ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/electro_bikes/filter=topsale:yes/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23, Bce  След.

нужны ли указатели направлений в лесопарке?
Да 61%  61%  [ 51 ]
Нет 31%  31%  [ 26 ]
что это? 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
Миша писал(а):
LEGICK писал(а):
на шоссейном веле ?

На горном. Девушке, а не триалисту.



Ну так пусть девушка сначала тренеруется там где ей не страшно, а потом углубляется . Моя жена так и делает. Сначала ездит там где ей не страшно, и потихоньку наращивает уровень мастерства . Это естественно и логично. :wink:

Сейчас она спокойно ездит по "страшной лесовозной колее" на обычном бюджетном МТБ.

Аналогично можно сказать, что вот многие не могут в горы подняться из-за крутых склонов - давайте их "облагородим" , чтобы смогли ....

Совершенно хорошие еще в начале 90-х дорожки засрали и разбили браконьеры. И как только их решили восстановить - сразу скептики увидели руку москвы,вашингтона,марса. Никогда в нашей стране не будет хорошо, если даже изменения к лучшему страшно напуганному населению противны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Миша писал(а):
ЦРУ или МОССАД?

Можешь считать это паранойей... :)

Если уж бороться с колеями, то сперва надо устранить их причину, иначе это все пустая затея. Пока не ограничат въезд грузового транспорта в лесопарк, все "велодорожки" будут лишь временными путями.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.06.2009
Можно написать массу банальностей в защиту и обоснование как ЗА так и ПРОТИВ. Тема для холивара. Все сводится к тому кто еще верит, а кто уже нет.
Может надо начинать с менее радикальных для леса, но полезных для общества соцпроектов. Например, субботников по глобальной уборке лесопарка и доведением до масс, что "Чисто не там, где убирают, а там - где не сорят", табличек на тропинках на входе в лесопарковую зону и т.п. Сравнять лес с землей всегда успеется.
Хотя в цивилизованной стране этот вопрос даже не обсуждался бы.

_________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Scott Scale 10 2007


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
Sergei писал(а):
nocturne писал(а):
Больше людей - больше внимания лесопарку и больше комьюнити, которому не безразлична его судьба.
Большая часть этого коммьюнити, увы, выросла в каменных джунглях и лес для неё - чужая среда. Им там не уютно. Попав в лес, люди первым делом начинают обустраивать его: устраивать кострища, сооружать столики-лавочки, теперь вот ещё дорожки мостить (это даже если предположить, что абсолютно все посетители будут дружно выносить после себя обёртки от сникерсов и бутылки из-под пива). Дальнейшим логическим развитием будет выкашивание бурьянов и засеивание вместо них газонной травки :(
Боюсь, что экономическая задница, в которой мы находились в 90-х годах, была последним золотым часом для природы Лесопарка. Абсолютно независимо от того, будет ли построена дорожка.


Я понимаю вашу точку зрения, тоже есть соблазн думать так. Но это вырождается в не очень хорошее ощущение избранности - кому надо, тот и так дойдет, кому надо, тот и и без лавочек отдохнуть может. А кто не может - тому и лесопарк не нужен значит. Но лесопарк - он слишком близок к городу. И тут вы правы - либо будет упадок экономики и нищета, как в 90-х, либо с лесопарком будет что-то происходить. Вопрос в том, что с ним будет происходить. Защитить его от дерибана - очень не просто, и один из путей - это развивать любовь к нему у большого количества людей. Чему способствуют более гладкие велодорожки, чем тропинки с колеями, требующие MTB, а местами и подвеса.

Миша писал(а):
Я хочу чтобы моя жена могла выехать с ребенком покататься в лес. Она выезжала без меня туда трижды и все три раза заблудилась чуть не до слез. Куда не поедешь - колея, куда ехать неясно. Я в лесу не блужусь, ты и Лежик - тоже, но 90% всех прочих - увы.


+1, ситуация совершенно аналогичная. Сам везде проезжаю там, а жена не хочет выезжать, т.к. с такими колеями как там образовались, она не вставая не может разминуться ни с велосипедистом, ни с пешеходом, если тот в грязюку не соизволит сойти, что тоже не есть хорошо.

