| cyclone sx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 16:24 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
В том-то и дело, что обстоятельства происшествия неясны до конца, да и описаны другом героя событий. Это всё понятно.

Просто парень этот, по слухам, любит полихачить на дороге... А когда лихачишь, нужно отдавать себе отчет в этом... И вовремя делать ноги ) А чувак этот видать сонный еще на работу ехал - вот и не засёк мохнатое животное из африки, крадущееся со спины... Вы че, забыли где живете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Zafod писал(а):
Mike Chaliy
Цитата:
Ыыы, это что каждый будет возить с собой список номеров и проверять все машины?


Не надо все сводить к абсурду!

Лучше выработать правила, как действовать в подобных ситуациях (если они еще не выработаны).
Не вижу ничего плохо в таком списке, если подобные случаи повторяются, то можно уже собрать статистику, ну и на более высоком уровне вопрос ставить.


Я пока что не увидел не единого предложения (не только от вас, вообще я за свои пол года застал уже три или четрые подобных темы).

Вести список это конешно прикольно, но юзабилити его нулячее.
- вы не сможете с этим списком никуда пойти,
- вы не сможете его использовать для того чтобы избежать такого в будущем,
- этот список очень субьективен, доказать что-то не возможно,

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Какое-то странное место Веснина и окрестности. Там же и за мной гонялись.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Задно обьясните как как могут быть правела без правил? Против лома достаточно мало приемов, автор топика привел пример не отношений велосипедиста и автомобилиста, а двух людей. Этот бугай свободно отметелел бы пострадавшего и без машины. Этим у нас занимаеться милиция - пока у нас нема супермена, кторый будет защищать страждущих. Кстати а, пострадавший вызвал милицию?

И второе высокий уровень это как? ВАшим списокм в котором есть номер деда будет заниматься СБУ? ;)), этот список даже менты не возьмут....

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 17:14 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.09.2007
Что-то мне подсказывает, что дед всего-то пошутил, предложив записать свой номер в спискок или я ошибаюсь?

К тому же пусть это будет не список, пусть другая форма доска позора, если хотите.

На счет высокого уровня - необходимо привлекать внимание общества к таким происшествиям! Чем больше людей будет о них знать, тем лучше! Если они повторяются с такой частотой, как Mike Chaliy пишет, то это уже диагноз. Общество должно об этом знать, что есть такая проблема. Наиболее доступным инструментом для этих целей является интернет, далее телевидение, радио и т.д.
Mike Chaliy снова пытается все свести к шутке...

Или же пусть подобные история повторяются и дальше?
Не удивлюсь, если водила мерса перед всеми своими друзьями и знакомыми хвастается и гордится своей выходкой.

В общем я за то, что бы внимание людей привлекать к такого рода проишествиям - кто-то работает на телевидение, кто-то на радио, кто-то в газете и при этом катает, возьмет да напишет статью, снимет репортаж. Это и будет более высоким уровнем, чем обсуждение и прерикание на форумах.

Я не подозревал до сегодня, что такой случай произошел! Прошел почти месяц и никто краем уха об этом не слыхал.

То что такие темы были это хорошо, вот и есть над чем подумать, как велобратьев уберечь от подобных ситуаций. Для того и форум, чтобы коллективно находить и принимать решения, а не просто шутить над предложениями, не предлагая ничего взамен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Zafod писал(а):
Mike Chaliy снова пытается все свести к шутке...

Никаких шуток, я все среьезно.
Zafod писал(а):
Или же пусть подобные история повторяются и дальше?
Не удивлюсь, если водила мерса перед всеми своими друзьями и знакомыми хвастается и гордится своей выходкой.

Это человека не изменит, ктомуже например LEX гордиться как он ездит. А водил это нервирует. Тоже самое только с другого боку. Но у LEXа за спиной есть к кому обратиться. Так что он МОЖЕТ себе это позволить.
Zafod писал(а):
В общем я за то, что бы внимание людей привлекать к такого рода проишествиям - кто-то работает на телевидение, кто-то на радио, кто-то в газете и при этом катает, возьмет да напишет статью, снимет репортаж. Это и будет более высоким уровнем, чем обсуждение и прерикание на форумах.


Это будет подтвирждением "подвига" этого водилы. Сделайте ему бесплатную рекламу.

Блин, единственное приемлемое решение уже было. Найдите тему, запишите номера ГАИ, милиции, влиятельных друзей и т.д. И реально решайте проблему.

А доски почета и все остальное даже не заставят задуматься некорректных водил.

Если опонент применил силу, надо применять силу, если применение силы идет в разрез с вашими убеждениями, используйте чужую силу.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 17:45 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
На самом деле я просто предлагаю взглянуть с другой стороны... Объясню: Тут абсолютное большинство людей - только велосипедисты и защищать будут исключительно свою позицию. Зачастую слепо.

