| Купити трекінгові кросівки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
DiLucka писал(а):
Спасибо всем за темку, интересно почитать!!
А я вот все никак не могу раскатиться (алкоголь и табак). :sad:
А так хочется показать мастерство... :oops:

А есть ли оно - это самое мастерство?
Ибо (цитирую) "алкоголь и табак"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
vile.gnus писал(а):
DiLucka писал(а):
Спасибо всем за темку, интересно почитать!!
А я вот все никак не могу раскатиться (алкоголь и табак). :sad:
А так хочется показать мастерство... :oops:

А есть ли оно - это самое мастерство?
Ибо (цитирую) "алкоголь и табак"

Табак тут самая ограничивающая причина, смолы, учащенный пульс и т.д. , нет возможности нормально дышать...
Под бухлом можно спокойно ездить, правда закисление происходит быстрее, но этот момент можно даже терпеть... да и вред особо не доказан, ведь это как не как килокалории и если этим не злоупотреблять, то на физ-форме это практически не отразится, а иногда алкоголь способствует скорейшему восстановлению мышц после треш...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
то на физ-форме это практически не отразится


На 11-20-й дни воздержания от спиртного наступает тромбоцитоз (увеличение числа тромбоцитов), который может вызвать закупорку вен. Аналогичный вывод сделал в своей работе Т. Лейе. На основе историй болезни людей, лечившихся по поводу тромбоза сосудов мозга, установлено, что в 79% случаев этой болезни предшествовало злоупотребление алкоголем. У пьющих людей увеличивается средний размер эритроцитов. Более того, выявляются их изуродованные формы. Эритроциты имеют неровный, часто извитый край. Под воздействием спиртного нарушается костномозговое кроветворение из-за токсического поражения непосредственно костного мозга и по другим причинам.

Частое отравление организма алкоголем снижает общий гемоглобин в крови и изменяет его состояние. Высказывают предположение, что этанол ослабляет электрохимические свойства эритроцитов. В их мембранах накапливается холестерин, что изменяет прозрачность мембран, а соответственно и свойства крови. Меняется проницаемость ионных каналов, уменьшается чувствительность ионов натрия и калия к алкоголю. Мембрана делается проходимой не только для ионов (особенно кальция), но и для крупных белковых молекул, что приводит к деформации эритроцитов.

У злоупотребляющих алкоголем постоянно фиксируется анемия — снижение количества эритроцитов и гемоглобина в крови, потому что продолжительность жизни эритроцитов снижается наполовину. При хроническом алкоголизме повышается вязкость и снижается текучесть взвесей эритроцитов и их «теней» [С. А. Курилович и др.].

Под микроскопом хорошо видны отклонения в строении эритроцитов у больных хроническим алкоголизмом [Ю. Г.Митерев, Т.Н.Гусейнов], в целом же происходит «алкоголизация» эритроцитов [М. Ю. Молодцов и др.].

Алкоголь поражает мелкие сосуды (капилляры, артериолы, венулы) и вызывает ломкость кровеносных сосудов, что приводит к кровоизлияниям в мозг и другие органы.

Цитата:
Alcohol can lead to oxygen desaturation in the body. Oxygen saturation refers to the percentage of hemoglobin that is saturated with oxygen. According to the American Association of Critical Care Nurses, the normal value for oxygen saturation is between 97 percent to 99 percent. For an individual who drinks alcohol, the alcohol causes a desaturation effect, thereby reducing the oxygen absorption in hemoglobin. This impacts the tissues and organs in the body, causing them to experience a suffocation effect, as they are not receiving an adequate level of oxygen from the blood.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 07:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
yurik82 писал(а):
Цитата:
то на физ-форме это практически не отразится


