| купить велосипед во львове |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.12.2011 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.12.2011
При травмах любой сложности врачи часто используют препараты содержащие глюкозамин,хондроетин и мsм. Они способны помочь восстановится суставу и связкам в любом возрасте если проблема конечно не в инфекции. А мази это конечно хорошо ,но зачастую их эффект только в усиленном притоке крови,а этого при серьезной травме может быть маловато.

_________________
Спортивное питание


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2011 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Для начала - любые хондропротекторы эффективны только при приеме на протяжении 2-3-х лет! Не менее! И то только в приблизительно 40% случаев. Их действие не изучено и потому это больше экспериментальный метод лечения типа поможет-не поможет. Что препятствует эффективному воздействию препаратов до сих пор не выяснено.
Я лично сталкиваюсь с проблеммами в коленях у пациентов относительно часто. В подавляющем большинстве случаев проблему боли можно решить с помощью миотерапии,а в половине случаев исчезнет и причина. Сама проблема болей в коленном суставе зачастую лежит в мышцах, заставляющих этот сустав работать. А именно в спазмах в данных мышцах. Слыша это многие не осознают что такое спазм в данном случае и как он влияет на тело мышцы. Скажем просто - он ее, мышцу, укорачивает, а это соответственно механически влияет на работу сустава, заставляя его работать ... неправильно. Отсюда и проблема. Спазмы причем сами никогда никуда не исчезают. Они могут осабляться, но это всё. Их можно только ... стереть (извините, английская терминология). И даже так они, спазмы, будут возвращаться снова. Триггером (причиной возврата) в этом случае является стресс, физический (перенагрузка, холод, прочее) или даже психологический (перенервничал, etc.). То есть место спазма для вас будет являться в данном случае вашим личным слабым местом. Но это далеко не безнадежно - зубы если не чистить, тоже долго не протянут. Так что просто воспинимайте лечение, как "поддержку в рабочем состоянии" (maintenance). Специалистов по данному лечению у нас в стране нет, как нет и подобной специальности, хотя некоторые мануальщики говорят, что могут и знают. Берут сомнения, так как школы у нас нет. Для справки - вроде все знают что как бы есть такой доктор "Мануальный терапевт", но никто не знает, что такого доктора и такой профессии нет в реестре специальностей нашей страны. Но есть альтернатива данному лечению. Это глубокий спортивный массаж. Для тех кто не знает, а это 90% минимум, это очень отличается от традиционного массажа и не популярно у массажистов, потому как это тяжелая работа. Для болей в колене необходим массаж мышц бедра и голеностопа. Очень часто спазм, причиняющий боли в колене, прячется в икроножной мышце или в ... передней части бедра (простым языком). Причем надо не менее 10 сеансов массажа. Будьте готовы, что при правильном массаже первые сеансы будут болезненны, иногда очень, но зато потом! ))). Для спортсменов-любителей - заметите повышение результатов до 10-15%. (Соревнующиеся спротсмены-профессионалы вообще вряд ли не имеют подобного массажиста, так как иначе далеко не пойдут мягко говоря)
Это не панацея, но помогает очень хорошо. Трудность в нашей стране найти нужного специалиста или хотя бы правильного массажиста.
Так как я сам сейчас не на Украине, то предложить свою помощь не могу, плюс массаж я если и делаю, то только локальный терапевтический. Если приеду обратно, то соответственно дам знать заинтересовавшимся (хотя это только малая часть моей специальности)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2011 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.12.2011
Не спорю миотерапия штука правильная особенно если специалист хороший. А по поводе суставных препаратов просто прочувствовал на себе. На футболе нога согнулась в право . Было весело. А сейчас в норме и без операции. Но не более того. Просто проблема болей в колене действительно не всегда в суставе. Есть еще проблемы с мышцами и нервами. По этому и не всегда помогает. Тут гланое правильно найти причину

_________________
Спортивное питание


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 01:53 

Сообщения: 13
Город: харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.05.2012
Если не пройдет и тебе сильно припечет едь в балаклею там кафедра балетной и спортивной травмы, круче них только выреные яйца, я там бывал, на пушкинской у нас цены не сложат мы сравнивали на себе цены на операции, и они не специализируются на этом , а в балаклели кафедра от ситенко (институт на пушкинской) но там именно специализация на спорт травме, зав кафедры Гнедушкин Юрий Николаевич там может глянуть но это если у тя действительно серьезно беспокоит, если не гчень серьезно то тут иди к травматлогу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:31.08.2011
sands писал(а):
На покатушке заболело колено. Вроде не вкручивал сильно и не увлекался высокими передачами, пил регулярно, колени были в тепле (благо погода способствует). Вобщем болит колено под нагрузкой и не только на веле... (например при приседаниях). Хотелось бы показаться врачу, понимающему специфику и который не пропишет финалгель со словами - вот не ищи ты себе проблемы на одно место - отдохни и все пройдет само. Надеюсь что все так и будет, но сходить к хорошему врачу считаю нужно. выручайте.


