| orbea mx 50 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.2012 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
А без подсоединения тросика возвращается нормально?
Без тросика она должна возвращаться очень бодренько, отскакивать.

Там еще есть такой момент при сборке картриджа, что центральную ось надо сперва прокрутить, дав пружине предварительную натяжку, а потом вставить вниз до конца. При этом вставить правильно: если помнишь, у оси внизу прорезь, в которую входит пипка клапана. Так вот если ее поставить на 180 градусов неправильно, то локаут не будет работать, или будет работать некорректно.

Может недостаточно преднатянули пружину, когда собирали картридж?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2012 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
SkyFuZ писал(а):
НО когда нажимаеш поплок, вилка лочится, и в нагруженном состояние колёсико не всегда с разу возращается при разблокировке .

А когда поддёрнешь руль вверх, сразу возвращается? Если так, то это нормально. Просто в нагруженном состоянии масло прижимает клапан локаута к картриджу, и это не даёт ему провернуться. Только немного разгружаешь, сразу всё срабатывает, и вилка разлочивается.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2012 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 868
Изображения: 74
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:20.05.2011
OZy
Да,когда руль отдёргиваешь тогда разлочивается...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
Димдимыч без тросика, также как и с тросиком :cry: Катридж собрали вроде правильно, на пружинку дал один оборот нагрузки. по поводу 180 градусов ХЗ, но когда поворачиваю шток в положение локаута оверствие закрывается клапаном. :eek:
OZy
Цитата:
А когда поддёрнешь руль вверх, сразу возвращается? Если так, то это нормально. Просто в нагруженном состоянии масло прижимает клапан локаута к картриджу, и это не даёт ему провернуться. Только немного разгружаешь, сразу всё срабатывает, и вилка разлочивается
.
сёня у знакомого попробовал (правда на реконе) даже при нагруженом поворачивается!! :cry:

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2012 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Ну хз. Только что покрутил такой в руках, разобрал, собрал. Даже не представляю, что там может препятствовать... Тебе должно быть виднее. Выкрути еще раз, покрути, разбери...

Это я к тому, что раз уж ты это как минимум один раз делал, то проще и быстрее самому выявить причину, чем ждать предложенных вариантов и каждый проверять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2012 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.10.2010
катаю на raidon x1 c конца лета,очень доволен,в нинусовую не катался но в ноль выезджал,разницы не почуствовал,была такая же мягкая!я считаю что лучше взять новый раидон чем б/у ребу!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.05.2008
Anika писал(а):
катаю на raidon x1 c конца лета,очень доволен,в нинусовую не катался но в ноль выезджал,разницы не почуствовал,была такая же мягкая!я считаю что лучше взять новый раидон чем б/у ребу!


Эта тема доказательство что не стоит покупать б.у вилки так как их ушатывают в порох а потом продают на форумах как в отличном состоянии якобы .

_________________
Продал =( Байк Dragomir Kink 2012

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.12.2011
не согласен! я купил марзоччи 888 2004 года, скоро десятилетие вилки праздновать буду, кроме масла ничего не менялось, сальники и башинги родные остались, на вилке не в магаз за пивом ездили, катали ДХ и ФР и этого ни ато не скрывал, до этого я катал на fox valnilla 32 140mm она была вроде 2008 года, поменял только сальники на эндуровские. Аеще раньше была НОВАЯ РОК ЧПОК ТОРА, думал будет отрабатывать мелочи и тп... а фигли! дешовое хорошо работать не будет даже если новое... позже когда попробвал моего друга Фоксу понял что рок шок в т. ч. сид, реба, рекон ето уг и по работе не сравнится даже с самым дешовым фоксом, у меня такой вывод: если нет денег на новое качественное железо, купи качественное но можно бу, но перед покупкой желательно на него посмотреть и при возможности протестировать. Из сунтуров самая адекватная вилка это durolux и все...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'