ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_cross_country.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
СВД писал(а):
Интересно, эти пацаны http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=43943 все мастера спорта, или у них неверно настроены спидометры? Их средняя скорость на дистанциях >200 не падает ниже 30 на байках

Ребяты, попробуйте ездить в недлинных сменах с 5-8 участниками. На мтб с полусликами 1,6-1,9". Скорость ирреальная, особенно если отпадут слабые, люди хоть немного скатаются и не будут рвать караван. В 2004-м мы проехали Киев-Чернигов (второстепенным довольно мерзким асфальтом, 160 км) со средней скоростью 33 км/ч. И не скажу, чтобы страшно спешили.
Смены вдвоем-втроем - будет гораздо медленнее.

Кстати, езда рядом с потоком авто - намного быстрей, чем без него. От транспорта - сильный попутный ветер. Поэтому почти все данные по городу надо браковать. Для таких замеров - либо ночь, либо загород без машин по формуле (туда+сюда):2. Это чтоб исключить роль ветра. И все люди - по одному маршруту. Потому что на других маршрутах - другие подъемы, повороты, характер покрытия.
Получаются соревнования.

Согласитесь, в самом деле задача сложная, а потому ненужная. Любители мериться пусть скатываются и ездят вместе. Вон, присоединяйтесь к чему-то вроде Тарасова "Лосиного острова": http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5538
Кто больше вёл - тот и победил, если так хочется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
andr писал(а):
Кто больше вёл - тот и победил, если так хочется.

А какой смысл?! Победа в лосинном острове мало что решает :)
Другое дело гонки. К гонке многие стараются заранее подойти подготовленными(в лосиный остров и т.п. как получится). Да и кто засекать будет время (кто больше вел и по какой местности). Это все просто показатель подготовленности и тест своих сил, а главное развлечение. Как пример: ну обогнал Андрюху Форкаса где-то там и непонятно как :), ну не в форме был человек, а я на пике, но это ж не значит что я круче ;) - в гонках все становится на места свои!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
andr писал(а):
Ребяты, попробуйте ездить в недлинных сменах с 5-8 участниками. На мтб с полусликами 1,6-1,9". Скорость ирреальная, особенно если отпадут слабые, люди хоть немного скатаются и не будут рвать караван. В 2004-м мы проехали Киев-Чернигов (второстепенным довольно мерзким асфальтом, 160 км) со средней скоростью 33 км/ч.


прикольно! 160 км - 33 средняя звучит!
хотя с такой резиной и в группе охотно верится

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
1) 22
2) 28
3) -
4) 66 рекорд =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Flying_Dutchman писал(а):
- СВД: желаю поскорее выздороветь и полностью восстановиться. Надеюсь, что костыли уже забросил. После 2-й операции восстановление намного быстрее - удачи и оптимизма...

Спасибо! На костылях я зимой пришел покупать себе новый вел. Костыли забросил весной, и сразу же сел на него. :velo2: Получилось, что раньше научился ездить чем ходить. Что нас не убило - закалит! :D

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2007 12:02 

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2007
neal писал(а):
ппц
какая познавательная тема...


Мне интересно не кто как может ехать, а кто как ездит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2007 13:03 

Сообщения: 107
Город: Голландия
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.05.2007
СВД писал(а):
Спасибо! На костылях я зимой пришел покупать себе новый вел. Костыли забросил весной, и сразу же сел на него. :velo2: Получилось, что раньше научился ездить чем ходить. Что нас не убило - закалит! :D


Значит все нормально, мне труднее всего было снова научиться бегать, зато теперь пробежать марафон почти обыденное дело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2007 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Этим летом (в июне, когда в городе машин поменьше) я провел небольшое "исследование", на тему "средняя скорость по городу, при условии соблюдения ПДД (по максимуму)".

В "исследовании" участвовал я, обычный велолюбитель (не спортсмен, не "лось") на обычном МТБ (Bergamont Stallion) обутом в полуслики "Schwalbe Hurricane". Трасса, в основном пролегала по ул. Сумской от пос. Жуковского до театра им. Шевченко и обратно (т.е. на работу(~14:00) и с работы домой(~21:00)). Часть пути иногда составляла грунтовка (по Лесопарку вдоль Дет. ЖД). Дистанция туда и назад примерно 15 км.

