ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| гравел велосипед купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 06:25 

Сообщения: 13
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:11.06.2012
кстати на счет ширины под новые колеса и все остальное что там на них - перья пришлось разводить
правда после этого об правое перо начали терется болты крепления маленькой передней звездочки. Эту проблему я решил просто ее сняв.. во первых я маленькой звездочкой не пользуюсь (не люблю очень быстро перебирать ногами), а второй причиной снятия было то что перед покраской рамы я взял свою любимую болгарочку и посрезал с рамы все выступающие детали (крепления под насос, и петельки для тросиков) (тросы планоровал проложить в оболочке). Вобщем когда начал ставить передний переключатель понял что упереть оболочку некуда. но я не расстраиваюсь :smile: опятьже по вышеперечисленой причине


Последний раз редактировалось zasranec 12.06.2012 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 06:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
BOOTSMANN писал(а):
Если завтра пеклюком въедет в пень и выкинет с десяток спиц, то specter и IOleg будут помянуты незлым тихим словом :twisted:

не знаю, как Спектр, а мы привыкши к словам :) . тем более, что человек фактически спрашивал имхо - ему отписали. на самом первом веле с трещеткой первое, что я сделал - это выкинул всякую ненужную наставленную с целью привлечь внимание ерунду. в это число попал и данный кружок. тоъездил он, родимый, пять лет и ушел ездить к другому - спицы при мне были на месте. :yes:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 06:33 

Сообщения: 13
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:11.06.2012
и последний вопрос на засыпку!!! А КТО ЗНАЕТ КАК ЭТОТ КРУЖОК ВАЩЕ НАЗЫВАЕТСЯ ТО ПРАВИЛЬНО ?!?!?!?!?!?!?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 06:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
zasranec писал(а):
и последний вопрос на засыпку!!! А КТО ЗНАЕТ КАК ЭТОТ КРУЖОК ВАЩЕ НАЗЫВАЕТСЯ ТО ПРАВИЛЬНО ?!?!?!?!?!?!?

предлагаю назвать его пафосно как-нибудь, например "помощник не желающим учиться настраивать задний переключатель" - или что-то в этом роде :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 07:00 

Сообщения: 13
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:11.06.2012
отвечаю на свойже вопрос: эта пластмаска называется "защитное пластиковое кольцо"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 07:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
zasranec писал(а):
отвечаю на свойже вопрос: эта пластмаска называется "защитное пластиковое кольцо"

эх, маркетологи, такое красивое мое название испоганили своей простотой. :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 07:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: москва
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.10.2011
защита - дополнительный источник звуков, а кататься в тишине приятней)

_________________
мои и не очень мои велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2012 18:09 

Сообщения: 150
Город: Къырым
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.05.2011
IOleg писал(а):
не нужно никакой пластмасски - это убожество. для того, чтобы цепь не слетала на большой звезде

Та не совсем так;-) Или даже совсем не так :D Пластмассовая шайба предотвращает попадание переклюка в спицы, если не уследил за регулировочным болтом... А это на ходу минус переклюк и минус правый дроп(или петух, если современная рама) и , при определённом везении еще и спиц несколько потерять можно :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2012 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
karlovich писал(а):
IOleg писал(а):
не нужно никакой пластмасски - это убожество. для того, чтобы цепь не слетала на большой звезде

Та не совсем так;-) Или даже совсем не так :D Пластмассовая шайба предотвращает попадание переклюка в спицы, если не уследил за регулировочным болтом... А это на ходу минус переклюк и минус правый дроп(или петух, если современная рама) и , при определённом везении еще и спиц несколько потерять можно :twisted:

любишь кататься - люби и саночки возить. за велосипедом надо следить, автоматически - выезжаешь - на автомате тормоза, колеса, раз в неделю - цепь, почти каждый день - пыльники в вилке, почти каждый день можно протереть тряпкой от пыли, и пр.пр. - как можно не уследить при уходе за регулировкой винтов? и второе - а что, на первой задней звезде происходит какое-то интенсивное движение с подобными катострофическими последствиями, которые Вы описали? да она вообще ставится я не знаю когда, когда проще уже зайти на горку, а не заехать.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 12:06 

