| купити велозапчастини в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 22:26 

Сообщения: 20
Город: Vata
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.05.2012
Понимаю конечно, что прошу много за такие деньги, но с финансами сейчас напряг , поэтому ищу велосипед для туризма на дальние расстояния 400-700км, с тур снаряжением и припасами, но такие поездки будут 1-2 в год. В основном велосипед будет использоваться для покатушек 20-100 км . Покрытие в основном 90 асфальт /10 бездорожье.
Рост 175
Вес 70-75
Многие советовали посмотреть на ТРЕК 3500 и еще некоторые модели, я было бы купил, но проблема в том что колеса 26, а мне желательно колесика побольше 28 хочу, так как накат у них по моему мнению лучше и на дальняк будут более комфортны . Заинтересовал было Comanche Strada, но он больше шосейник , и на него груз не нацепить как даже креплений на багажник нет. Смотрел ХВЗ всякие, тоже с колесами "приколы". Обвес как я понял, для тех целей что я преслудую не нужен продвинутый и начального уровня с головой хватит для езды в группе. Еще вроде как подходил Comance niagara cross , но не моуг нигде найти их в магазинах, везде отсутствуют на складах :shock:
Что можно найти еще подходяшее мне? И если рама будет стальная, то сильно это повлияет при езде на дальние растояния? (я в этом деле пока новичек :oops: )
И почему нигде не упоминается о велосипедах magellan? я смотрю пол города на них катается, а в интернет-магазинах их не сыскать, точно как и инфы на вело-форумах что за? )))) Как они вообще эти велосипеды, есть среди них что то подходящее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Согласен с аргументами.
По своему опыту рекомендовал бы аппарат на 28" колесах, с системой триплом и горной кассетой 8звезд сзади. Ходил на таком, и сейчас использую как городской и пригородный. Брал новым за 400 баксов 6 лет тому. Ригид, алюминька. Сейчас есть в ту же цену и получше, с карбовилкой.

Стальная рама, если конечно она стальная, а не железная - это кайф. Устаешь меньше. Но цена - как правило гораздо выше Вашего бюджета. В него падает железная (так называемая высокопрочная сталь, Хай Тен) рама.
Вес у нее великоват, в гору весьма ощущается, но езда, без гоночных амбиций, довольно комфортная. Тем не менее - не советую, так как с такой железякой и остальные компоненты пойдут самого паскудного качества - и гемморой обеспечен. Это о новых велах.
А б/у - встречаются замечательные машины в Вашем бюджете тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 02:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
если с багажникоми велобаулами то лучше 26. они стабильнее чем 28 да и для груза резина потолще нужна.
Цитата:
так как накат у них по моему мнению лучше и на дальняк будут более комфортны

имхо.. все наоборот
и за те деньги хорошие колеса на 28 не купить а плохие испортят твой дальняк.
Цитата:
я в этом деле пока новичек

а ты уверен что умеешь ездить на велосипеде? :D :-P

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 13:12 

Сообщения: 20
Город: Vata
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.05.2012
alinn писал(а):
если с багажникоми велобаулами то лучше 26. они стабильнее чем 28 да и для груза резина потолще нужна.
Цитата:
так как накат у них по моему мнению лучше и на дальняк будут более комфортны

имхо.. все наоборот
и за те деньги хорошие колеса на 28 не купить а плохие испортят твой дальняк.
Цитата:
я в этом деле пока новичек

а ты уверен что умеешь ездить на велосипеде? :D :-P

Хехе ну как бы я каждый день катаюсь, правда на китайском нонейме :oops: который меня изрядно достал... Не знаю что значить ездить, может и не умею как опытные байкеры, но ехать по асфальтным, проселочным и лесным тропинкам у меня как бы получается )))

Можно поподробнее почему 26 колеса с баулами будут получше? Я конечно не понимаю всей физики езды с такими "примочками", но кажется чем больше радиус и меньше сопротивление покрышки , тем лучше катит. или я не прав? Есть кто далеко ездил на 26 колесах, возможно в группе где были райдеры с 28, как по сравнению? Я вполне могу рассматривать и 26 МТБ , но боюсь что не угонюсь за напарниками которые все на 28 )))
Еще... что из б у можно найти? Может кто слышал, знает где?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.07.2010
Для туризма и дальняков однозначно 28 )
ездил, ездю и буду ездить и на том, и на том :)
если на маршруте нет очень сложных участков, полного бездорожья, и т.п. то 28 отличный выбор, особенно если в раму можно поставить широкую резину.

Сам бы смотрел в сторону 29" колес, т.к. этот размер становиться все популярнее.
http://www.trekbikes.com.ua/dokumentyi/ ... mu-29.html

Бюджет у вас очень маленький, с таким только ждать распродаж.

