| veliki.com.ua/dir_cross_country.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.06.2012 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 510
Изображения: 2
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.07.2011
Велосипедистов оттесняют в Лесопарк - kh.vgorode.ua/news/118416/

_________________
Epoca R-30


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.06.2012 19:25.
СообщениеСообщение было удалено | 06.06.2012 19:26.
СообщениеСообщение было удалено | 06.06.2012 19:26.
СообщениеДобавлено: 06.06.2012 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Цитата:
Поэтому энтузиасты решили создать свой маршрут в Лесопарке


ох уж эти журналисты - PRасты :facepalm:

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2012 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Миша писал(а):
Кто против этой идеи - пишите мне в личку. Есть возможность отличиться.

Я против, хотя отличаться и не хочу. Подумай, сколько велосипедистов погибло в лесопарке и сколько на дорогах в городе? Вспомни прошлогоднюю шумиху с "белым памятником"...

Если вместо 20км дорожек в лесопарке Розетка смогла построить хотя бы 1км дорожки в загруженной части города (я даже не говорю про центр - пусть будет Салтовка, Новые Дома, Белгородское шоссе, да что угодно), я бы голосовал за это обеими руками (и морально, и материально). Но похоже, правильно выше сказали:

Л.С. писал(а):
дорожка по городу - совсем другие деньги + проект не на коленке писанный.

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Да, это совсем другие деньги и проект. Седня был у Кернеса, он сказал что в городе велодорожек мы не дождемся :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2010
Миша писал(а):
Да, это совсем другие деньги и проект. Седня был у Кернеса, он сказал что в городе велодорожек мы не дождемся :(

вот это печально. в лесопарке и так можно покататься, а вот доехать до него сложнее.
я тоже за велодорожки по городу!!!

_________________
icq 4_7_4-1_0_4-3_2_9
CENTURION M2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 00:38 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Миша писал(а):
Седня был у Кернеса, он сказал что в городе велодорожек мы не дождемся :(

Очень досадно!Потому,что "велосипедизация" Харькова развивается очень стремительно,а инфраструктура не позволяет наращивать темпы развития,т.к. многих(почти 90 % велоновичков!!!) пугают наши автодороги.Проблему разгузки траффика в Харькове смогут решить только новые парковочные места вдоль главных артерий города+велодорожки по самым нагруженным веломаршрутам+ахтунговые цены на топливо.ИМХО.
UPD: или платный въезд в центр города. :da: :da: :da:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Миша писал(а):
Седня был у Кернеса, он сказал что в городе велодорожек мы не дождемся

На другое и не надеялись :twisted:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2012 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
veloshizoid писал(а):
Миша писал(а):
Седня был у Кернеса, он сказал что в городе велодорожек мы не дождемся :(

Очень досадно!Потому,что "велосипедизация" Харькова развивается очень стремительно,а инфраструктура не позволяет наращивать темпы развития,т.к. многих(почти 90 % велоновичков!!!) пугают наши автодороги.Проблему разгузки траффика в Харькове смогут решить только новые парковочные места вдоль главных артерий города+велодорожки по самым нагруженным веломаршрутам+ахтунговые цены на топливо.ИМХО.
UPD: или платный въезд в центр города. :da: :da: :da:


Я бы еще эвакуаторы добавил.
на счет новичков, согласен, но если вести пропаганду,спонсоров типа розетки привлекать к популяризации, своего добьемся. Конечено с поддержкой власти быстрее и проще,но не в этот раз :) Кстати хорошо было бы снять и показать по ящику велопропагандистский фильм о велодвижении и возможной инфраструктуре. Вот это было бы очень полезно. Розетка, ловите идею!

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2012 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Tarkus писал(а):
Если вместо 20км дорожек в лесопарке Розетка смогла построить хотя бы 1км дорожки в загруженной части города (я даже не говорю про центр - пусть будет Салтовка, Новые Дома, Белгородское шоссе, да что угодно), я бы голосовал за это обеими руками (и морально, и материально).

Я не думаю что второе лучше. 1 км дорожки ничего не решит, это смешно. А 20 км дорожек в Лесопарке - это возможность многим приобщиться к велосипеду, отработать навыки катания, и просто получить удовольствие, для которого 90% людей велосипед и покупают.

И вообще, сравнивать бульдога с носорогом не стоит. С этой точки зрения можно сказать "чем строить дорожки, давайте лучше вылечим детей от рака или накормим ветеранов". Все нужно, но в данный момент идет речь о таком проекте, и он отличный. (За исключением вот этой соц-голосовалки и лайков. Я не думаю, что большинство лайков определит самое лучшее решение, скорее наоборот. Такие проекты надо координировать в узком кругу специалистов, и уже общесвенности подавать как готовый продукт. Хотя конечно бизнес хочет социалки, лайки и пиар, в этом не откажешь, их можно понять).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2012 00:53 

Сообщения: 63
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:04.09.2007
Миша писал(а):
Розетка тоже против. А кто туда асфальт собрался класть? Ссылку можно?

