| насос велосипедний |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Fuleren,вы меня не так поняли,я писал не о вашей сотне,а о предстоящей. Сотню в горах представить не могу. 5 км только набор высоты,соответственно,примерно,и такой же сброс,а спускаться иногда тяжелее чем подниматься :eek: мои вам поздравления!!! Ваше "мероприятие" заинтриговало,если ничего не помешает приму участие.
Цитата:
А чтобы ноги не болели от мозолей, нужно не допускать их появление и средства для этого есть (пластырь, кремы, носки в конце концов менять со стельками и отжимать их периодически)
Ничего не помогало,выручали только проверенные временем портянки. С них смеются,но лично я считаю их самыми практичными на длительные переходы. Через 5-10 км перемотать поменяв низ с верхом и все дела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Цитата:
Fuleren,вы меня не так поняли

А, погорячился :). Но в любом случае, везде есть своя специфика, и эти вещи сложно сравнивать. Нередко встречается, что человек, который регулярно ходит на восхождения в горы с 30-40 кг за спиной, поднимается на 5000 м над уровнем моря, сильно сдает на суточной гонке и с трудом доходит до финиша, потому что режим нагрузок совсем не тот. А лидер-мультиспортсмен может оказаться недееспособным в условиях недостатка кислорода на высоте. А казалось бы, оба сильные и выносливые.
Очень может казаться, раз уж меня хватает на 60 км каждый день с рюкзаком в течение недели, то чего стоят те еще 40 км? В большинстве случаев так и есть, но нередко предел сил может находится недалеко и через десяток другой км "батарейка" заканчивается, что-то выключается, и человек, обессиленно опускаясь на землю, так и не доходит до финиша.
Вобщем опыт показывает, что надо только пробовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 19:17 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.10.2011
balamut писал(а):
Давно хотелось какого то экстрима и вот выдался случай - надо 15 мая быть в Волгограде на юбилее у отца. В начале хотел проехать на веле,но после прошлогодней полуторатысячной покатушки до Ужгорода,750 казались ерундой и по сему решил их пройти пешком. Решил стартовать первого мая. Теоретически надо было проходить 53 км.,что само по себе не много,но это надо проходить каждый день и 14 дней подряд,а подобного опыта не имею. Выходя думал,что главной трудностью будет рюкзак,но в реале оказалось иначе,рюкзак практически не чувствовался,разве только в конце дня, а дневная жара, ночные комары и из-за них постоянный недосып, многослойные мозоли выматывали жутко. В первый день удалось пройти 64 км,второй 59...45. Поняв,что теоретические 53 км. превращаются в 60 на местности и пройдя за 5 дней 240 км.решил подъезжать попутным транспортом. Маршрут был проложен близкий к прямой по грунтовым полевым дорогам,с одной стороны это хорошо никто мимо не проезжает,а с другой - плохо так как ездят крайне редко и подвести могут лишь на несколько км,а потом наши маршруты расходятся. Перейдя границу все только усложнилось, создавалось впечатление, что граница не административная,а географическая,все яры,речки проходят поперек маршрута. Преодолев 3 болотистых брода был готов сдаться,но повезло,на одиннадцатом дне сдался навигатор,а без него куда идти не знал,да и особого желания уже не было ведь псих. отметку в 500 км уже прошел или вплотную к ней подобрался,а точно узнать все равно не получится."


Сильный поход, респект!

balamut писал(а):
Шел автономно, на сухофруктах и меде,примерно 1000 ккал в день,но голодным себя не чувствовал.


А как пополнял воду, покупал или из природных источников?

balamut писал(а):
На фоне описанного сотка за сутки,отдохнувшим,выспавшимся да без болючих мозолей, кажется чем то детским, возможно именно "кажется"


Думаю правильно кажется. Одно дело выйти физически и психологически мотивированным на непрерывный поход в течении суток, выложиться максимально и затем отправиться домой спать, зная что все уже закончилось. Другое дело идти на протяжении многих дней, каждый день испытывать трудности, ночевать без палатки (когда атакуют комары), постоянно знать что еще очень далеко... для одиночного похода такое намного тяжелее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 19:32 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.10.2011
Может пора определяться с конкретным маршрутом для пешей сотки? Я так понимаю возможны три варианта:
1. Выехать на место старта и идти в Харьков.
2. Стартовать из Харькова и идти к месту финиша.
3. Стартовать из Харькова и финишировать в Харькове, сделав крюк на 100 км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
4. Выехать на место старат и идти к месту финиша, возле транспортной развязки. Потом ехать в Харьков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 22:17 

Сообщения: 110
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.05.2007
.

