ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить роликовые коньки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
Я так понял, что втулки (miche) у меня еще ничего, а вот обода (ambrosio ws23) все-же не очень.
У меня не стоял вопрос облегчения велосипеда. Вопрос стоял в крепости моих вилсетов под мой вес (уже 108кг) в условиях наших дорог, также, это вопрос безопасности.
Просто заменить обода, оставив родные втулки не получается, нужно собирать полный вилсет, обод+втулка+спицы+кассета, также думаю обуть их в крепкую тренировочную резину 28 назад и 25 вперед, может швальбе марафон или что-то подобное. По комплектации остановился на ободах мавик 33 (передний на 24сп. а задний на 36) + втулки и кассета 105 + спицы мач1 (2мм). Думаю будет достаточно.
Советы приветствуются)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
Еще один вопрос, на этом сайте http://www.schwalbetires.com/node/1323 в первой таблице сверху указаны крайние значения веса для разных покрышек, получается что 700*25 это на 95 кг веса, 700*32 на 10кг и 700*35 на 110 кг. Я так понмаю это предельные значения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Na Palmer писал(а):
Еще один вопрос, на этом сайте http://www.schwalbetires.com/node/1323 в первой таблице сверху указаны крайние значения веса для разных покрышек, получается что 700*25 это на 95 кг веса, 700*32 на 10кг и 700*35 на 110 кг. Я так понмаю это предельные значения?



Mavic CXP33 ты подразумевал? Хорошие обода, меня один такой возит и очень хорошо себя зарекомендовал (учитываем мой вес, почти такой же как у тебя).

По поводу таблички: я там не могу найти легенду этого дела... У меня впечатление, что это максимальная нагрузка на ОДНУ, а не вес вела с гонцом. Кстати, я там таблицу на 23 не вижу - я вижу только таблицу для Marathon Plus HS 348. Иначе я бы рвал резину пачками, ведь мой вес, плюс шмотки, плюс вел - больше 110 кг.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
vmail писал(а):
Можешь, и ошибаешься.

Значит ошибаюсь.
По Амброзии. Я критиковал сток с Бьянки. Шо там у них в топе я не пробовал. Но, как правило, в топе у всех все хорошо.

vmail писал(а):
А вот за "велосипедистов" с 25 кг лишнего веса, взятых в кавычках, ты сильно неправ. Настолько неправ, что сильно хочется ответить тебе грубо.

Абсолютно не в твой адрес. Просто в голову пришло.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Na Palmer писал(а):
втулки 105 Думаю будет достаточно.
Советы приветствуются)

Втулки все-таки лучше на промподшипниках. Взув и забув, как говорится...

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
anatoly-alex писал(а):
Да то, что Вы считаете колдобинами - мелочь мелкая, по сравнению с тем где гуляют шоссеры гонок высокого уровня. Конечно, далеко не все участки, но знаменитый этап Париж Рубе взять... Гору Венту? Да любой участок горной трассы, где асфальт, чтоб машины не скользили, сделан бороздчатым? Или с верхним слоем покрытия из крупного гравия. Трясет так, что вылетают фляги, спидометр с ума сходит, регулировочные винты выкручиваются от вибрации - и это не у про, а у чайника, что идет куда как медленнее...


Да нет колдобины- это ямки такие, глубиной ~5см, с вертикальными, острыми откосами (причем в самих неподходящих местах). И когда в них попадаешь, не каждый обод (даже на 36 спиц) останется правильной формы. Иногда и новые покрышки режутся.
А тряски тоже хватает- и брусчатки имеются, и готовимся к евро 2012: по 10-20 км асфальт снимают фрезой. Зуб на зуб иногда не попадает.
Вот такие НАШИ дороги


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
ldk писал(а):
Na Palmer писал(а):
втулки 105 Думаю будет достаточно.
Советы приветствуются)

Втулки все-таки лучше на промподшипниках. Взув и забув, как говорится...


Я обеими руками за промы, но дело в том, что задний обод на 36 спиц и найти на него шимановскую втулку на украине оказалось проблемой, заказываю из германии 105, та же фигня с передним ободом, он на 24 спицы, а на 24 спицы есть втулки даже не ультегра а уже дюра-эйс и опять же у нас я их не нашел, приходится заказывать.
Буду признателен, если подскажите приличные втулки на промах на 10 скоростей заднюю на 36 спиц а переднюю на 24.
Кстати, не страшно что на переднем ободе будет 24 спицы, при условии что обод мавик 33 и спицы мач1?

Заранее признателен за ответы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 11:13 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
Еще пару лет регулярной езды на шоссере и любые колеса не будут убиваться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
and_kh писал(а):
Еще пару лет регулярной езды на шоссере и любые колеса не будут убиваться.


