| bmx велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.01.2012
у меня есть опыт прорывания более плотного и крепкого пола после установки на остатки от куста крымской колючки, хотя по поводу водонепроницаемости могу допустить что Мормот использует какие-то особые пропитки которые делают Нейлон водонепроницаемым не только на куполе внешнего тента, но и разложенным в воде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
ИМХО, для ваших целей предложенные палатки "тяжеловаты" - и в прямом, и в переносном смысле. У меня Вауде Спейс 3, только 5-ти летней давности, с одной консолью. Используется исключительно в больших горах.
А так нареканий практически нет, очень удобная система вентиляции (я не совсем понял, такая ли она на новой модели). Дуги 10,2 мм - почти танк :). Но 4 кг для крымокарпатской трешки это ИМХО занадто.

Я бы посмотрел в сторону Мармотов (тот что у вас по ссылке - походу четверка "4Р"), там есть модели поменьше и полегче.
Или БД. У меня Меса, как раз для среднегорья и т.п., но это номинально двойка, втроем можно но впритык. Если не ошибаюсь БД Виста - это трешка. БД силиконка - вроде как устойчивей к УФ. Хотя посмотрел - новая Вауде тоже силикон, Мармот вроде бы нет.

для летнего Крыма я бы взял любой трехместный сарай, который приглянется и который будет не жалко убивать (УФом в том числе)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Да просто не нужно раскладывать пол ни на заведомо острых предметах (хотя бы потому, что на них и спать неудобно), ни в лужах или ямах, где лужи могут образовываться (даже если пол не протекает - в тамбуре всё плавать будет, выходить утром в лужу тоже не очень приятно, плавали - знаем). А чтобы просто от мокрой травы, земли, или снега у кого-то в палатке становилось сыро - такое я если и слышал, то либо палатке уже давно пора было на пенсию, либо люди принимали за протекание конденсат от собственного дыхания. Этими цифрами водонепроницаемости производители только отвлекают покупателя от более важных вещей.
З.Ы. Давление на дно сильно ослабляется ковриком - и шансы порезать уменьшаются, и воду продавить тяжелее.
З.З.Ы. Тем более, что речь идёт о кэмпинге - если палатка будет стоять на месте несколько дней, то и выбору/подготовке места под неё можно уделить больше времени, чем в походе. Не жить же несколько дней посреди болота или торчащих острых предметов?
Другое дело, что на пляже жарит в туристских палатках не по-детски, проветривание не спасает, просто чувствуешь на себе сквозь два слоя ткани жаркие лучи солнца, эффект тени очень слабый. Вот как с этим бороться - пускай расскажут не туристы, а те, кто на пляжах живёт. По моим воспоминаниям, вроде бы в советской брезентухе это легче переносилось, но уже давно не пользовался ею, забылось всё... может, просто детский организм легче переносил жару. А по последним воспоминаниям, если свернуться калачиком в тени рюкзака - и то не так хреново, как в палатке. :sad: Короче говоря, в идеале надо искать место с естественной тенью, а в палатку под солнцем вообще не заходить.
Л.С. писал(а):
для летнего Крыма я бы взял любой трехместный сарай, который приглянется и который будет не жалко убивать (УФом в том числе)

Кстати, да. Возможно, имеющиеся деньги на Фауде лучше разделить на две палатки: дешёвую просторную для кэмпинга, и полегче для походов (если таковые вообще будут).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Sergei писал(а):
....Возможно, имеющиеся деньги на Фауде лучше разделить на две палатки: дешёвую просторную для кэмпинга, и полегче для походов (если таковые вообще будут).
Поддержу подобное предложение. Вроде особый экстрим не планируется, да и вроде такого уж опыта нет. Как раз есть смысл взять что-то... "средне бюджетное". Год назад именно как летнюю и "групповую" взяли такую палатку - Alpinus Chum 3. Расхваливать ее не буду, у палатки есть свои "тараканы", но свои деньги она стоит. А так ее плюсы:
- реально весит 2,9кг, понятно сухая, ну и колышки получше берем от другой палатки, может этим и экономим ~200г. Но как для трешки - это более чем хорошо.
- Внутряшка на половину из сетки, так что вентиляция без вопросов.
- Дуги - люминь
- При этом цена всего 150$. Если на форуме выпросить дисконтную карточку... вообще будет красота

Минусы естественно есть:
- нет центральной оттяжки между дугами, а палатка широкая - малейший перекос или чуть не так натянули и тент касается внутряшки... со всеми вытекающими....
- много сетки имеет обратную сторону медали, она слабая, уже после 5 походов пришлось штопать "ползущие швы". Но, для этого надо только знать с какой стороны браться за иголку. Так что этот момент особо не волновал
- 3000 тента не для ливней. На четвертом часу ливня с ветром швы начали... сопливить. Внутряшка-сетка ничего не задерживала. Так что... не смертельно, но если соберемся в места, где каждый день ливни - Альпинус останется дома.
- Почему-то производитель не поставил второго замочка на змейке у входа тента... А ведь без него уже не оставить щелку сверху для вентиляции или не выглянуть из палатки не открывая полностью вход и т.п.

Итог, то что и писал выше, при цене 150$ получили что и хотели - просторную и легкую палатку для летних походов без экстрима. Себя она уже окупила и еще послужит. А для снега и дождей... надо брать обычные двушки, они и устойчивее и проще для них найти ровную площадку и т.п. А к моменту покупки всесезонки у ТопиСпикера после пользования с "бюджетной" палаткой появится опыт и какое-то представление, что именно надо - внешние или внутренние дуги :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 11:44 

Сообщения: 15
Город: Люботин
Пол: Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.05.2012
Всем, всем,всем спасибо.
Была удивлена таким количеством отзывов и обсуждений! :smile:
Еще раз, СПАСИБО!!! :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'