ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить тренажер для дома |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
"Крылья, ноги? Главное хвост!" ©

"Мощность, аэродинамика, эффективность? Главное алкоголь!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
palermo2400 писал(а):
уровень моего гемоглобина под 170, все остальные составляющие так же в пределах нормы, лишнего веса и пивного живота также нет :) ...

гемоглобин для мужиков в норме до 150, 170 меня сильно смущает, не поменять ли Вам лабораторию (кстати, половина из них, даже больше, отказываются от сертификации. :shock:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Далеко не главное и не всегда уместное, алкоголь способствует обезвоживанию и не только... когда мы забегали на говерлу с бакалом пива в руках, мы получили тепловой удар :) . Следовательно можно сделать выводы, что его можно применять только как релаксант в по концовью физ нагрузки, и не злоупотреблять во время...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
IOleg писал(а):
palermo2400 писал(а):
уровень моего гемоглобина под 170, все остальные составляющие так же в пределах нормы, лишнего веса и пивного живота также нет :) ...

гемоглобин для мужиков в норме до 150, 170 меня сильно смущает, не поменять ли Вам лабораторию (кстати, половина из них, даже больше, отказываются от сертификации. :shock:

Я не давно сдавал 0.55 литра крови, и анализ гемоглобина после этого был занижен, когда я сдал его повторно он был выше 160...
Я по больничкам практически никогда не лажу, только проф-осмотры прохожу раз в год, а то, что они там считают это их проблемы, я этим не заморачиваюсь...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
IOleg писал(а):
palermo2400 писал(а):
уровень моего гемоглобина под 170, все остальные составляющие так же в пределах нормы, лишнего веса и пивного живота также нет :) ...

гемоглобин для мужиков в норме до 150, 170 меня сильно смущает, не поменять ли Вам лабораторию (кстати, половина из них, даже больше, отказываются от сертификации. :shock:

А еще в норме для человека иметь одышку после подъема на 3-й этаж и не уметь проплыть больше 50-и метров.

170 - это еще нормально, особенно если время от времени давать организму стресс на эту тему


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vile.gnus писал(а):
А еще в норме для человека иметь одышку после подъема на 3-й этаж и не уметь проплыть больше 50-и метров.

170 - это еще нормально, особенно если время от времени давать организму стресс на эту тему

я так понял, что хамить - это Ваш обычный стиль общения. приятно чувствовать себя умником, находясь по ту сторону экрана и ничего не зная о собеседнике. ну, чтобы Вам была инфа для размышления, кидаю ссылочку http://www.policlinica.ru/analiz1_17.html. заметьте, что современные нормы гемоглобина, как и сахара в крови, были пересмотрены в сторону увеличения. когда я изучал эту тему, для мужчин было нормой 150 (макс), для женщин, естественно, ниже.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
То ли 165+ то ли 169+ не допускают до Олимпиады.

Цитата:
не поменять ли Вам лабораторию (кстати, половина из них, даже больше, отказываются от сертификации

в большинстве лабораторий гемоглобин меряют очень примитивно. Меряется он косвенно - считается количество эрироцитов (норма 4.0 - 5.2 триллиона в литре) и умножается на цветной показатель (меряется на глаз, пробирка сверяется с цветными бумажками разных оттенков. иногда просто от фонаря пишут 1.0 ничего не сверяя).
Подсчет выполняется очень кустарно, на глаз делят капли, в грязной посуде под микроскопом как-бы что-то считают.
У меня всегда сильно отличаются результаты ОАК в обычной поликлиничной лаборатории и сделанные на совеременном компьютеризированном оборудовании.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
IOleg писал(а):
vile.gnus писал(а):
А еще в норме для человека иметь одышку после подъема на 3-й этаж и не уметь проплыть больше 50-и метров.

