| велосипед gt |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Я знаю и обоих ребят и организаторов. Вины организаторов нет, они помогают ребятам и делают все, что в их силах, не говоря уже о том, что вообще это все одна компания и все друг-друга давно знают и дружат, ездят в экспедиции и на различные мероприятия уже много лет.
Как бороться с подобной мерзостью я не знаю. На месте ребят мог быть и я со своей женой, если бы мы были в Киеве в это время (скорее всего приняли бы участие в соревах), и любой другой из наших друзей и близких. Ни в коем случае нельзя дать властям (милиции, прокуратуре, чиновникам, кому угодно) замять это дело, иначе завтра это может случиться с каждым из нас.
Я могу пока помочь только оглаской (что я и делаю по мере сил) и деньгами, если ребятам они понадобятся. Так же мы предлагали Лиле перебраться к нам с ребенком, пока все не уляжется, поскольку ребятам постоянно угрожали как физической расправой, так и тем, что они сами сядут. Дениса тоже бы устроили вместе с семьей, раз Украина не может обеспечить безопасность своих законопослушных граждан. Каково это, быть под постоянным прессингом имея грудного ребенка я никому не пожелаю узнать.
Честно скажу, у нас тут ракеты летают, воздушная тревога бывает в полчетвертого утра, но тут не так страшно жить, как в Украине.

P.S. Каждый из вас может помочь хотя бы тем, что распостранит информацию дальше. Если неудобно давать полный текст - дайте ссылки, можно на мой живой журнал или на любой ресурс, указанный в начале.
Ссылки: http://ku6ep.livejournal.com/43035.html - начало истории, http://ku6ep.livejournal.com/43324.html - продолжение,
https://www.youtube.com/embed/F__9S_Sfu-k - ссылка на видеосюжет,
http://speleoukraine.org/Forum/Read/sta ... ead_id/194 - ветка обсуждения на сайте спелеоассоциации.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 14:42 

Сообщения: 104
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.06.2011
Господа...! А давайте спросим самих потерпевших-чего они хотят? Расправы? Денежной компенсации? Огласки? Понимаю,что случай нужно было огласить на форуме и рассказать друзьям. Понимаю,что на эмоциях побежали в контору...Но ПОТОМ.....что мы хотим получить? От того,что МЫ ЖЕЛАЕМ ПОЛУЧИТЬ....можно составить стратегию нападения. Просто в нашей стране не бывает так," что бы извинился ,дал бабок,его посадили после этого в тюрму и в камере он от стыда повесился".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
ТанкисТ писал(а):
неужели на форуме нет людей с юридическим образованием, которые бы изложили последовательно варианты действий в помощь пострадавшим. Или мы таки тот самый народ у которого "моя хата с краю"?!


А какие действия надо "излогать"? В данном случае нужна общественность, митинги и прочее.
Не смотря на то, что тут на форуме политика запрещена, я скажу, что пока у власти будет царь и его царская партия, мы будем жить по Донецким понятиям и законам. В прошлом году были избиты велосипедисты и что? милиция что то сделала? нет. Так и тут нет огласки нет народной поддержки, дело замнут. А вообще как бы это жестоко не звучало, но нужен самосуд. Только вот кто возьмется у всех же дети, жены, родители.

В принципе что сейчас может помочь, так это обращение к депутатам, может кто перед выборами захочит пропиариться.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Насколько я понял ребят, они хотят что бы все было по закону.
Что бы им не угрожали и что бы они могли дальше жить спокойно, не боясь ни за себя, на зи своих детей и родных.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Ворошиловград
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.07.2011
Sergei, Fuleren, Ku6ep. Ребята, не судите строго, сам я нахожусь далече от эпицентра событий, многого не знаю :unknown:
Просто лично сталкивался и с плохой организацией, и с бухим быдлом на машине, много чего было...
но как-то ситуации разруливались мирно более или менее, до такого (описанного выше) пи3%*ца не доходило.
Близко принял к сердцу. Если обидел хороших людей - извините.

_________________
«Главное – отправиться в путь, а спутники всегда найдутся», говорили когда-то в Алкмааре


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Вопиющий беспредел, должен быть наказан. Я свяжусь со своей знакомой журналисткой, возможно она посодействует огласке данного случая в своих каналах. Нужно как можно в большем числе СМИ "наследить" этим случаем, чтобы уроды, которые возможно пытаются замять дело, понимали, что придется отвечать на вопросы СМИ, возможно общественности. Просьба в личку сбросить телефоны потерпевших на случай, если с ними захотят связаться журналисты.

