| купить гребной тренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23, Bce  След.

нужны ли указатели направлений в лесопарке?
Да 61%  61%  [ 51 ]
Нет 31%  31%  [ 26 ]
что это? 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Ну вот к примеру текст с сайта http://rulivles.com.ua/about/:
"Мы сделаем разметку, поставим лавочки, велопарковки и даже беседки по всему веломаршруту, а сама дорожка будем посыпана мелким щебнем и хорошенько утоптана. Разумеется, при этом не будет срублено ни одного дерева."

лавочки, велопарковки и даже беседки по всему веломаршруту - это явное преувеличение. Этот набор 100пудово может быть возле колодца, в остальных местах - сомневаюсь.
сама дорожка будет посыпана мелким щебнем и хорошенько утоптана - то же явное преувеличение, т.к. это очень дорогостоящее удовольствие. Такой метод будет применен только во влажных местах и там, где есть большой риск наката колей. В остальном, дорожки в лесопарке останутся в прежнем виде.
А вот живые деревья действительно рубить никто не даст.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
не в целях холливора, а в целях понимания. в настоящий момент я +1 к LEGICK. при этом я не считаю что велодорожка это асфальт. я просто не понимаю зачем?! более того, я считаю что любые работы в лесопарке только вред.

Что мы имеем сейчас?
- огромное кол-во троп, по которым сейчас, даже в дождь можно отлично перемещаться. есть как широкие, так и узкие, как сложные, так и равнинные тропы(т.е. на любой уровень и вкус)

- колеи лесовозов, которым будет плевать есть там велодорожка или ее нет и это просто тропинка, все равно все полу-законно или незаконно

И так, объясните (не только мне, я думаю таких много) - зачем что-то менять, что это даст:
1. чем дорожки лучше тех троп что уже есть?
2. строительство не будет вредить лесу, т.е. не будет спецтехники и т.п.? (а как будут завозить строй материал и ловочки например,при этом в глубь лесопарка)
3. не получится ли, что дорожки сделают только хуже, это как тропа вдоль ДЖД: на столько стала популярной, что стараешься там лишний раз и не ехать - столько желающих

буду рад толковым разъяснениям - глядишь и активнее начнем голосовать
p.s. я лично против лавочек и т.п. т.к. люди, которые там сидят создают больше проблем для велосипедистов и наоборот.

колодец и так хорош, без беседок и прочего :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
nocturne писал(а):
Только вот чтобы сделать нормальные ровные велодорожки - это немало средств
А ещё это немало техники, которую нагонят в лес, плюс, возможно, "расширение" некоторых просек для проезда самосвалов со щебнем. Плюс дорожки не вечные, их обновлять регулярно придётся.
nocturne писал(а):
Это привлечет больше велосипедистов в лесопарк, тех кому езда по узким тропинкам или перерытым колеями дорогам не легко дается - детей и девочек на крузерах.

А нужно ли привлекать в лес тех, кто выбрал себе велосипед для езды по асфальту? С появлением дорожек лес перестаёт быть лесом и становится парком. Именно некоторая ограниченность посещаемости позволяет природе жить в хоть каком-то приближении к естественному состоянию. И уникальной чертой нашего Лесопарка было как раз то, что был лес в городской черте. Лес, до которого можно было доехать на троллейбусе. И те, кому это было действительно нужно, регулярно там бывали, летом пешком и на велосипедах, зимой пешком и на лыжах; невзирая на отсутствие щебневых дорожек.
nocturne писал(а):
Сейчас колеи от лесовозов в лесопарке появляются и на них даже не пожалуешься.
Сейчас, конечно, большинство грузовиков в лесопарке непонятно что там делают, скорее всего либо лес потихоньку растаскивают, либо стройматериалы на захваченные участки возят. Но вообще в любом лесу иногда лесовозы ездят с абсолютно законными целями. И, если грунт мокрый, после них неизбежно остаются колеи. Даже если это происходит пару-тройку раз за год, велосипедисты это неизбежно будут ощущать.
nocturne писал(а):
Больше людей - больше внимания лесопарку и больше комьюнити, которому не безразлична его судьба.
Большая часть этого коммьюнити, увы, выросла в каменных джунглях и лес для неё - чужая среда. Им там не уютно. Попав в лес, люди первым делом начинают обустраивать его: устраивать кострища, сооружать столики-лавочки, теперь вот ещё дорожки мостить (это даже если предположить, что абсолютно все посетители будут дружно выносить после себя обёртки от сникерсов и бутылки из-под пива). Дальнейшим логическим развитием будет выкашивание бурьянов и засеивание вместо них газонной травки :(
Боюсь, что экономическая задница, в которой мы находились в 90-х годах, была последним золотым часом для природы Лесопарка. Абсолютно независимо от того, будет ли построена дорожка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Kozzy писал(а):
лавочки, велопарковки и даже беседки по всему веломаршруту - это явное преувеличение. Этот набор 100пудово может быть возле колодца, в остальных местах - сомневаюсь.