170 - это еще нормально, особенно если время от времени давать организму стресс на эту тему

я так понял, что хамить - это Ваш обычный стиль общения. приятно чувствовать себя умником, находясь по ту сторону экрана и ничего не зная о собеседнике. ну, чтобы Вам была инфа для размышления, кидаю ссылочку http://www.policlinica.ru/analiz1_17.html. заметьте, что современные нормы гемоглобина, как и сахара в крови, были пересмотрены в сторону увеличения. когда я изучал эту тему, для мужчин было нормой 150 (макс), для женщин, естественно, ниже.

А вот, что пишет педовикия:
Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин 130—170 г/л (нижний предел — 120, верхний предел — 180 г/л), у женщин 120—150 г/л; у детей нормальный уровень гемоглобина зависит от возраста и подвержен значительным колебаниям

И кому верить?

160-170 - нормальный гемоглобин для спортсменов, особенно, если уделять внимание препаратам "улучшающим кровяные показатели" и почаще бывать выше 1000 м н.у.м.

Более того, достоверно измеренный на нормальном оборудовании уровень гемоглобина у Кати Яковенко (delfineya) составляет 166 г/л, что для девушки как бы за гранью всех норм. И ничего, ездит "как-то"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vile.gnus писал(а):
IOleg писал(а):
vile.gnus писал(а):
А еще в норме для человека иметь одышку после подъема на 3-й этаж и не уметь проплыть больше 50-и метров.

170 - это еще нормально, особенно если время от времени давать организму стресс на эту тему

я так понял, что хамить - это Ваш обычный стиль общения. приятно чувствовать себя умником, находясь по ту сторону экрана и ничего не зная о собеседнике. ну, чтобы Вам была инфа для размышления, кидаю ссылочку http://www.policlinica.ru/analiz1_17.html. заметьте, что современные нормы гемоглобина, как и сахара в крови, были пересмотрены в сторону увеличения. когда я изучал эту тему, для мужчин было нормой 150 (макс), для женщин, естественно, ниже.

А вот, что пишет педовикия:
Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин 130—170 г/л (нижний предел — 120, верхний предел — 180 г/л), у женщин 120—150 г/л; у детей нормальный уровень гемоглобина зависит от возраста и подвержен значительным колебаниям

И кому верить?

160-170 - нормальный гемоглобин для спортсменов, особенно, если уделять внимание препаратам "улучшающим кровяные показатели" и почаще бывать выше 1000 м н.у.м.

Более того, достоверно измеренный на нормальном оборудовании уровень гемоглобина у Кати Яковенко (delfineya) составляет 166 г/л, что для девушки как бы за гранью всех норм. И ничего, ездит "как-то"