злоупотребление алкоголем. У пьющих людей
[/quote]
Юрик82, к большому сожалению Вы так освтили данную тему, что по отношению к алкоголю можно прийти к невернім выводам. Я бы на Вашем месте подчеркнул слова ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ и пьющих людей рассматривал и применял приведенные Вами цитаты именно в этом контексте. поскольку употребление алкоголя являетсвя нормальным и, более того, те же кардиологи, выделяют группу людей, на протяжении времени принимавших НЕБОЛЬШИЕ дозы спиртного(в частности вина) как фактор, способствующий снижению риска сердечных приступов. та же знаменитая средиземноморская диета, в состав которой неприменно входит регулярное употребление небольших доз вина. другое дело наш человек - ему скажи, что для здоровья надо пить немного вина, то он услышит все, кроме слова "немного" или понятие "немного" будет неадекватным. вот на вреде табакокурения Вы бы могли сконцентрироваться больше, поскольку а) шла речь и об этом, б)в табакокурении вредны не только смолы, которые упомянул Палермо, и не только для дыхания. никотин - сильнейший токсин для внс, и соответственно, огромный фактор риска многих проблем - а ведь среди велосипедистов (я был от этого в шоке) много курящих. так и хочется сказать - ну зачем тебе велосипед, если у тебя есть сигареты? ну ничегошеньки вел тебе не дает в сравнении с тем, что дает табак.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
yurik82 писал(а):
Хотя если велосипед спонсорский, думаю 23 выиграет все равно даже на дырявом.

это фляга-маховик которая движется по радиусу 35 см

чем больше энергии маховика, тем больше тепла рассеивается на тормозных колодках при езде по городу

На Париж-Рубе используют 27-28, и то видимо только потому, что большая часть гонки - годный асфальт.

Никак не уловлю разницу :oops: Маховик - механический аккумулятор, катящийся вел - тоже. У маховика ёмкость больше (при той же массе)? В физику углубляться не хочется :eek:
IOleg писал(а):
кардиологи, выделяют группу людей, на протяжении времени принимавших НЕБОЛЬШИЕ дозы спиртного(в частности вина) как фактор, способствующий снижению риска сердечных приступов. та же знаменитая средиземноморская диета, в состав которой неприменно входит регулярное употребление небольших доз вина.

среди велосипедистов (я был от этого в шоке) много курящих. так и хочется сказать - ну зачем тебе велосипед, если у тебя есть сигареты? ну ничегошеньки вел тебе не дает в сравнении с тем, что дает табак.

Здесь ключевое слово - вино. Интересовался этим вопросом, и не нашёл никаких подтверждений, что любое спиртное, кроме вина, оказывает благотворное действие на организм. А вино полезно не спиртом, а другими содержащимися в нём веществами. Вино из АТБ за 20 грн не снизит риск сердечных приступов.
Задача спиртного - изменять психологическое состояние человека, и на психическое здоровье оно вполне может оказывать благотворное влияние.
Применимо к велу, был у меня случай. Поехал кататься, заблудился в чужом городе, в итоге накатал намного больше, чем планировал. Казалось бы, сил на 25 км до дома уже нет, темнеет - переживал по этому поводу. Употребил литр пива, стало почти пофиг, уставшие мышцы попали под наркоз и я без проблем доехал домой. Рискованно конечно, но имхо, без пива в этой ситуации я добирался бы намного дольше и отходил бы ещё дольше...
Поэтому соглашусь, что полностью отказываться от выпивки не стоит, эпизодическое употребление небольших доз часто выгодно для здоровья.

Помню меня поразило, когда я после покатушки на время, красный и офигевший, стоял и отдыхал, а пацанчик спросил закурить... Тогда подумал - "слепой он чтоли?", но оказывается многие действительно совмещают педаль газа с педалью тормоза. В отличие от выпивки не вижу не одного плюса в курении.

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Inq писал(а):
yurik82 писал(а):
Здесь ключевое слово - вино. Интересовался этим вопросом, и не нашёл никаких подтверждений, что любое спиртное, кроме вина, оказывает благотворное действие на организм.

