| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: Белорусская глубинка
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.05.2012
Здравствуйте уважаемые форумчане!!Хочу сразу поблагодарить за Ваши вопросы-ответы(оказали мне неоценимую помощь)Рискну выложить фото своего «Крока»
Собранного ,действительно пОтом и кровью.Просто у нас в городке ничего похожего на веломагазины нет и в радиусе 100 км нет.И «крокодиловодством»занимаюсь я один,спросить практически не у кого.
Поэтому понадеялся только на ИНЕТ. Б.У запчастей вообще не продают,даже в Минске,а новые по 20 у.е. ,в среднем,при зарплате 200.Но вроде что-то получилось.Короче рама ТУРИСТ,обода тоже,втулки задняя трещетка TOURNEY,
передняя ХВЗ.Спицевал сам,научился ,кстати, отчасти благодаря сайту Шелдона Брауна .Сначала собрал на раме
Старт-Шоссе.Навеска Shimano SIS(брал что дешевле и доступнее),недавно начал разбираться в уровнях оборудования.В Минске на сайтах магазинов кое-что есть ,но цены ААхренеть.
Принесли раму от Туриста ,потяжелее конечно, но решил на нее все перекинуть ,на «Стартоновской» решил «конфету»собрать,придется конечно кругленькую сумму вложить,но хобби есть хобби.В общем вот такой ТУРИСТ получился.
Вложение:
Комментарий к файлу: тормоза уже поставил а-ля TEKTRO
багажник LONGUS люминь.

волос.jpg
волос.jpg [ 118.09 КБ | Просмотров: 1713 ]
Вложение:
велос2.jpg
велос2.jpg [ 125.66 КБ | Просмотров: 1713 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: слева это отпугиватель собак(шучу это сигнал,но на собак действует-разбегаются).
велос3.jpg
велос3.jpg [ 127.57 КБ | Просмотров: 1713 ]
Руль –взял трубку люминевую 21мм,обмотал стеклотканью с эпоксидкой,а на готовое изделие
Термокембрик и ручки тормозные с грипсиками,ширина 55мм получилась ,мне хватает.Со временем рожки поставлю или лежак или и то и другое.Ездить все –таки жестковато,по рукам Бьет немного(в отличие от «стартоновской «рамы)но до 45км\ч разгоняюсь иногда(по ветру и с горки).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
На переднем колесе резину нужно перевернуть

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2012 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
У товарища такого же цвета турист с черными щитками (крыльями) смотрится более завершено или гармонично. А так можно сказать классически :). Только на руле не понял, то клаксон такой? Насос в том месте будет грязный.

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2012 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Симпатичный кроко-турист! Багажник понравился.
Если дОлжно ухаживать - прослужит долго и неплохо.

Разве что - я в упор не понимаю, зачем на турингового типа велосипеде сидеть (причём на толстеньком полудиванном седле!) скрючившись, глядя вниз, да ещё и руки ставя близко и в неудобной позиции...

Очень, очень многие люди считают, что родной Туристовский руль (то, что не "бараном") - вполне удобен.

Попробуйте итак, и этак поездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2012 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: Белорусская глубинка
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.05.2012
Спасибо за положительные отзывы,и за замечания.Резину я уже перевернул,правда не знаю где на самом деле должен быть рычаг эксцентрика(переднего).Справа или слева?И еще,может кто даст совет,нет переключения на самую малую заднюю звездочку,мешают перья рамы,где-то читал что надо выгибать?А и вот,что за рычажки на клещевых тормозах(там где тросик зажимается)?
На руле это сигналка,2 батарейки,пищит довольно громко,звук как пожарная сигнализация(собаки разбегаются)Кстати картридж BB-UN26 вкрутил почти от руки
последние 3 витка ключом.Что в СТАРТ что в ТУРИСТ ,держится отлично.
Насчет руля,я на обычном дорожном никогда не держусь за грипсы (привычка наверно такая)поэтому ширина вполне подходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2012 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: Белорусская глубинка
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.05.2012
Совсем забыл,щитки почти закончил ,из стеклоткани с эпоксидкой,покрасить в черный и вперед...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2012 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
эксцентрики обоих колес ставятся с левой стороны велосипеда. Рычажки на тормозах, я так понимаю, это те маленькие эксцентрики, позволяющие распустить немного тормоз чтоб доехать до дома, когда делаешь случайно восьмерку на колесе (то ли в яму заскочил, то ли спица лопнула). Кстати, где передний тормоз? А то не феншуй!
Фигасе, карбоновые щитки :)

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2012 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: Белорусская глубинка
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.05.2012
Все понятно,спасибо.А тормоза уже поставил и задний и передний,пришлось дополнительно пластины ставить(в Туристе большое расстояние между осями крепления тормоза и ободом)установилось все прекрасно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Есть мнение, и я его поддерживаю, что ХВЗ педали с современными шатунами - не есть хорошо, могут быть проблемы.
тут подробней http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=63097

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: Белорусская глубинка
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.05.2012
Верно,есть пощелкивания ,иногда чуствуется.Но у меня шатуны сталь сплошная ,резьба 15мм ,педали вроде держатся нормально,а вот в алюминивые наверно лучше фирменные педали вкручивать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Не надейтесь на эту сталь! после нескольких месяцев эксплуатации (по незнанию) в такой "стали" от резьбы и следу не осталось а педаль просто вывалилась. Стоит заметить, что советским осям в педалях это несколько не навредило, резьба на них не пострадала.
Менять шатуны не было возможности, знакомый сварщик приварил педаль намертво, так оно и ездило несколько лет до покупки алю шатунов и новых педалей)

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.269s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'