ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_termobelye.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Спорт и лекарственные препараты вопросы и ответы (по материалам Всемирного Антидопингового Агентства ВАДА)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2012 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
порадовал последний абзац:

Цитата:
Кто будет выступать на олимпиадах будущего? Спортсмены, отобранные еще в детстве по генетическим паспортам – в ближайшие годы. Чемпионы, подправленные с помощью генотерапии – через несколько Олимпиад. Мутанты, выведенные с помощью генной инженерии? Вполне вероятно, хотя и не скоро. А если дать волю воображению и растечься мыслями подальше в будущее, можно представить себе даже скачки кентавров и соревнования по воздушному слалому между командами людей-птиц и людей-нетопырей…


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 09:51 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
Еще в советское время в ГДР отбирали спортсменов по ряду тестов(почти генетический анализ), а тяжелоатлеткам организовывали беременность и потом аборт, но при этом все медали они не выигрывали. Так что генетика и мутирование далеко не решающий фактор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2012 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Как там рассказ назывался? "Последний спринтер"?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
Buba писал(а):
"Последний спринтер"

обычно лох)))

а что только в гдр знали "тайну" или просто были статьи чаще о гдр?!
типа лежачего бьют

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2012 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
http://roadcycling.spb.ru/lib/articles/ ... nter.shtml


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2012 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
я понял что речь о чем то известном...
сам не читал, но обязательно прочитаю, как начну нормально работать

просто , всегда пришедший последним при прочих равных (без проколов, поломок) чувствует жуткую обиду, мягко говоря...что я и выразил своим постом

если бы не автор темы не зашел бы сюда)
читаю этого автора) с удовольствием

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2012 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Нене, в том рассказе последний это не пришедший к финишу, а последний во Вселенной спортсмен, как "последний из Могикан"

Цитата:
- Можете считать, что нам это уже удалось. Решается вопрос о принятии нового закона о спорте. Более строгого. Профессиональный спорт будет запрещен для всех. Вы понимаете, для всех. Не только для организаций, но и для частных лиц.
- Вы страшная женщина, сеньора Эльза. Вы подумали, как нам будет скучно без спортивного Центра в Хьюстоне?


Цитата:
- Нет, - сказал Брайт, - на такие условия мы не согласны.
- А на другие условия не согласен я, - Боб поднялся. - Имейте в виду, Брайт, я проживу без вас, а вы без меня - вряд ли. Вы не найдете другого спринтера. Другого спринтера просто нет. Ни в России, ни в Германии, ни в Китае. Я - последний спринтер уходящего мира.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:47 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
Меня поражает вера некоторых людей в мифическую таблетку. Не дает допинг того преимущества о котором все так думают. Выигрывали и без него и до сих пор выигрывают. А громкие скандалы выгодны только фарм компаниям это производящим. У нащего допинг-контроля приобретают то что даже в качковских залах не могут достать.
Выигрывает тот кто тренируется(покатушка 2 раза в неделю - это не тренировка).
От обычной пищи, которой питались лет 15 назад эффекта было намного больше чем от самых мегамодных теперешних препаратов. Для того чтоб воспринимать теперешнюю еду надо уже самому быть генно модифицированным.
Так что находите и дальше отмазки своим поражениям. Сейчас активно тулят микрогидрин. Пустышка самая настоящая, но отзывы как про что-то сильнодействующее, вреда точно не нанесет. Верующие в силу допинга могут попробовать для гонки чтоб уж точно подтвердить или опровергнуть свое мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Тема вообще-то не про допинг и "его преимущества, о котором все так думают".

Но преимущество есть, оно колосальное и решающее.
Люди у которых гемоглобин от природы не запредельный не могут конкурировать с теми, у кого он 160-170, хоть до посинения тренируйся. Природный гемоглобин Армстронга 140-142. Если у его конкурента (например Пантани) гематокрит под 60%, гемоглобин 165-170 (неважно от природы или от приема ЕРО), никакие тренировки не перекроют эту разницу.

