ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Polygon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.06.2012 23:29 

Сообщения: 26
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2012
andr писал(а):
Dovguj писал(а):
Тут еще подумал. У меня сзади расстояние от оси колеса до перемычек 36см.Сейчас стоят 26 обода,радиус обода 28,5см,высота покрышки 5см. ВЛЕЗЕТ ЛИ ТУДА 28 КОЛЕСО С ТОЛЩИНОЙ ПОКРЫШКИ В РАЙОНЕ 2"?

Возьмите рулетку и промерьте нужные места в заднем треугольнике.
Заранее могу предположить, что 28-29х2" в вашу раму не влезет, причем очень сильно.

Спасибо, Андрей,но колеса скорее всего,действительно не подойдут из-за брейкбосов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 06:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Dovguj писал(а):
... итого вел клюнет действительно на 10см. ...

1. Померяйте длину вилки под нагрузкой. После этих измерений окажется, что "клевок" меньше. Процентов, эдак, на 25-ть.
2. Видел примеры с использованием штока вилки для увеличения параметра "ось - посадочное место нижнего подшипника рулевой колонки". Тут есть два варианта развития событий.
а. - топать к токарю - точить переходник;
б. - иметь опыт в слесарничестве или Богом данный талант и колхозить этот переходник самостоятельно (особо интимная зона - посадочное место подшипника).

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 08:25 

Сообщения: 26
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2012
У меня сейчас шток выходит с рамы и на нем есть 2 или 3 колечка,а потом закреплен вынос.Если шток купленой вилки не пилить вообще и поставить таких колечек больше,а вынос закрепить на конце штока,ето выровняет хоть чуть посадку.И не надо будет ходить по токарям.Почему нельзя так сделать? Плюс вынос поставить регулируемый и все проблемы.Почему удлиннять следует именно снизу рулевого стакана с помощью каких то ухитрений?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Kстати если покупать ригидную вилку, то можете купить 29" Сурли и поставить 28-29-е колесо (не самый дешевый вариант конечно из-за замены колеса). А так друзья у меня (и парень и девушка) купили Сурли 26-е и очень довольны. И ничего не меняли кроме вилки!
https://www.bike-components.de/products/info/p10560_1x1-MTB-26--Canti-Starrgabel-.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Dovguj писал(а):
У меня сейчас шток выходит с рамы и на нем есть 2 или 3 колечка,а потом закреплен вынос.Если шток купленой вилки не пилить вообще и поставить таких колечек больше,а вынос закрепить на конце штока,ето выровняет хоть чуть посадку.И не надо будет ходить по токарям.Почему нельзя так сделать? Плюс вынос поставить регулируемый и все проблемы.Почему удлиннять следует именно снизу рулевого стакана с помощью каких то ухитрений?


Потому что сильно уйдут улы подседельной трубы и рулевого стакана и будет сильно увеличен провис каретки...поэтому удлиняют снизу...


Но делать проставки либо на вилку,либо удлинять рулевой стакан лично я бы не советовал...так как при применении проставки на вилке--усилие при езде прикладывается через нижний подшипник не возле короны вилки,а выше...на мой взгляд это может привести к поломке вилки со всеми вытекающими...
Удлинение рулевого стакана так же на мой взгляд опасно...поломкой вставки в месте соединения этой вставки с рулевым стаканом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Stenn писал(а):
... не возле короны вилки,а выше...на мой взгляд это может привести к поломке вилки со всеми вытекающими...

Не статистика, конечно, но одну такую вилку наблюдаю уже три месяца. Вилка - ТопГан, с ручной работы проставкой на 40 мм. Пока живёт.
Причем хозяин велика (кст. очередной Лайтех из Макеевки), он же и автор метода, гоняет вилку очень жестко.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Stenn писал(а):
Dovguj писал(а):
У меня сейчас шток выходит с рамы и на нем есть 2 или 3 колечка,а потом закреплен вынос.Если шток купленой вилки не пилить вообще и поставить таких колечек больше,а вынос закрепить на конце штока,ето выровняет хоть чуть посадку.И не надо будет ходить по токарям.Почему нельзя так сделать? Плюс вынос поставить регулируемый и все проблемы.Почему удлиннять следует именно снизу рулевого стакана с помощью каких то ухитрений?


Потому что сильно уйдут улы подседельной трубы и рулевого стакана и будет сильно увеличен провис каретки...поэтому удлиняют снизу...


Но делать проставки либо на вилку,либо удлинять рулевой стакан лично я бы не советовал...так как при применении проставки на вилке--усилие при езде прикладывается через нижний подшипник не возле короны вилки,а выше...на мой взгляд это может привести к поломке вилки со всеми вытекающими...
Удлинение рулевого стакана так же на мой взгляд опасно...поломкой вставки в месте соединения этой вставки с рулевым стаканом...

Опасно и по улицам ходить - кирпич на голову упасть может )))). Подумайте о том, что это вел не для экстрима. Вы с проставками ездили? Вряд ли, а они между тем могут помочь сделать рулевую жестче, при надобности. Про "завал" углов я молчу - это вообще не критично! Особенно в данном случае когда ездить будет девушка судя по всему не агрессивно! Я вот поставил себе проставку-удлиннитель рулевого стакана, пока еще рано писать отзывы, но геометрия изменилась на-а-амного меньше предполагаемого, на ерунду всего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08.06.2012 02:20 

Сообщения: 26
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2012
[/quote]
Опасно и по улицам ходить - кирпич на голову упасть может )))). Подумайте о том, что это вел не для экстрима. Вы с проставками ездили? Вряд ли, а они между тем могут помочь сделать рулевую жестче, при надобности. Про "завал" углов я молчу - это вообще не критично! Особенно в данном случае когда ездить будет девушка судя по всему не агрессивно! Я вот поставил себе проставку-удлиннитель рулевого стакана, пока еще рано писать отзывы, но геометрия изменилась на-а-амного меньше предполагаемого, на ерунду всего.[/quote]

Расскажите,пожалуйста,поподробнее,что за проставка,можно ли купить,сделает ли ее средний токарь? Из чего делать? Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2012 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=31067&p=750349#p750349 - здесь можно и посмотреть ). А проставку можно было делать на 25 мм спокойно, хотя у Аксесса угол рулевой достаточно небольшой. Кстати если найдете ригидную вилку ТопГан то это хороший дешевый выход.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'