ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед безкоштовна доставка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23, Bce  След.

нужны ли указатели направлений в лесопарке?
Да 61%  61%  [ 51 ]
Нет 31%  31%  [ 26 ]
что это? 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
Л.С. писал(а):
Kozzy писал(а):
голосовалка - это чисто для нашего междусобойчика, т.к. обустройство Лесопарка под патронатом мэрии - вопрос решенный в 2010 году без нас и без "Розетки".

инициатива розетки каким-нибудь боком вписываетсяв "проект" мерии - или это чистая самодеятельность? .

Розетка, хочет социально пропиариться - пример акции "посади дерево",


я умею читать - поэтому и возникают вопросы.
с одной стороны - "вопрос решенный в 2010 году без нас и без "Розетки"."
с другой - "Розетка, хочет социально пропиариться"

для меня пока не понятно, как это сочетается - а варианты могут быть разными

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
мне кажется уже пришли к взаимопониманию, вариант
Цитата:
Может стоило бы рассмотреть вариант не обустройства велодорожек, а обустройство тех зон лесопарка, которые непосредственно примыкают к жилмассивам (ПП, Пятихатки, Алексеевка). Например, километр-полтора просеки от пожарки, где гуляют мамы с детьми, пенсионеры. Там логичны были бы и гравий и скамейки и беседки и свет. Думаю, что пользы было бы больше.


Устраивает вроде как всех. Если розетка сможет и готова это профинансировать - все только за, на ее имидже это скорее положительно скажется, чем отрицательно :). и мы все будем довольные, что никто не пытается влазить в глубь леса. Плюс там трудно заблудиться.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
Миша писал(а):
Л.С. писал(а):
Kozzy писал(а):
голосовалка - это чисто для нашего междусобойчика, т.к. обустройство Лесопарка под патронатом мэрии - вопрос решенный в 2010 году без нас и без "Розетки".

инициатива розетки каким-нибудь боком вписываетсяв "проект" мерии - или это чистая самодеятельность? .

Розетка, хочет социально пропиариться - пример акции "посади дерево",


я умею читать - поэтому и возникают вопросы.
с одной стороны - "вопрос решенный в 2010 году без нас и без "Розетки"."
с другой - "Розетка, хочет социально пропиариться"

для меня пока не понятно, как это сочетается - а варианты могут быть разными

Это никак не сочетается - назависимые процессы. Розетка желает пропиариться - про проект мерии особо не в курсе. Мерия все изваяла на бумаге и выкинула в урну, как всегда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
и то что розетка действует по нагибу мэрии, а не по собственной инициативе - это только наивные люди не понимают . .....

вы бредите


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Л.С. писал(а):
я умею читать - поэтому и возникают вопросы.
с одной стороны - "вопрос решенный в 2010 году без нас и без "Розетки"."
с другой - "Розетка, хочет социально пропиариться"

для меня пока не понятно, как это сочетается - а варианты могут быть разными

нам по-началу тоже это было не понятно. Пришлось поездить по кабинетам и спрашивать. Но в общем оказалось все не так сложно: получили добро от Кернеса, маршрут "розетки" впоследствии будет включен в общий проект благоустройства лесопарка, работы должны проводится по согласованию и под контролем облэкологии и Зеленстроя, ну и, естественно, мы тоже контролируем создание веломаршрута.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 11:35 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.01.2012
Здравствуйте.
Меня зовут Евгений Сафонов.
Я куратор проекта "Рули в лес".
Позвольте внести ясность в некоторые моменты.
Действительно, компания Розетка хочет сделать велодорожку и открытое при этом рекламирует себя, как инциатора.
От городских властей есть все разрешительные документы. Кусок карты, который вы можете увидеть по ссылке http://rulivles.com.ua/editor/ согласован и утверждён, никто мешать не будет.
Деревья рубиться не будут. Асфальт никто класть не станет. Эти вопросы тоже были принципиальны для мэрии.
Отдельно отмечу, что городские власти не "нагибали" Розетку (извините, но я вообще с трудом представляю, как такое могло прийти в голову). Розетка пришла с конкретным предложением, идею поддержали. Вот и всё.
Повторюсь - это социальная акция компании Розетка, при поддержке велофедерации (спасибо огромное Мише, Сергею, Руслану за неоценимую помощь в подготовке проекта!).
Если у кого-то есть уточняющие вопросы, предложения, пожелания и прочие инициативы, вы всегда можете написать или позвонить мне.
Вот мои контакты:
[email protected]
068 602 26 37


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Safik писал(а):
Если у кого-то есть уточняющие вопросы, предложения, пожелания и прочие инициативы, вы всегда можете написать или позвонить мне.


хотелось бы увидеть ответ здесь, где его прочитают все.

вопрос - конкретизируйте, что именно включает ваш проект. в идеале - выложить ваш проект (он ведь есть и согласован?) в открытый доступ.

моменты, которые вызывают лично у меня сомнения:
зачем в лесу велопарковки
зачем велосипедистам нужны лавочки и беседки? как они будут устанавливаться: это ведь подразумевает использование автотранспорта?

кто и как будет выносить (или вывозить?) мусор из урн

что именно подразумевается под "улучшением" дорожек - расширение, выравнивание, деланье их проезжими для четырехколесных средств передвижение (включая квадроциклы)?

есть ли в проекте упомянутые выше "заграждения для автотранспорта"

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 13:59 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.01.2012
Л.С. писал(а):
Safik писал(а):
Если у кого-то есть уточняющие вопросы, предложения, пожелания и прочие инициативы, вы всегда можете написать или позвонить мне.


хотелось бы увидеть ответ здесь, где его прочитают все.

