| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ну там без приборчика всё было очевидно... как в анекдоте:"Вы в таком состоянии хотите ехать???!!! :shock: А вы щщитаете, шо я в таком состоянии магу итти?"
а по ситуации с вел-т vs ГАИшники - вел был успешно отобран и успешно же запущен в кювет, а если учесть высоту кювета около 20-ти метров в той местности, то можно быть уверенным, что процесс извлечения вела займёт все время до протрезвления :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Фух, ну это гуд :) а то по контексту я уж решил, что гайцы просто обогнали и поехали дальше, оставшись равнодушными к ситуации...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Кстати, понял в чем была ошибка в моем сообщении, вызвавшем безудержный смех редакции :)
При движении по дороге, имеющей 2 и больше полос в одном направлении, необходимо показывать перестроение, но не нужно показывать опережение ;) Вот. А обгон - соотв. нужно. Вот в чем была закавыка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
VaD писал(а):
Какова причина того, что Вы не согласны с тем, что велосипедист - такой же опасный элемент на дороге, как водитель в авто?

ни на копейку не согласен.. Он при всём желании, будь он камикадзе в седьмом поколении, не сможет причинить ущерб сопоставимый с ущербом от авто... :-P
VaD писал(а):
Только потому, что по статистике с ними зафиксировано меньше аварий? Так это не аргумент :)
Велосипедист может нанести тяжелые телесные повреждения пешеходу? Может. Легко. 20-30 кмч, тушка 90-100 кг - и пешеходу будет оченно плохо.
а вот тут фигушки! Проверено экстерементально по вине пешей тушки... :-P
VaD писал(а):
Велосипедист может нарушать ПДД? Может. И некоторые нарушают постоянно. Это может привести к аварии? Пусть уже может и без прямого участия велосипедиста? (ну повезло ему, ну смылся он, или кто-то совершил неожиданный маневр из-за дебила - примеры приводились) Конечно может.

примеров на неадекватную реакцию водил намного больше... На Ю-Тубе куча ржущиш дебилов на вел-та едущего в пробке и не желающего выезжать на тротуар... :yes:

VaD писал(а):
Следственно - велосипедист таки является источником повышенной опасности. Как, впрочем, и все остальные участники дорожного движения - авто, вело, пешеход тот же.
Примеров (зачастую слишком печальных) на ютубе - слишком много.

с неадекватно едущим авто, не подающим сигналы о манёврах, не сравниться и ТОЛПА вело-пешеходов! :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
сорри


Последний раз редактировалось VaD 25.05.2012 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Vik2402 писал(а):
VaD писал(а):
Только потому, что по статистике с ними зафиксировано меньше аварий? Так это не аргумент :)
Велосипедист может нанести тяжелые телесные повреждения пешеходу? Может. Легко. 20-30 кмч, тушка 90-100 кг - и пешеходу будет оченно плохо.
а вот тут фигушки! Проверено экстерементально по вине пешей тушки... :-P

Думаю, Вам просто повезло :) И это, безусловно, хорошо. Ну попался Вам крепкий пешеход! Можно только порадоваться. А так - думаю, сотрясение можно легко получить от столкновения.
Особенно раздражают вело-дебилы, катающиеся в часы пик по тротуарам на Сумской. Где-нить в районе стекляшки. Где тротуар-то метр-полтора максимум шириной. И это чудище, педалящее в толпе. Сомневаюсь, что не обходится без столкновений.

Vik2402 писал(а):
примеров на неадекватную реакцию водил намного больше...

Дело ведь не в больше-меньше, правда? :) Да и вообще - ДТП с велосипедистами оформляются только в случае их смерти. В остальном - участники расходятся-разъезжаются. Тут жеж та же ситуация, что и с ДТП с участием пешеходов. Вот только недавно пролетало видео с ютуба, где какая-то дура выперлась на переход чуть ли не бегом. Несколько машин всмятку, а тетка - нервно пошла дальше. Являясь виновницей ДТП. А в статистике что? Думаю, про пешехода ни слова...