Насчет асфальта я, пожалуй, погорячился :oops:
Но
ag.smitt писал(а):
вот это печально. в лесопарке и так можно покататься, а вот доехать до него сложнее.
я тоже за велодорожки по городу!!!

Согласен 100%. Еще раз повторюсь и процитирую выше написавшего: в лесопарке и так хорошо, и так можно покататься. Причем, все в состоянии. Он и приколен тем, что в нем нет явных признаков цивилизации. Лично моё мнение - лесопарку эти дорожки-лавочки не нужны. Наставят лавочек - появятся мамы/бабушки с детьми, плюс лыганы, плюс табуретчики, плюс квардрациклы - дорожки ведь почищены, выравнены и расширены! Как следствие - езда на скорости в кайф превратится в матрас с лавированием между детьми и с сыпящимися матами в спину от мамаш. А лыганы оставят кучу мусора и битые бутылки, а мототехника - выхлоп.
Таких мест, как Лесопарк, не так уж много. Зачем их портить? :facepalm:
Здесь писали, что лучше давайте построим велодорожки в городе... Ну построим одну или две - автомобилисты даже спасибо не скажут, а будут там ездить, парковаться... Не та культура... Расчертили год назад полосы для движения маршрутного транспорта... ул. Героев Труда - пробка из автомобилей от моста и до поворота на Желярди прямо на этой полосе! Тоже самое будет с велодорожками, если их не отделять конструктивно (заборчик, бордюр высокий)
И вот такое будет Пешеходы и собаки на велодорожке :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Steel писал(а):
Я не думаю что второе лучше. 1 км дорожки ничего не решит, это смешно. А 20 км дорожек в Лесопарке - это возможность многим приобщиться к велосипеду, отработать навыки катания, и просто получить удовольствие, для которого 90% людей велосипед и покупают.

Дорожки в Лесопарке не изменятся принципиально после их обустройства. Ведь обещали деревья не рубить и асфальт не укладывать, так? Поэтому тот кто хотел кататься - уже и так катается, а тот кто не хотел без дорожек, вряд ли поедет и по "обустроенным". Или вы считаете что люди не приобщаются к велосипеду, потому что в Лесопарке нет указателей и они боятся заблудиться?

А 1км дорожки в городе это вовсе не смешно, потому что тот кому удастся ее построить, приобретет бесценный опыт взаимодействия с нашими властями в данном вопросе, и в дальнейшем это будет сделать гораздо проще. Да и воздействие на умы обывателей велодорожка, которая маячит постоянно перед глазами (например, где-нибудь в микрорайоне), будет иметь более сильное, нежели некая абстрактная дорожка "где-то там" в Лесопарке. Вот к примеру это я сфоткал в спальном районе Минска - обычная дорожка, но на ней есть упоминание как о пешеходах, так и о велосипедистах. Неужели трудно нарисовать такую разметку? Или у нас и это наткнётся на непреодолимую бюрократию?

Изображение

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
привить, значит, желание у начинающих кататься на веле и выработать у них умение.
хорошо.
а как начинающие доедут до Лесопарка?
у меня была история: молодая семья купила велы и решила до парка доехать и там покататься, приобщиться, так сказать, к велокультуре. уже на пол-пути они мне позвонили и попросили помочь им вернуться домой, т.к. ехать по городу им как новичкам, было очень страшно и тяжело. в итоге велы в машину, их тоже и домой.
как кто-то тут уже сказал, противники велодорожек в Лесопарке так называемые "сталкеры". но дело в том, что как раз они там в основном и катаются и как раз они и им подобные неновички способны до этого Лесопарка вообще на веле доехать.
Что делать новичкам для того, чтобы покататься на веле по велодорожкам Лесопарка? ехать туда на авто? а тем у кого авто нет? идти пешком а там брать вел в аренду? хорошо, помощь веломагазинам и прокату велов. Вот что делать, к примеру, моим знакомым? брать вел в аренду нет смысла, зачем тогда купили?! живя на С.Салтовке они уже и не помышляют ездить в Лесопарк. катаются в сторону Циркунов и в Лесопарк их не заманишь даже велодорожками и бесплатными прохладительными напитками от спонсора.
Велодорожки в Лесопарке будут смотреться как золотой зуб в беззубом рту. Вроде бы и зуб а хрен что им разжуешь....

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'