Имхо, вот очень достойное предложение:
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... arlin.html

_________________
...и вот что интересно: женщина никогда не стряхнет пистолет после заправки машины...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 14:58 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
Forward писал(а):
Имхо, вот очень достойное предложение:
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... arlin.html

У марлина нет крепления под багажник, а вообще и мне он нравится, только вот отсутствие крепления всё портит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 15:20 

Сообщения: 20
Город: Vata
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.05.2012
Да действительно очень хороший мерлин. Но все упирается в деньги((
Что можете смказать по этому велосу? http://x-velo.com/velosiped_view.php?bike_id=1530 , можно потом поставить на него аморт. вилку в будующем? Какаие его + и - . пойдет ли он мне?
А есть такой вариант собрать 28 кроссовый или гибрид, на базе не дорогой алюминевой рамы, под свои потребности без наворотов? Тут в районе есть механик который может собрать все. или это заведомо гиблый номер?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 15:47 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
На кроссовую раму ставить аморт.вилку не совсем правильно. Если вообще она туда влезет, сейчас стоит вилка с изгибом, переднее колесо смещено вперёд за счёт изгиба, аморт.вилки прямые, колесо сместится к раме, зазор между рамой и колесом если и останется то будет минимальным, короче ничего хорошего не будет. Геометрия вела изменится как минимум. Нагрузки на раму сместятся, что производителем рамы не предусмотрено. Тоесть надёжности поубавится.

Если собирать вел из новых запчастей, получится дороже чем готовый купить. Если из Б/У, зависит от везения и наличия времени. Да и нужно знать что покупаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 16:37 

Сообщения: 20
Город: Vata
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.05.2012
но вот тут рамы вроде как одинаковые и стоят разные вилки http://x-velo.com/velosiped_view.php?bike_id=1530 и http://x-velo.com/velosiped_view.php?bike_id=1532 . Мне этот тоже вроде ниче так. Рама вроде нормальная. По мере поступления денег , буду менять то что можно. Или опять какаую то фигню говорю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
BuhtaBrata
Только бу (бюджет) ,только 700с ,только стальную раму,ну и хорошие колёса.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://x-velo.com/velosiped_view.php?bike_id=1530 - Идея хороша, но конкретно этот имеет паскудную 7риковую трещетку и заднюю втулку не лучше. Даже при весе 75 весьма легко будет погнуть заднюю ось. А уж с баулами... С другой стороны - сменив заднее колесо и манетку заднего переклюка получим вполне себе туринг. Но брать недовел все же не советую, куда лучше найти б/у в те же деньги, но куда как лучше.
http://x-velo.com/velosiped_view.php?bike_id=1530 - вилка неплохая, но трансмиссия - :cry:
http://x-velo.com/velosiped_view.php?bike_id=1532 - вилка мусорная, трансмисия нормальная.
А рамы в обоих нормальные.
Цитата:
Только бу (бюджет) ,только 700с ,только стальную раму,ну и хорошие колёса.
Раму то можно и алюминь, а в остальном - верно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 22:30 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Чем Авторы брать,так лучше Келлисы-они вроде дешевле в той же комплектации при одинаковом качестве.Гляди еще на Лидерфоксы,но там рамы с кривыми перьями попадаются,а цены какие то немаленькие стали.Ну и Джайнты тут предлагали тыщи за 4.Трек 3500 отбрось-интересно,кто тебе рекомендовал его?
Смотри вел с хорошими ободами и втулками,на 8-мириковой трансмиссии.Вилки примерно одинаковые на всех в таком бюджете,кроме тех,на которых жесткая.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.07.2010
TimeONLINE писал(а):
Forward писал(а):
Имхо, вот очень достойное предложение:
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... arlin.html

У марлина нет крепления под багажник, а вообще и мне он нравится, только вот отсутствие крепления всё портит.

С такой геометрией - консолька станет отлично.
Лично меня смущает цвет (!) и особенно размеры - в условиях ограниченного пространства (лифты, лестничная клетка, балкон) может быть неудобно, а держать байк постоянно в гараже - уныло.

ТС, мне кажется, что в вашей ситуации следует докатывать на том что есть, шерстить барахолку на предмет достойных бу моделей, и собирать деньги, дожидаясь осенней распродажи...

_________________
...и вот что интересно: женщина никогда не стряхнет пистолет после заправки машины...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
alinn писал(а):
если с багажникоми велобаулами то лучше 26. они стабильнее чем 28 да и для груза резина потолще нужна.


А буржуи-то - лохи, для туризма уже лет 30 выпускают модель Трек 520 с 28" колесами.
http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/road/touring/520/520/#

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 19:47 

Сообщения: 20
Город: Vata
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.05.2012
А что можете сказать по велосам Magellan? Питыюсь найти инфу по ним, все напрасно.. Есть там 28" модели? А то видел в городе гидры, кратеры, и прочие все 26..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'