ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_lock.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.2012 00:49 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
кэттишарм

Может есть смысл голосовалку прилепить?

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2012 01:00 

Сообщения: 32
Город: kharkov
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:02.06.2012
кэттишарм писал(а):
SHADO_W писал(а):
А если без шлема???

:smile:
Можно и без, никто Вас не прогонит, конечно же. Просто каждый решает сам, насколько он себя, скажем так, обезопасил и защитил в дороге.
Каска защищает от серьезных травм, а иногда и спасает жизнь. Вот как-то так...


что есть то есть! я однажды возращаясь домой оч сильно травмировался! ( сотресение мозга) 10 дней в 4 неотложке! после етого выздоровил купил шлем!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2012 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
кэттишарм
Обязательно проведите вводный инструктаж (над коим подумайте) перед стартом.
От себя: по окружной катаю много и часто и хватает там тоже интересных мест по пути. К тому же думаю, что если ты велосипедист, то хотя бы раз, но стоит объехать вокруг родного города. Для себя считаю приятным (без каких либо особенных причин) направление движения по часовой стрелке, хотя ездил и так, и так. Разве что можно попытаться учесть ветер, который за 9 часов в пути может поменять направление :). Любителям часто перекусывать будет удобно ибо по пути очень много хороших мест так чтоб и в стороне от трассы, и не далеко от основного маршрута.
Нюансы: заметил, что водилы грузовиков полюбили впритирку проезжать мимо велосипедиста без какой либо на то причины, в зависимости от ветра и всего остального воздушные толчки от этого бывают довольно сильными - учитывайте. По этой же и не только причине ехать лучше по одному друг за другом, хотя есть места где можно и парно ехать. Никаких маневров, не оглядевшись и виляний! Не лезьте под машины! Едьте по очерченному сплошной линией краю дороги! Зная, что попадаются велосипедисты, ездящие и с расконтренными конусами и неисправными тормозами я бы не рисковал на спусках сильно разгонять группу.
При этом все равно скажу, что матрасить по окружной - извращение! :) Даже после трехчасовой езды по ней вздыхается как-то с облегчением, когда сворачиваешь к дому, в лес или в поля.
Удачи!

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2012 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Сорри, но у меня на 16-е обнаружилась занятость :(
Так что на 16-е я не буду участвовать если что.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2012 14:52 

Сообщения: 80
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2009
ТанкисТ
ТанкисТ писал(а):
если ты велосипедист, то хотя бы раз, но стоит объехать вокруг родного города.

Вы зрите в корень.

А если в общем - спасибо искреннее. Многое из совета давно знаю и применяю, некоторые тонкости оказались новшествами, обязательно их учту. Всё кратко и понятно. Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2012 00:00 

Сообщения: 193
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.06.2010
Люди! Ну если Вы фур не пугаетесь и других мелких, летящих жестянок, то пожалейте свои лёгкие. По окружной куча тягунов, где машины идут на пределе (постойте пару минут у коптящего камаза) и все это гауно будет у Вас внутри. Едьте в лес. Проявите благорозумие.

_________________
my bike? - is my freedom!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2012 10:58 

Сообщения: 80
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2009
mak sim писал(а):
Люди! Ну если Вы фур не пугаетесь и других мелких, летящих жестянок, то пожалейте свои лёгкие. По окружной куча тягунов, где машины идут на пределе (постойте пару минут у коптящего камаза) и все это гауно будет у Вас внутри. Едьте в лес. Проявите благорозумие.

Спасибо, учтем. Те, кто хотят поехать - поедут все равно, и никто их не отговорит. А те, кто не хотят - пусть не едут, никто за уши не тянет. Все эти вопросы уже обсуждены однако, почитайте посты выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2012 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
кэттишарм писал(а):
Те, кто хотят поехать - поедут все равно, и никто их не отговорит. А те, кто не хотят - пусть не едут, никто за уши не тянет.

кэттишарм
Вы что действительно не понимаете, что "покатушки-расслабушки для тех, кто не уверен в своих возможностях" на окружной, как и на других оживлённых трассах, не проводят?! Вы затеяли реально опасное мероприятие, и с ослиным упрямством тянете на него людей. Вы готовы взять на себя ответственнось хотя бы за того малолетку без шлема, который собирается с вами ехать? Подумайте над этим!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2012 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 562
Изображения: 10
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2010
я бы 17 махнул...

_________________
Skrapper assembled in France


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2012 14:55 

Сообщения: 80
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2009
OZy писал(а):
кэттишарм писал(а):
Те, кто хотят поехать - поедут все равно, и никто их не отговорит. А те, кто не хотят - пусть не едут, никто за уши не тянет.