Да даже там - зачем?? Лесопарк по грунтовым дорожкам проезжается за полчаса от края до края неспешным темпом, пешком за день обходится по периметру, зачем внутри него какая-либо инфраструктура?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ох уж эти любители плоско-параллельного мира .... :smile:

Вот скажите нафига портить природу ? Я уже писал раньше в этой теме, похоже меня не услышали. Это лес, а не парк. И он интересен как лес, а не как гламурненький маршрут для велосипедистов.
Кто боится леса - ездит на веле вдоль леса. Кому хочется больше - наш лес предоставляет очень широкий ассортимент покрытий и ландшафтов, вплоть до разбитых лесовозных дорог.
Лично мне постоянно изменяющиеся лесовозные колеи наоборот очень интересны. Также мне интересно носиться по петляющим дорожкам вдоль которых борцы против лесовозов любезно выложили пеньки и в некоторых местах перекопали . Мне уже давно скучно ездить по ровным дорожкам.
Для того чтобы заблудиться в лесу , который грубо говоря 3x4 км и весь поделен просеками и линией электропередач ........ надо иметь очень большой талант :smile:

А портить лес, для удовлетворения потребностей "людей-трамваев", которые привыкли в жизни по "рельсам" ездить - куда им "таблички" укажут, я считаю крайне циничным вандализмом :-P

И действительно данный проект будет способствовать накоплению в лесу мусора ....... а сейчас "пугающая и непролазная чаща" защищает его от полного засирания .

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 29.05.2012 16:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Интересно какие цели реально преследует этот проект? Что хотят прикрыть этой социальной акцией? Как-то уже стало "доброй" традицией, что ничего просто так не делается у нас...
Ну и мнение по теме: лучшее, что можно сделать для лесопарка - это ограничить въезд грузового транспорта и прибрать мусор. Зачем делать из него ЦПКиО??? Это ЛЕС!

Если жить нельзя без велодорожки - восстановите ту, что вдоль белгородки.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 657
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.08.2006
Pasha
+1
ЗЫ. Один ЦПКиО у нас уже отжали)))

_________________
Жизнь - явление позитивное в любых отношениях)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
не в целях холливора, а в целях понимания. в настоящий момент я +1 к LEGICK. при этом я не считаю что велодорожка это асфальт. я просто не понимаю зачем?!

Чтобы можно было просто проехать на велосипеде. Сейчас во многих местах колеи не дают этого сделать, например по центральной аллее от Космонавтов в Пятихатки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
на шоссейном веле ? :D

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sergei писал(а):
nocturne писал(а):
Только вот чтобы сделать нормальные ровные велодорожки - это немало средств
А ещё это немало техники, которую нагонят в лес, плюс, возможно, "расширение" некоторых просек для проезда самосвалов со щебнем. Плюс дорожки не вечные, их обновлять регулярно придётся.

Не будет там самосвалов - только руками.


Цитата:
nocturne писал(а):
Это привлечет больше велосипедистов в лесопарк, тех кому езда по узким тропинкам или перерытым колеями дорогам не легко дается - детей и девочек на крузерах.

А нужно ли привлекать в лес тех, кто выбрал себе велосипед для езды по асфальту?

Да, безусловно нужно. Я хочу чтобы моя жена могла выехать с ребенком покататься в лес. Она выезжала без меня туда трижды и все три раза заблудилась чуть не до слез. Куда не поедешь - колея, куда ехать неясно. Я в лесу не блужусь, ты и Лежик - тоже, но 90% всех прочих - увы.



Цитата:
С появлением дорожек лес перестаёт быть лесом и становится парком. Именно некоторая ограниченность посещаемости позволяет природе жить в хоть каком-то приближении к естественному состоянию.