Кстати, приведенный Вами пример противоречит тому, что Вы писали о ключевом слове, поскольку вино - не пиво, но и от пива Вам полегчало. я, в принципе, являюсь категорическим противником алкоголя (есть на то причины), тем не менее, не считаю, что пить НЕМНОГО не правильно. тоже исследовал данный вопрос, и многие кардиологи, ссылаясь, кстати и на тот фактор, что определенное количество алкоголя вырабатывается в самом головном мозгу (равно как и эндорфины), говорят о том, что именно одна или две дозы алкоголя в день (доза, по ихнему - 20 мл спирта), оказывает благотворное влияние а кровеносную систему, снижая риск ссз. но нашим людям этого говорить низзя, поскольку как правило, читают о пользе алкоголя, а о дозах информацию намеренно игнорируют

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
IOleg писал(а):
Кстати, приведенный Вами пример противоречит тому, что Вы писали о ключевом слове, поскольку вино - не пиво, но и от пива Вам полегчало

Возможно неясно выразился, но в предыдущем сообщении я отделил мозг от остального организма. Спиртным иногда можно защитить психику от саморазрушения, если проблема временная, то можно таким образом "отключить внимание мозга" от этой проблемы, если это усиленное внимание не поможет её решить. Вред остальному организму при этот наносится, но по сравнению с ограждённой от стресса психикой он гораздо меньше, и поэтому (для меня) допустим. Если же проблема постоянная, то такое решение приводит к алкоголизму.
Повторю, что встречал утверждения о благотворном влиянии небольших доз спирта на организм, но никаких подтверждений этому не нашёл. Полезно только вино, а настоящее вино - это не крашенный спирт, полезны другие содержащиеся в нём вещества. Поэтому считаю, что физиологически спирт влияет только отрицательно.
Но положительный эффект для психики может превышать отрицательный для "остального организма".
Применительно к вело - пить нельзя ни за несколько часов ни во время покатушки, а то возможно кто-то увидит в моём примере совет-пропаганду. Тот случай у меня единичный, но реально помогло. Естественно при этом вырос риск аварии от пониженного внимания и повышенного пофигизма.

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Никак не уловлю разницу Маховик - механический аккумулятор, катящийся вел - тоже. У маховика ёмкость больше (при той же массе)? В физику углубляться не хочется

Колесо имеет две составляющих инерции:
- инерция линейного движения в пространстве, она такая же как у всего велосипеда. F = ma, где a ускорение которое хочется придать, F - сила которую для этого придется приложить
- момент инерции вращающегося вокруг оси тела (в т.ч. с неподвижной в пространстве осью). Маховик запасает момент I = m*r^2 и энергию E = I * w^2, где r - радиус, w - обороты.

Энергия запасенная вращающимся телом пропорциональна массе, квадрату диаметра и квадрату оборотов.

Маховик не приводит к потерям энергии, что запас - всё отдаст, но потеря энергии происходит при искуственном торможении. Чтобы затормозить колесо с бОльшим моментом инерции, тормозные колодки рассеют в атмосферу больше тепла. Часть энергии потраченной ранее на ускорение потратится не на движение, а на глобальное потепление.

Цитата:
Помню меня поразило, когда я после покатушки на время, красный и офигевший, стоял и отдыхал, а пацанчик спросил закурить... Тогда подумал - "слепой он чтоли?"

http://velotraffik.com/velogon_view.php ... &year=2011
http://www.velofastiv.org.ua/2012/04/31-2012.html

Тимцо Юрий, Мастерc 40-44, 2 место в рейтинге ЛКУ по КК, 1 место "Король гор 2010" в своей категории, 1 место велокросс в своей категории

курит как паровоз


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
yurik82 писал(а):
Цитата:
Тимцо Юрий, Мастерc 40-44, 2 место в рейтинге ЛКУ по КК, 1 место "Король гор 2010" в своей категории, 1 место велокросс в своей категории