спасибо, успокоил)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 08:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
Так что, по втулкам на промах никто не разбирается? Подскажите хотя бы торговые марки, а то на чейне столько всего, что можно потеряться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Novatec - вроде как, пиплз чойс. Но с 36-ю дырками шоссейные врядли...

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
Комрады, последний вопрос на повестке дня по втулке,

Оптимальный выбор на 36 отверстий

Выбор стоит между двух вариантов:

1. Классика жанра: shimano 105 http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=50508
2. Модная аглицкая на промах: Hoop Pro 3 http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=17385

За шимано 105: простота и надежность конструкции а также стальной барабан, минусов особо нет.
За Hoop Pro 3: промподшипники и красивый внешний вид, против: алюминевый барабан и цена)

Вилсет собирается на ободах Mavic cxp33

Повторяю еще раз, за весом не гонюсь, главное накат, крепость и надежность конструкции.

Заранее признателен за советы и комментарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: UA/Poltava
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.08.2010
Цитата:
Я обеими руками за промы, но дело в том, что задний обод на 36 спиц и найти на него шимановскую втулку на украине оказалось проблемой, заказываю из германии 105, та же фигня с передним ободом, он на 24 спицы, а на 24 спицы есть втулки даже не ультегра а уже дюра-эйс и опять же у нас я их не нашел, приходится заказывать.
Буду признателен, если подскажите приличные втулки на промах на 10 скоростей заднюю на 36 спиц а переднюю на 24.
Кхм... Есть ещё вариант взять втулку переднюю на 32, и заспицевать в 2 креста, пропустив симметрично по 4 дырки с каждой стороны. Как раз в 24 спицы получится.

Извиняюсь, не знаю сути вопроса, а почему только шимановские на зад подходят?
У них чуть другая длина оси? Novatec на 4-х промах не подходят? Или тот же Шимано (мтб)?
(можно на крайняк взять мтб версию, там точно на 36 есть, и приложив немного усилия к перьям таки запхнуть их. Для пробы можно взять у кого-то из знакомых такое колесо/втулку и посмотреть получится-ли)

К сожалению как показывает практика колхозить в наше время приходится часто :smile:

_________________
Изображение
"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
© Августин Блаженный

.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
Arowlander писал(а):
Цитата:
Я обеими руками за промы, но дело в том, что задний обод на 36 спиц и найти на него шимановскую втулку на украине оказалось проблемой, заказываю из германии 105, та же фигня с передним ободом, он на 24 спицы, а на 24 спицы есть втулки даже не ультегра а уже дюра-эйс и опять же у нас я их не нашел, приходится заказывать.
Буду признателен, если подскажите приличные втулки на промах на 10 скоростей заднюю на 36 спиц а переднюю на 24.
Кхм... Есть ещё вариант взять втулку переднюю на 32, и заспицевать в 2 креста, пропустив симметрично по 4 дырки с каждой стороны. Как раз в 24 спицы получится.

Извиняюсь, не знаю сути вопроса, а почему только шимановские на зад подходят?
У них чуть другая длина оси? Novatec на 4-х промах не подходят? Или тот же Шимано (мтб)?
(можно на крайняк взять мтб версию, там точно на 36 есть, и приложив немного усилия к перьям таки запхнуть их. Для пробы можно взять у кого-то из знакомых такое колесо/втулку и посмотреть получится-ли)

К сожалению как показывает практика колхозить в наше время приходится часто :smile:


Дело в том, что обода уже заказаны у хорошего человека из одессы и втулка передняя на 24 тоже есть X-17. А вот на задний обод под 36 нашлись лишь два приемлемых варианта 105 и Hoop Pro3. Вот не уверен, стоит ли переплачивать за хуп на промах с люминиевым барабаном, или взять классику 105 со стальным, но на чашках.
Колхозить не могу, руки не оттуда растут)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: UA/Poltava
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.08.2010
А ясненько. Честно говоря, посмотрел на разницу в цене в 100 евро, - меня бы жаба точно задушила :smile:
105 с виду очень толково сделан, грязе-пыльники добротные. Лично я бы не переплачивал таких бешенных денег за разницу в весе ~120 гр. (да и стрёмновато - алю барабан)
Ну и как я понял, главный упор всё же в надёжность, а не вес.

Хотя если смотреть всё же на промы, то взял бы мтб вариант Novatec 36 сп. на 4 промах (она всего на 40 гр. была бы тяжелее Hoop Pro 3), и всё таки запхнул бы его в шоссе раму :smile:
Ну или хотя бы попробовал получится ли, и при положительном испытании - таки запхнул :smile:

Это моё личное мнение :smile: (надеюсь хоть чем-то поможет)

(немного запамятывал, но разница в длине задних осей шоссе и мтб примерно 4..5 мм, тоесть не сильно критичная)

_________________
Изображение
"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
© Августин Блаженный

.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'