| велосипед Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 17:50 

Сообщения: 15
Город: Люботин
Пол: Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.05.2012
TopicOff писал(а):
У меня Hannah Rover 2005-2006 хожу с ней в походы Карпаты/Карелия/Крым - на ура. :smile:


Вот снова сколько людей столько мнений. :)
В Вашей палатке один выход, а значит проветриваемость неахти должна быть. Значит летом на открытом солнце будет наверное запариться (если конечно верхний тент не снимать ;). А во время дождей, долго влага будет внутри держаться, особенно если там больше 3х чел народу наберется ;) )

Младён писал(а):
Хм... тут тогда первым должен быть не вопрос "дуги снаружи/внутри", а проветриваемость и устойчивость к ультрафиолету.... малая нагреваемость на солнце... и т.п. :oops:

Устойчивость к УФ и Проветриваемость и во Фьорде и в Ханне (те которые я тут привела) однакова :) . А вот насчет нагреваемости на солнце, что то я такого показателя не нашла на палатках :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.01.2012
Как гордый обладатель палатки с 2-мя выходами, могу заявить что несмотря на хорошую вентиляцию днем в ней не возможно находиться, даже если над ней натянуть тент от солнца, а в дождливую погоду(типа затяжной дождь 2-3 дня) она закупорена наглухо и в ней не сыро, щелей между тентом и землей хватает для вентиляции. (далее следует заваулированная реклама Siera III) :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 21:49 

Сообщения: 15
Город: Люботин
Пол: Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.05.2012
Guzja писал(а):
Как гордый обладатель палатки с 2-мя выходами, могу заявить что несмотря на хорошую вентиляцию днем в ней не возможно находиться, даже если над ней натянуть тент от солнца, а в дождливую погоду(типа затяжной дождь 2-3 дня) она закупорена наглухо и в ней не сыро, щелей между тентом и землей хватает для вентиляции. (далее следует заваулированная реклама Siera III) :oops:


Скажите, а вот в этой 3ке, места жилого аж на 165см, можно нормально жить в 3ем? Ну например по сравнению с Треккером3 от Ханны?
И еще. Говорят что в Ханнах, тент не достает до земли, а я смотрю что такая же болезнь и во Фьордах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.01.2012
Я не знаю как в ней в 3-м спать, я мальчик мелкий, 100кг веса, поэтому в ней больше 2-х никогда не ночевало(я и покупал ее как 2-ку), 3-м людям средней комплекции думаю ночевать можно, но 3 ижевских каремата в нее не влезут им ширины на пару ладоней не хватит, но если у вас коврики шириной 50 см то все впорядке.
Но учтите одну вещь, в любой куполообразной палатке из за наклона стенок, по краям теряеться сантиметров по 10 ширины(не очень приятно спать когда тебе над лицом нависает что-то).
Тент до самой земли это, похоже на попытку сделать зимнюю палатку без юбки, только лишний вес. Так что когда тент на несколько пальцев не достает до земли это нормально, это не болезнь, болезнь это когда он на 2 ладони до земли не достает или по земле стелиться.
З,Ы,
лучше всего устроить тест драйв, взять палатку у владельца и залезть в нее втроем, со своими карематами и спальниками.
З,З,Ы,
я заметил такую вещь - производитель указывает количество спальных мест исходя из средней и мелкой комплекции человека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 14:27 

Сообщения: 15
Город: Люботин
Пол: Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.05.2012
Guzja писал(а):
.....Тент до самой земли это, похоже на попытку сделать зимнюю палатку без юбки, только лишний вес. Так что когда тент на несколько пальцев не достает до земли это нормально, это не болезнь, болезнь это когда он на 2 ладони до земли не достает или по земле стелиться..
....
я заметил такую вещь - производитель указывает количество спальных мест исходя из средней и мелкой комплекции человека.


Да. Поистине, сколько людей, столько и мнений :).
Нашла вот инфу что у одного из мировых лидеров по палаткам стандарт на человека 53 см, т.е. на 3их у них АЖ 160 см заложено :D . Не ну конечно они помельче наших будут телами ;).
И вот по поводу внешнего тента, так опять таки, мировые производители говорят, что 10 см - это как раз для вентиляции круто :)

http://hilleberg.se/node/1069
http://hilleberg.se/product/anjan-3


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Викторя писал(а):
Скажите, а вот в этой 3ке, места жилого аж на 165см, можно нормально жить в 3ем?...
Все познается в сравнении, для альпинистов - это уже даже 4-ка. :wink: Когда все просчитывается до грамма, место под палатку в обрез... там уже все стандарты другие. А так, было несколько раз, когда в палатке 2+1 жили втроем, так получалось 155см - только валетом или поворачиваться по команде, а как раз 165 для троих - вполне нормально. Вроде всего 10см разницы, а оказалось заметно. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 08:09 

Сообщения: 15
Город: Люботин
Пол: Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.05.2012
А что скажет уважаемый народ, про фирму Vaude и ее позицию на рынке палаток?
В частности интересуют vaude space 2P и CAMPO GRANDE?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 11:29 

Сообщения: 15
Город: Люботин
Пол: Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.05.2012
Похоже окончательно понялЯ чего мне хочется. Теперь хочу высказать сУмления Smile и получить на них ответы Smile.
Остановилась на двух марках, это "Vaude" и "Marmot", а именно вот такие модели :

1. http://marmot.com/products/limelight_4p

В пользу Мармота говорит :
+ Его имя, качественные материалы и запас прочности на водостойкость;
+ Размер жилого помещения;
+ 2 дополнительные полудуги.
НО!
- Смущает несколько уплощенная крыша! Не будет ли там застоя воды и как следствие подтекания в верней части?
- Высокая высота палатки, делает ее склонной к заваливанию при сильном ветре! (большая парусность.)