На уровне до-КМС и ниже конечно никакие допинги не нужны, потому что уровень мощностей до 5-5.5 Ватт достигается и на борщах с киселем. А выше 6W не достигается даже в лучших тренировочных базах под контролем лучших тренеров и врачей, даже если 10 лет 365 дней посвятить только тренировкам.
Пока не запретили ЕРО обычный уровень хороших горняков (даже не претендующих на победу) был 6-6.7W. После введения теста EPO, Тур-де-Франсы выигрываются на 5.5W

Внедрение тестирования на ЕРО снизило лучшие результаты в гору Alpe d'Heuz на 4 минуты, а все суб-40 минутные результаты принадлежат гонщикам пойманным на допинге.

У не-пойманного на ЕРО Контадора, по необъяснимым причинам, в мае 2010 года гемоглобин вырос из очень высокого 165 до запредельного 179.
20.07.2010 произошел повторный необъяснимый скачек (после 16 этапа, после которого был день отдыха, а 21 была королевская битва со Шлеком на Турмале).
Скачек сопровождался резким повышением процента ретикулоцитов (молодых эритроцитов).
Попутно его кровь оказалась загрязнена следовым количеством кленбутерола.
Формально сейчас Контадор сидит в бане за кленбутерол. Реально - за гемотрансфузию.

Цитата:
Выигрывает тот кто тренируется(покатушка 2 раза в неделю - это не тренировка).

такие допинги как анаболические стероиды позволяют тренироваться больше, а кто тренируется больше выиграет у того кто тренируется меньше

Цитата:
От обычной пищи, которой питались лет 15 назад эффекта было намного больше чем от самых мегамодных теперешних препаратов

15 и 20 лет назад была эпоха расцвета допинга. Закалывали досмерти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 14:01 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
Как на меня, допинг может лишь скомпенсировать безграмотную тренировку, не более. Гемоглобин и определенной едой нормально повышается, только это дороже и дольше чем уколоться. У мировых спортсменов я свечку не держал, а по нашим за 16 лет увидел что при одинаковой тренировке у принимающего и не принимающего допинг спортсмена результат практически одинаковый, только тот что на допинге пободрее(но потом, как не принимает, проваливается в "яму" и в итоге даже чуть хуже получается). Что-то я с гемоглобином за 160 проигрываю разделку тем у кого он значительно ниже, но у них есть время тренироваться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Гемоглобин и определенной едой нормально повышается, только это дороже и дольше чем уколоться.

Не повышается он вообще. Никак и ничем.

Цитата:
У мировых спортсменов я свечку не держал, а по нашим за 16 лет увидел что при одинаковой тренировке у принимающего и не принимающего допинг спортсмена результат практически одинаковый, только тот что на допинге пободрее(но потом, как не принимает, проваливается в "яму" и в итоге даже чуть хуже получается).

Значит они не принимали ЕРО, или у них от природы врожденный высокий гемоглобин и поднимать было просто некуда.
Или ихний вид спорта или дисциплины не зависит от VO2max, и допинги им ни к чему.

Цитата:
Что-то я с гемоглобином за 160 проигрываю разделку тем у кого он значительно ниже, но у них есть время тренироваться.

Уровень до 5.5 Ватт достигается тренировками с любым гемоглобином даже 140. А это уровень титулованного суперпрофика.
Уровень выше 5.5 Ватт не достигается даже если вы 3650 дней подряд будете тренироваться без ЕРО. Только если у вас генотип 160+

Цитата:
Как на меня, допинг может лишь скомпенсировать безграмотную тренировку, не более.

допинги не компенсируют тренировок, допинги позволяют тем у кого есть 3650 дней свободного времени тренироваться больше. без допинга интенсивность и длительность тренировок ограничены не только свободным временем, но и концентрацией допингов.
Двое мужчин которые потратили 3650 дней подряд только на тренировки не смогут добиться одинаковых результатов, если у одного естественная природная выработка тестостерона 6 мг/сутки, а у другого 12 мг/сутки.
Первому мужчине прием тестостерона резко улучшит результат 3650 дней тренировок, второму никак не улучшит, потому что у него и так достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/308/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'