Очень досадно то, что правосудия добиться в одиночку бывает очень тяжело. Когда все против тебя, когда среди проплаченных чиновников круговая порука, куда ни кинься - руки опускаются. Ведь не все случаи вызывают трепет и интерес у общественности. Вот избили молодых людей ни за что, унизили их - этот случай для людей "интересен", вызывает желание помочь, чем имеет шансы принести победу обиженным. Про случаи, когда перекручивают вину так, что люди терпят материальные убытки, органы защищают нарушителей закона или спускают на тормозах дела, и тому подобное я вообще молчу. Тут человек остается один-на-один с кривосудием, и общественность в тысячах таких ситуаций не поможет.

Люди, давайте ХОТЯ БЫ помогать друг другу в таких "ярких" животрепещущих случаях! Призываю тех, кто имеет связи со СМИ, обратиться к ним за помощью осветить историю, провести журналистское расследование. Ведь если бы не СМИ - дела Гонгадзе бы не было, и за все это время убили бы еще тысячу подобных людей, опьянев от безнаказанности.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Изображения: 0
Город: Kyiv
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:14.07.2009
это ужасно

_________________
Masculine, sensual, passionate and able to carry on a conversation.


Последний раз редактировалось Prorok Samuil 15.06.2012 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
понимаю боль и возмущение в связи с происшедшим, но абсолютно не понимаю неадекватных призывов к самосуду, линчеванию и прочим расправам. во-первых, потому что это только усугубит дело, во-вторых, потому что такие призывы побуждат достойных ребят-спортсменов превратиться в такое же быдло, которое их обижало, и в третьих, (про третьих не буду, чтобы не обиделись на меня подобные советчики и вся ярость благородная не нашла новый объект для слива в моем лице.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Изображения: 0
Город: Kyiv
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:14.07.2009
сдерживайте эмоции

_________________
Masculine, sensual, passionate and able to carry on a conversation.


Последний раз редактировалось Prorok Samuil 15.06.2012 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Харьков.Залютино
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.05.2010
Может подсоберем денег, да и наймем людей,что бы их просто избили как собак??

_________________
Earn your wings
Изображение
Веломастерская Харьков
наша барахолка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Роганский ж-в
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.09.2008
Ku6ep писал(а):
...Ни в коем случае нельзя дать властям (милиции, прокуратуре, чиновникам, кому угодно) замять это дело, иначе завтра это может случиться с каждым из нас...

Ребят нельзя оставлять самих против системы... Может им надо помочь финансово, чтобы получить грамотную юридическую поддержку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 22:47 

Сообщения: 24
Город: берислав
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.02.2012
хотелось бы поднять шум по этому поводу-где только возможно.прошу Вас не бросайте это дело,есть прокуратура,есть взятки(особо не зарабатываю,но на Такое дело тоже дам денег).Буду следить за этой темой.И вообще спортсмен это сейчас вымирающий вид.Удачи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2012 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 166
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:06.08.2007
кину инфу у нас на бродяге
а таких случаев масса

соревнования на Ч.Черемоше - дети бегут по берегу и оббрасывают участников камнями.....что на это скажешь???? конечно дети в ответ на вопли"москали" получили"файних штрихив" - но не приятно.
а метовской беспредел он везде присутствует - друг в 10ть вечера возвращался домой , два ПЕПСА (ППС) проходят мимо, разворачиваются и бьют дубинками по голове. Отключка. Включился - два грифоновца - вопрос к ним: "За что", подача дубинкой. Отключка. И так в течении часа!!!!! Приехала машина, вылез хмырь, произнес - "Не тот", сел, уехал. Еще раз по голове. Попрыгали на спине. Выгребли бабло из кошелька и ушли. Черепномозговая травма, два ребра.И следаки сейчас пытаются замять - принесли фотки грифоновцев, поулыбались и хотят , что бы отказ подписал......

_________________
Omnia transeunt et id qouque (Все пройдет..)
Etiam transeat (И это тоже пройдет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2012 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Новости по теме:
http://www.unian.net/news/508857-prokur ... hikov.html

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2012 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
и еще
http://korrespondent.net/kyiv/1359799-p ... om-ostrove

Цитата:
понимаю боль и возмущение в связи с происшедшим, но абсолютно не понимаю неадекватных призывов к самосуду, линчеванию и прочим расправам. во-первых, потому что это только усугубит дело, во-вторых, потому что такие призывы побуждат достойных ребят-спортсменов превратиться в такое же быдло, которое их обижало

:da: призывы к самосуду - не выход. Иначе у нас в стране законы джунглей будут только прогрессировать(хотя порой действительно очень хочется не упрашивать власти о законности, а действовать). Но, все должно решаться законными методами.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'