| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Buba писал(а):
VaD писал(а):
Но откуда цифра - половина велосипедистов имеет авто?

Был соцопрос

Хорошо бы статистику посмотреть :) И интересно дополнительно - где проводился (инет-реал), какое кол-во опрошенных и проч. А то знаем мы - как можно скажем в инете провести опрос - "Держите ли вы дома корову?" Думаю, по такому опросу на всю Украину выйдет одна коровка на 10 тыщ человек по статистике...

Элвор писал(а):
VaD писал(а):
Но откуда цифра - половина велосипедистов имеет авто??

все просто: у меня десяток велосипедеров с авто - у тебя двое, в среднем половина, как-то так


Далее. У меня знакомых с авто - гораздо больше чем знакомых с велосипедами.
У моего брата знакомых с авто - очень много, с велосипедом и авто - я да еще один наш брат, только с велосипедом - ни одного :) О чем говорит другая сторона статистики? ;) Вопрос ведь в том, как считать...
Хотя, по всей видимости, Ваш коммент стоит считать всего лишь шуткой-посмехушкой :) Чет я того, заработался видать...

Вобщем, всех с пятницей! И прошу все же каждого сказать себе - я не имею права нарушать правила. Ни на авто, ни на вело. Несмотря на Мишины отрицательные эмоции в этом плане


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Nagar писал(а):
Не нашел в правилах ничего про опережения. Наверное здесь Вы перепутали опережение с обгоном. Обгон, да, в перечисленных местах запрещен.

может быть, и перепутал. Может, оно где-то в дополнениях, хз. Но, во-первых, это правило мне презентовал инспектор ГАИ в соотв. (не аварийной) ситуации. Во-вторых, оно чертовски логично - а к логике у меня слабость. Я никогда не опережаю на переходах, не говоря уж об обгоне.

(но в любом случае свое "плохо знаете" в адрес ув. коллеги azure забираю обратно, с подобающими извинениями.)


Последний раз редактировалось Si 25.05.2012 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Кстати, вспомнилась история про чудо-бабку. Произошла в прошлом году, когда я еще ездил с инструктором. Подъехали к светофору на Т-образном перекрестке, причем отвод от дороги на перекрестке, повторюсь, СО СВЕТОФОРОМ, пусть и на кнопке - ведет во дворы. На Широнинцев было дело.
Так вот. Ехали в левом ряду двухполосного движения в каждом направлении. Перед нами, в правом ряду перед перекрестком резко встали машины. Инструктор по-моему даже сам вжарил по тормозам, хотя перед нами машин не было в левом ряду, свет был зеленый в нашу сторону. И правильно сделал. Потому что из-за остановившихся машин вышла бабка с двумя пустыми баклажками. На нервное побибикивание участников движения - типа КАКОГО Х-Я ВЫПЕРЛАСЬ НА ДОРОГУ НА КРАСНЫЙ??? Она только возмущенно трясла баклажками и нечленораздельно ругалась. Страшно представить, что было бы, если бы не притормозили тоже. Думаю, я бы попал в первое в жизни ДТП со мною за рулем. И вот вопрос - бабка пострадала? Нет. ДТП практически состоялось? Да. К счастью, мудрость инструктора победила, и превентивно нажали на тормоз, несмотря на зеленый свет светофора...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Si писал(а):
Я никогда не опережаю на переходах, не говоря уж об обгоне.

Тоже так поступаю - не хочется брать грех на душу и ломать себе жизнь.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
VaD писал(а):
К счастью, мудрость инструктора победила, и превентивно нажали на тормоз, несмотря на зеленый свет светофора...

Вот именно ЭТО я и имел в вид в своих пожеланиях: всегда иметь в виду человеческий фактор, а не тупо ехать по правилам... Ведь по сути, Вы их тогда нарушили, резко затормозив и создав неожиданное препятствие ехавшим за вами... Но это спасло жизнь... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
VaD писал(а):
На нервное побибикивание участников движения - типа КАКОГО Х-Я ВЫПЕРЛАСЬ НА ДОРОГУ НА КРАСНЫЙ??? Она только возмущенно трясла баклажками и нечленораздельно ругалась.

