ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 11:44 

Сообщения: 9
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.06.2012
Здравствуйте!
Возникло непреодолимое желание приобрести себе двухколесного друга,но столкнулся с проблемой выбора.Обошел все магазины города,один одно советует,другой-другое...причем по просто удивительному совпадению каждый рекламирует свой товар :twisted:
Хотелось бы услышать экспертное мнение,по возможности мнение людей знающих вопрос изнутри.
Немного юморю,так как у самого уже голова пухнет от широты выбора. :eek:
Я приверженец классической геометрии рам и некогда был счастливым обладателем старенького Автора,который благополучно был передан в надежные руки и рассекает по дорогам Крыма.
Бюджет?!Как это часто бывает планировал купить что-то очень недорогое в пределах 3000,но по мере поисков бюджет увеличился до 3500 максимум.
Очерчу круг подозреваемых,то есть претендентов :

KELLYS 12 VIPER 2.0
http://velomashina.net/viewproduct/2679/Velosiped_Kellys_12_Viper_2_0_chernyi/

TREK 3500-2012
http://www.velopark.com.ua/product/trek-3500/

BerGaMont 26" Vitox 5.2
http://veliki.com.ua/goods_BerGaMont_Vitox_5-2.htm

SPECIALIZED Hardrock SE'12
http://extremstyle.ua/catalogs/13656/t52891/

Что скажете?!
Во многом полагаюсь на ваше мнение!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 11:53 

Сообщения: 59
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2009
та тут всё одинаковое) Бери то , что больше всего радует глаз. Тут других советов и быть не может)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Изображения: 2
Город: Харьков (Военвед)
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.11.2011
Seiba писал(а):
та тут всё одинаковое) Бери то , что больше всего радует глаз. Тут других советов и быть не может)


+1 Какая рама больше нравится, ту и бери...(мне рама бегемота нравится)

_________________
Личные контакты тут ->
О6826О76О9
skype galimgalim4

Магазин велоодежды и аксессуаров velobuy.net

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 14:49 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
общий недостаток предложенных моделей трещеточная задняя втулка. Если чуть доложить деньжат, то можно купить келлис выпер 3-4 http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... =VIPER+3.0
тут втулка кассетная. Если денег впритык, то можно посмотреть среди хвз и виннеров, у них есть модели с кассетными втулками в вашем бюджете


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
AdiQ писал(а):
Бюджет?!Как это часто бывает планировал купить что-то очень недорогое в пределах 3000,но по мере поисков бюджет увеличился до 3500 максимум.Очерчу круг подозреваемых,то есть претендентов :KELLYS 12 VIPER 2.0http://velomashina.net/viewproduct/2679/Velosiped_Kellys_12_Viper_2_0_chernyi/TREK 3500-2012http://www.velopark.com.ua/product/trek-3500/BerGaMont 26" Vitox 5.2http://veliki.com.ua/goods_BerGaMont_Vitox_5-2.htmSPECIALIZED Hardrock SE'12http://extremstyle.ua/catalogs/13656/t52891/Что скажете?!

Уверен сейчас набегут "знатоки" с криками "бренд/не бренд", но при покупке бюджетника за 350-400$ это не так важно, так как качество рам и компонентов примерно одинаково у всех, а доплата за "наклейку" снимает еще очень заметный процент.
Если уж так хочеться велосипед и именно новый, а денег - йок, есть смысл посмотреть в сторону появившихся "типа мтб" от ХВЗ - тема Харьковский велосипедный завод (ХВЗ). Модели М1040 - 2727 грн, М1540 - 2877 грн уже по крайней мере на 8-ке, вилка даже типа с локаутом. Что еще заинтересовало - нижние перья заднего треугольника у моделей 1530 и 1540. Вроде под нагрузкой рама должна "держать удар". Что там в реальности - послушаем реальных пользователей. Понятно что это именно "типа мтб", но по сравнению с "брендами", смотриться заметно интереснее, если конечно не "без понтов никуда". :wink: А цена как для сезона - вполне нормальная, вот осенью, когда пойдут скидки у брендов и не только... тогда уже будет другой разговор.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 15:50 

Сообщения: 9
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.06.2012
dpsPoman писал(а):
Seiba писал(а):
та тут всё одинаковое) Бери то , что больше всего радует глаз. Тут других советов и быть не может)


+1 Какая рама больше нравится, ту и бери...(мне рама бегемота нравится)


Спасибо парни,Бегемот был моим фаворитом!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 16:00 

Сообщения: 9
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.06.2012
чел писал(а):
общий недостаток предложенных моделей трещеточная задняя втулка. Если чуть доложить деньжат, то можно купить келлис выпер 3-4 http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... =VIPER+3.0
тут втулка кассетная. Если денег впритык, то можно посмотреть среди хвз и виннеров, у них есть модели с кассетными втулками в вашем бюджете