курит как паровоз

стыдно, батенька, рекламировать таким скрытым образом нездоровый образ жизни в виде курения :shock: , подозреваю в Вас тайного дилера филиппа морриса :smile:
а если серьезно, знавал и я такого чудака - один мой знакомый марафонец-любитель бегал свои сороковки с папиросой во рту. и , что самое интересное, я его не догонял, хотя был моложе лет эдак на 20. но это исключение из правил совсем не говорит ничего в пользу табака, его принимающих и его выпускающих. мир от этого уходит - так все г...но сюда и прут вместе с агрессивной рекламой, рассчитанной на подростков - именно они составляют лакомый кусок для морриса, поскольку в здравом уме и твердой памяти ничтожное количество тех, кому за 20 начинают курить. может, нафлудил, но эта тема меня затрагивает до глубины души, полной ненавистью ненавижу табак и филиппа, его производящего.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
yurik82 писал(а):
Энергия запасенная вращающимся телом пропорциональна массе, квадрату диаметра и квадрату оборотов.

Тимцо Юрий
курит как паровоз

Спасибо за популярное объяснение :good:

Изображение
Слева - Тимцо Юрий и Черчилль Уинстон. Справа - умершие от рака лёгких в 30 лет. На горбу - курящие велосипедисты.

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Inq писал(а):
yurik82 писал(а):
Тимцо Юрий
курит как паровоз

Спасибо за популярное объяснение :good:
Изображение
Слева - Тимцо Юрий и Черчилль Уинстон. Справа - умершие от рака лёгких в 30 лет. На горбу - курящие велосипедисты.

:D :D :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Моя жена кстати раньше курила достаточно много. И когда закрывала КМС-а по ЛА курила сигарету минут за 5 до старта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Inq писал(а):
Цитата:
Поехал кататься, заблудился в чужом городе, в итоге накатал намного больше, чем планировал. Казалось бы, сил на 25 км до дома уже нет, темнеет - переживал по этому поводу. Употребил литр пива, стало почти пофиг, уставшие мышцы попали под наркоз и я без проблем доехал домой. Рискованно конечно, но имхо, без пива в этой ситуации я добирался бы намного дольше и отходил бы ещё дольше...
Поэтому соглашусь, что полностью отказываться от выпивки не стоит, эпизодическое употребление небольших доз часто выгодно для здоровья.



Пиво очень сильно восстанавливает после тяжелой работы, по утру практически ничего не болит и можно продолжать работать с той же нагрузкой если это необходимо, а вот по поводу хронов то тут да, ключевым является то в каких количествах и как часто употреблять, уровень моего гемоглобина под 170, все остальные составляющие так же в пределах нормы, лишнего веса и пивного живота также нет :) ...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 11:56 

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.01.2011
Табак и алкоголь мешают мне устанавливать рекорды. По поводу мощности: Юрик, в кратце не напишешь как увеличить мощность ног?? :wink: Вижу как спортсмены тупо насилуют себя малоэффективными тренировками!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
yurik82 писал(а):
Тимцо Юрий, Мастерc 40-44, 2 место в рейтинге ЛКУ по КК, 1 место "Король гор 2010" в своей категории, 1 место велокросс в своей категории

курит как паровоз

А если бы не курил, мог бы ехать и быстрее:
П. Янсен писал(а):
Блокада гемоглобина
Курение неблагоприятно сказывается на физических возможностях
организма. Угарный газ (СО), вдыхаемый при курении, снижает его
работоспособность, связывая гемоглобин в крови. СО связывает Hb в
200 раз быстрее, чем кислород, а это значит, что необходимо всего
лишь небольшое количество СО, чтобы существенно снизить
кислородную емкость крови. При выкуривании всего одной сигареты
угарным газом связывается примерно 5% гемоглобина. На выведение
СО из организма требуется много времени. У заядлых курильщиков
зачастую более чем 15% Hb привязано к СО. При снижении
концентрации кислорода в крови снижается максимальное
потребление кислорода, и соответственно снижаются физические
возможности спортсмена.


P.S. Как ловко тема свернула к алкобайку :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'