ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Беговел Ghost |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Максимилиан и IOleg

Дело не в глюках, которые у одних компов есть, у других нет.
Дело в том, что я не вижу ни одного убедительного (для себя) довода иметь вайрлесс в этом вот месте.

Возможно когда-нибудь я захочу иметь в велокомпе функции, которыми производители (маркетологи - привет IOleg'у) намеренно не оснащают беспроводные (читай: бюджетные) модели, и приобрету беспроводной, но беспроводность не будет самоцелью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Димдимыч писал(а):
Максимилиан и IOleg

Дело не в глюках, которые у одних компов есть, у других нет.
Дело в том, что я не вижу ни одного убедительного (для себя) довода иметь вайрлесс в этом вот месте.

Возможно когда-нибудь я захочу иметь в велокомпе функции, которыми производители (маркетологи - привет IOleg'у) намеренно не оснащают беспроводные (читай: бюджетные) модели, и приобрету беспроводной, но беспроводность не будет самоцелью.

хозяин- барин :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
IOleg, а вы попались на крючок маркетологов. :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Димдимыч писал(а):
IOleg, а вы попались на крючок маркетологов. :ROFL:

да вроде свободно себя чувствую, ценой, работой и функционалом доволен, так при чем тут маркетологи - cам быбирал. причем у эховеля этого вообще маркетинга нет, вот если бы у меня была сигма - тогда да, таки попался бы :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 29.05.2012 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Нравятся мне ваши аргументы...... "у эховеля этого вообще маркетинга нет, вот если бы у меня была сигма - тогда да, таки попался бы".... И неважно, что представляет из себя Сигма... Неважно, какие продукты она делает... Неважно, какое качество и вообще... Есть у неё маркетинг - уже не покупаем :lol: Чтоб не попастся на что-то там))) Не пользовавшись этими самыми Сигмами, прошу заметить........

Стиль спора
Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!


Михаил Жванецкий.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vmail писал(а):
Нравятся мне ваши аргументы...... "у эховеля этого вообще маркетинга нет, вот если бы у меня была сигма - тогда да, таки попался бы".... И неважно, что представляет из себя Сигма... Неважно, какие продукты она делает... Неважно, какое качество и вообще... Есть у неё маркетинг - уже не покупаем :lol: Чтоб не попастся на что-то там))) Не пользовавшись этими самыми Сигмами, прошу заметить........

Стиль спора
Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!


Михаил Жванецкий.

простите, но я не могу понять, как , цитируя Жванецкого, можно не понимать юмор форумчан? ведь димыч пошутил, а я ему подыграл. а если по делу - то сигма - это еще ничего не значит, как и нокия, например. есть хорошие модели, есть не очень. сигмой не пользовался никогда из-за дороговизны оной. а вот свой эховель пользую и не нарадуюсь - так четко и безотказно работает, при чем, как писалось, в любую погоду.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
IOleg писал(а):
vmail писал(а):
Нравятся мне ваши аргументы...... "у эховеля этого вообще маркетинга нет, вот если бы у меня была сигма - тогда да, таки попался бы".... И неважно, что представляет из себя Сигма... Неважно, какие продукты она делает... Неважно, какое качество и вообще... Есть у неё маркетинг - уже не покупаем :lol: Чтоб не попастся на что-то там))) Не пользовавшись этими самыми Сигмами, прошу заметить........

Стиль спора
Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!


Михаил Жванецкий.

простите, но я не могу понять, как , цитируя Жванецкого, можно не понимать юмор форумчан? ведь димыч пошутил, а я ему подыграл. а если по делу - то сигма - это еще ничего не значит, как и нокия, например. есть хорошие модели, есть не очень. сигмой не пользовался никогда из-за дороговизны оной. а вот свой эховель пользую и не нарадуюсь - так четко и безотказно работает, при чем, как писалось, в любую погоду.


Юмор - понимаю. А вот когда люди на все возможные и имеющиеся на форуме темы рассуждают, не имея даже отдаленного понятия о предмете дискуссии в целом - тут только Жванецкий на ум приходит )))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2009
:facepalm: Блин!
Шо не тема так бестолковый треп :sad:
Притом одни и те же личности! :comp:
Когда же уже вам поубавят явно некомпетентный пыл :KidRock_04:

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Yuriy@ писал(а):
:facepalm: Блин!
Шо не тема так бестолковый треп :sad:

