| купить велосипед недорого |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2007 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.12.2005
Изображение
Изображение
Изображение

отсюда http://www.onboard.ru/content/index.php?id=860


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2007 15:59 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
5 баллов!

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2007 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Изображение
Изображение
Изображение

и вот еще видео (обязательно фтыкать):
http://pics.loadup.ru/scrubber.swf?file ... tart=false


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2007 20:42 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Побольше таких фото- в вопрос отпадёт сам собой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2007 13:29 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Baiker писал(а):
Побольше таких фото- в вопрос отпадёт сам собой.


К сожалению фото и видео влияют достаточно слабо. Многие думают, что они крутые, у них полно опыта и ничего не случится.

Нужно просто вводить моду, что любой, кто не имеет шлема не достоин даже появляться в нормальном обществе.

Мне самому шлем спас жизнь. Какой бы вы высокой квалификации не были бы, однако в жизни много ситуаций, на которые вы повлиять не можете (кто-то во время гонки начинает перестраиваться и сбивает вас...). Хоть и пришлось провести 2 недели в реанимации и потом долго восстанавливаться, однако это намного лучше, чем родственники будут приходить на твою могилку или чем стать таким, как было показано на фото.

Мне кажется, что нужно ставить не вопрос о том, нужен ли шлем, а о том какой шлем обеспечивает лучше защиту головы. Я также хотел бы, чтобы люди имели нормальную защиту, а не нашлепки в виде шлемов, которые приходится видеть достаточно часто.

Я, например, могу сразу сказать почему нет смысла приобретать дешевые шлемы китайского производства - они дают вам некоторое ощущение безопасности, однако в момент первичного удара разлетаются на куски и на всем остальном пути пока ваше тело не остановится вы не имеете никакой защиты. Они также на защищают затылок и нижнюю часть черепа в районе шеи.

В разделе этого форума купить/продать я предлагаю шлемы CASCO. Они стоят немного дороже, чем китайские шлемы, однако я могу гарантировать, что даже столковение (не дай Бог) с препятствием на скорости 40-45 км/ч сохранит вам и жизнь и трезвый рассудок. Я также гарантирую, что ваш шлем вас защитит, а не будет состоять из мнножества обломков с красивыми надписями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2007 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Flying_Dutchman писал(а):
я могу гарантировать, что даже столковение (не дай Бог) с препятствием на скорости 40-45 км/ч сохранит вам и жизнь и трезвый рассудок. Я также гарантирую, что ваш шлем вас защитит, а не будет состоять из мнножества обломков с красивыми надписями.


Прямо Господь Бог какой-то!!!!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2007 14:59 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
supervisor писал(а):
Flying_Dutchman писал(а):
я могу гарантировать, что даже столковение (не дай Бог) с препятствием на скорости 40-45 км/ч сохранит вам и жизнь и трезвый рассудок. Я также гарантирую, что ваш шлем вас защитит, а не будет состоять из мнножества обломков с красивыми надписями.


Прямо Господь Бог какой-то!!!!


Пожалуйста не иронизируйте. Я гарантирую на основании креш-тестов и из личного печального опыта.

Конечно технически грамотнее писать, что согласно проведенным испытаниям шлем соответствует сертификационному базису такому-то, но сколько в мире людей, которые знают в чем именно эти требования?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2007 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
конечно, мало.
но вы лучше напишите.
честнее будет. Существенно честнее.
я, знаете ли, видел случаи, когда и мотошлем не спасал. Соотвествующий базису.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2007 17:20 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Согласен с вами. Мне тоже доводилось видеть разные случаи.

Я уже начал перевод европейских стандартов в более-менее популярном виде, что-то начал размещать на своем сайте, но пока очень мало.

Постараюсь по мере своих возможностей выкладывать и здесь на форуме.

Очень много интересной информации по шлемам собрано на этом сайте http://www.helmets.org/ Правда вся информация на английском


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2007 20:16 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Я купил в секонде бело-синий шлем за 20 грн-продавщица сказала что данный шлем трековый. Защиту обеспечивает большую чем шле типа джиро-пирожок, поскольку защищает 3/4 головы,но тяжелее чем шлем джиро. Мой шлем универсальный, в нём можно ездить на велосипеде,скутере и мотоцикле-дорожном,чоппере.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2007 20:58 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Baiker писал(а):
Я купил в секонде бело-синий шлем за 20 грн-продавщица сказала что данный шлем трековый. Защиту обеспечивает большую чем шле типа джиро-пирожок, поскольку защищает 3/4 головы,но тяжелее чем шлем джиро. Мой шлем универсальный, в нём можно ездить на велосипеде,скутере и мотоцикле-дорожном,чоппере.