поэтому мы все и склонны к тому, чтобы выбирать из информации то, что нам по-душе, игнорируя при этом то, что нам не нравится. ну вот так устроен человек. тем не менее, от того, что люди считали, что солнце вращалось вокруг земли, истина в этом отношении никак не изменилась. тем не менее, нужно умет различать между научно-популярными, популярными и научными источниками информации. кто-то лечится мочой - и ссылается на кого-то. кто-то онкозаболевания лечит водкой с растительным маслом. когда я изучал медицину, википедии еще не было, да и данные в источнике, который допускает редактирование кем угодно чего угодно - вряд ли заслуживает полного доверия. более того, в те далекие времена об эритропоэтине и не слыхали, а сегодня спортсмены балуются им, как допингом - за что и получают по полной. и тенденция к пересмотру таких стандартов , как гемоглобин или сахар крови говорит не о том, что человек изменился, а о том, что условия, в которых этот самый человек изменились настолько, что часть скрытых диабетиков приходится просто игнорировать под маской новых норм. удобно и выгодно для системы в целом, но не для конкретного индивидуума в частности. если Вам интересны мои параметры пульса, по которым Вы съязвили, то он в покое 55, после нагрузок восстанавливается как полагается, и давление мое 115/70, и по лестницам я хожу, а не на лифтах езжу, как и на работу на велосипеде, а не на метро. вот как-то так. кстати, спасибо, что последний пост Вы написали в уважительной манере.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
IOleg писал(а):
поэтому мы все и склонны к тому, чтобы выбирать из информации то, что нам по-душе, игнорируя при этом то, что нам не нравится. ну вот так устроен человек. тем не менее, от того, что люди считали, что солнце вращалось вокруг земли, истина в этом отношении никак не изменилась. тем не менее, нужно умет различать между научно-популярными, популярными и научными источниками информации. кто-то лечится мочой - и ссылается на кого-то. кто-то онкозаболевания лечит водкой с растительным маслом. когда я изучал медицину, википедии еще не было, да и данные в источнике, который допускает редактирование кем угодно чего угодно - вряд ли заслуживает полного доверия. более того, в те далекие времена об эритропоэтине и не слыхали, а сегодня спортсмены балуются им, как допингом - за что и получают по полной. и тенденция к пересмотру таких стандартов , как гемоглобин или сахар крови говорит не о том, что человек изменился, а о том, что условия, в которых этот самый человек изменились настолько, что часть скрытых диабетиков приходится просто игнорировать под маской новых норм. удобно и выгодно для системы в целом, но не для конкретного индивидуума в частности. если Вам интересны мои параметры пульса, по которым Вы съязвили, то он в покое 55, после нагрузок восстанавливается как полагается, и давление мое 115/70, и по лестницам я хожу, а не на лифтах езжу, как и на работу на велосипеде, а не на метро. вот как-то так. кстати, спасибо, что последний пост Вы написали в уважительной манере.

Ценность википедии на сейчас ничем не ниже всяческих интернет-мурзилок, если это не касается политических вопросов и оценки конкретных личностей.
Я как человек, имеющий к научным исследованиям прямое отношение, хоть и в прошлом, на любые цифры, найденные в сети смотрю со скепсисом, даже если это сайт НАН Украины. А вот живых людей с гемоглобином 160+ в том числе девушек, я знаю лично


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
и почаще бывать выше 1000 м н.у.м.

эксперименты и с высотами, и с интервально-гипоксическими тренировками, и со сном в барокамерах настойчиво отвергают теорию про увеличение гематокрита. Не увеличивается.
Но эфективность дыхания таки тренируется. При одном и том же гемоглобине например 160, тренированный на высоте будет лучше чувствовать, т.к. кроме тупого количества вещества (которое фиксирует анализ крови) влияет уровень сатурации, эфективность альвеолярного обмена, адаптация нейрогуморальная и тонус сосудов под другие условия, клеточно-мембранный обмен с кровью.

Само слово "норма" понятие философское и растяжимое. В медицине оно обычно употребляется в понимании "требует вмешательства" или "можно закрыть глаза".
130 это мало, не норма. Но если ничего специально не делать - ничего страшного не будет, пациент будет хорошо и благополучно жить. Т.е. с точки зрения участкового это "норма". А вот если опустится ниже 120 надо принимать меры, уже "не норма", "дальше на это закрывать глаза чревато"

С точки зрения участкового врача, Контадор с гемоглобином 179 во время битвы со Шлеком за Турмале 21.07.2010 - инвалид требущий госпитализации. С точки зрения рядовых спортсменов - этот же инвалид, улыбающийся из желтой майки на Елисеевских полях - образец для подражания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vile.gnus писал(а):
IOleg писал(а):
поэтому мы все и склонны к тому, чтобы выбирать из информации то, что нам по-душе, игнорируя при этом то, что нам не нравится. ну вот так устроен человек. тем не менее, от того, что люди считали, что солнце вращалось вокруг земли, истина в этом отношении никак не изменилась. тем не менее, нужно умет различать между научно-популярными, популярными и научными источниками информации. кто-то лечится мочой - и ссылается на кого-то. кто-то онкозаболевания лечит водкой с растительным маслом. когда я изучал медицину, википедии еще не было, да и данные в источнике, который допускает редактирование кем угодно чего угодно - вряд ли заслуживает полного доверия. более того, в те далекие времена об эритропоэтине и не слыхали, а сегодня спортсмены балуются им, как допингом - за что и получают по полной. и тенденция к пересмотру таких стандартов , как гемоглобин или сахар крови говорит не о том, что человек изменился, а о том, что условия, в которых этот самый человек изменились настолько, что часть скрытых диабетиков приходится просто игнорировать под маской новых норм. удобно и выгодно для системы в целом, но не для конкретного индивидуума в частности. если Вам интересны мои параметры пульса, по которым Вы съязвили, то он в покое 55, после нагрузок восстанавливается как полагается, и давление мое 115/70, и по лестницам я хожу, а не на лифтах езжу, как и на работу на велосипеде, а не на метро. вот как-то так. кстати, спасибо, что последний пост Вы написали в уважительной манере.

