| Велосипед Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Maksym писал(а):
Но глючат проводные так же как и безпроводные ибо они полностью идентичны кроме системы передачи сигнала.

Ну наконец-то! Так и запишем:"беспроводные глючат не больше проводных, а их глючность (беспроводных) никак не связана с беспроводностью". Зачем отказывать себе в удовольствии и махаться с проводами? :D


Maksym писал(а):
И что, ваш ВДО никогда не терял сигнал? Под ЛЭП, возле электрифицированных ЖД линий, под троллейбусной контактной сетью, при работе китайских фар? Если не терял никогда - модель в студию, будет полезно многим.

Модель выше приводил. Никогда не терял (китайских фар не пользовал, врать не буду).

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 954
Изображения: 17
Город: г.Мерефа
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.01.2011
:facepalm:

_________________
Scott Aspect 35 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
ldk писал(а):
а их глючность (беспроводных) никак не связана с беспроводностью

Нет, вывод неправильный.
Есть изначально безглючные проводные компы которые при превращении в беспроводные начинают чудить за счет слабой помехозащищенности радиоканала передачи.
А есть компы производители которых вообще без печали и у них даже проводные модели имеют комплекс недостатков, который полностью сохраняется даже при производстве беспроводных компьютеров (что и не удивительно).
Есть и третья группа которая производит качественные и проводные и беспроводные компьютеры с хорошей помехозащищенностью передачи сигнала. Естественно за безглючную работу приходится платить, и платить довольно существенно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Ребят, пока вы не подрались, может скажете о каком порядке цен идет речь? :)
Я имею ввиду цены качественных беспроводных и проводных велокомпов.
А то без цифр ваш спор странно выглядит, чесслово :)
И, раз пошла такая пьянка, выдайте каждый свой топ велокомпов в каждой категории. Это будет и полезно и аргументированно и интересно.
Само собой интересует собственный опыт, а не нарытые в сети обзоры/сравнения.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ну полар оценивается как-то так http://velosiped.com/katalog/elektronik ... polar.html
Из проводных Сигма 1609 мой выбор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Ku6ep писал(а):
Ребят, пока вы не подрались, может скажете о каком порядке цен идет речь? :)
Я имею ввиду цены качественных беспроводных и проводных велокомпов.
А то без цифр ваш спор странно выглядит, чесслово :).

Да тут дело не в абсолютных значениях, а в относительных. Карман то у всех разный. Беспроводные Эховелы и 200 грн. бывают. Беспроводной стоит примерно в два раза дороже проводного аналога, об этом я и говорил.

Ku6ep писал(а):
И, раз пошла такая пьянка, выдайте каждый свой топ велокомпов в каждой категории.

Можешь составить его сам. Тут все очень просто, также как и при выборе любой другой вещи. Как правило самое дорогое изделие - самое лучшее.

Да, и не стоит верить интернет-трепачам типа меня или Максима. Доверять производителям - гораздо предпочтительнее, чем интернетам.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 08:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Maksym писал(а):
Ну полар оценивается как-то так http://velosiped.com/katalog/elektronik ... polar.html

Снова "ёпрст"! Там огромная переплата по сравнению с твоей Сигмой не за "беспроводность", а за функционал (ну, и в меньшей степени за имя).

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
На примере полара мне пришло в голову, что чем дороже велокомп, тем больше в нем наворотов. Но как быть, если мне нужен надежный но простой девайс? Мне не надо ни пульсометра, ни альтиметра(!?), ни датчика каденса. Все, что мне надо это текущая/средняя скорость, пробег за тренировку/общий пробег, часы и, возможно, температура. Просмотрев сайты с дорогими и, следовательно, хорошими велокомпами я заметил, что простых среди дорогих нету. Тогда остается ориентироваться на имя?
Каковы критерии хорошего, беспроводного велокомпьютера? Цифровая передача данных от датчика к приемнику? Заменяемость батареек и индикация их состояния для обоих частей? Что-то еще?

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Ku6ep писал(а):
Но как быть, если мне нужен надежный но простой девайс? Мне не надо ни пульсометра, ни альтиметра(!?), Все, что мне надо это текущая/средняя скорость, пробег за тренировку/общий пробег, часы и, возможно, температура.?

Ну вот я выбирал практически по тем же критериям. Выбрал ВДО Х1 DW (скорость, средняя скорость, время в пути, длина дистанции, одометр, часы, каденс). Единственное, что датчик каденса я к нему потом отдельно докупил. Все ввместе обошлось около 100$.

Ku6ep писал(а):
Каковы критерии хорошего, беспроводного велокомпьютера?

Выбирать нужно по функционалу, удобочитаемости экрана и внешнему виду. Выбирать среди круга производителей, которые на слуху, так сказать, например:Сигма, ВДО, Топик, Эховелл, Келлис, Спеш, Трек, Кошачий Глаз, Блэкбурн и др. Качество у этих производителей примерно на одном надлежащем уровне.