Надо полагать, Ваше предложение, содержащее столько много смайлов наряду с оскорблениями - треп толковый?погодите, в чем проблема? тс просит посоветовать хороший велокомпьютер. я пользуюсь компьютером, который считаю хорошим , вот и советую. я ведь не об ананасах на Гавайях пишу? может, немного толерантности не помешает. странно, как некоторые все, что пишут сами, считают достойным внимания, а что пишут другие - флудом или флеймом или еще чем-то. я, если что-то мне не нравится или не устраивает, могу просто не читать - может и вам попробовать? отсутствие отрицательных эмоций гарантировано.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 30.05.2012 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vmail писал(а):
IOleg писал(а):
vmail писал(а):

Юмор - понимаю. А вот когда люди на все возможные и имеющиеся на форуме темы расс уждают, не имея даже отдаленного понятия о предмете дискуссии в целом - тут только Жванецкий на ум приходит )))

позвольте полюбопытствовать, на основании чего Вы делаете такие далекоидущие и нелицеприятные выводы и чем измеряете наличие понятия о дискуссии? может, о компах должны говорить только Билл с покойным Стивом? а об авто - покойные же Генри и Фердинанд? соответственно, о велокомпах - соответствующие топменеджеры? а о велах - их конструкторы? тогда давайте в процесс регистрации введем сканирование наших дипломов, таким образом сведем к минимуму таких тупых и необразованных, как мы. Но в таком случае я бы предложил еще и консультации психолога перед регистрацией, дабы раздражаемых чужим, пусть даже и неверным мнением, предубежденных и ксенофобов оградить от риска нанесения вреда здоровью во время нахождения на сайте одновременно с раздражителями :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
IOleg писал(а):
.......


Мне, по сути, не нравится только ваша привычка высказываться псевдоавторитетно о вещах, которых вы "в руках не держали", исключительно на основании опыта своего общения с вещами, которыми вы владеете. По всему веложелезу - на основании Аливио/Ацеры, по всем ободам - на основании своих, по велокомпьютерам - на основании Эховеля. И так далее, по мнОгим темам на форуме.... Даже когда вы и приблизительно не можете ничего сказать по делу (как ваши комментарии в теме, где человек спрашивает о конкретных ощущениях от Х7/Х9, а вы по своей всегдашней привычке что-то там пишите не имея никакого опыта с данным оборудованием).

В общем, такими темпами вы, конечно, намолОтите к концу года тысяч 20 сообщений.... А то и 30.... Только вот что из них можно будет вынести в плане конкретной информации по делу? Представление о вашем мироощущении и гражданской позиции? :cool:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Исключительно по теме коммент: чистой воды ИМХО о велокомпах.

Я пользовался и дорогими (относительно, конечно - никаких Polar за "сотня и вверх"), проводными и беспроводными моделями. На данный момент в использовании проводной Sigma BC1606L (обслуживает два самых часто-используемых велосипеда - алюшоссер и ситибайк на планетарке) и беспроводной Mavic ES (шоссер).
До этого (года с 2009, наверное) пользовался тем, что можно купить подешевле. Лишь бы функции были нужные. Для меня это скорость/средняя скорость/максимальная скорость/дистанция/одометр/время. Т.е. небольшой набор очень (на шоссере ещё и каденс, но это не смертельно - катал и без него). Вроде бы немного, любой велокомп справится. Ан нет, есть "подводные камни". Несколько практически безымянных китайцев умерли буквально через полгода. Просто стало что-то отходить, они выключались, и так далее. Были недорогие VDO - там проблема в том, что за небольшие деньги мало функций (хотя набор-то у меня дововльно простой), не всегда начальные модели дают то что нужно (хотя, какзалось бы... там же электроники как в электронных часах наручных - копейки). Беспроводные модели часто имеют батарейки в трансмиттере, которые нельзя просто так взять и поменять (искусственное ограничение срока службы, фактически), или нужно менять в фирменном сервис-центре (что глупо по деньгам и затраченному времени). И получается, что покупая модели от хороших фирм ближе к середине линейки (или топовые, но прошлых годов), можно получить как раз то, что нужно- надежная работа, продолжительный срок службы, нормальные батареи и легкость их замены, качество исполнения. И за вполне разумные деньги. И даже с сервисом, если такая блажь в нашей стране взбредёт в голову.

Sigma BC1606L:
-работает как основной рабочий комп. может быть "привязан" к двум совершенно разным велам, ведёт отдельные наборы данных по обОим. решается это двумя типами контактных площадок. качественная работа, ни одного сбоя, датчики небольшие, магниты небольшие, возможность подключить датчик каденса ПО ЖЕЛАНИЮ (не нужно цеплять провода, если он не нужен). минус - только эстетический (провода, которые не всегда украшают) и немного технический (длинный провод к датчику каденса, который не на всех велах удобно вести всё-таки). батарея CR2032.