Есть редкая специализация в медицине - остеопатия...Подобные проблемы это их конёк. Многие травмы вызывают фиброзирование проблемы, а это приводит к хронике. Поэтому - лучше всего - к остеопату.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
У нас тут сразу двое врачей по этому профилю - Гален и Доктор_в_Сети - обратись к ним.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
sands писал(а):
На покатушке заболело колено. Вроде не вкручивал сильно и не увлекался высокими передачами, пил регулярно, колени были в тепле (благо погода способствует). Вобщем болит колено под нагрузкой и не только на веле... (например при приседаниях). Хотелось бы показаться врачу, понимающему специфику и который не пропишет финалгель со словами - вот не ищи ты себе проблемы на одно место - отдохни и все пройдет само. Надеюсь что все так и будет, но сходить к хорошему врачу считаю нужно. выручайте.

в любом случае нужно обратиться к хирургу или травматологу(часто эти специальности совмещены), как правило, там кроме внешнего осмотра и опроса предложит сделать снимок. ну а дальше уже со снимком можно проконсультироваться не у одного врача. кстати, на пушкинской институт называется институтом ортопедии и травматологии им. Ситенко, но, как правило, туда уже после районной.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Paul121 писал(а):
Для начала - любые хондропротекторы эффективны только при приеме на протяжении 2-3-х лет! Не менее! И то только в приблизительно 40% случаев. Их действие не изучено и потому это больше экспериментальный метод лечения типа поможет-не поможет. Что препятствует эффективному воздействию препаратов до сих пор не выяснено.

я бы сказал больше и конкретнее - все эти хондроэтины и прочие подобные бады, принимаюшиеся пер ос - фикция и снятие денег с пациента. ни одной серьезной монографии на эту тему мне не попадалось.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Изображения: 31
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2007
sands, как у тебя с коленями/ногами, вылечил?

_________________
Продам противоугонную каленую цепь 10 мм, 14 мм с замком, противоугонное крепление для тамбуров, гаражей и т. п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2017 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.02.2012
Меня тоже интерисует спортивный врач, т.к. тоже проблемы с коленом, за последний месяц был и в походе, и на спортакиаде, сел на вел только на велодень,(все никак не мог найти время его собрать) и после заболело правое колено, причем боль такая ноющая по осушениям на восполение связок похоже, при сгинание боковая связка цеплятся за косточку потом болит( когда занимался футболом был врач Кривенко отличный специалист, проблемы были в основном с ахиллом и голеностопом. Сейчас он в Киев переблался ехать туда как то не сильно хочется) Интересно те кто личил вылечили? ну и контакты врачей понимающие о чем реч! Сейчас уже вторая неделя без активных занятий так утром разминаюсь немножко тянусь, мажу мазью различнымы, так же когда иду на работу одеваю бандаж на колено!

_________________
Если думать только о деньгах, у вас может и не будет возможности их потратить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2017 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Davidass писал(а):
Меня тоже интерисует спортивный врач, т.к. тоже проблемы с коленом, за последний месяц был и в походе, и на спортакиаде, сел на вел только на велодень,(все никак не мог найти время его собрать) и после заболело правое колено, причем боль такая ноющая по осушениям на восполение связок похоже, при сгинание боковая связка цеплятся за косточку потом болит( когда занимался футболом был врач Кривенко отличный специалист, проблемы были в основном с ахиллом и голеностопом. Сейчас он в Киев переблался ехать туда как то не сильно хочется) Интересно те кто личил вылечили? ну и контакты врачей понимающие о чем реч! Сейчас уже вторая неделя без активных занятий так утром разминаюсь немножко тянусь, мажу мазью различнымы, так же когда иду на работу одеваю бандаж на колено!