Отчаянные бабушки - это вообще отдельностоящая группа пешеходов, они как правило живут по принципу - "чему быть - того не миновать" и кладут на любые правила, считая, что жизнь свою прожили, а теперь и умереть не страшно.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Vik2402 писал(а):
Вот именно ЭТО я и имел в вид в своих пожеланиях: всегда иметь в виду человеческий фактор, а не тупо ехать по правилам... Ведь по сути, Вы их тогда нарушили, резко затормозив и создав неожиданное препятствие ехавшим за вами... Но это спасло жизнь... :wink:

Дык в том-то и дело ;) Велосипедист является объектом повышенной опасности на дороге, как и пешеход ;) Потому что по его вине может произойти авария.
Кстати, даже в автошколе несколько раз акцентировали внимание на том, что особенно нужно обращать внимание на:
- пожилых
- людей с явными признаками инвалидности
- мам с маленькими детьми

Как раз примерно по той причине, о которой написал Nagar - они имеют повышенную степень неадекватности на дороге и заниженное чувство самосохранения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
опять же.. он не является объектом или источником... Но может быть причиной, а это уже совсем другая история... :twisted: Ведь за последствия будет отвечать источник, а не причина... и хватит съезжать на оружие массового поражения :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Бр-р-р... Шановный Vik2402! А чем собственно отличается ИСТОЧНИК проблемы от ПРИЧИНЫ проблемы? по кр мере в данном случае? :)
Кстати, за последствия будут отвечать пострадавшие. Которые не всегда являются источником/причиной. В том-то и бЯда.
Кстати, я вроде с ОМП перешел уже на грузовики с чем-то там еще :) Или тоже - за рамками непонятных правил? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Vik2402 писал(а):
опять же.. он не является объектом или источником... Но может быть причиной, а это уже совсем другая история... :twisted: Ведь за последствия будет отвечать источник....

.... а при неудачном раскладе вполне может стать объектом - и тогда уже пох, кто будет отвечать.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Ну-у-у-у... Смотря кому, смотря кому ;) Кому-то может и не пох будет собсно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
VaD писал(а):
А чем собственно отличается ИСТОЧНИК проблемы от ПРИЧИНЫ проблемы?

причина может и не быть собственно источником. в случае вильнувшего авто источником проблемы будет авто, а причиной - вел или пешеход, от которого авто уворачивалось...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Источником ЧЕГО? Проблемы? В случае вильнувшего авто и источником, и причиной проблемы в любом случае будет вел или пешеход. Поскольку с него началась тыскать цепочка пренеприятнейших событий. Не так ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
VaD писал(а):
Шановный Vik2402! А чем собственно отличается ИСТОЧНИК проблемы от ПРИЧИНЫ проблемы?

а чем отличается проблема от опасности? :wink: По всем официальным нормам, (в т.ч и рассматриваемым судами) велосипед и пешеход не являются источниками повышенной опасности и то, что кому-то тут этого хоцца, не делает их таковыми... :yes:
VaD писал(а):
Источником ЧЕГО? Проблемы? В случае вильнувшего авто и источником, и причиной проблемы в любом случае будет вел или пешеход. Поскольку с него началась тыскать цепочка пренеприятнейших событий. Не так ли?

нет, не так! Если кто-то вместо того, чтобы притормозить строит из себя ШумаХЕРА и начинает петлять, то в этом не виноват ни вел, ни пешеход... :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Vik2402 писал(а):
По всем официальным нормам, (в т.ч и рассматриваемым судами) велосипед и пешеход не являются источниками повышенной опасности и то, что кому-то тут этого хоцца, не делает их таковыми...

и это кстати тоже, ага

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.238s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'