_________________
Спортивное питание NUTREND в Харькове. Приятные цены. Скидки. 067-570-3551


Последний раз редактировалось Славка 25.05.2012 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Кажется в теме еще северный маршрут не рассматривали. Вот повтыкал в карту и прикинул такое путешествие:
Лесопарк-Мемориал - 17кладбище - трехозерье - Русская Лозовая - Семиозерье - Малые проходы - Травянское вдхр. - Лукьянцы - Нескучное - р. Муром - Муромское вдхр - Р. Тишки - р.Харьков - Ч. Тишки - Вяловское вдхр.- Петровка - Циркуны - р. Харьков - Немецкое кладбище - дендрарий - Лесопарк - мемориал.
Начало где-нить в 11.00. На север по лесам, 3 вдхр. там покатушки устраивали, можно треки нарыть. И ехать никуда не надо, и добраться от лесопарка можно до полхарькова без пересадок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
s.ch.
Цитата:
А как пополнял воду, покупал или из природных источников?
Родники,колодцы,или просто просил у людей. При таком питании воды надо совсем мало,в самые жаркие дни выпивал максимум 1.5 литра,0.5 с медом утром и литр вечером. Иногда довольно сложно было пройти мимо шикарного родника и не напиться. Напьешься - потом не остановишься,весь день будет пить хотеться и силы уйдут. Раз так и получилось - стало гораздо тяжелее идти,меньше прошел,а потом всю ночь пОтом обливался. Утром десятого дня встретил чабана,который напоил горячим чаем(!!!) после этого шлось очень легко и пить не хотелось до самого вечера. В нашем случае,думаю,лучше всего будет термосок с травяным чаем,этого вполне хватит(конечно если утром не наесться жирного,соленого...)
Цитата:
3. Стартовать из Харькова и финишировать в Харькове, сделав крюк на 100 км.
Считаю этот вариант самым лучшим. Встречаемся возле м.Героев Труда около 00-00(раньше - нет смысла,позже - не получится. Если все нормально,то и финишировать должны когда метро еще будет работать) Судя по тому,кто будет участвовать,думаю,что получится пройти всем вместе и от того не вижу необходимости более подробно описывать маршрут.(а изображение вставить не получается :facepalm: )

_________________
Кто понял жизнь - работу бросил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Цитата:
Кажется в теме еще северный маршрут не рассматривали. Вот повтыкал в карту и прикинул такое путешествие:
Пока писал свое вы меня опередили :smile: Мне тоже северный вариант нравится,но с небольшими поправками. Старт все же предлагаю от Гер.Труда - Даниловка - Циркуны,Тишки обходим за речкой по над лесом - Борщевая - Веселое - Терновая - Петровка - обходим Вяловское вдхр. - Байрак - Бобровка - гер.труда.
Что касается времени старта,то попробую обосновать свою правоту. Если стартовать часов в 11 то придется всю ночь идти в темноте,а это на 2-3 часа дольше чем если стартовать в полночь,а идти в темноте...
Вторую причину вы описывали сами,но в данном случае ее не учитываете
Цитата:
но нередко предел сил может находится недалеко и через десяток другой км "батарейка" заканчивается, что-то выключается, и человек, обессиленно опускаясь на землю
если стартовать в ваше время,то "выключение батарейки" может произойти ночью,так как километраж будет приличный и куда после этого человеку деваться??? - только кормить комаров :smile: При старте в полночь только 3-3.5 часа проходим ночью полными сил,а дальше весь день,хочешь иди,а хочешь спокойно добирайся домой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
А почему от Гертруды? Там же еще до окружной по асфальту топать, или я чего-то не понял?
Цитата:
Если стартовать часов в 11 то придется всю ночь идти в темноте,а это на 2-3 часа дольше чем если стартовать в полночь,а идти в темноте...

Вы гарантируете добраться до финиша меньше чем за 21 час, чтобы не идти в темноте? Что будет, если придете ровно за 24 часа? Как будете добираться домой, когда закроется метро? А кому не на метро ехать, идти домой пешком? На Одесскую, или на Победы, или в Пятихатки, куда транспорт уже в 23.00 перестает ходить? Почему Вас так пугает перспектива идти в темноте?
В какой день недели старт? Хотите добавить себе экстрима и не спать не 30 часов, как это было бы при старте днем, а 40 или больше? Стартовать в пятницу после рабочего дня или в субботу и финишировать ночью в воскресенье перед выходом на работу?
Цитата:
если стартовать в ваше время,то "выключение батарейки" может произойти ночью,так как километраж будет приличный и куда после этого человеку деваться??? - только кормить комаров.

Доберется до остановки, поспит и с первым транспортом уедет домой. Ничего в этом страшного нет. Наоборот, меньше желания будет бросить эту "дурную затею".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Цитата:
А почему от Гертруды? Там же еще до окружной по асфальту топать, или я чего-то не понял?