Может пригодится моя история.
Четыре года назад внезапно начало болеть колено после совсем небольших велопробегов (10-15км, вне зависимости от темпа!). До этого катал очень много, несколько сезонов, суточные километражи часто переваливали за 200 и особого дискомфорта не было. Травм тоже не было. Вот просто неожиданно начало ныть колено, немного отдавая по всей ноге. Сделал мрт, несколько снимков, был у врачей - ничего ни один из них не увидел: всё в норме, и сустав, и сухожилия. Думал, воспалилось что-то, пробовал катать после двух, трёх недель перерыва - одно и то же, ноет невыносимо. Мази, естественно, без толку.
В итоге пропустил полных полтора велосезона, уже успел и велик продать от огорчения.
Решение нашлось неожиданно. Один товарищ поинтересовался, почему я бросил катать, я рассказал. Товарищ очень давно и серьёзно занимается пауэрлифтингом, и сразу сказал: "Это поясница. Болит же поясница, есть проблемы со спиной?" И таки да, со спиной давно проблемы, боли периодические. Частенько защимляет нерв со всеми вытекающими. Он посоветовал походить на массажи + растяжки, разминки. Так и сделал. И всё прошло очень быстро!!!Буквально месяц заставлял себя каждый день 20-30 минут разминаться, растягиваться, работать над спиной чтобы убрать зажатости и защимления, и боли просто сами собой ушли.
Сейчас стараюсь регулярно разминаться, растягиваться. И если ленюсь делать это, а особенно если выеду после работы неразмятым, то возвращается дискомфорт. Лечится всё той фе физкультурой и регулярной растяжкой.
Я не хочу сказать, что у ас то же, т.к., естественно, по фотографии исцелять не умею. Но параллельно с поиском причин болей, неплохо было бы уделить внимание спине и пояснице - лишним в любом случае не будет :wink:

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2017 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.02.2012
Sidewinder писал(а):
Davidass писал(а):
Меня тоже интерисует спортивный врач, т.к. тоже проблемы с коленом, за последний месяц был и в походе, и на спортакиаде, сел на вел только на велодень,(все никак не мог найти время его собрать) и после заболело правое колено, причем боль такая ноющая по осушениям на восполение связок похоже, при сгинание боковая связка цеплятся за косточку потом болит( когда занимался футболом был врач Кривенко отличный специалист, проблемы были в основном с ахиллом и голеностопом. Сейчас он в Киев переблался ехать туда как то не сильно хочется) Интересно те кто личил вылечили? ну и контакты врачей понимающие о чем реч! Сейчас уже вторая неделя без активных занятий так утром разминаюсь немножко тянусь, мажу мазью различнымы, так же когда иду на работу одеваю бандаж на колено!

Может пригодится моя история.
Четыре года назад внезапно начало болеть колено после совсем небольших велопробегов (10-15км, вне зависимости от темпа!). До этого катал очень много, несколько сезонов, суточные километражи часто переваливали за 200 и особого дискомфорта не было. Травм тоже не было. Вот просто неожиданно начало ныть колено, немного отдавая по всей ноге. Сделал мрт, несколько снимков, был у врачей - ничего ни один из них не увидел: всё в норме, и сустав, и сухожилия. Думал, воспалилось что-то, пробовал катать после двух, трёх недель перерыва - одно и то же, ноет невыносимо. Мази, естественно, без толку.
В итоге пропустил полных полтора велосезона, уже успел и велик продать от огорчения.
Решение нашлось неожиданно. Один товарищ поинтересовался, почему я бросил катать, я рассказал. Товарищ очень давно и серьёзно занимается пауэрлифтингом, и сразу сказал: "Это поясница. Болит же поясница, есть проблемы со спиной?" И таки да, со спиной давно проблемы, боли периодические. Частенько защимляет нерв со всеми вытекающими. Он посоветовал походить на массажи + растяжки, разминки. Так и сделал. И всё прошло очень быстро!!!Буквально месяц заставлял себя каждый день 20-30 минут разминаться, растягиваться, работать над спиной чтобы убрать зажатости и защимления, и боли просто сами собой ушли.
Сейчас стараюсь регулярно разминаться, растягиваться. И если ленюсь делать это, а особенно если выеду после работы неразмятым, то возвращается дискомфорт. Лечится всё той фе физкультурой и регулярной растяжкой.
Я не хочу сказать, что у ас то же, т.к., естественно, по фотографии исцелять не умею. Но параллельно с поиском причин болей, неплохо было бы уделить внимание спине и пояснице - лишним в любом случае не будет :wink:

Спасибо большое за ваш случай реально мне стоит над этим задуматься, со спиной вроде все норм, но стоит поспать не на свой кровате так сразу утром болит спина, я просто на майские в поход ходил еще может там от нагрузок на ноги и спину дало о себе знать! А вообще масаж это не плохо воспользуюсь вашим советом! а растяжки это святое!

_________________
Если думать только о деньгах, у вас может и не будет возможности их потратить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2020 15:21 

Сообщения: 1
Город: Юрьевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.02.2020
Galen
Добрый день!Был на форуме давно.Забыл и пароль.Я так понимаю вы травматолог.Можно ли получить от вас консультацию по поводу голеностопа? В ФБ Андрей Зинченко


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.02.2020 17:21.
Причина: Спам
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'