вопрос - конкретизируйте, что именно включает ваш проект. в идеале - выложить ваш проект (он ведь есть и согласован?) в открытый доступ.

моменты, которые вызывают лично у меня сомнения:
зачем в лесу велопарковки
зачем велосипедистам нужны лавочки и беседки? как они будут устанавливаться: это ведь подразумевает использование автотранспорта?

кто и как будет выносить (или вывозить?) мусор из урн

что именно подразумевается под "улучшением" дорожек - расширение, выравнивание, деланье их проезжими для четырехколесных средств передвижение (включая квадроциклы)?

есть ли в проекте упомянутые выше "заграждения для автотранспорта"


Здравствуйте, Л.С.
Отвечаю по пунктам.
-наш проект включает в себя построение веломаршрута в Лесопарке. Его вид будет зависеть от того, как голосуют люди на сайте rulivles.com.ua
Если у вас есть желание посмотреть полностью весь проект, то вы можете сделать запрос в личном порядке.
- Лавочки, беседки и велопарковки.
Лесопарк природоохранная зона. Там есть определённые места отдыха и т.д., которые курируются отдельными организациями. Одно из требований/предложений - оснастить такие места удобствами. Мы решили сделать всё необходимое из дерева. Автотранспорт для этого не потребуется.
- про мусор непонятен вопрос. Конкретизируйте.
- улучшение дорожек включает в себя ровно то, что вы перечислили, за исключением четырёхколёсных средств передвижения. Это означает, что дорожки не будут предназначены для любого моторного транспорта.
- нет, в проекте нет заграждений для автотранспорта. Аргументируйте их необходимость (на почту, пожалуйста) и мы рассмотрим ваше предложение по включению заграждений в проект.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 14:58 

Сообщения: 35
Город: Харьков, Госпром
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.05.2007
Safik, спасибо за ответы

Возьму на себя смелость конкретизировать вопросы, заданные ЛС:
1. Мусор - если "определенные места" будут оборудованы удобствами, в том числе - урнами, то мусор должен регулярно вывозиться. Как это будет происходить? Будет ли туда приезжать мусоровоз? Если да, то по какой дороге? Если не будет, то каким образом предполагается вывозить/выносить мусор?

2. Необходимость заграждений для автотранспорта - если вы бываете в лесопарках города, то знаете, что везде куда можно проехать автомобилем - проезжают. Дорожка с хорошим покрытием привлечет очень многих любителей шашлыков и выпивки на автомобилях. Т.е. передвигаться по дорожке без заграждений будет не безопасно, особенно детям, из-за автомобилей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Waterfall писал(а):
2. Необходимость заграждений для автотранспорта - если вы бываете в лесопарках города, то знаете, что везде куда можно проехать автомобилем - проезжают. Дорожка с хорошим покрытием привлечет очень многих любителей шашлыков и выпивки на автомобилях. Т.е. передвигаться по дорожке без заграждений будет не безопасно, особенно детям, из-за автомобилей.

Дело даже не в безопасности, а в том, что они сразу накатают колеи глубже прежних.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 15:19 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.01.2012
Waterfall писал(а):
Safik, спасибо за ответы

Возьму на себя смелость конкретизировать вопросы, заданные ЛС:
1. Мусор - если "определенные места" будут оборудованы удобствами, в том числе - урнами, то мусор должен регулярно вывозиться. Как это будет происходить? Будет ли туда приезжать мусоровоз? Если да, то по какой дороге? Если не будет, то каким образом предполагается вывозить/выносить мусор?

2. Необходимость заграждений для автотранспорта - если вы бываете в лесопарках города, то знаете, что везде куда можно проехать автомобилем - проезжают. Дорожка с хорошим покрытием привлечет очень многих любителей шашлыков и выпивки на автомобилях. Т.е. передвигаться по дорожке без заграждений будет не безопасно, особенно детям, из-за автомобилей.


1. Нет, мусорки, к сожалению, не предусматривались в проекте.
2. Согласен. Это важно. Давайте вместе разработаем такие заграждения. Со своей стороны, готов постараться пролоббировать увеличение сметы на этот необходимый элемент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Вопросы вывоза мусора и ограждения лесопарка от автотранспорта это не вопросы Розетки. И то и другое вопросы городских властей: будут в лесопарке велодорожки или нет, но мусор там всё равно накапливается и его периодическая уборка необходима. Что касается ограждения, то без знаков въезд запрещён они роли не играют


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Миша писал(а):
Дело даже не в безопасности, а в том, что они сразу накатают колеи глубже прежних.


легковушки - нет, они по колеям ездить не умеют :) Собственно меня и не радует идея выравнивания дорожек, т.к. сейчас из-за колеи дороги практически непроезжие для автотранспорта.
а вот квадроциклы - запросто.
ну а грузовики и сейчас там ездят, я так понимаю.

обоснование заграждений - предотвращение порчи велодорожек автотранспортом.
+ сослаться на статус "природоохранной зоны"

хотя в реале все перекрыть ведь не получится... а дорожки мы разровняем.
просто декларация "что дорожки не будут предназначены для любого моторного транспорта." увы, никого не остановит

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Л.С. 30.05.2012 16:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
mosh писал(а):
Вопросы вывоза мусора и ограждения лесопарка от автотранспорта это не вопросы Розетки. И то и другое вопросы городских властей:


проект ведь согласован с городскими властями.
с мусором вопрос снят (но если планировать мусорки - то планировать и вывоз мусора)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Конструктор Розетки не предлагает самое важное:столбики с указателями направлений и расстояниями до пунктов (желательно, с дорожной светоотбивающей краской). На мой взгляд, этого было бы достаточно. Ни лавочки, ни беседки, ни гравийные дорожки, ни парковки не нужны.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'