Не поняли.5 минут ходьбы через базарчик и мы уже в частном секторе,по асфальту идти не придется.
Цитата:
Вы гарантируете добраться до финиша меньше чем за 21 час?
гарантировать я ничего не могу, "переклинить" может любого.
Цитата:
Почему Вас так пугает перспектива идти в темноте?
не пугает,а мало приятного идти и смотреть на пятачок света перед собой и чем меньше времени это будет длиться тем лучше. Это мое мнение,но я не настаиваю.
Цитата:
Доберется до остановки, поспит и с первым транспортом уедет домой. Ничего в этом страшного нет
Тут вы явно погорячились. Например,в районе Варваровки вы наступили на камень и подвернули(слегка) ногу,куда вы ночью пойдете,где найдете остановку,где и как поспите и на каком транспорте уедете утром???
Я не против колхоза :smile: Как большинство решит - так и будет. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 19:35 

Сообщения: 34
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.10.2011
Северный маршрут меня устраивает, места там интересные. Что касается начала старта в полночь, то считаю не очень подходящим, поскольку конец старта придется на темное время, когда и так сил много растрачено, а тут еще и наступление ночи будет давить психологически (особенно если не будет получаться дойти за предполагаемое время). Нет, финишировать лучше утром, когда уже светло и целый день впереди. Поэтому лучше стартовать утром пораньше (с учетом начала работы гор. транспорта). В этом случае будет возможность присоединиться к походу тем, кто запланирует ограничить поход только в пределах светового дня (при желании и за это время можно установить личные рекорды), и до наступления ночи каждый успеет определиться - продолжать ночной поход или нет. День недели лучше суббота - выспаться с пятницы на субботу, и потом с воскресенья на понедельник.
Что касается возможных несчастных случаев в ночное время, то значит надо подумать как лучше организовать вызов транспорта для эвакуации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Цитата:
Тут вы явно погорячились. Например,в районе Варваровки вы наступили на камень и подвернули(слегка) ногу,куда вы ночью пойдете,где найдете остановку,где и как поспите и на каком транспорте уедете утром???

Так Вы устали или ногу сломали!? Давайте ставить правильные вопросы. У меня к вам встречный, куда вы пойдете в Варваровке днем в такой ситуации? Или может вы надеетесь, что подвернуть ногу в районе Циркунов будет меньшей проблемой, чем в Терновой? Могу сказать, что подвернуть ногу в 3 часа ночи одинаково хреново в 2 и в 22 км от окружной (проверено, как-то ночью поперлись пьяные в Лозовеньки). В плане обсуждения несчастного случая отвечу, будем делать то же, что люди делают при вывихе в горах, там где добираться до эвакуации намного сложнее. А именно: фиксирующая повязка, диприлиф, обезболивающее, и если не может идти - тащим раненого, если может - медленно движемся к месту эвакуации. Порядок действий для любого времени суток. Вобщем для меня это не аргументы в пользу сомнительного старта в полночь. Ведь никто ноги подворачивать не собирается. А устанут все и возможность добраться домой без проблем с транспортом, запасом времени, чтобы дойти до финиша и отдохнуть, мне кажется людей будет волновать в первую очередь.
Прикинул в Гугле описанный balamutом маршрут. Если вы хотите поближе к транспорту, то не далековато ли аж до Терновой идти? Можно еще рассмотреть крючок в сторону Слатино-Прудянки, там и железка есть и живописные водоемы и на восток далеко заходить не придется. В плане обсуждения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Fuleren
Цитата:
Так Вы устали или ногу сломали!? Давайте ставить правильные вопросы.
разве я не понятно спросил??? вы не знаете,что значит "подвернули слегка"? это значит,что передвигаться можно,но желание в чем то участвовать уже нет.
Цитата:
Если вы хотите поближе к транспорту
с чего такое заключение? Еще раз повторюсь - меня устроит любое время старта и любой маршрут в северном направлении


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.06.2012 [Пешком] Пешая сотка
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 02:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Цитата:
куда после этого человеку деваться???
Например,в районе Варваровки вы наступили на камень и подвернули(слегка) ногу,куда вы ночью пойдете,где найдете остановку,где и как поспите и на каком транспорте уедете утром???

Извините за эмоции, постараюсь объяснить исходя из опыта участия в приключенческих гонках. Если ночью человек выдохся, то обычно он останавливается, ложится (садится под дерево или на попель или на рюкзак под кустом) и спит до утра. А после отдыха возвращается в базовый лагерь, выбывая при этом из гонки. Так происходит практически на всех соревах и путь до лагеря может быть очень неблизкий, но после отдыха по светлому добраться до точки выхода куда проще. С травмой похожая ситуация. У каждого участника похода, я полагаю, должен быть минимальный набор: аптечка, средство для разведения огня, дождевик-попель-одежда (флиска, накидка или ветровка) для "комфортного" отдыха и на случай непогоды, что-нибудь от комаров-клещей.

Раньше 9 стартовать для меня неоправданно. Зачем такая спешка? Я бы не хотел вставать в 5 утра и чуть свет не евши выходить на трассу. А с 9 до 19 тоже нагуляться можно.

По поводу маршрута. Может каждый пропишет трек в гугле и оставит предпочтения по частям маршрута, которые он хотел бы включить в поход больше всего, а потом сообща утвердим конечный маршурт? А то от села до села на словах будем долго решать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'