ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| спальний мішок ціна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Чего мне это в голову пришло - не знаю, но решил я реально глянуть - имеет ли смысл апгрейдить новый байк или проще купить более дорогую модель. Причём речь не идёт об апгрейде профессиональных велов, цель которых - максимально заточить байк под себя и свои цели. Речь пойдёт об оптимизации вела за определённую сумму денег. Грубо говоря что луше - взять на все деньги, или взять подешевле и на остальное проапгрейдить.
Для примера взял два Гарика с одинаковыми рамами и проанализаровал стоимость компонентов.
Вот что вышло:
Изображение

Курсивом выделены разнящиеся компоненты. К сожалению не нашёл стоимости комплектующих колёс - ободов и втулок, а так же разницу в стоимости рулей и выносов. Если предположить, что разница в стоимости этих компонентов не слишком высока, то вырисовывается следующая картина - разница в розничной стоимости байков примерно равна разнице в розничной стоимости компонентов, а поэтому о том, что значительно дешевле взять более дорогую модель байка, чем апгрейдить более дешовую не может быть и речи. :no: (без учёта стоимости работ по перекидке компонентов). Имхо апгрейд поинтересней будет :smile:

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.04.2009
подсчет разницы цены комплектующих подразумевает продажу их после апгрейта по розничной стоимости? забыл монетки посчитать в более дешёвом.

мне из этой таблицы видится обратное


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
подсчет разницы цены комплектующих подразумевает продажу их после апгрейта по розничной стоимости?

Да, по розничной. Но и покупку нового тоже по розничной. А это в принципе имхо делают единицы - тут на харькове новья валом по более низкой цене.
Цитата:
забыл монетки посчитать в более дешёвом

С манетками хрень какая-то, - нет таких манеток в продаже. Либо на 7скоростей, либо моноблоки. В любом случае - если предположить, что они стоят гривень 200 за пару, то баланс в пользу апгрейда смещается ещё сильнее.
Да и вилка в более дорогом варианте грубо говоря такая же как и сантур в более дешовом - чисто пружинная.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2012 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.06.2011
Для меня плюс апгрейда в том, что я могу это делать постепенно. Скажем когда есть свободная копейка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.266s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'