| палатки украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: зюйд
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.07.2007
гг. я букваль поза поза вчера проехал 120 км за 7 часов (от феодосии до джанкоя)
правда на мтб. и с 20 килограмовым рюкзаком на себе
но у меня там седло тоже скошено и поднято выше руля. к тому же на мтб у меня 1 хват, даже рожек нет. действительно, иногда что бы отдохнули руки и ноги приходилось выпрямляться и ехать без рук, тк руки уже не доставали до руля.
а здесь куча хватов, во вторых я хочу этот велосипед использовать исключительно для шоссе с хорошими дорогами и постараюсь в походы его не брать. я и делать старался не гибрид, а шоссер. зачем мне гибрид, если у меня есть мтб?
поэтому хочу что бы он был более подогнан под быструю езду: обтекаемая посадка, шосейные звезды, еще лежак хочу достать, но пока не встречал))
итак постоянно есжу с сумками, рюкзаками. надоело. хочу проехать хоть 5 км, но со скоростью 60-65 км в час.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: зюйд
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.07.2007
Tristan: почему описка? тормоз гнет обод колеса

ну да, возможно рама маловата мне. я не очень разбираюсь в ростовках. но что ж поделать?))

насчет дырочек: я как начинающий инженер могу сказать, что дырочки - это конечно плохо, но хорошие заклепки наоборот усиливают эти дырочки. хотя не скажу что те заклепки, которые я поставил - хорошие.
конечно плохие, но все таки велосипед делали с каким то запасом прочности, так что б он не сломался от манюсенькой дырочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
zm писал(а):
итак постоянно есжу с сумками, рюкзаками. надоело. хочу проехать хоть 5 км, но со скоростью 60-65 км в час.

Если ты сделаешь такое хоть по лучшему в мире асфальту при ветре, не превышающем норму, можешь слать заявку на мировой рекорд.
Мировой рекорд на вдесятеро меньшей дистанции - 500 м (причем с ходу, то есть с предварительным разгоном) - 25,85 сек. Иначе говоря, рекордсмен ехал со средней скоростью 69,6 км/ч.
Юниорский (до 21 года) рекорд на тех же 500 м - 66,7 км/ч.

В общем, пригласи судей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: зюйд
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.07.2007
не. так я с горки))
байк на километровой горке выдал 62, но мне тогда с ветром повезло


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
zm писал(а):
но хорошие заклепки наоборот усиливают эти дырочки


Как говорилось в одном старом анекдоте:"Мамаша - писю мальчика вашего теперь называем членом и будем личить сифилис".

Не дырочки, а отверстия!!!

А отверстия являються концентраторами механического напряжения! Заклёпка никак не снимает это напряжения! Вот если бы вы запистонировали отверстие и применили болтовое соединение, то можно было бы вести речь о усилении краёв отвестия от деформации.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: зюйд
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.07.2007
заклепки как раз лучше болтов снимают концентраторы напряжений, за счет того, что при расклепывании тело заклепки заполняет собой не только отверстие, но и все малейшие ниши зазоров. лучше заклепочного соединения - это только постановка болтов с радиальным и осевым натягами. но для этого нужно специальное оборудование для протяжки тела болта, да и двухсторонний подход.
заклепки безусловно рулят. но, конечно, не те, которые я поставил, а обычные ГОСТовские или ОСТовские. Основной вид неразъемных соединений в авиации - заклепочные. соотношение этих соединений со всеми остальными всреднем 10:1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Tristan писал(а):
...
Товарищи крокодиловоды, а такие дырочки в небольшом количестве не нарушают целостности рамы? Спрашиваю как начинающий крокодиловод ;)


Я думаю, что скорее всего, ничего плохого не будет. Есть же в рамах бонки, крепления для фляги, насосов и др. аксесуаров.
Другое дело, что нужно обеспечить непроникновение влаги(по возможности) внутрь рамы.
Я бы в раме, без особой надобности не сверлил.
Кстати, а как удалось заклёпки в раму продеть? Там же шляпка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: зюйд
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.07.2007
заклепки односторонние. для их расклепки нужен выжимной пистолет. продаются в любом строй магазине за 20-40 грн. заклепки 3 грн за 100 шт. пистолет взял у знакомого в аренду за пиво.
головка только на "открытой" части. пока заклепка нерасклепана, она имеет одинаковый диаметр. после расклепывания "закрытая" часть заклепки раздается. таким образом получается соединение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Гм..
Дал сцылу нинженеру АНТК.
Хотел процитировать...
Не стал...
Бо много нецензурщины, которую я понимаю, а в технический язык не переведу!
:oops:
Суть такова, что ZM обвиняеться в ламерстве по отношению сопромата. Т.к. заклёпки таки ничего не снимают практически. ТЕМ БОЛЕЕ ГУДРИЧИ!
Гудричи (кто может не понял о чём я речь веду) - это односторонняя полая заклёпка.
Вот так....

