ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити скейтборд |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:15.11.2010
Advokat писал(а):
Нет! Вам же человек привел выдержку из ПДД, вам, что ее выделить большими буквами?

Еще раз пункт 27.3 c большими буквами:

27.3. На автомагистралях, кроме специально оборудованных для этого мест, запрещается движение механических транспортных средств, скорость которых ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ ИЛИ ПО ИХ СОСТОЯНИЮ менее 40 км/ч, а также перегон и выпас животных в полосе отвода дороги.

Где тут написано что я не могу двигаться со скоростью меньше 40? Если бы был знак ограничения скорости снизу, тогда да. Вообще приведите мне пункт ПДД запрещающий двигаться по автомагистралям велосипедистам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Ещё раз повторяю: пункт 6.7 гласит, что велосипедистам запрещается передвигаться по автомагистралям, если там есть ВЕЛОДОРОЖКА. Там есть надлежащим образом обустроенная велодорожка? Тропинка вдоль лесополосы таковой не является. Это во-первых.
Во-вторых, мы не первые, кто собирается в велопоход, наши днепропетровские постоянно гоняют до Запорожья и обратно по трассе, и никто не поднимал такого вопроса - можно или низзя. Это в тёмное время суток я бы сто раз подумала, ехать или нет. А среди бела дня... Да в городе плотность потока на два порядка выше, и шумахеров на душу населения хватает. И никто не возникает на предмет законности передвижения велосипедистов по дорогам.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Кстати, приведенный вами пункт 27.3 можно было бы на всю катушку применять в городе. Мало кто гоняет на велах на скорости 40+. Я гоняю. Иногда. Если позволяет состояние дороги и плотность потока. Точнее, почти полное отсутствие потока ;) И ещё кстати: является ли автомагистралью то, что находится справа от сплошной полосы? Кстати, справа от сплошной движение авто как бы тоже не приветствуется.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Да не вопрос, я сам не вижу ни чего преступного в том, что группа поедет по автомагистрале, главное, что бы вы не мешали другим участникам движения. Однако я бы вам советовал потренироваться перед 200 км, поверьте 70 и 200 это две очень большие разницы.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Advokat,
тоже считаю что велосипедисты двигающиеся за сплошной линией по обочине не создают проблем.

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:15.11.2010
То что не запрещено, то разрешено. Известно только одно - велосипедисту на автомагистрали запрещено ехать слева от сплошной, а машине справа. Пусть мне кто-то покажет пункт ПДД запрещающий велосипедистам вообще двигаться по автомагистрали, а то не усну :smile: Пункт 27.3 лишь запрещает движение по автомагистрали средствам, которые не могут по своим тех.характеристикам вообще развить скорость 40км/ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
Fox писал(а):
А ещё бы неплохо разобраться в терминологии. Та дорога, по которой планируется велопоход называется АВТОМАГИСТРАЛЬЮ и на неё действуют особые условия дорожного движения.


Fox, вы сами-то разбираетесь в терминологии?! Специально выделю ключевые слова красным цветом

Fox писал(а):
...
27.3. На автомагистралях, кроме специально оборудованных для этого мест, запрещается движение механических транспортных средств, скорость которых по технической характеристики или их состоянию менее 40 км/ч, а также перегон и выпас животных в полосе отвода дороги.


А вот, собственно, и термины

Цитата:
1.10. Термины, приведенные в настоящих Правилах, имеют следующие значения:

Автомагистраль — автомобильная дорога, которая:
специально построена и предназначена для движения транспортных средств, не предназначена для въезда на прилегающую территорию или выезда из нее;
имеет для каждого направления движения отдельные проезжие части отделенные одна от другой разделительной полосой;
не пересекает на одном уровне другие дороги, железнодорожные и трамвайные пути, пешеходные и велосипедные дорожки, пути перегона скота, имеет ограждения обочин и разделительную полосу, огороженную сеткой;
обозначена дорожным знаком 5.1 Изображение - "Дорога, на которой действуют особые условия дорожного движения, предусмотренные разделом 27 данных Правил".

Велосипед — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека, находящегося на нем.

Механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы (кроме транспортных средств, рабочий объем двигателя которых не превышает 50 см3), а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью свыше 3 кВт.


6.6.Велосипедисту запрещается:
а) управлять велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с выключенным фонарем (фарой) или без световозвращателей;
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом обустроена велосипедная дорожка;


Разницу между механическим транспортным средством и велосипедом чувствуете?

Fox писал(а):
HappyAndrew писал(а):
Если на автомагистралях нету ограничения по скорости снизу, то велосипедист имеет право там ехать! Автобан Харьков-Днепропетровск не имеет ограничение по скорости снизу.

Раз уж заставили полезть перечитывать правила, которые 20 лет не открывал...


Вот таких вот автомобилистов-велосипедистов опасаться нужно больше всего... тем более, когда они в состоянии шока
Fox писал(а):
... Вот почитал эту тему - и в шоке. И как велосипедист и как автомобилист. ...


Последний раз редактировалось alchee 28.05.2012 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
vov4an4ik писал(а):
FOX а че ты так много из пункта 6.7 (Б) цитировал
правильно так:
Vredina писал(а):
А это:
6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ
........
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
.......
б) двигаться

:lol:

Может быть с точки зрения здравого смысла велосипедистов действительно не стоило бы пускать на автомагистраль, но текущая версия ПДД такого запрета не содержит.


Последний раз редактировалось alchee 28.05.2012 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
С точки здравого смысла следовало бы сделать велодорожки, раз уж двухколёсных столько развелось :biker: Но кто у нас это будет делать? ;)

В третий раз повторю: пункт 6.3 запрещает движение велосипедов и мотороллеров только в том случае, если около трассы есть ВЕЛОДОРОЖКА, а не тропинка в говнах. Если велодорожки нет, извольте, велосипедистам ничто не запрещает ездить по трассе.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Advokat
70 по городу утомляют больше, чем такая же дистанция по трассе. У меня из этих 70 км на город пришлось 27, но сколько они у меня нервов вымотали - ни в сказке сказать, ни пером описать. Остальное было по окружной, и там я просто отдыхала. Если не считать крутых горок :D

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Да, не плохая идейка поехать в Днепропетровск, тем более если нету проблем с жильем :)

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Надеюсь на помощь велоднепровцев, может, найдут крышу над головой ;)

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Vredina
У меня с жильем проблем не будет, есть где приютится, вот только для столь дальней покатухи нету экипа, это удручает

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
А что нужно? Палатку тащить? :D
Лично я собираюсь взять воду, еду, лавэ, маленькую аптечку, запасной комплект одежды и телефон с запасом заряженных батарей.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 122
Изображения: 5
Город: Харьков, р-н ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:15.08.2011
Vredina писал(а):
А что нужно? Палатку тащить? :D
Лично я собираюсь взять воду, еду, лавэ, маленькую аптечку, запасной комплект одежды и телефон с запасом заряженных батарей.

А что из еды будете брать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'