ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить тренажер для дома |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Red Bull Al-400 Werks Сustom
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.05.2011
И вот, наконец то мой конь собран и готов к бою, но для начала немного истории )) Все началось в прошлом году, когда во время уборки в сарае был обнаружен старенький Ardis купленный мне еще лет 7-8 назад. Ростовка подходила, поэтому было принято решение довести байк до ума. Заменив самое необходимое и укомплектовав по минимуму начал вливаться в велодвижение, а к концу сезона понял что нужно поднимать уровень. Изначально планировал дождаться зимних скидок в магазинах и купить новенький GT Avalanche 1.0 или Trek 4900, потом посетила мысль что на барахолке ХТ можно за те же деньги приобрести аппарат получше. Но все равно не покидала мысль, что даже на новом велосипеде нужно будет менять часть деталей. Например, хотелось дуалконтролы, колеса на промах, а толковый подход с выбору резины может значительно облегчить жизнь.

Переломный момент наступил когда был приобретен практически новый комплект дуалов Deore LX M585 за 700 грн. Тут меня осенила мысль что если не спешить, то на барахолке проскакивают не мало интересных лотов по вкусной цене, а если собирать байк самому, то на 100% получу то, что хочется. Впереди была зима, торопится не куда и решение было принято. Именно так начинается история этого замечательного аппарата )))

Раму выбирал не долго. На тот момент продавался велосипед (тоже самосбор), но владелец согласился его разборахолить, и так ко мне попала эта рама. Немного о этой красавице. На сколько я понял это был заказ Red Bull на заводе Rose Versand в далеком 2005 году. Больше информации о ней, как и отзывов найти практически не удалось, поэтому пришлось покупать на свой страх и риск, надеясь что такая контора как Red Bull всякий хлам заказывать не будет. Когда она попала ко мне в руки, впечатления были очень приятными. Маркировка made in germany, вся в хитрых ребрах жесткости, очень легенькая (1.82кг вместе с рулевой, петухом, защитой и зажимом), ручная сборка…
Вложение:
1 z_ef6129ed.jpg
1 z_ef6129ed.jpg [ 223.02 КБ | Просмотров: 3045 ]
Вложение:
2 z_6cd4e248.jpg
2 z_6cd4e248.jpg [ 235.17 КБ | Просмотров: 3045 ]

После сборки все ожидания были оправданы, велосипед катит как невминяемый, как по ровному, так и на гору. Вспоминается как я на холодной горе на гору под 35 топил, захотелось с автобусом погонятся ))

Следующей была приобретена вилка Magura Durin MArthon 80-120 mm, на новый год сделал себе подарок в виде перекидок Shimano XTR 971. После удачной покупки системы Shimano XT M770 (практически новая, даже не поцарапанная за 1050 грн) решил поставить круговое ХТ, не считая перекидок. Доплатив 200 грн удалось поменять дуалы LX на Shimano XT M765. Колеса были куплены такие - обода Mavic XМ819, спицы DT Champion, втулки DT Swiss Onyx. Правда, уже после покупки до меня дошло что они на 24 спицы, но прочности по идее должно хватать пусть не на все случаи жизни, но на большинство. Зато очень легенькие. Mavic XМ819 вдохновили на покупку бескамерной резины. Возможно, с оборудкой перегнул палку, но хотелось аппарат на все случаи жизни, чтоб уже ничего менять не хотелось. Собирать так собирать )))

…и вот наступило 6е мая, двойной день рождение. Моя днюха и собранный конь был спущен на асфальт. Кстати, отдельная благодарность ребятам из «Евробайка» за отличную сборку! К сожалению сейчас нет возможности взвесить, но вел вышел очень легенький. Впереди его ждет обвес, но комплектацию менять не собираюсь, получил то что хотел ))
Вложение:
3 Без имени-1.jpg
3 Без имени-1.jpg [ 225.26 КБ | Просмотров: 3045 ]