Ситуация: не дай Бог, растерялась эта тётя, сбила перца того лихого. Кого судят? Конечно автомобилиста...
Это та же ситуация, что и с пешеходами, когда пьяные четри среди ночи вываливаются на неосвещенную дорогу и неправ автомобилист. Соотв. всегда хочется как минимум обьяснить такому человеку в нецензурной форме, что он не прав, и что жизнь свою он не слишком ценит. Люди лихие в порыве душевном могут и по репе настучать. А не прав обычно именно велосипедист/пешеход. Ведь не спровоцируй ты ситуацию с обгоном того мерса, не было бы ничего.
С другой стороны прекрасно понимаю и перня пострадавшего, т.к. я и сам питаю страсть к экстремальному поведению на велосипеде на дорогах общего пользования, зачастую провоцирую водителей на догонялки/матюкалки, но я в таком случае отдаю себе отчет в том, что я реально нарушаю и если поймают/отмудошат то жаловаться не буду - я спровоцировал ведь.
У водителя ведь тоже выбора нет т.к. проучить таких ребят могут только они, т.к. гаишникам реально наплевать.

В общем хочу сказать, что культуры нет не у тех не у других и гавнюков везде хватает. А тыкать пальцами, что мол беспредел - так начинать с себя нужно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 17:58 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.09.2007
Подтверждением подвига? Странно, я не считаю подвигом поступок водителя, я такой один?

Интересно конечно было бы услышать зачинщика темы и пострадавшего, но похоже в этом немного смысла...

Mike Chaliy писал(а):
автор топика привел пример не отношений велосипедиста и автомобилиста, а двух людей. Этот бугай свободно отметелел бы пострадавшего и без машины
- типо они наклюкались и из-за бабы подрались? На дороге они участники дорожного движения, кроме того что люди... ну один из них не совсем людь.

Не понятно тогда для чего вообще создавалась тема, если
Цитата:
Блин, единственное приемлемое решение уже было. Найдите тему, запишите номера ГАИ, милиции, влиятельных друзей и т.д. И реально решайте проблему.


Хорошо сказано
Mike Chaliy писал(а):
А доски почета и все остальное даже не заставят задуматься некорректных водил.
Именно слово - некорректный как нельзя лучше подходит в этом случае.

Позволю себе сделать выводы:
- пострадавший сам виноват, так ему и надо;
- за лихачество плотить надо разбитым лицом, либо иметь влиятельных знакомых;
- нет необходимости поднимать подобные темы, они уже были;
- давайте в следующий раз игнорить подобные темы, ок?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 18:10 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.09.2007
Согласен с последним постом d.e.d.а почти во всем. Только не считаю велосипедиста правым, но избит он был до такого состояния, что в 4-у попал, судя по рассказам - это, мягко говоря, перебор... трудно с этим не согласиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
увы, классическая ситуация - виноваты оба.
и по морде конечно не надо, если инцидент обошелся без реальных повреждений
и обгонять по осевой на веле тоже идиотизм... особенно если обгон долгий, вел зажил в "мертвой зоне" левого зеркала а потом вдруг появился... нельзя быть таким идиотом. Водитель может в этот момент на полметра в сторону дернуться - просто яму обьехать, и люки есть на веснина... и что от тебя останется если он тебя толкнет а встречный окончательно приветит?

поэтому ветка бесперспективна.
экстремалишь - будь готов огрести.
не хочешь огребать - не экстремаль.
огреб - не плачь на весь тырнет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
1. Велосепедист не прав, так ездить нельзя.
2. Мужик ещё больше неправ, самоуправство это плохо.

Я лично по Веснина чаще всего спускаюсь по тротуару и причём всегда успеваю!!!

P.S. Все обратили внимание что вмешательство милиции разрулило ситуацию?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2007 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Вспоминаю свежий анекдот:
"... смотрю - запор меня обогнал!!! Я подумал, что я стою - и вышел!!!"

Расскажите, растолкуйте, какой смысл создания этого чёрного листа???
Тогда уже по базе ГАИ пробивайте ФИО, адреса, работы, квартиры, явки, маршруты передвижения! И выкладывайте!
Мож какой отморозок пойдёт мстить за всех обиженых велосипедистов и восстановления всеобщего равенства в мире!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Zafod писал(а):
Позволю себе сделать выводы:
- пострадавший сам виноват, так ему и надо;
- за лихачество плотить надо разбитым лицом, либо иметь влиятельных знакомых;


Даааа... Правовое сознание, гражданское общество и 21 век... "Водитель подрезал - догнать, выковырять из консервы и - нос сломать!!!"

Анархисты, едрит!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 13:49 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
А мужчины сопли обычно не распускают, молча защищают свое достоинство потом ,если не смогли сразу это сделать. Обычно потом и не во всеуслышанье. Тем более номер известен и све остальное.
Я например знаю людей хлипких физически , но с духом как у Геракла. Никогда не простят унижения, от таких и получают потом в темноте кирпичем или обрезком трубы инкогнито. Тот кто считает ,что имеет право грубой силой разбираться, не всегда знает,что возвратиться может сильнее. А кто знает ,те уже инвалиды.
В детстве знавал ребят ,которые с рогатки за такие дела глаза выбивали. Но в нашем обществе трусов и очень "воспитанных " ханжей, не каждый решится на поступок


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ну, призывать русь к рогатке наверно не стоит:)
кто может - тот уже сделал сам.
а кто плачет в форуме - того не перевоспитать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'