ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cannondale/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
Advokat писал(а):
Велосипед несмотря на то, что есть ТС, не является источником повышенной опасности, в отличии от автомобиля, так что не нужно тут рассусоливать типа "дурак, сам дурак".


Хе-хе. Думаете, если велосипед даже на 20 кмч врежется в пешехода - тому ничего не станется??? Не ну если там будет пацан килограмм 25-30, то может и ничего. А если кабан типа меня (105 кг живого веса) - боюсь, пешеходу не поздоровится...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
На 23 августа на том переходе светофор же есть? Если он работает, то он в приоритете, и пешеходы должны ждать своего зеленого (или как минимум красного для машин).
ПС. отсутствие пешеходного светофора ничего не значит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
VaD писал(а):

Хе-хе. Думаете, если велосипед даже на 20 кмч врежется в пешехода - тому ничего не станется??? Не ну если там будет пацан килограмм 25-30, то может и ничего. А если кабан типа меня (105 кг живого веса) - боюсь, пешеходу не поздоровится...

зря боитесь, на днях снёс пешехода на дороге... пока я собирал и вставлял свои кости, "оно" быстренько собрало свои яблочки по дороге и смылось... Скорость таки была около 20-ти и во мне около 90-та кг, не считая веса вела... я пострадал сильнее пешего хода, которое переходило дорогу в неположенном месте и вместо того, чтобы ускориться и переместить свой ..., резко стало перед велом... Так что бойтесь тока сзади едущего авто, тот таки да, переедет обоих! :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
Странно :) Может пешеход был боевой бабкой?? Такое бывает ;) Такие пешеходы и фуру на скаку остановят, и прицеп ей оторвут ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 10:22 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2010
Апну темку.
Вызову недовольствие ТС и его рукоплескателей.
Однако к наболевшему.

Вчера ехала по Шевченко и на перекрестке (горбатый мост) чудо на велосипеде на КРАСНЫЙ свет поехало прямо. Мне что-то сразу вспомнилась эта тема.
Я этого недовелосипедиста догнала и спросила, а зачем же он на красный свет на таком перекрестке. На что услышала просто убийственный ответ: А Я ВЕЛОСИПЕДИСТ, МНЕ МОЖНО.

И это не единственный подобный случай, который мне приходилось наблюдать.

Надо сначала в своих рядах вот таких вот "вычесать", а уже после катить бочку на водителей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nutka писал(а):
Вчера ехала по Шевченко и на перекрестке (горбатый мост) чудо на велосипеде на КРАСНЫЙ свет поехало прямо. Мне что-то сразу вспомнилась эта тема.
Я этого недовелосипедиста догнала и спросила, а зачем же он на красный свет на таком перекрестке. На что услышала просто убийственный ответ: А Я ВЕЛОСИПЕДИСТ, МНЕ МОЖНО.

И это не единственный подобный случай, который мне приходилось наблюдать.

Надо сначала в своих рядах вот таких вот "вычесать", а уже после катить бочку на водителей.

Вы понимаете, тут двойной стандарт, вызванный комплексами ИМХО. Никто из водителей никогда не написал что-то вроде "я сегодня видел упыря на джипе который через двойную сплошную на красный ехал, так вот, если мы хотим уважения от пешеходов и велосипедистов, если мы хотим высказать претензии велосипедистам, то нам надо сначала вычесать таких из своих рядов".
Суть в том, что только к велосипедистам применяется понятие "их рядов". Никто из пешеходов, видя переходящего в неположенном месте не кричит "только вычесав таких из наших рядов мы можем выдвинуть претензии к автомобилистам".
Нет никаких "наших рядов". Упыри будут всегда на любом виде транспорта, от скейтборда до камаза. И косплекс вины за других людей на таком же транспорте пытаются инспирировать только велосипедистам. Справедливости ради стоит признать что ведуться на такой толстый троллинг тоже только велосипедисты. Попробуйте обвинить любого водителя в нарушениях других водителей и заведите песню об "их рядах" - увидите что он вам ответит :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
Вот, nutka, ну пишете же правильные слова - но ведь не до конца. Почему сначала надо "вычесать" велосипедистов, а только потом приняться за автомобилистов??? Почему нельзя заниматься этим одновременно?

В поддержку nutka напишу и свои впечатления от бешеных лесопедистов. Ехали с другом по Сумской в районе Татти. За нами ехал велосипедист. Я чуть не охренел, когда этот любитель двухколесных коней начал за мной вытворять какие-то кренделя, потом пару раз сделал кружок через Сумскую (пересекая встречку и возвращаясь на свою полосу), и только потом скрылся в тумане. Вашу Машу! Это ж каким надо быть ДЕБИЛОМ, чтоб играться в фигурное катание на веле на Сумской? Для усугубления ситуации добавлю, что времени было больше 9 вечера, и этого придурка, без фар и в темной одежде на темном веле, было практически не видно!! Картину же эту наблюдал в зеркале заднего вида. Ошалел-с.