Это как с холодильником, например. Есть перечень зарекомендовавших себя на высоком уровне производителей: Самсунг, ЭлДжи, Электролюкс, Горение, Бош. Норд, к примеру, отфильтровываем. Вот из них и выбираем размер, цвет, разные навороты, цену не обращая уже внимания на надпись (Самсунг или ЭлДжи - уже не принципиально, обе конторы делают товар одинакового качества). Где-то так.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:oops: А ничего что есть аналоговая передача сигнала которая глушится троллейбусной контактной сетью и цифровая которую уже заглушить сложнее. Так что это тоже нужно учитывать. Но проблема в том что помехозащищенная технология передачи сигнала стоит дороже чем аналоговая. Но и работает надежнее. Это тоже не нужно выпускать из виду. И вот получается проблема что в велокомпе за 200 грн беспроводном будем ловить все помехи и нереальные значения скорости и пробега (199 км/час максималка не редкость). Имея VDO X1 DW с цифровой кодированной передачей сигнала конечно грех жаловаться на проблемы с приемом, но не следует советовать другим аналоговые модели. Те же VDO A-серии чудно глушатся. У сигм прекрасно глушится DTS и STS системы передачи сигнала. И, как видим, даже цифровая передача не есть панацеей. При выборе конкретного компа надо все же пошерстить инет на предмет устойчивости приема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 864
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.06.2008
Maksym писал(а):
:oops: А ничего что есть аналоговая передача сигнала которая глушится троллейбусной контактной сетью и цифровая которую уже заглушить сложнее. Так что это тоже нужно учитывать. Но проблема в том что помехозащищенная технология передачи сигнала стоит дороже чем аналоговая. Но и работает надежнее. Это тоже не нужно выпускать из виду. И вот получается проблема что в велокомпе за 200 грн беспроводном будем ловить все помехи и нереальные значения скорости и пробега (199 км/час максималка не редкость). Имея VDO X1 DW с цифровой кодированной передачей сигнала конечно грех жаловаться на проблемы с приемом, но не следует советовать другим аналоговые модели. Те же VDO A-серии чудно глушатся. У сигм прекрасно глушится DTS и STS системы передачи сигнала. И, как видим, даже цифровая передача не есть панацеей. При выборе конкретного компа надо все же пошерстить инет на предмет устойчивости приема.


А какой велокомп вы поставили себе?

_________________
Золото - хозяйке, серебро – слуге,
Медяки - ремесленной всякой мелюзге.
Верно,- отрубил барон, нахлобучив шлем,-
Но холодное железо властвует над всем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Sigma 1609 wired.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 21:38 

Сообщения: 195
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.12.2011
Максим,думаю.всех убедил,что из проводных лучший выбор = СИГМА 1609 !!!
кстати,именно к нему сейчас и склоняюсь(так как есть температура(точная)+подсветка(редко бывает)+остальной стандарт)...
хотя по дизайну ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ Bontranger !!!но в них нет подсветки вообще(((

А вот из "доступных" БЕСпроводных что можете посоветовать???реально ли в 800-1000грн уложиться?)))
если Да-какие модели??? (кроме упомянутого ВДО х1)

СИГМовские БЕСпроводные кто-то еще пользовал?ОТЗЫВЫ???

_________________
+38 (050 или 067) 420 41 44, вконтакте http://vk.com/izyum1 ,Евгений Изюмский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 00:49 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.05.2012
ИМХО, незаслужено забыты изделия с барабана. Вполне бюджетный вариант для любительского использования. Батареек на проводном варианте (AS фирма называется вроде) мне лично вполне хватало на 2 сезона (и под дождь попадал тоже). В связи с обновлением вела приобрел беспроводной там же и той же фирмы. Впечатления - противоречивые:
+ удобно монтировать - нет проводов
- нужно кнопкой включать (можно забыть, особенно по тёмному - пробег считать не будет).
- лагает (тормозит) на 1-2 секунды примерно по-сравнению с проводным вариантом.
Глюков вроде не было пока.
Если кроме скорости и пробега еще нужно чего, тогда, конечно, этот вариант не подходит. А так - зачем платить больше?
И еще в телефоне GPS логгер - полезная вещь: включил, в карман кинул и покатил. Потом можна дома на компе посмотреть маршрут, фотки там к карте привязать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:03.05.2012
А мой спидометр http://veloplaneta.com.ua/velokompyuter ... -11f-bprov показал скорость 121,7 км/ч.
Это я такой быстрый или другие есть объяснения? :D

_________________
Печать на тканях. Визитки, листовки и др. полиграфия... 097 122-55-22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.628s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'