кэттишарм
Вы что действительно не понимаете, что "покатушки-расслабушки для тех, кто не уверен в своих возможностях" на окружной, как и на других оживлённых трассах, не проводят?! Вы затеяли реально опасное мероприятие, и с ослиным упрямством тянете на него людей. Вы готовы взять на себя ответственнось хотя бы за того малолетку без шлема, который собирается с вами ехать? Подумайте над этим!

Наверное Вы невнимательный читатель. "Не уверен в своих возможностях" - это не значит, что вчера сел на велосипед и нет опыта и сноровки.

Это значит, что человек не может ехать быстро и много, потому что не хватает сил человеку и он просто быстро устает. Всего лишь. Специально поставлю эту фразу в описание. То, что покатуха заявлена, обозначает обязаловку, по-Вашему? "с ослиным упрямством тянете на него людей" - должен прямо обязательно кто-то ехать? Кто-то кого-то заставляет? Хотя бы уговаривает?

И второе: я тут не нянька, чтоб брать ответственность за "за того малолетку без шлема". Много раз мною говорилось: ответственность несет каждый сам за себя. Какая вообще ответственность на орге за то, что человек сам просится? Когда на покатухе два года назад после самого старта одна девушка упала и сломала колено, а потом произошло еще одно страшное падение двух человек, это орг был виноват? Он отвечал за наличие или отсутствие опыта езды? По опасным спускам проложил маршрут? Не отговаривал так активно? Так давайте в суд на него подадим, учитывая последствия падений. Можно подумать, Вы ездите там, где нет ни одной машины.

Короче, если люди решили, то хоть отменяй покатуху, хоть нет - они все равно соберутся и поедут. Со мной или без меня. А кто считает, что это очень опасно, снимутся с регистрации или просто не поедут. Или люди сами без Вас не догадаются? В любом случае я уважаю ИХ личный выбор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2012 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
кэттишарм писал(а):
я тут не нянька, чтоб брать ответственность за "за того малолетку без шлема".

Это вы так думаете. А вот у его родителей, если с ним не дай Бог, что-нибудь случится, может быть совершенно другое мнение.
кэттишарм писал(а):
Много раз мною говорилось: ответственность несет каждый сам за себя.

Это Вами говорилось. А он не может нести полную ответственность за себя, потому что несовершеннолетний.
кэттишарм писал(а):
Когда на покатухе два года назад после самого старта одна девушка упала и сломала колено, а потом произошло еще одно страшное падение двух человек, это орг был виноват?

Да, виноват. В том, что собрал невменяемую, неуправляемую толпу, которая творила, что хотела, ехала, как хотела, а орг ничего не мог контролировать, ни на что не мог влиять, даже если бы захотел.
кэттишарм писал(а):
Так давайте в суд на него подадим,

Кстати, вполне реалистичный вариант. Вы не подали, а кто-то другой подал бы. И может в конечном итоге для орга всё обошлось бы, но крови было бы выпито немало.
кэттишарм писал(а):
Можно подумать, Вы ездите там, где нет ни одной машины.

Да сам я могу ездить где угодно, потому что отвечаю сам за себя. А когда организовываю покатухи, причём не для новичков, всегда стараюсь, что бы было минимум асфальта, а тем более оживлённых трасс. Хотя бы потому, что это просто не интересно.
Вобщем, я понял, что Вы не в состоянии слушать и слышать, поэтому больше писАть не буду. Но позволю себе дать Вам бесплатный совет: если что-то организовываете для людей, всегда думайте о возможных последствиях. Нестандартная ситуация может случиться на любой покатухе, но на трассе риск увеличивается в разы! Оправдан ли этот риск?

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2012 21:47 

Сообщения: 80
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2009
OZy

Короче, Вы хотите отмены покатухи? Или Вы любите пообщаться? Или давать советы?

Спасибо. Как говорилось, учтем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2012 22:08 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
кэттишарм

Не так страшен черт как его малюют.Часто тренируюсь по окружной.Впечатления положительные,в основном.Покрытие хорошее,"велодорожка" очерчена.Если адекватно ехать,не ловить зяву,не становиться в два ряда и больше-все нормально.
Единственное,всеже нужно будет перед стартом проинструктировать группу:темп,интервал между едущими(тормоза у всех оч по разному работают),смена ведущего,места отдыха,и т.д.
Совсем молодых новичков ни в лидеры ни в замыкающие не пускать,перед крутыми спусками,имхо,группу лучше растягивать,обеспечить безопасный интервал.Ну а кто все же по выеживаться по вносить смуту захочет,сразу пинкоподзадное досвидание.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2012 22:20 

Сообщения: 80
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.04.2009
AleX_82
Спасибо за поддержку. В общем идея была объединить тех, кто ездит по окружной. Хоть раз, но стоит проехаться по ней от начала и до конца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2012 22:48 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
кэттишарм

Да не за что.На окружной сейчас много народу тренеруется.Ничего суперсложного и страшного в езде по ней нет.Главное порядок.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'