_________________
С уважением, Лёня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Миша писал(а):
Сейчас, Розетка, хочет социально пропиариться - пример акции "посади дерево", которая не была прикрытием и закончилась высадкой 400 древьев в Дзержинском районе http://posadiderevo.com.ua/ Кто из местных скептиков может похвастаться аналогичным? Этот проект тоже делала Розетка.


угу........ и "на100ящий Дозор" .... так, случайно рядом проходил :D

Блин ребята , вы реально гоните . Там постоянно проходят покатушки в которых принимают участие люди с разным уровнем подготовки в том числе и "я купил вел пару дней назад" ...... причем такие люди были и на моих ночных покатушках , которые затрагивали все варианты покрытий в этом лесу ..... и все совершенно спокойно там ездили, и никто от страха не обделался - наоборот всем даже очень понравилось .....

Я понимаю конечно, что есть такой зудящий стимул "надо что-то делать" .... но в данном случае ничего там делать не надо :smile:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 29.05.2012 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Кстати кто сказал, что лесопарк труднодоступен? В выходной день на тропе Багдасарова не протолпиться! На прилегающих тропинках тоже много гуляющих. А возле колодца иногда возникает очередь довольно большая.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
admi писал(а):
Можно написать массу банальностей в защиту и обоснование как ЗА так и ПРОТИВ. Тема для холивара. Все сводится к тому кто еще верит, а кто уже нет.
.

Темы веры - это религия. В данном же случае - проект делается совместно с нами - велоактивистами - и ТЗ на велодорожки разрабатывали мы. Никакой техники, вырубки, асфальта и прочего не будет - устроители социальной акции хотят чтобы их действу все радовались, а не устраивали пикетов. Осталось пояснить это любителям заговоров, у которых от слова "Лесопарк" идет пена опасений. Розетка хочет чтобы ее все расхвалили - вредить она не станет - это точно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Kozzy писал(а):
(кто-то их уже распилил).

мы очистили очень много маршрутов в лесопарке(район колодца) в том числе попиляли деревья на спусках/подъемах.

Цитата:
С Алексеевки тоже проблематично подниматься, даже спуск там опасный (можно запросто юзануть в овраг, уклоняясь от пешеходов). Короче, тропинки далеко не на любой уровень и вкус. + навигации практически нет.


Не сходите с ума :facepalm:! тем, кому лесопарк кажется страшным - сделайте дорожку вдоль него - все будут довольные
Тем, кому хочется ездить в лесу - прокладывать утоптанные маршруты это абсурдно. Хватит уничтожать природу, ей богу. Катайтесь чаще с вашими женами, поверьте, они перестанут бояться и колеи, и даже заблудиться. Моя выучила дорогу на темп, после 4-5 совместных выездов, это не так сложно, как кажется. Просто удиляйте больше внимание. Хотите, сделаем совместные выезды - учим лесопарк вместе? Привозите жен к нам на гонки - они много чему научатся(бревна ездить, деревья перепрыгивать и т.п.) :yes: .

Цитата:
Когда-то Таркус с компанией очищали дорожки от деревьев пилой. Я тоже как-то таким
занимался.

а сейчас это делаем по возможности мы. кроме того, я не вижу как велодорожки помогут в борьбе с падающими деревьями, разве их станет меньше?!!! наоборот.. сидишь на лавке, а тебе бабахх.. по шлему башке

те места, которые разносит в грязь, не нужно там гравия никакого - это лес. это природа! давайте не переносить мегаполис туда.

Цитата:
еще в начале 90-х дорожки засрали и разбили браконьеры.

я не вижу ни одной проблемной, если там мусор, давайте, убирайте.. зачем там лавки? зачем там щебень?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
угу........ и "на100ящий Дозор" .... так, случайно рядом проходил :D


Ага, а еще я там еврея там видел, а это МОссад и масоны - проверенная информация :):)
Настоящий дозор и про Велодень писал. Ага. Не приезжайте - а то вдруг Велодень прикрытие деребана Лесопарка... вон - и по гепштрассе проехали - это точно рука москвы...