Vik2402 писал(а):
с неадекватно едущим авто, не подающим сигналы о манёврах, не сравниться и ТОЛПА вело-пешеходов! :yes:

Ядреная бонба не сравнится с каким-нибудь другим оружием массового поражения по объему ущерба. Например - с каким-нибудь ядом, запущенным в водоканал. Так что ж? Яды стоит исключить из списка оружия?
Повторюсь - дело не в сравнении, кто "круче" по объему наносимого ущерба. Иначе - давайте авто исключим из списка, потому что есть офигевшие грузовики и, скажем, падающие самолеты. Потому что от грузовика без тормозов или от самолета, потерявшего управление над городом - ущерб наааамного больше ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
VaD писал(а):
Да и вообще - о чем мы спорим? :)

О том, что например такое нарушение, как езда по тротуарам велосипедистами никогда не прекратится, пока нарушают автомобилисты. И начинать надо с них.
Ехать по тротуару - ужастно неудобно. Постоянные бордюры, съезды-заезды, пешеходы... Реально мрак. В этот мрак велосипедисты едут потому, что автомобилисты их пугают, давят. Это совсем не то нарушение, когда кто-то едет на красный, пьяный -"потому что ему удобно". Выбирая такую неудобную безопасность - велосипедисты поступают правильно - но формально незаконно. А автофорумные тролли ржут "умрите у нас под колесами, но соблюдите гыгыгы". Вот и дискуссия. Если бы автомобилисты соблюдали - велосипедистов соблюдающих было бы больше в разы. Кто готов ребенка в 16 лет или жену выпустить на дороку нашу к таксистам и мажорам? На этот вопрос ни один тролль не ответил пока. Только предлагают выход не выезжать никуда вообще.

А если сделать удобные велодорожки, то и вообще бы не было смысла в каких-либо нарушениях со стороны велосипедистов, которых сейчас заставляют 100 метров в руках нести вел, чтобы перекресток пересечь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Si писал(а):
как минимум - опережение запрещено при пересечении пешеходного перехода, жд переезда, проезде перекрестка.

Не нашел в правилах ничего про опережения. Наверное здесь Вы перепутали опережение с обгоном. Обгон, да, в перечисленных местах запрещен.
Косвенно опережение запрещается при подъезде к пешеходному переходу, но только в том случае, если рядом едущий транспорт замедляет движение или остановился и при этом вам не виден сам пешеходный переход (не видно, идет ли кто по нему). Во избежание ситуаций, подобных той, что была в Брянске прошлой осенью.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J7xX_QTkUaQ[/youtube]

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
VaD
мдя.... сложный случай... :facepalm: Но не на долго.. До первого ДТП... :yes:


Последний раз редактировалось Vik2402 25.05.2012 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Вот блин, Миша, ну не соглашусь :)
1. куда деваться пешеходам от неумелых велосипедистов, еще и позволяющих себе носиться в толпе пешеходов? Ежеденно наблюдаю таких велодятлов на Сумской в районе стекляшка-букс.
2. ехать по тротуару - не неудобно, а опасно - пусть не для велосипедистов, а для пешеходов. Пешеходов типа не опасно давить?? Ржунездужу :) Т.е. попахивает желанием позаботиться о себе, но насрать на пешеходов. Так чем велы лучше авто?? Да ничем, с такой-то позицией.
3. всегда ли велосипедистов давят водилы по вине водил? Нет, нет и еще раз нет. Неадекватных велосипедистов, не знающих, а только подозревающих о существовании ПДД - много, ОЧЕНЬ много! Иногда удивляешься "лихачеству" этих тел - и езда не в правом ряду, а в крайнем левом, да на дороге с 3-мя полосами в одну сторону, да еще и объяснение этого поведения тем, что "я видите ли МОГУ ехать в скорости потока - значит буду ехать". Такое тело имеется на этом форуме - только вчера нарвался на такое объяснение нарушения ПДД. ИДИОТИЗМ. Полный.
Это нарушение. Серъезное. Которое может привести к аварии. Пусть и не с телом велосипедиста, намотанным на шину, а с другими авто, вынужденными уходить от столкновения.
4. нести 100 метров вел в руках - это, простите, когда? В каких случаях? Насколько я помню, только при повороте налево. А зачем нести? Доехать до перекрестка, перейти налево, сесть за руль - и вперед. Ведь пересечение перекрестка прямо или направо разрешено - не так ли? Да и где это такие перекрестки, чтоб пешком нужно было идти 100 метров? А НЕСТИ-то вел зачем? Он неплохо катится. Никто не заставляет его НЕСТИ.

Не вижу вообще никакой зависимости "если бы автомобилисты соблюдали - велосипедисты бы тоже соблюдали". Фигня это все. Согласись, Миша, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство как велосипедистов, так и операторов хрустиков - как минимум НЕ ЗНАЮТ правил дорожного движения. И выпираются на дороги со своим незнанием. И считают, что ничего страшного, если при плотно движущемся транспорте они перестроятся через две полосы и повернут налево на перекрестке - например, 50 лет не помню чего и Широнинцев. Ведь "мне туда надо". И результат что? Да, именно такой - сбивают, давят и прочее.

5. как велодорожки решат проблему "перенести вел на 100 м"?? Ведь велодорожки, насколько я помню, не поворачивают на перекрестках. Не так ли?