2. http://www.vaude.com/epages/Vaude-de.sf ... /111824530

В пользу Фауда говорит:
+Не такое громкое но все же Немцы Wink;
+Более низкая посадка и более округлая(обтекаемая) форма наверняка способствует ветроустойчивости.;
+Внешние дуги; + 2 дополнительные полудуги = более ветроустойчивая конструкция.
НО!
- Жилое помещение на 3 Ижевца маловато Sad, с учетом что реально наклонные стенки внутр. палатки еще "съедят" полезную площадь.
- Больший чем в Мармоте, но все-же "косой" тамбур (т.е. меньшая полезная площадь).

Ну вроде где-то так. Что скажете (посоветуете)?
Да, хочу еще раз повториться, палатка будет ходить по "стандартному маршруту" Smile. Весенне-летне-осенний сезон, Западный (степной) Крым, предгорье Кавказа, Карпаты. По горам лазить с ней не буду, в снегу ночевать также. График движение, примерно за 14 дней, 2-3, стоянки.
Фух. Столько умных слов понаписывала. Вот, правду говорят, с кем поведешься :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Викторя писал(а):
Жилое помещение на 3 Ижевца маловато Sad,

Так вы палатку для себя берёте или для ковриков? :wink:
Большинство ковриков в мире выпускаются шириной 50 см, и большинство людей на них нормально помещаются. 60 см - это либо для крупных людей, либо... ижевка.
Если бы мне нужна была тройка, и меня не смущала цена Фауде :cry: , я бы скорее уж смотрел на Hilleberg Nallo 3
З.Ы. И коврики бы взял полегче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 12:35 

Сообщения: 15
Город: Люботин
Пол: Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.05.2012
Sergei писал(а):
...Если бы мне нужна была тройка, и меня не смущала цена Фауде :cry: , я бы скорее уж смотрел на Hilleberg Nallo 3
З.Ы. И коврики бы взял полегче.


Насчет ковриков, возможно подумаю. Но мне нужна 3-4 местная палатка, т.к. минимум нас двое а максимум нас 4ро будет :). Кроме того, "чистого жилого места" в сферической палатке даже не 160-165 см как пишут а меньше, за счет скругления стенок (или я не права).
Ну а расчет кол-во жилого места (почему и смотрю на 4Р) не люблю я спать в тесноте. А поскольку данную покупку рассматривая в основном как кемпинговую (2-3 стоянки за 14 дней переходов). То хочется комфортика :).
Ну и кроме того, поскольку это весенне-летне-осенний вариант, наличие 2х тамбуров - ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Викторя писал(а):
Кроме того, "чистого жилого места" в сферической палатке даже не 160-165 см как пишут а меньше, за счет скругления стенок (или я не права).

зависит от конструкции. боковые стенки в разных палатках с разной скоростью кверху сужаются, иногда бывают вертикальные.
Викторя писал(а):
А поскольку данную покупку рассматривая в основном как кемпинговую (2-3 стоянки за 14 дней переходов). То хочется комфортика

Ну тогда, может, и надо смотреть среди кемпинговых, а не среди походных?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 12:55 

Сообщения: 15
Город: Люботин
Пол: Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.05.2012
Sergei писал(а):
....Ну тогда, может, и надо смотреть среди кемпинговых, а не среди походных?

"Нет пределу совершенству".
Их этих двух Вы бы конкретно, чтобы выбрали исходя из указанных мной выше постами условий?
Менее комфортную (для 4х), но более ветроустойчивую Фауде, или все наоборот но Мармот?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Викторя писал(а):
Их этих двух Вы бы конкретно, чтобы выбрали исходя из указанных мной выше постами условий?

В кемпинговых палатках я полный ноль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.01.2012
1. Если не пугает цена за Мормот и Фауде (учтите что нормальная палатка на 3-х человек, так чтобы не спать друг на друге, стоит 200$), то надо брать;
2. Если нужна легкая палатка, то берите Мормот или Фауде;
3. Но учтите что у Мормота пол полное говно(Tent floor Material:100% Nylon PU 3000mm), из такого материала верхний тент делают, а не пол, + этот материал будет рваться на камешках\веточках\колючках\и т.д.... и будет протекать в сильный дождь если под полатку попадет вода.
4. Ну и на последок пройдусь по 6-ти дужной конструкции :oops: 2 верхних дуги которые одним концом висят в воздухе, нужны палатке как зайцу 5-я нога, они нихрена не добовляют ветроустойчивости и не добовляют выносливости под постоянной нагрузкой типа "большой слой снега", единственно для чего они нужны так это для добавления обьема в тамбуре.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Guzja писал(а):
3. Но учтите что у Мормота пол полное говно(Tent floor Material:100% Nylon PU 3000mm), из такого материала верхний тент делают, а не пол, + этот материал будет рваться на камешках\веточках\колючках\и т.д.... и будет протекать в сильный дождь если под полатку попадет вода.

У меня боле тонкий пол другой фирмы в сильный дождь не промокал, на камнях-колючках турции не рвался. Правда, я самое острое из-под него убирал, и в болоте не ставил.
У вас есть реальный опыт с протеканием пола у палаток Мармот?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.219s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'