Цитата:
Блин ребята , вы реально гоните . Там постоянно проходят покатушки в которых принимают участие люди с разным уровнем подготовки в том числе и "я купил вел пару дней назад" ...... причем такие люди были и на моих ночных покатушках , которые затрагивали все варианты покрытий в этом лесу ..... и все совершенно спокойно там ездили, и никто от страха не обделался - наоборот всем даже очень понравилось .....

Когда я провожу покатухи для своих тоже проблем нет - за проводником заблудиться сложно....


Цитата:
Я понимаю конечно, что есть такой зудящий стимул "надо что-то делать" .... но в данном случае ничего там делать не надо :smile:

Зуд у вас. Розетка хочет пропиариться и пиарится. К нам обратились за консультацией и таковую получили. То что вы щас будете ломать клаву рассказывая про заговоры - ничего не изменит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Миша, ты забываешь что бизнес второстепенен по сравнению с идеологией . Так что откуда ноги растут - это очень интересный вопрос .... :twisted:

И не надо фантазировать насчет Моссада ..... всё довольно-таки банально - "товарищам" нужно раздербанить лес. По опыту гольф-клуба стало ясно что тупо и в наглую не получится, поэтому решили применить довольно-таки простую схему в пару ходов : "при поддержке населения" .... дальше разжевывать не вижу смысла :smile:
Мировоззрение дяди Г. довольно-таки далеко от Энрике Пеньялоса ...... очень далеко .... :smile:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 29.05.2012 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
Kozzy писал(а):
(кто-то их уже распилил).

мы очистили очень много маршрутов в лесопарке(район колодца) в том числе попиляли деревья на спусках/подъемах.

Ну вон и почитай там выше написано - вы варвары, которые девственный лес делаете парком...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
Миша, ты забываешь что бизнес второстепенен по сравнению с идеологией . Так что откуда ноги растут - это очень интересный вопрос .... :twisted:

Он давно решен всеми думающими людьми. Евреи (масоны, гепа, москва, вашингтон) виноваты. Это знают все пациенты думающие люди.
Если попытаться опуститься до уровня сторонников заговоров, то замечу - Розетка оппозиционно настроенный бизнес, который властями активно щимится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.06.2009
Как вам соцакция - "Мусорхантинг выходного дня!". Въезжая в лесопарк на выходных берем с собой по пустому мешку, а вывозим полный. Срок действия акции неограничен. Гляди и чище, и свежее в лесопарке станет?! Пожалуй, буду первым участником. Как минимум 2 мешка за выходные буду вывозить.

_________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Scott Scale 10 2007


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Миша писал(а):
Ну вон и почитай там выше написано - вы варвары, которые девственный лес делаете парком...

ну да, а также натыкали лавочек где только можно и засыпали гравием все дорожки, в том числе и лыжные трассы (для лучшего скольжения)

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Цитата:
Осталось пояснить это любителям заговоров, у которых от слова "Лесопарк" идет пена опасений. Розетка хочет чтобы ее все расхвалили - вредить она не станет - это точно.

да вы пока толком не можете объяснить зачем это нужно!!!! т.е. даже если вреда нет, вопрос зачем?
чтобы ваши жены не боялись? так они новые отмазки придумают, если бы они хотели кататься - давно бы катались! сделайте дорожку вдоль белгородки, пусть катаются.

и давай не путать - убрать поваленные деревья/мусор с установкой беседок, лавок и засыпанием щебенкой

в целом вы хотите засыпать где-то колею? засыпьте, зачем для этого нужна розетка? хотите убрать мусор, сделайте тему - убираем мусор на таком то участке лесопарка(судя по нашим постам, народ это поддерживает и с удовольствием участвует, когда знает зачем это надо!). на наши призывы помочь с трассой(убрать мусор, деревья и т.п - желающих было полно). нафига для этого красивые планы? участие розетки и прочее?

вам нужны указатели? зачем? пару раз покатайте людей и они быстро соорентируются

Цитата:
Как вам соцакция - "Мусорхантинг выходного дня!"

шикарная идея ж! пользы масса, голосовалок не нужно, беседок тем более - все только за!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'