| купити велозапчастини |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 13:34 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.06.2012
Во время вело-сходки возникла дискуссия на тему "Переключаюсь на менне яркий режим работы фонарика когда встречные водители автомобилей переключаются на ближний свет фар".
Дальний свет фар автомобиля, особенно оборудованного ксеноновыми лампами моджет легко ослепить водителя встречного авто или велосипедиста, но яркость головного света современных авто не идет ни в какое сравнение с яркостью фонарика на батарейках, пусть даже самого мощного. Сильно сомневаюсь в том, что даже супер-современные вело-фары в состоянии как-то помешать водителю встречного авто.
Хотелось бы получить мнение участников форума: стоит ли переключаться на менее яркий режим работы фонаря велосипедистам при приближении встречного транспорта, чтобы избежать ослепления?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Бахус писал(а):
Сильно сомневаюсь в том, что даже супер-современные вело-фары в состоянии как-то помешать водителю встречного авто.

Напрасно сомневаетесь.
Когда водитель встречного авто переходит на ближний, я просто опускаю фонарь вниз, что бы он светил прямо перед колесом.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 13:47 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.06.2012
OZy писал(а):
Напрасно сомневаетесь.
Когда водитель встречного авто переходит на ближний, я просто опускаю фонарь вниз, что бы он светил прямо перед колесом.

Спасибо за ваше мнение и вежливость на дороге.
Я, как автомобилист с более чем 14-летним стажем никогда не испытывал проблем из-за слишком ярких фар встречных велосипедистов. Как возможный вариант, осмелюсь предположить, что все до единого велосипедисты следуют вашей практике и опускают/делают свет менее ярким. Однако здесь тоже есть сомнения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 13:53 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Что бы не дёргаться во время движения я сразу выставляю фонарь так, что бы он светил метрах в 5-10 перед колесом, этого вполне достаточно. Кроме водителей есть ещё и пешеходы им, в тёмном дворе, по глазам фонариком гораздо неприятнее - можно из темноты и по голове тяжёлым предметом получить, от какого нибудь нервного гражданина. :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Когда-то был фонарик на диоде P-7 с гладким рефлектором. Давал очень яркое пятно небольшого размера; яркость этого самого пятна была заметно больше, чем у автомобилей - сие было очень хорошо заметно в тот момент, когда автомобиль тебя обгоняет, и появляется возможность сравнить яркость его и своего освещения. Сейчас у меня фонарик на диоде MC-E "теплого" свечения, который дает гораздо более приятное, широкое пятно света, но и он, если смотреть ему навстречу, преизряднейше слепит. Посему, когда кто-то едет навстречу - выключаю его, оставляя второй, менее мощный фонарик, освещаюший дорогу на 10-15 метров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Бахус писал(а):
Однако здесь тоже есть сомнения.

Просто фонари то же разные бывают, есть слабенькие, так называемые габаритки, а есть достаточно мощные, способные ослепить. Да, в городе никогда не включаю фонарь на самый мощный режим, достаточно среднего. Сам являюсь автомобилистом с 26-ти летним стажем, поэтому стараюсь вести себя на дороге адекватно.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 14:10 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Сидя за рулём, ни разу не был ослеплён встречным велосипедистом. Наоборот, чем ярче фонарик - тем раньше и лучше заметно велосипедиста на дороге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Belvad писал(а):
Кроме водителей есть ещё и пешеходы им,

Пешеходы - то такэ :(
Гражданина, бредущего по краю дороги, иногда - не совсем твердой походкой, лично я предапочел бы видеть сам, причем - заранее, когда еще есть время сообразить, с какой стороны его способнее объехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TorcK писал(а):
Сидя за рулём, ни разу не был ослеплён встречным велосипедистом. Наоборот, чем ярче фонарик - тем раньше и лучше заметно велосипедиста на дороге.

Довольно часто встречные переключаются на ближний еще до того, как это успеваю сделать я. Так что мой "дальний" им, получается, все-таки доставляет дискомфорт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 14:22 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.06.2012
mocrosoft писал(а):
TorcK писал(а):
Сидя за рулём, ни разу не был ослеплён встречным велосипедистом. Наоборот, чем ярче фонарик - тем раньше и лучше заметно велосипедиста на дороге.

Довольно часто встречные переключаются на ближний еще до того, как это успеваю сделать я. Так что мой "дальний" им, получается, все-таки доставляет дискомфорт.

Именно это и стало причиной создания темы. Может быть они делают это превентивно, видя ваше приближение, исключительно для того, чтобы не ослепить вас? И Ваш фонарик при этом просто сигнализирует о вашем присутсвии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
не нужно ставить фонарь на уровне глаз водителя! у меня фонарь засвечивает и верх, так что когда переключаются на ближний я фонарь опускаю

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Бахус писал(а):
Может быть они делают это превентивно, видя ваше приближение, исключительно для того, чтобы не ослепить вас? И Ваш фонарик при этом просто сигнализирует о вашем присутсвии.

Такого не наблюдалось ни разу, пока катался с галогенной "сигмой-кьюблайт" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 14:51 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
mocrosoft писал(а):
Belvad писал(а):
Кроме водителей есть ещё и пешеходы им,

Пешеходы - то такэ :(
Гражданина, бредущего по краю дороги, иногда - не совсем твердой походкой, лично я предапочел бы видеть сам, причем - заранее, когда еще есть время сообразить, с какой стороны его способнее объехать.

А сами Вы ни когда не ходили тротуару, обочине, когда свет встречных машин ослепляет? Во первых, это дико бесит, во вторых, просто не видишь, куда ставить ногу - можно оступиться и грохнуться прямо под колёса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Belvad писал(а):
А сами Вы ни когда не ходили тротуару, обочине, когда свет встречных машин ослепляет? Во первых, это дико бесит, во вторых, просто не видишь, куда ставить ногу - можно оступиться и грохнуться прямо под колёса.


Ходил, конечно. Постоянно хожу, вернее. Предпочитаю пожмуриться, чем зажмуриться насовсем по той причине, что кто-нибудь, особо заботящийся о моем зрении, решит, что меня на дороге нет :)


Последний раз редактировалось mocrosoft 11.06.2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2012 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Belvad
В таком случае закрывают один глаз

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.223s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'