Наблюдение за средней скоростью велось примерно месяц. Спидометр не обнулялся. Погодные условия за это время были самые разные, но в основном жара. Темп поначалу был выше обычного, но не максимальный для меня (т.е. крейсерская примерно 30 км/ч вдоль лесопарка и около 25 по Сумской от парка Горького до центра). Максимальная 42 км/ч (на миниподъёме от Сокольников к Подстанции)

Первая поездка показала среднюю 19.1, а дальше она стала неуклонно расти (на 0.1 - 0.2 км/ч в день) Когда общая дистанция перевалила за 200 км, средняя уже была больше 23 км/ч. А в конце "исследования", примерно к 300 км, средняя была уже 24.3 км/ч. Потом пришлось обнулиться перед покатушкой.

Выводы такие: по городу (даже по загруженному центру) вполне реально ездить со средней 25 и выше, при этом практически не нарушая правил. Но такой темп езды абсолютно некомфортен и небезопасен. Чтобы держать такую среднюю надо ехать намного быстрее допустимой безопасной скорости для велосипеда в плотном транспортном потоке. Значительно уменьшается время на принятие решения в опасной ситуации. Увеличивается (намного) тормозной путь. Избежать столкновения с внезапно выскочившим на дорогу пешеходом или открывшейся водительской дверцей практически невозможно. Такая езда похожа на лотерею: "Повезет - не повезет".
А так, как водители автотранспорта и особенно пешеходы не слишком (мягко говоря) соблюдают ПДД, то при езде в таком темпе по городу рано или поздно попадешь в аварию.

Поэтому, после завершения "исследования", я езжу по городу со средней примерно 20 км/ч, чувствую себя в транспортном потоке абсолютно комфортно и всем того желаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Станислав писал(а):
и последнее: есть велотрек динамо.. можете себя попробовать


Извиняюсь за офф. А туда просто так пускают? Давно хотел там проехаться из чистого любопытства. Но мне кажется, что приедут серьёзные дяди на правильных велах и будут на меня долго обижаться за то, что я им трек пачкаю.

Flying_Dutchman писал(а):
Сам внешний вид меня на на таком маленьком велосипеде вызывал смех вокруг. Однако наибольшие овации у окружающих были, когда у меня получилось сделать на подъеме группу велосипедистов на шоссейниках...


Хм... Мне всегда казалось, чт о на маленьких колёсиках в горку ехать легче, чем на 29". Поправьте, если я ошибаюсь.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нас не догонят
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков Тюринка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.12.2005
1) 25
2) 37/30/25
3) 20
4) 68

_________________
Адский огонь не обжигает... Когда горит внутри с рождения!

Corratec X-vert Expert

LEGICK писал(а):
да и вообще "волков бояться - с Лежиком не ездить" :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2007 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Сёдня покатался...
Скатал за Кутузовку до поворота на Михайловку. До Старого Салтова ехать стало в облом. Вообще я туда с целью ехал попасть на буксировочные полёты. А они туда не приехали.
Так чо получилось.
За 38 км средняя - 28!
Ветер падла боковой был.
А обратноя конечно прохалявил чуток! Мысленно нажал кнопку лифта! Еду думаю - вот бы лифт подъехал! И! О чудо! Он таки подъехал! Как раз проходил я поворот. В этом повороте меня обходил камаз. Тентовый! С прицепом. Плавно так обошёл... Я ему на хвост и упал. Так я несколько км за ним и катил около 50км. Но потом пошла херня на обочине. Все пылевые черти поднятые камазом обкручивались вокруг меня. Нажрался песка. Пришлось отпустить кабинку....

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2007 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Прошу прощения, но мне, почему-то, многие велосипедисты напоминают "НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ" :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Семен
с воттттакими :shock: глазами? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 02:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
http://alpo.yard.ru/childhood.html

_________________
***


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
посмотрел цифры и улыбнулся...
собственно как можно говорить о средней скорости на маршруте не имея маршрута...
разные маршруты...
разные цели поездок...
разные погодные условия...

короче средняя температура тела по больнице...
триалистов еще спросите... :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'