ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_cross_country.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Космонавт писал(а):
Мне и самому не совсем понятно почему многие велолюбители игнорируют сигнал светофора.
А пропустить пешеходов на нерегулируемом переходе это вообще гуманный акт доброй великодушной воли.

Возможно, товарисчи, проезжающие на красный, опасаясь за свои колени, боятся терять каденс?
Так нужно пользоваться передачами, епть...


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ySAoOaxVP4
http://www.youtube.com/watch?v=JhpQZn0G ... ure=relmfu
было бы так смешно если бы не было так грустно......

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
[STALKER] писал(а):
Просто за "державу обидно"

:good:
прекрасно понимаю...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
http://www.youtube.com/watch?v=mgv4feDu ... re=related
а это вообще очень показательно: дебилы снимают токсикомана (других причин ехать именно так я не вижу)! видать велосипедист "хотел как лучше а получилось как всегда" из-за банального незнания ПДД (скорее всего, он просто уверен, что его место в потоке машин а не в 1м от конца проезжей части).

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 623
Изображения: 18
Город: Верещаковка/ХТЗ = 10/90
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2011
Gost писал(а):
Анти фа-фа юрысту из клуба семейного досуга (довольно яркая личность из-за логотипов своей фирмы на велоформе :D , нада ж быть таким патриотом): левый поворот, причем в таком оживленном движении как проспект Гагарина возле набережной на пятаке, да проедь чуть дальше, там же отличный пешеходный переход!!! Ты ж юрыст, ая-яй :eek:


Я так понимаю, речь идет о кольцевом движении на пересечении Гагарина и Набережной? По данному поводу возникает вопрос от неполностью ПДД-грамотного. Разве по кольцу на веле нельзя?

_________________
О67-729 77 48 Юра
Giant Sierra 2005


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
yurets_z писал(а):
Gost писал(а):
Анти фа-фа юрысту из клуба семейного досуга (довольно яркая личность из-за логотипов своей фирмы на велоформе :D , нада ж быть таким патриотом): левый поворот, причем в таком оживленном движении как проспект Гагарина возле набережной на пятаке, да проедь чуть дальше, там же отличный пешеходный переход!!! Ты ж юрыст, ая-яй :eek:


Я так понимаю, речь идет о кольцевом движении на пересечении Гагарина и Набережной? По данному поводу возникает вопрос от неполностью ПДД-грамотного. Разве по кольцу на веле нельзя?

по кольцу - это не левый поворот, это обычное движение, причем приорететное, так что смело едте с набережной на набережную или куда-там по кольцу в начале Гагарина.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
всегда по кольцу ехал...нормально и безопасно...пока автогоблины не появятся....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
[STALKER] писал(а):

Что же вы, позорища, думаете, у вас короны послетают, если вы остановитесь на красный?

Уважаемый Сталкер, у нас не Зона (я к нику имея ввиду ту самую, в уоторую сталкер водил), а нормальный живой город. и светофоры, думаю, ничего плохого не будет, если их будут различать. вот, например, ряд светофоров на Пушкинской - установлены исключительно для удобства пешеходов. и если пешеход идет, а горит красный, но велосипедист, не останавливаясь, не создает помех пешеходу - то для чего останавливаться? на машине вообще гораздо проще отанавливаться - в любом случае хоть едешь, хоть стоишь - все равно удобно сидишь. с велом дело другое. а на светофорах на перекрестках на останавливаются только камикадзе или в том случае ( например пушкинская-дарвна), если вообще нет машин на зеленый - так смысл стоять на красном, если поедя ты никому не помешаешь - ни машинам на дарвина - их нет, ни машинам, которые по пушкинской стартуют за тобой.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
по кольцу - это не левый поворот, это обычное движение, причем приорететное, так что смело едте с набережной на набережную или куда-там по кольцу в начале Гагарина.


По кольцу - это перестроение в левый ряд. Ибо по правому - проезжают прямо/выезжают с кольца (если говорить про данное, конкретное кольцо).

Вобщем, проехать можно. Но, таки, может расцениватся как нарушение.

Цитата:
так смысл стоять на красном, если поедя ты никому не помешаешь - ни машинам на дарвина - их нет, ни машинам, которые по пушкинской стартуют за тобой.


С такой логикой - долго не живут. Ибо сейчас никого нет, а через секунду - кто-нибудь обязательно появится.