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Последний раз редактировалось supervisor 24.09.2007 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 22:19 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Длина цепи подбирается так- спереди переключаешься на самую большую звезду, сзади на самую маленькую-цепь провиснет убрать необходимо для начала два звена, посмотреть на задний переключатель он должен податься чуть вперёд. Если не подался укоротить цепь ещё раз на одно звено. Подробнее обсуждение на форуме "Велосипедная техзона" тема "Длина цепи", есть ещё несколько тем. Совет взят из форума "Велосипедная техзона"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: зюйд
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.07.2007
йопт. я сам инженер АНТК
ЗАКЛЕПКИ КОМПЕНСИРУЮТ ОСЛАБЛЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ ОТВЕРСТИЕМ ЗА СЧЕТ ОСТАТОЧНЫХ НАПРЯЖЕНИЙ, ВОЗНИКАЮЩИХ В ТЕЛЕ ОТВЕРСТИЯ, ВСЛЕДСТВИЕ ХОЛОДНОЙ ДЕФОРМАЦИИ (в радиальном направлении от краев отверстий к их оси. это в противоположную сторону напряжений заклепки)
Другими словами, отверстие просто заполняется, как будто его и нет. Ну это конечно в идеале, а идеального ничего нет. Тем более ГУДРИЧИ.
Ламер - твой друг.


Байкер, спасибо за совет, буду пробовать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
ОБА ЛАМЕРЫ!!!!
:lol: :lol: :lol:
Держиться? - Держиться!
Проволочкой для надёжности подмотать!
На сим и закончим - бо я ваще гуманитарий!
:wink:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 00:03 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.09.2007
zm писал(а):
йопт. я сам инженер АНТК
ЗАКЛЕПКИ КОМПЕНСИРУЮТ ОСЛАБЛЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ ОТВЕРСТИЕМ ЗА СЧЕТ ОСТАТОЧНЫХ НАПРЯЖЕНИЙ, ВОЗНИКАЮЩИХ В ТЕЛЕ ОТВЕРСТИЯ, ВСЛЕДСТВИЕ ХОЛОДНОЙ ДЕФОРМАЦИИ (в радиальном направлении от краев отверстий к их оси. это в противоположную сторону напряжений заклепки)
Другими словами, отверстие просто заполняется, как будто его и нет. Ну это конечно в идеале, а идеального ничего нет. Тем более ГУДРИЧИ.
Ламер - твой друг.


Байкер, спасибо за совет, буду пробовать


Вот что, молодые люди, вы тут спор развели, и меня ламером уже успели обозвать. оба. supervizor - жду в Киеве :D. zm: я говорил, что гудричи ничего не усиливают. подтверждаю. это не есть правильные заклёпки. 3 грн за 100 штук- это хуже чем ст.3, это китайский пластилин. заклёпки будут разгружать отверстие, если жёсткость их сопоставима с жёсткостью конструкции, и конечно не полые. если ты заклёпку всталял с малым зазором, то расклёпывающий шарик не пройдёт в ту часть заклёпки, которая соприкасается со стенкой рамы, а только чуть раздаст стенку заклёпки у края отверстия. какие тут остаточные напряжения? Если ты всё ещё считаешь, что твои гудричи что-то усилили, и что я ламер, оставь в личке свой внутренний АНТК - созвонимся, можем встретиться и договорить, что не договорено :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 08:56 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
zm
Насчет тормоза заднего. Дык там как получается, с одной стороны колодка давит на обод, а со второй не давит что ли? Что-то въехать не могу в происходящее. Может кто из присутствующих обратит внимание на проблему и въедет быстрее? Ато из-за заклепки еще перегрыземся давайти :evil:
(Гнущий обод калипер - это жестко :shock: )

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: зюйд
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.07.2007
Кабан
прочитай еще раз
Цитата:
Ну это конечно в идеале, а идеального ничего нет. Тем более ГУДРИЧИ.

где я сказал, что гудричи усиливают что то?
это обычные бытовые заклепки, которые нужны для того что бы одна железяка не отпала от другой железяки. а тираду по поводу заклепок я писал со ссылкой на "высокие технологии" того же сборочного цеха АНТК например. выбор материала, головка с компенсатором и пр.
мой номер 34-10. это КО-2 бр.0225. Николай Валерьевич. только на работе я буду с 1 октября. у меня сейчас отпуск. я в харькове.

Тристан. вот именно. одна колодка упирается в обод и толкает его до другой колодки.
я отцепил тросик, ослабил крепление, жму руками. все впорядке. колодки сами центруются. думаю дело в рубашке. я слишком маленькую ее оставил, а она жесткая. нужно новую купить подлинее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'