Ценность википедии на сейчас ничем не ниже всяческих интернет-мурзилок, если это не касается политических вопросов и оценки конкретных личностей.
Я как человек, имеющий к научным исследованиям прямое отношение, хоть и в прошлом, на любые цифры, найденные в сети смотрю со скепсисом, даже если это сайт НАН Украины. А вот живых людей с гемоглобином 160+ в том числе девушек, я знаю лично

ну, по сути, мы пришли к общему знаменателю, как люди, имевшие, хоть и в прошлом , опыт научно-исследовательской работы, и я очень рад возникшему взаимопониманию, потому что иначе у интеллигентных людей и быть не может. про нан Украины, как и про всю сегодняшнюю систему образования ничего хорошего не скажу, поскольку о покойниках или хорошо, или ничего

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
http://goo.gl/tpBd5

расчет мощности для разгона/торможения маховика

Увеличение веса покрышек на 400 грамм требует дополнительных 1.21W чтобы за 10 сек разогнаться с 10 до 30 км/ч

в табличке "вводные" любую цифру можно подставить на свою, "расчетные" сами посчитаются


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
:good:
Получается, если делать 1 разгон в минуту, то за час набежит 60•10•1,21=726 Вт•с=0,2 Вт•ч
Очень мало получается... Или я не то считаю?

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
http://en.wikipedia.org/wiki/Bicycle_pe ... ght_wheels

Цитата:
In a criterium race, a rider is often jumping out of every corner. If the rider has to brake entering each corner (no coasting to slow down), then the KE that is added in each jump is wasted as heat in braking. For a flat crit at 40 km/h, 1 km circuit, 4 corners per lap, 10 km/h speed loss at each corner, one hour duration, 80 kg rider/6.5 kg bike/1.75 kg rims/tires/spokes, there would be 160 corner jumps. This effort adds 387 kilocalories to the 1100 kilocalories required for the same ride at steady speed. Removing 500 g from the wheels, reduces the total body energy requirement by 4.4 kilocalories.


160 торможений-разгонов 40-30-40 км/ч на 1 часовом-критериуме дадут дополнительных затрат 4400 калории = 5.1172 ватт-часа, если вес колес увеличить на 500 грамм

Цитата:
Очень мало получается... Или я не то считаю?

То. Если делать 3 разгона в минуту на более высоких скоростях (пример с критериумом), то доп. затраты мощности +5.1 Ватт
А для 1 разгона на меньших скоростях лишь +0.2 Ватта средние затраты

Но тут ещё зависит за счет чего происходит сброс скорости.
Потеря этих джоулей/калорий происходит только при пользовании тормозами.
Но сброс скорости происходит не только за счет нажатия на тормоз. Просто перестать крутить педали - скорость начнет падать. Запасенная в колесах энергия будет дальше преодолевать трения.

В примере с критериумом - не все 4400 калорий потеряются в тормозных колодках. Гонщик бросает крутить за некоторое время до поворота, соответственно меньше тратит энергии ногами продолжая двигаться с высокой скоростью. Возможно лишь половина этой энергии реально потеряется на тормозах, а перерасход средний составит лишь 2.5 Ватта


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'