ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_all_mountain.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Vredina
Ну хотя бы элементарную вещь такую как рюкзак :D

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
KMO писал(а):
Vredina
Ну хотя бы элементарную вещь такую как рюкзак :D


Уж лучше тогда сумку на багажник.

Вот тут товарищ делится впечатлениями о своем первом бревете - рюкзак оказался злом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Alex75r
Батончики с орехами, бутеры, мясо (варёное), пару яблок. Воду возьму Роганскую без газа.

KMO
Рюкзак однозначно зло, вся спина мокрая будет, а значит, и рюкзак, и его содержимое :D Я его на багажник присобачу, а в маленькой заспинной сумке только полезные мелочи вроде телефона и аптечки :D

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.05.2012 22:09.
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Vredina писал(а):
Там русским по белому сказано - запрещается, ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕЛОДОРОЖКА! Где там велодорожка? Отож бо й воно :D

Я понимаю что женщина упрямое существо, а если уж нашлась парочка сочуствующих, то совсем не переубедить. :)
Давайте остановимся на том что я не пытаюсь вам запретить ехать по автомагистрали. Нарушать или нарушать, создавать неудобства другим участникам движения или не создавать - тут перрогатива у каждого своя. Я тоже не святой и улицу иногда перехожу не в установленных местах. Но это не значит что я прав, перебегая проезжую часть в отсутвие машин.

Теперь последняя попытка попробовать внимательно прочитать этот пункт правил.
То что выше не полностью процитировал этот пункт - это сугубо для того чтобы меньше засорять форум. Тем более что именно этот пункт лично Вами процитирован полностью несколькими постами выше
Цитата:
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;

Предложение состоит из двух частей. В первой говорится о полном запрете без всяких "если" для автомагистралей и дорогам для автомобилей (причём это не просто дорога в женском понятии, а дорога, оборудованная специальным знаком). Во второй части предложения (после запятой) говорится о дорогах общего пользования, по которым двигаться велосипедистам можно, но в случае если есть велосипедная дорожка - тогда и там нельзя.
Если при прочтении ПДД есть проблемы даже с грамматикой, то упрямствуйте дальше - нарушайте. Но поверьте запреты не просто так придуманы. Они обоснованы. И будет очень хорошо если вы своими "незнаниями" не принесёте вреда ни себе, ни другим людям.
P.S. Дальше дискуссию считаю бесполезной. Я посчитал нужным обратить внимание на то что подвергаете опастности себя и собранную вами группу. А как поступать - решать вам - все люди взрослые. И неплохо бы зайти в любую автошколу и выяснить этот вопрос у специалиста.

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Когда сказать по существу нечего, начинаются упоминания "женской логики" :lol:
К вашему сведению, все психологические тесты я прохожу как обладательница логики мужского типа, но это уже так, для общего развития :D
Обратите внимание - словосочетание "а также" в русском языке обозначает не отделение, а присоединение какого-либо понятия к чему-то вышеупомянутому. Если написано:
Цитата:
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;

то всякому грамотному человеку понятно, что понятия "автомагистрали" и "проезжая часть" объединены в одну категорию именно словосочетанием "а также". Юристы даром хлеб не едят, поверьте :D
И кстати, если вы действительно 20 лет не читали ПДД, да ещё имеете проблемы с грамматикой, то... :shock:

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Vredina
оставьте ненужные споры....и лучше напишите какого числа старт
и к скольки планируем быть в днепре

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
specter
предварительно старт 8 Июня в 5 утра, корректировка по погоде

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
KMO писал(а):
specter
предварительно старт 8 Июня в 5 утра, корректировка по погоде

Я бы всё-таки предложил старт в 4:00 - к этому времени уже нормально видно, а днем на час меньше езды по жаре с оживленным движением на подходе к Днепру. И выдвигаться от Х.Горы. На выходных проезжал отрезок Харьков - Мерефа - дорога там действительно не очень...

Кстати, при какой погоде поездка отменяется?


Последний раз редактировалось alchee 29.05.2012 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.05.2012
KMO писал(а):
Vredina
У меня с жильем проблем не будет, есть где приютится, вот только для столь дальней покатухи нету экипа, это удручает

Ну например я всегда езжу так,у меня два бардачка,тот что под сиденьем вмещает в себя,камеру перчатки наборы всех необходимых ключей,латки,телефон,смазку для цепи,ну и при желание еще пару шоколадок,тот бардачок который под рамой туда кладу пару бананов и бутерброд,плюс еще есть фляга,в эконом режиме одной полной фляги мне хватает на 100 км,еды и того на больше.Но тут у каждого свои потребности.
Я ездил 200км.300км.и 400 км. марафоны и никогда с собой рюкзак не брал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Kostya R 8
я лично много пью в дороге, постараюсь найти велобаул, рюкзак и в правду не буду искать

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
alchee
можно выехать и затемно, пока до Мерефы доедем уже будет рассветать, лучше приехать по раньше

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.05.2012
Vredina писал(а):
Воду однозначно надо тащить по максимуму с собой. Фляга + пара бутылок в багаже.

Рассчитывающие ехать на шоссерах, вы собираетесь тащить груз на горбу? ;) Лично я основное (самое тяжёлое) скину на багажник, только самое необходимое будет на горбу. Это поход, а не гонка. Кроме того, я стою за замену седла на мягкое. Трасса Днепр-Запорожье совсем не похожа на скоростную, пятая точка рискует быть отбитой ;)

По поводу трасса Днепр-Запорожье она еще и как скоростная,в во первых там в каждую сторону по две полосы,то есть можно не бояться машинам есть где обгонять,а во вторых там полная равнина не считая оного подъема в Братском,он затяжной примерно 4-5км,я на этой трассе всегда если ветер не мешает то меньше 30км не езжу,ям там фактически нет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.05.2012
Готов с вами если возьмете съездить от даффи в Запорожье и обратно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Kostya R 8

Думаю возьмем, тем более местный пригодится!! тут еще время есть для обсуждений. Я даже и не думал что в следующем месяце поездка, какбе внезапно она меня настигла, боюсь не успею собраться, надеюсь на помощь велодрузей

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'