Mavic ES (предыдущих годов, без всяких там альтиметров и сердечного ритма):
-лёгкий, удобное крепление (можно поспорить, но мне под конкретный вел - нравится), кодированный канал (по сообщениям некоторых людей с беспроводными велокомпами, данные от "посторонних" датчиков при езде в группе или просто рядом могут стать проблемой), не нужно никаких проводов, ничего не висит на вилке, крупный экран, можно "привязать" два вела и тренажер (но дополнительные наборы датчиков довольно дОроги - так что лучше искать б/у), и в датчике и в самом компе батареи CR2032. но при всех плюсах есть некоторые ... не минусы... просто особенности, которые нужно учитывать. например, проблемы с привязкой датчика каденса. лично столкнулся. но если они не критичны - то хороший велокомп.

Таким образом, как видно, требования у меня весьма скромные - и основное "за" в выборе моделей чуть ближе к середине линейки и от известного в этой области производителя - это качество исполнения и надёжность работы на протяжении ДЛИТЕЛЬНОГО периода работы. обы эти компа работают с 2010 года. поломаных китайцев и некоторых даже не китайцев - наберётся хорошая такая пригоршня обеими руками. Ещё раз хочу сказать, что всё вышеизложенное - ИМХО, и по опыту собственного общения с разными велокомпами. Может быть, когда-то я себе заимею Polar какой-то за нереальные деньги, и тогда мне откроется настоящая истина и просветление снизойдёт :D А пока - вот так вот. Сорри за "многабукаф"))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vmail писал(а):
IOleg писал(а):
.......

как ваши комментарии в теме, где человек спрашивает о конкретных ощущениях от Х7/Х9, а вы по своей всегдашней привычке что-то там пишите не имея никакого опыта с данным оборудованием

ну то, что кому-то из нас что-то по сути не нравится, не дает нам основания выходить за рамки приличия, не так ли. и что значит "высказываться псевдоавторитетно"? я разве где-то подписывался, как авторитет? я ведь даже не говорю о своем образовании как раз потому, что это может несколько сбивать с толку и недемократично по-сути, как и писал Жванецкий в Вашей цитате. то,что я не имею сигмы, совсем не говорит о том, что я ее не держал в руках или не имею понятия о том, что это такое. такое впечатление (а. о порше и компах я уже писал). форум - это место, где высказывают мнения. поэтому они априори не могут быть истиной в последней инстанции. безусловно, во многих вопросах я не разбираюсь. кстати, в теме именно об х7 и х9 я так и сказал, что не владею вопросом. я только лишь спросил, что если вопрос задать наоборот - т.е. с темы срама на тему шимано.
тем более, форум - это место общения , не так ли? а значит, априори здесь будут сталкиваться разные мнения. так почему меня должно раздражать то, как думает кто-то другой или сколько он пишет? это его личное дела. я подобных подсчетов не веду. вот на личности переходить - это уже нарушение таких понятий как этика и мораль (они и св интернете должны присутствовать), хотя многие считают иначе. с Уважением посвящаю Вам этот пост :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
^ Дело не в том, что вы в руках держали. Или о чем имеете понятие (по отстранённым наблюдениям, опять же). Дело в том, что это не философский форум. И если не имеете что сказать на основании практического опыта использования и сравнения (или не можете привести мнение авторитетного источника, когда в этом кто-то нуждается) - то вам пока самому нужно учиться, а не учить других. Эта простая мысль вам в голову не приходит. Или не доходит. Потому что вы предпочитаете написать 100 сообщений обо всём на свете, но сказать по делу вам есть только на две строчки. Это называется "засрать форум", чем вы успешно и занимаетесь по большей части.

Засим откланиваюсь, и больше прнципиально не буду отвечать с цитированием ваших комментариев Честное пионерское. Просто дискуссия исчерпала себя. Ещё раз перечитайте Жванецкого, и примерьте на свои методы. Я тоже пойду перечитаю - а то уже скоро начну уподобляться вам - делать по 100 постов с какой-то ерундой не по теме. Адью! :-P

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харків, Північна Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.11.2011
slavon14 писал(а):
Пользуюсь BCP-01 комп"ютер DashBoard 6 функ. Легко переделывается в старшую модель BCP-03 комп"ютер DashBoard 11 функ. Ссылка по переделке http://dihalt.ru/modernizaciya-velokomp ... cp-01.html

Так і знав, що додаткові функції можна розлочити..
А при витягненні батарейки загальний пробіг і всі настройки компа збиваються повністю?

_________________
Mongoose Tyax Expert 27.5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'