| велосипед Liv |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 16:59 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
Цитата:
считаю целесообразным в данной ситуации идти монолитной колонной по 2 в ряд с заниманием крайней правой полосы, как по мне это меньшее зло чем неорганизованная толкотня отдельных в том числе малоопытных велосипедистов, которые будут самостоятельно добираться до места старта велодня и зачастую создавать аварийные ситуации. А регулировщиков внедрить с заданным интервалом в колонну, чтобы следили за соблюдением скоростного режима и не давали разрываться колонне на светофорах.


согласен. так будет на много проще и правильнее.

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Вспомни хотя бы прошлый год. Тоже хотели не разрываться. Но точно помню на двух перекрестках не получилось.
Все зависит не только от нас. Попадаются наглые таксисты, маршруточники пофогисты, которые будут переть на колонну. И в некоторых случаях будут правы. И думаю ни кто под колеса бросаться не будет. Все это хорошо звучит пока не выехали на дорогу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2012 22:29 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Не, мне кажется, не нада монолитной колонной - много светофорофф, перекрёстков, растянемся на несколько сот метров, будем игнорить всё подряд. Мне кажется, лудше разбиться по 10х2 (а лудше и по 5х1, что бы завалов не было :oops: ), выделим ведущих и замыкающих.
Если более опытных ведущих не найдется, готов им быть. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
В прошлом году ехали колонной и да, некоторые автомобилисты действительно сигналили и пытались проехать.
Я за то, что бы не разрывать колонну.
А ехать группами и что бы четко в ряд не получится. В прошлом году орг кричал, что ехать по 3 велосипедиста в ряд. и ничего не стало от порядка на спуске Полтавского шляха. Первые ряды сохранили свой строй, а сзади началось)
Кто то перевернулся через руль, так как работал у него только передний тормоз хД

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 14:05 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
Моё мнение таково. при встрече проверить у всех наличие тормозов. дабы предостеречь всех.

Думаю ехать надо колонной в два ряда. (а на спусках притормаживать )

(все казусы которые бывают - происходят по не опытности, или не исправности техники.)

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:25.04.2011
Даже если будет 60 чел. Много времени на проверку уйдет.


Sent from my DROID Pro using Tapatalk 2

_________________
продам чехол+крепление на руль https://plus.google.com/photos/11028488 ... 0504596417


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Anri_K писал(а):
Если более опытных ведущих не найдется, готов им быть. :smile:

Ну на счет опытных товарищей на данном мероприятии напряженка, «зубры» в этом году предпочли забить на «молодняк», поэтому критерии отбора в регулировщики занижены. Некоторых я знаю лично, по остальным приходится судить по форумной активности. Так что помощи буду только рад.

Теперь об организационных вопросах.
Рассмотрю плюсы и минусы предложенных методов прохождения. На самом деле единственно правильным решением была бы подача заявки на проведение мероприятия и провод колонны машиной сопровождения ГАИ, но поскольку тема возникла спонтанно и до конца прошлой недели в мои планы только входила доставка песочинского люда до помидорчика, и на этой неделе я, к сожалению, нахожусь в состоянии временного колапса на работе, то приходится мириться с обстоятельствами неформального проведения мероприятия (разве что найдется желающий утрясти вопрос с властями, в чем я лично сомневаюсь, хотя рад был бы ошибиться).

Итак, формальный способ:
(-) маршрут через центр отпадает, небольшие группы в один ряд будут притераться добрыми и дисциплинированными автомобилистами, и как следствие разрываться поскольку непривыкшие к движению в потоке будут инстиктивно тормозить и дергаться, что приведет к организационному хаосу. А притерать будут, гадом буду :mad: , и чем меньше группа тем интенсивнее. Маршрут по Муранова по состоянию на вчера 11 вечера напоминал болотце в нижней точке, (объезжал через частный сектор и дальше по Афанасьевской выезжал на Социалистическую) тут остается надеяться на расторопность коммунальщиков. На другие недостатки маршрута я уже указывал. Для организации требуется достаточно многочисленное организационное звено, как минимум ведущий и замыкающий на каждую группу, причем замыкающий на мой взгляд отнюдь не то звено которым следует пенебрегать.
(+) проход строго согласно ПДД, большая мобильность малых групп, не препятствуем другим участникам дорожного движения и нас все любят;

Способ большой колонной:
(-) Вопиющее нарушении ПДД (аж сердце кровью обливается, причем это не ерничество, обычно я в этом вопросе весьма педантичен). Хаос также не исключается. Маршрут по Муранова отпадает как потенциально завалоопасный, скорость движения транспортного потока по маршруту прохождения заметно снижается, нас никто решительно не любит
(+)Большую колонну притерать будут только законченные неадекваты, т.е. сбившись в кучу и заняв целую полосу, мы в минимально достаточной степени защищаем себя от притераний, можно обойтись меньшим числом регулировщиков. Дальнейщие преимущества весьма спорны и имееют идеологическую окраску: большая колонна выглядит эффектно, заметно привлекаем внимание к проблемам велодвижения, поскольку при наличии безопасных маршрутов прохождения до центра этой темы, как и самой колонны бы не было.