В поддержку моего уточнения - что не отходя от кассы нужно и за своими автомобилистскими поступками - нужно следить... Думаю, тут и говорить не о чем :) Дятлы, катающиеся регулярно на красный, летающие по встречке, моргающие в спину и требующие посторониться - к сожалению, не редкость... И если когда-то это были только мажоры, то теперь можно столкнуться и с копейкой, несущейся по встречке мимо пробки (сам видел возле пятнашки), и увидеть в зеркале заднего вида исходящий морганиями фар Матиз на окружной при моей скорости 100 кмч в горку... А дебил на ХФ, который объяснял факт ДТП (он догнал впереди идущую машину на окружной на 150 кмч) тем, что он же видите ли МОРГАЛ чтоб ему дорогу уступили - а впереди идущее авто ну не уступило... Так оно видите ли виновато...

Ко всем сторонам дорожного движения возникает один вопрос - ЛЮДИ!!! ВЫ ЧТО, СЧИТАЕТЕ СЕБЯ БЕССМЕРТНЫМИ???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 11:04 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2010
Да бросьте. Написал и пишут. И говорят. Водители так же не уважают водителей, которые нарушают.
И когда пешеходы переходят в неположеном месте я частенько говорю им то что о них думаю Особено, если это детоубийцы с калясками.

И еще раз - далеко не все водители (и я бы сказала, почти не все) скоты не видящие вокруг себя никого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nutka писал(а):
Да бросьте. Написал и пишут. И говорят. Водители так же не уважают водителей, которые нарушают.
И когда пешеходы переходят в неположеном месте я частенько говорю им то что о них думаю Особено, если это детоубийцы с калясками.

И еще раз - далеко не все водители (и я бы сказала, почти не все) скоты не видящие вокруг себя никого.

Да бросьте, я сам водитель, причем на авто езжу больше чем на веле :( Я не люблю нарушителей велосипедитов, но совершенно не готов отвечать за их нарушения и не считаю нужным гоняться за ними и тратить свое время на увещевания. Да, на авто я тоже за джипом едущим через двойную сплошную не погонюсь. И то и другое - работа ГАИ. Как и пешеходы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 11:24 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
чесать ряды -- это вторично, поднимать общий культурный уровень -- вот что надо, но ведь это все демагогия, эта 21 страница ветки форума ничего не решит :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
nutka писал(а):
И еще раз - далеко не все водители (и я бы сказала, почти не все) скоты не видящие вокруг себя никого.

Согласен! На все сто. Сам за рулем не так давно. Ожидал, что вокруг будут одни сволочи и уроды (было такое видение пешехода :))
Но - приятно удивлен. Много приличных, нормальных, порядочных Водителей с большой буквы. И уступят дорогу если где-то ошибся, и выпустят на Сумскую из двора, даже на встречку... Пусть не первый попавшийся, но это оказалось не безнадежным делом!
Когда ходил в автошколу, то инструктор посвятил где-то с полчаса беседе о культуре вождения. Что в конце-концов ПРИЯТНО кому-то уступить. И человек тебе еще и аварийками помаргает - типа "спасибо". Что вдвойне приятно :)
Так что давайте ездить уважительно и аккуратно! Я - за! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 11:47 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2010
VaD писал(а):
Вот, nutka, ну пишете же правильные слова - но ведь не до конца. Почему сначала надо "вычесать" велосипедистов, а только потом приняться за автомобилистов??? Почему нельзя заниматься этим одновременно?



Потому как это веловетка. И большинство из нас велосипедисты.
Я тоже водитель и тоже не позволяю себе за рулем вести как скотина.

Ну ведь не ведут себя водители так - я водитель, мне все можно. Кроме того, поведение автомобилистов на дорогах контролируют не только водители, но и соответствующие органы (ГАИ). А поведение на дорогах пешиходов и велосипедистов эти органы ниразу не колышит. Поэтому и чувствуют повсеместную безнаказанность.

И начинать нужно с себя, если хотите что-то изменить.

Ведь смотрите какая ситуация. Эти недовелосипедисты позволяют на дорогах себе все: ехать на красный свет, поворачивать в неположеном месте, ехать по разделительной полосе и прочее. Как тут кто-то ляпнул, что велосипедист - это не источник повышенной опастности. Ага!

Ведь именно из-за таких нас, велосипедистов, и не любят автолюбители.
Одновременно у нас не получится. А начать с себя вполне возможно. Можно создать тему, куда будут публиковаться истории с участием вот таких велодятлов. Возможно не все еще превратились в скотов и узнавая себя в этих постах, нарушители будут меньше вести себя по-скотски на дорогах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
Ну что ж, nutka, согласен. Но все равно - добавил бы и вторую ветку, про автодятлов :) А то одними велодятлами не обойдесся...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 12:12 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2010
Веток про автодятлов хватает :)
А велодятлов, получается, у нас нет. Ну все по правилам катаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Не понимаю, зачем надо разделять дятлов по транспортным средствам? Зачем разводить холивар кто больше нарушает ПДД? Зачем именно в этой теме писать про велогоблинов, когда для этого есть специальная тема http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=48010&start=525

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'