ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| одежда для спорта украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 23:54 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
у мну сзади деор мтбшный на 36 спиц, чуть туговато входит. ширина шосс втулки 130мм, мтб 135


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Дорогие друзья. Не чешите херню. Запихивать горняковую втулку на OLD 135 в шоссейную раму алю/карбон - это не "Украину" крокодилить, разгибая руками задние перья. Или параллельность дропаутов не для вас придумали? Вот попробуйте их сделать параллелтными, загнув на втулку на 5 мм шире. И дайте потом покатать человеку с весом 110 кг. Даже 100 кг, ладно.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
Конструктивной дискусии вижу не получается)

Ладно, давайте по другому. Разница между втулкой shimano 105 и Hoop Pro 3 около 100 Евро, вопрос: будет ли значительно надежнее, прочнее и накатистее хуп против шимано?


Спасибо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: UA/Poltava
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.08.2010
Ну скажем так, та разница что будет, явно не стоит переплаты в 100 эвро. (тем более что велосипед используется в своё удовольствие, если я правильно понял, а не для скоростных гонок шоссе)

Проигрыш будет небольшой только в накате, но он явно не стоит 100 евро. (ИМХО)

_________________
Изображение
"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
© Августин Блаженный

.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2012 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
Arowlander писал(а):
Ну скажем так, та разница что будет, явно не стоит переплаты в 100 эвро. (тем более что велосипед используется в своё удовольствие, если я правильно понял, а не для скоростных гонок шоссе)

Проигрыш будет небольшой только в накате, но он явно не стоит 100 евро. (ИМХО)


Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2012 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
А если вместо задней втулки shimano 105 взять shimano ultegra, будет разница или все же лучше не заморачиваться и брать 105? Я читал в ultegra используются шарики из нержавейки Bell а в 105 нет. Насколько критично? Разница между 105 и ultegra в 40 евро. Будет ли с ultegra более крепкий, надежный и накатстый вилсет чем со 105?

Кстати, вчера узнал, что на моих родных ободах Ambrosio ws 23 стоят спереди и сзади втулки miche race на промах. Снова задумался, будет ли лучше вилсет на ободе mavic cxp 33 + втулки shimano 105 по сравнению с моими ободами ambrosio ws 23 + втулки mishe race на промподшпниках? Стоит ли вкладывать деньги в новый вилсет? Вопрос только в прочности и надежности вилсета, за весом не гонюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
Будет ли значительно лучше (крепче, накатистее) вилсет на ободе mavic cxp 33 + втулки shimano ultegra + спицы mach1 по сравнению с родными ободами ambrosio ws 23 (пистонированные) + втулки mishe race на промподшпниках?

Цена вопроса сборки новых вилсетов примерно 2500 грн.

Разумно ли тратить данную сумму или для любителя со 110 кг веса будет достаточно родных ambrosio ws 23 (пистонированные) + втулки mishe race на промподшпниках?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Na Palmer
На чайнике есть заводские колеса в сборе как раз попадает в Вашу ценовую категорию - в разделе шоссе - Фирма Про Лайт - колеса под циклокросс - они по 32\36 спиц, вес 2 кг они крепкие и довольно накатистые - убить будет тяжело - высокий профиль и неплохие втулки + смотрятся отлично и не заморачивайтесь. Дисскуссия переходит в тему, а почему у него больше а у меня нет. Вы сначал определитесь, что Вы хотите а потом задавайте вопросы.
Знакомый - вес под 100 гоняет на Фулкурмах 7 - уже больше года - проблем с 8ами не было.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
AchMetoW писал(а):
Na Palmer
На чайнике есть заводские колеса в сборе как раз попадает в Вашу ценовую категорию - в разделе шоссе - Фирма Про Лайт - колеса под циклокросс - они по 32\36 спиц, вес 2 кг они крепкие и довольно накатистые - убить будет тяжело - высокий профиль и неплохие втулки + смотрятся отлично и не заморачивайтесь. Дисскуссия переходит в тему, а почему у него больше а у меня нет. Вы сначал определитесь, что Вы хотите а потом задавайте вопросы.
Знакомый - вес под 100 гоняет на Фулкурмах 7 - уже больше года - проблем с 8ами не было.



Я хочу иметь надежные колеса. Вопрос на самом деле один, насколько хорошие (плохие) мои родные колеса ambrosio ws 23 (пистонированные) + втулки mishe race на промподшпниках для меня, любителя, весящего 110кг и стоит ли их менять на вилсет mavic cxp 33 + втулки shimano ultegra + спицы mach1 или по вашему совету на про-лайт?

Я общался уже с пятью веломеханиками в киеве и четверо мне сказали, что моих родных колес будет достаточно с головой, на форуме же, через одного, кто говорит, что это стоковое пластилиновое фуфло, а кто говорит, что это достаточно прочные и накатистые колеса.

Получу ли я за свои 2500-3000 гривен оптимальный для меня вариант на новом вилсете или у меня уже есть оптимальный вариант. На родных проехал уже километров триста, вроде катят)


Заранее признателен за конструктивную критику)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.07.2011
Na Palmer писал(а):
AchMetoW писал(а):
Na Palmer
На чайнике есть заводские колеса в сборе как раз попадает в Вашу ценовую категорию - в разделе шоссе - Фирма Про Лайт - колеса под циклокросс - они по 32\36 спиц, вес 2 кг они крепкие и довольно накатистые - убить будет тяжело - высокий профиль и неплохие втулки + смотрятся отлично и не заморачивайтесь. Дисскуссия переходит в тему, а почему у него больше а у меня нет. Вы сначал определитесь, что Вы хотите а потом задавайте вопросы.
Знакомый - вес под 100 гоняет на Фулкурмах 7 - уже больше года - проблем с 8ами не было.



Я хочу иметь надежные колеса. Вопрос на самом деле один, насколько хорошие (плохие) мои родные колеса ambrosio ws 23 (пистонированные) + втулки mishe race на промподшпниках для меня, любителя, весящего 110кг и стоит ли их менять на вилсет mavic cxp 33 + втулки shimano ultegra + спицы mach1 или по вашему совету на про-лайт?

Я общался уже с пятью веломеханиками в киеве и четверо мне сказали, что моих родных колес будет достаточно с головой, на форуме же, через одного, кто говорит, что это стоковое пластилиновое фуфло, а кто говорит, что это достаточно прочные и накатистые колеса.

Получу ли я за свои 2500-3000 гривен оптимальный для меня вариант на новом вилсете или у меня уже есть оптимальный вариант. На родных проехал уже километров триста, вроде катят)


Заранее признателен за конструктивную критику)


если родные колеса катят, то может и не заморачиваться? мой друг тоже весом под 100+трохи ездит на ксириум и дороги у нас ж...... :facepalm: и в общем не очень аккуратно и ездит. проблем нет. только качает под завязку а покрышки больше 25 не ставит. не влазят

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Na Palmer писал(а):
....
Заранее признателен за конструктивную критику)


Конструктивная критика следующая: ты занимаешься ерундой :D Тебе уже сказали веломеханики - так нет, ты на форуме хочешь чтоб все 100% респондентов подтвердили. Не бывает так, все мнения субъективны.
Катай пока не развалятся, или пока ты не устанешь править восьмерки и яйца. Если восьмерки и яйца у тебя после каждой поездки - меняй колёса. Если нет - не морочь себе голову просто. Втулки крутятся без заеданий и ощущаемого сопротивления? Не скрипят, не хрипят, не щёлкают? Так чего ж тебе ещё надобно? :wink:

За те триста км что ты проехал - появились проблемы? Какие? Сколько раз? получилось устранить?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'