ПС: быдла хватает среди автомобилистов - не спорю. Как и среди велосипедистов. Надеюсь тоже спорить не будешь. Потому давай исключим из списка бухих, едущих на красный. Как и велосипедистов, едущих на тот же красный. И тоже бухих местами. В этом случае - ничего не мешает на дальние расстояния кататься по проезжей части. По правилам, уважая не только себя, но и окружающих. И если все стороны не будут соблюдать правил - так ничего не получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
ППС: пока каждый отдельно взятый участник движения будет объяснять нарушение ПДД тем, что он может, тем, что его действия ведь никому не мешают, тем, что он... (продолжать список можно до бесконечности) - до тех пор подвижек в хорошую сторону не будет. И нельзя с одних начинать, а другим до тех пор выдавать индульгенции. Фу-фу-фу.
И рассказывать о том, что я нарушаю, пока они нарушают - это фигня полная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Vik2402 писал(а):
VaD
мдя.... сложный случай... :facepalm: Но не на долго.. До первого ДТП... :yes:


Тоись? Не совсем понял, при чем тут ДТП. Чье? С чьим участием? Или так, лишь бы написать?
Со своей стороны - стараюсь ездить аккуратно, и надеюсь, что в ДТП никогда не попаду. По кр мере по своей вине.

ПС: езжу как на веле, так и на авто.
ППС: проезд перекрестка с поворотом налево на веле считаю неудобным. Но жизнь-то дороже. По крайней мере, так должно быть...
ПППС: когда-то, когда сам не знал правил - поворачивал налево на перекрестках. Даже на перекрестке 50х50. Сейчас понимаю, насколько был не прав. Вот с этим надо бороться... С незнанием...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
VaD писал(а):
Вот блин, Миша, ну не соглашусь :)
1. куда деваться пешеходам от неумелых велосипедистов, еще и позволяющих себе носиться в толпе пешеходов?.

Ты же знаешь, что парковаться на тротуаре можно? Куда деваются пешеходы от носящихся по тротуарам водителей? Ответ прост - не носятся.


Цитата:
Ежеденно наблюдаю таких велодятлов на Сумской в районе стекляшка-букс.

Дятлы. Не потому что на тротуаре, а потому что носятся. Ты сам по тротуару не ездишь? Если ездишь то носишься? Жену на автодорогу с ребенком выпустишь? Прямо и честно.

Цитата:
2. ехать по тротуару - не неудобно, а опасно - пусть не для велосипедистов, а для пешеходов. Пешеходов типа не опасно давить?? Ржунездужу :)

Нет. Не опасно. Это я как пешеход с коляской говорю. Есть фантазии бесплотные про "летающих 100 килограммовых", а есть статистика столкновений. Сколько убито? Сколько поколечено? Сколько травмировано, хоть и легко? Давай отталкиваться от реальной опасности, а не от опасений.

Цитата:
3. всегда ли велосипедистов давят водилы по вине водил?

В 80% случаев по статистике ГАИ. Большинство случаев, которые нами замечены - это просто беспредельные наезды на едущих по ПДД велосипедистов. Если же велосипедист в момент ДТП - сам себе дятел - то его и не жалко. Премию Дарвина ему и все.

Цитата:
Это нарушение. Серъезное. Которое может привести к аварии.

А может и не привести. Давай о более реальных случаях, а не об опасениях?

Цитата:
4. нести 100 метров вел в руках - это, простите, когда? В каких случаях? Насколько я помню, только при повороте налево.

Ну вот - учи ПДД :) Берем Сумскую-Белгородку - едем с Жуков в Центр из сокольников. Ты там не можешь даже прямо проехать (правый ряд - только направо) - надо брать вел и идти в пешеходный переход под землю. или педалить хрен знает куда за остановку, там переводить в руках и ехать обратно. С Сокольников налево - опять же только под землей - там даже зебра непоможет, потому что ближайшая вторая на Подстанции аж.


Цитата:
А зачем нести? Доехать до перекрестка, перейти налево, сесть за руль - и вперед. Ведь пересечение перекрестка прямо или направо разрешено - не так ли? Да и где это такие перекрестки, чтоб пешком нужно было идти 100 метров? А НЕСТИ-то вел зачем? Он неплохо катится. Никто не заставляет его НЕСТИ.

Да, прямо тоже нельзя там. А нести потому что только под землю.

Цитата:
Не вижу вообще никакой зависимости "если бы автомобилисты соблюдали - велосипедисты бы тоже соблюдали".

По крайней мере они бы убрались с тротуаров, постольку терпеть тротуарные неудобства иб бы не было смысла. Только беспредел водителей их туда загоняет.