Комплектация:
РАМА: Red Bull Al-400 Werks
ВИЛКА: Magura Durin MArthon 80-120 mm
РУЛЕВАЯ: Ritchey
РУЛЬ: Truvativ Team Alu
ВЫНОС: Без маркировки, отдали с рамой.
МАНЕТКИ: Shimano XT M765 Dual Control
ПЕРЕДНИЙ/ЗАДНИЙ ТОРМОЗ: Shimano XT M765
ПЕР ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: Shimano XTR 971
ЗАД ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: Shimano XTR 971
СИСТЕМА: Shimano XT M770
КАССЕТА: Shimano XT CS-M770
ЦЕПЬ: Shimano CN-HG 93
РОТОРЫ: Avid G2 185 (перед) и 160 (зад)
СЕДЛО: Cycledesign. Большое удобное седло диван :twisted:
ПОДСИДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ: Race Face Evolve XC Seatpost
ПЕДАЛИ: Wellgo B77 (на контакты еще не рискую переходить)
ПЕР/ЗАД ВТУЛКИ: DT Swiss Onyx
ОБОДА: Mavic XМ819
СПИЦЫ: DT Champion 24 шт
ПОКРЫШКИ: Smart Sam UST
ГРИПСЫ: RCZ
РОЖКИ: PRO L-Bar Ends
Вложение:
5 Без имени-1.jpg
5 Без имени-1.jpg [ 204.76 КБ | Просмотров: 3045 ]
Вложение:
6 Без имени-1.jpg
6 Без имени-1.jpg [ 202.15 КБ | Просмотров: 3045 ]
Вложение:
7 100_2625.jpg
7 100_2625.jpg [ 215.32 КБ | Просмотров: 3045 ]
Вложение:
4 100_2617.jpg
4 100_2617.jpg [ 201.03 КБ | Просмотров: 3045 ]

_________________
Мой байк Red Bull Al-400 Werks Сustom, VK


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Bull Al-400 Werks Сustom
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Гриб писал(а):
Раму выбирал не долго. На тот момент продавался велосипед (тоже самосбор), но владелец согласился его разборахолить, и так ко мне попала эта рама. Немного о этой красавице. На сколько я понял это был заказ Red Bull на заводе Rose Versand в далеком 2005 году. Больше информации о ней, как и отзывов найти практически не удалось, поэтому пришлось покупать на свой страх и риск, надеясь что такая контора как Red Bull всякий хлам заказывать не будет.

Rose Versand и Red Bull - по-моему, почти одно и то же. Подозреваю, просто разные марки, принадлежащие одному владельцу. "Байкрадар" тоже на это намекает. http://www.bikeradar.com/news/article/f ... ikes-24618
В старых немецких каталогах модели некоторых рам Rose и рам Red Bull совпадают до мелочей.




Гриб писал(а):
Когда она попала ко мне в руки, впечатления были очень приятными. Маркировка made in germany, вся в хитрых ребрах жесткости.

Пардон, а в каких местах эти ребра расположены?




Гриб писал(а):
Следующей была приобретена вилка Magura Durin Marathon 80-120 mm.

Кантрийных вилок "Магура" тут так мало, что хотелось бы услышать ваше мнение о том, как она работает в разных условиях. Особенно если было с чем сравнивать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Bull Al-400 Werks Сustom
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
тоже интересна работа магурки :smile:

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Bull Al-400 Werks Сustom
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
рожки такие фтопку, не смотрятся, да и среди седел потоньше можно что-нибудь удобное подобрать, диван тож не смотриццо, а так конфета канеш :good:

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Bull Al-400 Werks Сustom
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.05.2011
сравнивать магуру особо не с чем, разве что с пружинной RST :lol: если есть интерес, пишите в личку, а там уже выберем время и потестите :wink: на счет ребер жесткости, грубо говоря на раме только одно место ровное, там где подселельник. возможно так везде, но после ардира гда все ровное такие технологии впечатляют :twisted:
З.Ы. рожки и седло-диван forever! вообще изначально хотел седло с пружинами ставить, благо это попалось ))

_________________
Мой байк Red Bull Al-400 Werks Сustom, VK


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Bull Al-400 Werks Сustom
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 01:31 

Сообщения: 147
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.03.2009
Зря с пружинами не поставил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Bull Al-400 Werks Сustom
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 03:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
:facepalm:

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Red Bull Al-400 Werks Сustom
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 07:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.05.2011
тут уже дело вкуса. вспоминается прошлый год, когда после 100 люди с такой мордой :shock: начинают орать "Моя жопа!!" я еду как я ехал. путь не самое легкое, зато мягко и удобно )))

_________________
Мой байк Red Bull Al-400 Werks Сustom, VK


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'