Сообщения: 150
Город: Къырым
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.05.2011
IOleg писал(а):
любишь кататься - люби и саночки возить. за велосипедом надо следить, автоматически - выезжаешь - на автомате тормоза, колеса, раз в неделю - цепь, почти каждый день - пыльники в вилке, почти каждый день можно протереть тряпкой от пыли, и пр.пр. - как можно не уследить при уходе за регулировкой винтов? и второе - а что, на первой задней звезде происходит какое-то интенсивное движение с подобными катострофическими последствиями, которые Вы описали? да она вообще ставится я не знаю когда, когда проще уже зайти на горку, а не заехать.

1. Ставиттся сия приблуда какрас на ашаны, за которыми то и не следят часто :wink: На б/м сурьёзных велах её и в комплекте нет, это да.
2. Пример интенсивного движения? Да запросто :wink: Спереди 40, трещетка 14-24 пятерик... ПодьёмИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 13:10 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
да не в ашанах дело, на бюджетных байках, где стоит трещетка пдастиковая защита, как правилдо ставится, и это, по большому счету, верно, ведь там диапазон звезд не большой, а потому часто встречается самая большая звезда на 28, поэтому не согласен, что ее эксплуатационная ниша это подъемы, на
Цитата:
которые проще уже зайти, а не заехать.
. На кассетные втулки еще не видел чтобы их ставили (я имею ввиду современные байки).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
[quote="karlovich"][/quote]
так я в общем-то и не понял, кто-то ездит с комбинацией 3/1? на гору? нет, ну можно и 1/8, при желании убить срау все - и кассету и цепь, можно и 3/1 стартовать , чтобы асфальт летел из-под колес - тогда понимаю, что может произойти, когда соскочит цепь. но вот отношение к велу не определяется его берндовостью, а скорее его хозяином. у меня был первый вел как раз то, что называете ашан - он всегда был в идеальном состоянии, второй - тоже не бренд - но я не позволяю себе ездить на грязном, например, не говоря уже со скрипом, хрустом или еще чем-то. видел крутейшие велы в таком состоянии, что хотелось реально плакать.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Gost писал(а):
да не в ашанах дело, на бюджетных байках, где стоит трещетка пдастиковая защита, как правилдо ставится, и это, по большому счету, верно, ведь там диапазон звезд не большой, а потому часто встречается самая большая звезда на 28, поэтому не согласен, что ее эксплуатационная ниша это подъемы, на
Цитата:
которые проще уже зайти, а не заехать.
. На кассетные втулки еще не видел чтобы их ставили (я имею ввиду современные байки).

диспут с Гостом решился в весьма доброжелательной беседе в магазине Униспорт в положительном ключе :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 20:28 

Сообщения: 13
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:11.06.2012
вообще первый раз у меня там цепь заклинила еще году в 93-94, я тада как раз на туриста тока сесть нормально смог. и все там было настроено как надо. вобщем катался я с горки на горку и решил в конце спуска переключится зараннее на передачу пониже чтоб на горку выскочить лихо, а цепка возьми и перескочи и застрянь. заклинило мне заднее колесо, меня боком начало разворачивать, а сзади машинка. благо мужик меня обьехал. но велик потом почти час на горбу домой нес. так вот после этого я без той фиговины и не сяду на велик. и неважна какая регулировка. и не важно есть она на крутых байках или нет. я лучше перестрахуюсь :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2012 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
zasranec писал(а):
вообще первый раз у меня там цепь заклинила еще году в 93-94, я тада как раз на туриста тока сесть нормально смог. и все там было настроено как надо. вобщем катался я с горки на горку и решил в конце спуска переключится зараннее на передачу пониже чтоб на горку выскочить лихо, а цепка возьми и перескочи и застрянь. заклинило мне заднее колесо, меня боком начало разворачивать, а сзади машинка. благо мужик меня обьехал. но велик потом почти час на горбу домой нес. так вот после этого я без той фиговины и не сяду на велик. и неважна какая регулировка. и не важно есть она на крутых байках или нет. я лучше перестрахуюсь :smile:

что ж, береженого Бог бережет. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'