Цитата:
а это вообще очень показательно: дебилы снимают токсикомана (других причин ехать именно так я не вижу)!


Причина: Человек пошел на обгон/объезд/в просвет между рядами и не успел вернутся в свой ряд. Справа плотный поток (кроме того, впереди грузовик, который справа опережать крайне опасно, слева не объехать), впереди пробка. Вот и едет как ехал со скоростью потока. Или по вашему велосипедист должен кидаться под колеса пытаясь, во что бы то ни стало, вернутся в правый ряд?

Про то, что за грузовиком банально легче ехать - я вообще молчу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 06:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
С такой логикой - долго не живут. Ибо сейчас никого нет, а через секунду - кто-нибудь обязательно появится.

Люпус, у Вас частенько логика такая - если написали что-то - написать наоборот. если не пожалеть время и в соотвтствующих рубриках порыться, то помнится мне не одно Ваше сообщение, которое оправдывает Ваше движение на красный свет (но то ж ваше, Вам можно) , и жить при этом Вы собрались достаточно долго с такой логикой, не так ли?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
IOleg писал(а):
... и светофоры, думаю, ничего плохого не будет, если их будут различать. вот, например, ряд светофоров на Пушкинской - установлены исключительно для удобства пешеходов. и если пешеход идет, а горит красный, но велосипедист, не останавливаясь, не создает помех пешеходу - то для чего останавливаться? ... так смысл стоять на красном, если поедя ты никому не помешаешь - ни машинам на дарвина - их нет, ни машинам, которые по пушкинской стартуют за тобой.

Замечательно, в цитатник :)
нах те правила, ты же никому не мешаешь :facepalm:

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Причина: Человек пошел на обгон/объезд/в просвет между рядами и не успел вернутся в свой ряд. Справа плотный поток (кроме того, впереди грузовик, который справа опережать крайне опасно, слева не объехать), впереди пробка. Вот и едет как ехал со скоростью потока. Или по вашему велосипедист должен кидаться под колеса пытаясь, во что бы то ни стало, вернутся в правый ряд?

Про то, что за грузовиком банально легче ехать - я вообще молчу.


по какой причине он там оказался из видео неясно. в таком потоке он спокойно может вернуться в свой ряд, скорость движения потока и условия это позволяют. ну а то, что "за грузовиком банально легче ехать" вы верно подметили. к данному видео, правда, это ни коим образом не относится. в данном случае, едь он там где должен ехать, давно бы уже приехал туда куда ему нужно, а не стоял бы в пробке за грузовиком.

PS: вы когда "молчите" то лучше действительно молчите :wink:

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Л.С. писал(а):
амечательно, в цитатник нах те правила, ты же никому не мешаешь

А интересно бы провести опрос,ну к примеру с такой формулировкой.:Кто из вас никогда в жизни не нарушал ПДД,будь вы на авто,велосипеде или на своих двоих? Я уверен не найдется не одного.А ехидно-нравоучительные посты строчить ..это мы могем.Может лучше ,о том как выходить из сложных дорожных ситуаций,раз уж попал.Полезнее будет.Даже тысячу раз соблюдая ПДД ты не застрахован от них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
я если и нарушаю - то делаю это молча :facepalm:
а не пишу какой я молодец и как это правильно
и на красный я не езжу

Rol писал(а):
Может лучше ,о том как выходить из сложных дорожных ситуаций,раз уж попал.Полезнее будет.Даже тысячу раз соблюдая ПДД ты не застрахован от них.


ИМХО важнее понимать как не попасть... какие риски несет тот или иной маневр (не важно, в рамках ПДД или нет)
Хотя если напишете как выходить - с интересом почитаю.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Rol писал(а):
Я уверен не найдется не одного.

То, что кто-то другой нарушил - еще не повод нарушать самому.
То, что сам нарушил (неважно, по какой причине) - еще не повод нарушать снова.\
Не?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Л.С. писал(а):
ИМХО важнее понимать как не попасть..

Так и я об этом.Только жизнь научит,дорога и практика.Соблюдать это аксиома.Но ведь жизнь не впрессуеш в тоненькую книжечку ПДД.Да понимать важно,но не менее важно уметь,не только теоретически но и практически выйти из аварийной ситуации.И поверьте, иногда случаются ситуации когда нужно стоять на зеленый и ехать на красный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'