Цитата:
Фигня это все. Согласись, Миша, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство как велосипедистов, так и операторов хрустиков - как минимум НЕ ЗНАЮТ правил дорожного движения.

Нет конечно. С чего ты взял? Около половины велосипедистов имеют свои машины, т.е. имеют и права и знают ПДД (ну, на уровне автомобилиста, может чуть лучше).

Цитата:
И выпираются на дороги со своим незнанием. И считают, что ничего страшного, если при плотно движущемся транспорте они перестроятся через две полосы и повернут налево на перекрестке - например, 50 лет не помню чего и Широнинцев. Ведь "мне туда надо". И результат что? Да, именно такой - сбивают, давят и прочее.

Да в левом ряду как раз и не сбивают, как это не странно. Сбивают в спину, едущих с мигалкой в правом ряду, открывают резко двери, выпираются со второстепенных. Ты еще недавно на авто и на веле - у меня 13 лет автостажа и 10 вело - так поверь - поворот направо - нарушение, ебланство и недопустимость, но смерти на дороги не от него.

Цитата:
5. как велодорожки решат проблему "перенести вел на 100 м"?? Ведь велодорожки, насколько я помню, не поворачивают на перекрестках. Не так ли?

Да хоть прямо ехать позволяют - уже хоть что-то. А в случае отдельных велосветофоров еще и поворачивают налево. Ты демаешь в Европе бы было такое велодвижение, если бы надо было спешиваться каждый левый поворот?

Цитата:
И если все стороны не будут соблюдать правил - так ничего не получится.

Я согласен про все стороны. Но со стороны авто надо начинать и сторона вело будет подтягиваться сама. Для начала свалит с тротуаров. Потом перестанет выпираться в третий ряд, потому что в первых двух припаркованы мудаки (ты хоть раз проезжал мимо научки не объезжая стоящих с аварийкой во втором ряду?) Потом перестанут ехать посередине дороги, боясь тех, кто откроет резко дверь не глядя назад. И так далее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Vik2402 писал(а):
VaD писал(а):
Какова причина того, что Вы не согласны с тем, что велосипедист - такой же опасный элемент на дороге, как водитель в авто?

ни на копейку не согласен.. Он при всём желании, будь он камикадзе в седьмом поколении, не сможет причинить ущерб сопоставимый с ущербом от авто... :-P


Пешеход еще легче и еше медленее - и что? ПДД соблюдать не обязан?

Любой нарушитель потенциально - причина ДТП. При этом он сам не обязательно будет (самым) пострадавшим.
Если велогоблин поехал на красный, авто оттормозилось или сманеврировало и произошло например столновение - то виноват (по сути) велогоблин, а не водитель, попытавшийся выйти из ситуации с минимальными потерями.

Это пока велосипедистов на дорогах не так много - они друг другу не мешают, даже если нарушают. Если их будет хотя бы одна десятая часть от количества авто - думаю вы будете не так благодушны к двухколесным нарушителям.

Миша писал(а):
VaD писал(а):
Да и вообще - о чем мы спорим? :)

О том, что например такое нарушение, как езда по тротуарам велосипедистами никогда не прекратится, пока нарушают автомобилисты...


топик вроде как больше о нарушениях на дороге. я понимаю, что езда по тротуарам ваша больная тема (я и сам иногда на них выезжаю) - но ИМХО позиция "пусть сначала они..., а потом уже я...." в корне не правильная.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
VaD писал(а):
ППС: пока каждый отдельно взятый участник движения будет объяснять нарушение ПДД тем, что он может, тем, что его действия ведь никому не мешают, тем, что он... (продолжать список можно до бесконечности) - до тех пор подвижек в хорошую сторону не будет. И нельзя с одних начинать, а другим до тех пор выдавать индульгенции. Фу-фу-фу.
И рассказывать о том, что я нарушаю, пока они нарушают - это фигня полная.

Вадик, "начать с себя" - это неконструктивно. Ты - водишь авто без нарушений. Я - тоже. Я и на веле стараюсь не нарушать. Но стало ли от этого меньше полтавцов на джипах, пьяных, на красный... НЕТ. Начинать с себя - это не вариант для безопасности движения. Мы итак нормальные безопасные и адекватные. Я даже односторонние дороги налево стараюсь не пересекать (хоть прави и имею). И шлем всегда ношу (хотя могу не носить). Вопрос травматизма на дорогах лежит вовсе не в нас с тобой. Это только громкое гасло "начни с себя" и давно пройденный этап и это не работает. ТЫ можешь начать с себя инициативу ходить только на ходулях - это не значит что все остальные подтянутся к этому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.236s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'