| купити гребний тренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 18:01 

Сообщения: 7
Город: PERM
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:19.05.2012
Приветствую. Возникла проблема: при промере рамы СШ выяснилось, что между перьями рамы растояние 114,9 мм. Что это может значить и как с этим быть? К тому же ОЧЕНЬ не хочу разгибать перья рамы (не нравится мне это нарушение заданной геометрии рамы и всё тут, принципиально). Вообще меня это дико опечалило, ибо уже едет вилсет пролайт((( И не хочется ставить эти колёсики на Туриста... Есть мысль обрезать узел механизма трещётки втулки+сточить чуть меньше мм с внутренней стороны каждого дропа+подобрать тонкие гайки на ось втулки+чуть разогнутся перья (1-2 мм каждое). Кидайте какашками за глупость, ежели таковую сморозил) Рад буду любой новой информации и дельной критике.

П.С. В поиске толком ничего не нашёл, кроме ещё одного упоминания о 115 мм расстоянии между дропами. Вот.


Последний раз редактировалось PohuyOlegovich 19.05.2012 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:06.04.2011
http://sheldonbrown.com/frame-spacing.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
А еще можно расспицевать колесо, распилить посредине заднюю втулку, выкинуть 20 мм, проварить аргоном по кругу и заспицевать колесо обратно... :D

А если серьезно, то каждый второй крокодил в этой ветке форума с разогнутыми перьями.
Вот вам ссылка http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=27409, чтобы не мучать поиск

P.S. Stratokaster меня опередил

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 18:34 

Сообщения: 7
Город: PERM
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:19.05.2012
Вот очень чрезвычайно не хочется гнуть раму, только если при установке колеса 2-3 мм разогнуть. Вот так мне это принципиально))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 18:40 

Сообщения: 7
Город: PERM
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:19.05.2012
GladArt писал(а):
А еще можно расспицевать колесо, распилить посредине заднюю втулку, выкинуть 20 мм, проварить аргоном по кругу и заспицевать колесо обратно... :D

А если серьезно, то каждый второй крокодил в этой ветке форума с разогнутыми перьями.
Вот вам ссылка http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=27409, чтобы не мучать поиск

P.S. Stratokaster меня опередил


Этот труд был мной изучен. Похоже придётся гнуть перья с разрезанием перемычек((, а так хотелось избежать этого...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:06.04.2011
зачем перемычки резать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Без малейших проблем и резанья перемычек разогнул перья, и даже не вышеописанным способом, а просто руками на глаз.
Если не разгибать, то можно ссылочку или фото новой втулки или всего вилсета для более детального разговора?

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 22:55 

Сообщения: 7
Город: PERM
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:19.05.2012
Stratokaster писал(а):
зачем перемычки резать?

Я думал что они помешают правильному отгибу перьев.
GladArt писал(а):
Без малейших проблем и резанья перемычек разогнул перья, и даже не вышеописанным способом, а просто руками на глаз.
Если не разгибать, то можно ссылочку или фото новой втулки или всего вилсета для более детального разговора?

Вот вилсет мной заказанный:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=29089

Вообще-то я уже разогнул перья (достаточно силы рук), но не выправил дропы - вроде пока аккуратно получается. Но в итоге мне не очень понравился этот подход(( Почему-то не лежит душа к подобным действиям.
Разочаровался в раме (точнее в толщине стенок труб - пусть были бы потяжелее, зато жёстче и прочнее).
Посмотрим что получится дальше.
Всё таки в будущем хочется избегать подобных "метОд".

А вообще, мне интересно, можно ли обрезать блок трещётки под кассету до необходимой ширины, при условии того, что кассету потом можно набрать самому из наиболее нужных звёзд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:06.04.2011
одно слово - хреносоздавательство.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 23:23 

Сообщения: 7
Город: PERM
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:19.05.2012
Stratokaster писал(а):
одно слово - хреносоздавательство.

Знаю и не спорю. Но тем не менее - мне это интересно, может есть люди, подобное обдумывавшие ранее и готовые поделиться знаниями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:06.04.2011
овчинка выделки не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Ви проконтролювали чи на однакову відстань розігнулось ліве і праве пера? Бо сталь рами СШ не така вже й погана. Ваше розчарування у матеріалі труб може бути передчасним, тому що праве перо легше гнеться, через прокатану виямку під зірку системи.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 09:42 

Сообщения: 7
Город: PERM
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:19.05.2012
step писал(а):
Ви проконтролювали чи на однакову відстань розігнулось ліве і праве пера? Бо сталь рами СШ не така вже й погана. Ваше розчарування у матеріалі труб може бути передчасним, тому що праве перо легше гнеться, через прокатану виямку під зірку системи.

В стали рамы я не разочарован, а вот в толщине стенок труб - да. Но это моя личная заморочка. Равномерность развода перьев я контролировал, так что не думаю что с этим будут проблемы... Вообще меня посетила мысль о пайке рамы. Исключительно под себя. Авось и до реализации дойдёт)))
Кстати, может кто-то подскажет по такому вопросу: как на ХВЗ паяли рамы латунью (температура павления 900 гр.) и при этом не отпускали сталь (температура отпуска 550-600 гр.)? Сам задумался над х23н18 или иной жаростойкой+жаропрочной стали(может найдётся человек сведующий в этом вопросе), либо искать НЕДОРОГОЙ твердый припой с температурой плавления в диапазоне 300-450 гр. (попавшиеся в поиске серебросодержащие стоят неоправданных для меня денег).
Вот бередят голову всякие идеи, даже если не сделаю - вопросы эти не только мне интересны, наверняка :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2012
там не латунь помоему,а так называемый ЛОК(не знаю правильно ли с орфографией припоя).обыкновенной газовой горелочкой для пайки (ремонта)холодильников вытащили вчера знакомому задние дропауты(делов на три минуты). рама даже не потемнела-вот так как-то. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 16:23 

Сообщения: 1
Город: Магнитогорск
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:17.05.2012
PohuyOlegovich писал(а):
Приветствую. Возникла проблема: при промере рамы СШ выяснилось, что между перьями рамы растояние 114,9 мм. Что это может значить и как с этим быть? К тому же ОЧЕНЬ не хочу разгибать перья рамы (не нравится мне это нарушение заданной геометрии рамы и всё тут, принципиально). Вообще меня это дико опечалило, ибо уже едет вилсет пролайт((( И не хочется ставить эти колёсики на Туриста... Есть мысль обрезать узел механизма трещётки втулки+сточить чуть меньше мм с внутренней стороны каждого дропа+подобрать тонкие гайки на ось втулки+чуть разогнутся перья (1-2 мм каждое). Кидайте какашками за глупость, ежели таковую сморозил) Рад буду любой новой информации и дельной критике.

П.С. В поиске толком ничего не нашёл, кроме ещё одного упоминания о 115 мм расстоянии между дропами. Вот.

Я так и сделал. Со стороны трешетки поставил втулку на 5 мм меньше с другой стороны контрогайку на 5 мм тоньше. Колесо встает без натуги. Делов на 10 минут. И еще с родным задним переключателем все пять передач без проблем переключаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'