Если кому-то есть чего добавить или возразить, то делайте это, поскольку уже максимум послезавтра надо будет либо прийти к единому мнению, взвесив все за и против, либо мне как взявшемуся за организацию принимать решение вопреки мнению части участников.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 18:49 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
Цитата:
(+)Большую колонну притерать будут только законченные неадекваты, т.е. сбившись в кучу и заняв целую полосу, мы в минимально достаточной степени защищаем себя от притераний, можно обойтись меньшим числом регулировщиков. Дальнейщие преимущества весьма спорны и имееют идеологическую окраску: большая колонна выглядит эффектно, заметно привлекаем внимание к проблемам велодвижения, поскольку при наличии безопасных маршрутов прохождения до центра этой темы, как и самой колонны бы не было.


я согласен с этим утверждением.

а по поводу проверки тормозов, всё на самом деле быстро. приехать на место сбора пораньше, и проверять каждого кто приезжает.
пока все соберутся, все будут проверены. (не вижу в этом проблемы.)
могу лично каждого проверить, на наличие исправных тормозов. (и их наличие в целом)))) )

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Изображения: 0
Город: ХАРЬКОВ, Холодная Гора , пер. Куряжанский 2А
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2010
Большую колонну притерать может и будут только идиоты, но что делать на светофорах по П.Шляху. Расстояние между перекрестками маленькое,
куда машинам деваться с примыкающих улиц? Врядли водители и общест. транспорт будет ждать пока вся каллона проедит.
Тогда как вариант регулировщику нужно тупо перекрывать перекресток и ждать прохождения всей колонны. Как мы это делали в армии.


Народ давайте по активней участвовать, а то Х.Гора самая неорганизованная получится.

_________________
ТуР КлуБ " Три Стихии " www.facebook.com/clubTriStihii Аренда Прокат Байдарок! www.instagram.com/baydarki_kharkiv_clubtristihii Организация сплавов по рекам С. Донець, Ворскла, Псёл, Дунай, Снов, Днестр Мёд с Своей Пасеки !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 00:51 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
да всё норм будет. не переживайте.

не надо себя и других накручивать.
просто надо быть внимательнее всем. не более того.

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Изображения: 0
Город: ХАРЬКОВ, Холодная Гора , пер. Куряжанский 2А
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2010
За себя и своих друзей я не переживаю. Подстроимся под любой условия.
Все переживают за новичков и организатор в первую очередь.

_________________
ТуР КлуБ " Три Стихии " www.facebook.com/clubTriStihii Аренда Прокат Байдарок! www.instagram.com/baydarki_kharkiv_clubtristihii Организация сплавов по рекам С. Донець, Ворскла, Псёл, Дунай, Снов, Днестр Мёд с Своей Пасеки !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Друзья - с ХГ не такая толпа, которая не могла бы проехать по ПДД. Машины ГАИ в этом году на ХГ сделать не смогли. Группами по 10 велосипедистов - и ок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 11:40 

Сообщения: 82
Город: пгт. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:25.06.2010
Друзья - с ХГ не такая толпа, которая не могла бы проехать по ПДД. Машины ГАИ в этом году на ХГ сделать не смогли. Группами по 10 велосипедистов - и ок.


согласен. :velobig:

_________________
GT Avalanche 2.0 Disk 2010
Мало Адреналина в крови - присоединяйся в наши ряды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
VasilichLift, ваша коллона будет идти по прошлогоднему маршруту через пл. Роозы Люксембург? Тогда нужно согласовать время слияния коллон, предлагаю 9:25-30 в начале Полтавского пути,сразу же за мостом, там где "Ласточка" была ранее. Как раз подтянутся "хвостики", совершим группами безопастное пересечение перекрестка по переходу и покатим по клочкам.
Ветка форума На Велодень с Москалевки и окр.

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
На самом деле думаю, всетаки надо прислушаться к нашему старейшине, и более детально проработать план движения согласно ПДД. Более детально изложу свои мысли вечером.

PITyanger
Я лично не против, как только мы утвердим орггруппу и маршрут и если он будет совпадать с прошлогодним, а это будет решено не позднее чем завтра, буду готов обсудить детали

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'