Если вы смогли бы показать на форуме фотографию вашего шлема, то тогда можно было бы дать немного больше информации, чем сказала продавщица.

Вес гоночного велосипедного шлема находится в пределах от 260 гр (защита по американским стандартам) до 330-350 гр (защита по европейским стандартам).

Велосипедные шлемы расчитываются на удар головы о твердую поверхность при падении с высоты 2-2.6 м, так что ни один велошлем не сможет защитить в случае движения на мопеде, мотоцикле и т.п., тем более трековый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2007 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.06.2006
Вес шлемов указан, я так понимаю, для шлемов типа пирожок?
Чем тяжелее шлем, тем лучше защита при ударе?
Как Вы считаете, шлем Bell достаточно прочный? (куплен в Финляндии, т.е. ИМХО не подделка)
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=883


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.09.2007 20:06 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Stanislav писал(а):
Вес шлемов указан, я так понимаю, для шлемов типа пирожок?
Чем тяжелее шлем, тем лучше защита при ударе?
Как Вы считаете, шлем Bell достаточно прочный? (куплен в Финляндии, т.е. ИМХО не подделка)
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=883


Нет, мной были указаны весовые данные для шлемов этого типа:

Изображение

Если быть точным: шлем Trek Tempest - 260gr
CASCO Daimor - 270gr
CASCO Attack - 330gr

Последние два имеют внутренние силовые рамы, пластиковую и металлическую соответственно. Первый шлем прошел сертификацию, что падении с высоты 2м удар вызывает ударную перегрузку немного меньше 300g - 250g.

Последние два шлема при том же самом тесте показывают величину перегрузки в пределах от 50 до 75g.

Степень защиты шлема в настоящее время мало влияет на его вес. Новые материалы в виде кевларовых рам, новых видов пенопласта, использования углепластика для внешней оболочки и т.п. позволяют сделать очень прочный шлем способный поглотить достаточно большую энергию удара.

Способность шлема защитить нашу голову состоит из 3-х основных элементов:

1. Твердость внешней оболочки (корки) и её способность без разрушения поглощать энергию удара. Более прочная оболочка обеспечивает лучше защиту.

2. Наличие элементов в конструкции шлема, которые обеспечивают его интегральную целостность (различные рамы или несущие оболочки или слои). Понятно, что если шлем после удара будет продолжать вас защищать - это лучше, чем после первого удара оказаться с непокрытой головой.

3. Наличие достаточного для поглощения энергии удара слоя поглощающего материала (пенопласта). Чем больше тольщина этого слоя, тем большую энергию удара может поглотить шлем.

Фирма Bell выпускает достаточно хорошие велосипедные шлемы. Они полностью соответствуют стандартам США и станлартам ЕС. Они достаточно популярны в Европе и в США в первую очередь из-за своего ценового диапазона. Единственно, я весьма настороженно отношусь к любой продукции, которая выпускается в Китае - они пока еще не научились делать действительно качественно (это моё личное мнение).

Конкретно ваш шлем является достаточно хорошей защитой для любительских поездок. Для соревнований его уже будет несколько недостаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 13:00 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
Предыдущий вариант этого сообщения был потерян из-за того, что я проглядел информацию о работах на сайте...

В продолжение моего предыдущего сообщения даю две ссылки, которые показывают различие между обыкновенным туристическим шлемом и гоночным.

Защита на туристическом шлеме обеспечивается внешней оболочкой и достаточным по толщине слоем пенопласта. Пример туристического шлема: http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=530

Данный шлем расчитан, что ваша голова упадет на асфальт с высоты 2.6м. Американские шлемы расчитываются на падение с 2м. Толщина пенопласта на америкаском гоночном шлеме Trek Tempest - 27мм, на CASCO Generation 2 - 34мм.

Гоночные шлемы имеют значительно более высокий уровень защиты головы за счет использования внутренних силовых каркасов. Пример гоночного шлема: http://www.xc-elitesports.com/product_i ... cts_id=526

Внутри этого шлема сделан внутренний силовой каркас Изображение

Этот каркас работает примерно как дуги безопасности на гоночных автомобилях. По внешнему виду гоночные и туристуические шлемы могут не различаться, однако сильно отличаться по цене (дополнительные элементы безопасности всегда стоят денег). Разница между нормальным гоночным шлемом и обыкновенным примерно такая, как между японским и китайким автомобилям: по внешнему виду одинаковы, а во время столкновения китаец добивает своего владельца: http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
пора цену называть, а так это пока, извините, реклама...

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'