Тут надо честно себе признать - лес находится в таком состоянии потому что мы с вами можем им пользоваться вовсю, а прочие - нет, ибо боятся заблудиться или упасть на колеях. Это эгоистично - пользоваться самим и искуственно ограничивать других.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
на шоссейном веле ?

На горном. Девушке, а не триалисту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Pasha писал(а):
Интересно какие цели реально преследует этот проект? Что хотят прикрыть этой социальной акцией?

ЦРУ или МОССАД? Или масоны? Может инопланетяне? Но то, что социальная акция что-то прикрывает - это очевидно любому стороннику заговоров :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Станислав писал(а):
не в целях холливора, а в целях понимания. в настоящий момент я +1 к LEGICK. при этом я не считаю что велодорожка это асфальт. я просто не понимаю зачем?! более того, я считаю что любые работы в лесопарке только вред.

Что мы имеем сейчас?
- огромное кол-во троп, по которым сейчас, даже в дождь можно отлично перемещаться. есть как широкие, так и узкие, как сложные, так и равнинные тропы(т.е. на любой уровень и вкус)

- колеи лесовозов, которым будет плевать есть там велодорожка или ее нет и это просто тропинка, все равно все полу-законно или незаконно

И так, объясните (не только мне, я думаю таких много) - зачем что-то менять, что это даст:
1. чем дорожки лучше тех троп что уже есть?
2. строительство не будет вредить лесу, т.е. не будет спецтехники и т.п.? (а как будут завозить строй материал и ловочки например,при этом в глубь лесопарка)
3. не получится ли, что дорожки сделают только хуже, это как тропа вдоль ДЖД: на столько стала популярной, что стараешься там лишний раз и не ехать - столько желающих

буду рад толковым разъяснениям - глядишь и активнее начнем голосовать
p.s. я лично против лавочек и т.п. т.к. люди, которые там сидят создают больше проблем для велосипедистов и наоборот.

колодец и так хорош, без беседок и прочего :)

1. Как раз от колодца многие не могут заехать вверх по склону на запад, который в апреле был завален упавшими деревьями (кто-то их уже распилил). С Алексеевки тоже проблематично подниматься, даже спуск там опасный (можно запросто юзануть в овраг, уклоняясь от пешеходов). Короче, тропинки далеко не на любой уровень и вкус. + навигации практически нет.
2. Маршрут будут чистить и ровнять вручную. Если где и нужно будет подсыпать гравий, то его будут подвозить к дачам, неотложке, стадиончику возле ДЖД, мемориалу.
3. Вдоль ДЖД кататься запрещено, вообще-то, но кататься вдоль нее было-бы весьма приятно, если бы все соблюдали правостороннее движение :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Миша писал(а):
LEGICK писал(а):
на шоссейном веле ?

На горном. Девушке, а не триалисту.



Ну так пусть девушка сначала тренеруется там где ей не страшно, а потом углубляется . Моя жена так и делает. Сначала ездит там где ей не страшно, и потихоньку наращивает уровень мастерства . Это естественно и логично. :wink:

Сейчас она спокойно ездит по "страшной лесовозной колее" на обычном бюджетном МТБ.

Аналогично можно сказать, что вот многие не могут в горы подняться из-за крутых склонов - давайте их "облагородим" , чтобы смогли ....

И "для тех кто в танке" : навигация заключается в картах лесных квадратов (которые есть возле "Шервуда" и на углу Пятихаток и Белгородского шоссе ) и в столбиках на перекрестках , на которых указаны номера квадратов.
Достаточно просто поставить больше этих карт на входах в лес и обновить столбики в лесу :wink:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 29.05.2012 16:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я хорошо помню еще те времена, когда дорожка от Космонавтов на Пятихатки была освещена, была широкая и культурная. Потом свет пропал - но дорога была удобной и хорошей. Потом ее убили. Хочется просто восстановить то что было, чтобы люди занимались здоровым образом жизни, катались, чтобы наш лес, как леса в Европе был доступен не только стайке сталкеров, но всем нормальным людям. А те, кто бросают мусор - так и будут кидать его только по краям, где находятся традиционные рыгаловки для местных.

Когда-то Таркус с компанией очищали дорожки от деревьев пилой. Я тоже как-то таким занимался.

Сейчас, Розетка, хочет социально пропиариться - пример акции "посади дерево", которая не была прикрытием и закончилась высадкой 400 древьев в Дзержинском районе http://posadiderevo.com.ua/ Кто из местных скептиков может похвастаться аналогичным? Этот проект тоже делала Розетка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'