Вот видите что значит разбирающийся в теме человек,сразу заставил меня поменять мнение о всех выбранных моделях.
Если будет возможность,буквально в двух словах объяснить преимущества кассетной втулки.
Я так понимаю что это возможность замены самой кассеты,без замены храповика.
Спасибо за совет,думаю что прислушаюсь и остановлю свой выбор на Келлисе,конечно на 200 грн. больше бюджета,но не смертельно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 16:05 

Сообщения: 9
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.06.2012
Младён писал(а):
Уверен сейчас набегут "знатоки" с криками "бренд/не бренд", но при покупке бюджетника за 350-400$ это не так важно, так как качество рам и компонентов примерно одинаково у всех, а доплата за "наклейку" снимает еще очень заметный процент.
Если уж так хочеться велосипед и именно новый, а денег - йок, есть смысл посмотреть в сторону появившихся "типа мтб" от ХВЗ - тема Харьковский велосипедный завод (ХВЗ). Модели М1040 - 2727 грн, М1540 - 2877 грн уже по крайней мере на 8-ке, вилка даже типа с локаутом. Что еще заинтересовало - нижние перья заднего треугольника у моделей 1530 и 1540. Вроде под нагрузкой рама должна "держать удар". Что там в реальности - послушаем реальных пользователей. Понятно что это именно "типа мтб", но по сравнению с "брендами", смотриться заметно интереснее, если конечно не "без понтов никуда". :wink: А цена как для сезона - вполне нормальная, вот осенью, когда пойдут скидки у брендов и не только... тогда уже будет другой разговор.


Очень грамотное замечание про бренд\не бренд.
Тем более слышал что в ХВЗ из харьковского осталось одно название.Но у меня почему-то есть сомнения,видимо я из тех кто "без понтов никуда" :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 16:14 

Сообщения: 9
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.06.2012
AdiQ писал(а):
чел писал(а):
Если будет возможность,буквально в двух словах объяснить преимущества кассетной втулки


А,вроде нашел...виду диалог сам с собой так сказать :smile:

- подшипники у новой втулки разнесены по краям, ось имеет меньшие части, несущие нагрузку (между подшипником и наконечником пера рамы). Оси старых втулок постоянно ломались из-за этого.
- Появилась возможность менять отдельно кассету и даже звезды в ней, по мере износа, не трогая храповик, который изнашивается гораздо,гораздо дольше (разобрать трещетку - тот еще гемморой)
-Трещетка имеет стальной корпус, втулка алюминиевый. По мере вращения педалей трещетка поистине намертво накручивается на тело втулки, так что снять ее уже иногда невозможно, не сломав втулку. Кассета не имеет таких проблем - скрутил гайку и скинул.
- Уменьшился размер самой маленькой звезды кластера с 14и звезд трещетки до 11и у кассеты, что позволило уменьшить размер ведущих звезд без потери ходовых качеств (а это вес, клиренс..одни плюсы)
- Барабан позволяет ставить 7, 8, 9 и даже 10 звезд в кластере, а трещетка максимум 7. Расширяется диапазон, привод становится более универсальным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 16:24 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
1 на барабан под 8-9 звезд десятерик не сядет
2 в кассете без особого извращения не поменять отдельные звезды (их отдельно не продают, первые 6-5 сидят на пауке, который не разбирается без токарно-слесарного применения)
3 кассета более "нежная" на счет износа, быстрее съедается растянутой цепью, чем трещетка
4 стоит трещетка в разы дешевле (60-100 против 100++++)
5 поломать\погнуть ось можно лишь либо при агрессивной езде или при аварийной ситуации, если конечно она не из говна (читай made from China)
Но, конечно, кассета лучше :smile: Чем? Да вы уже и сами написали чем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
насчет хвз-видел давеча на источнике такую раму: интересный дизайн ну и внимание тоже привлекает-как никак первый мтб с деколем хвз (если где не прав-товарищи подправят) :cool:

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 16:50 

Сообщения: 9
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.06.2012
Gost писал(а):
1 на барабан под 8-9 звезд десятерик не сядет
2 в кассете без особого извращения не поменять отдельные звезды (их отдельно не продают, первые 6-5 сидят на пауке, который не разбирается без токарно-слесарного применения)
3 кассета более "нежная" на счет износа, быстрее съедается растянутой цепью, чем трещетка
4 стоит трещетка в разы дешевле (60-100 против 100++++)
5 поломать\погнуть ось можно лишь либо при агрессивной езде или при аварийной ситуации, если конечно она не из говна (читай made from China)
Но, конечно, кассета лучше :smile: Чем? Да вы уже и сами написали чем.


И почему тогда говорят что кассета однозначно лучше?!
Из вашего поста я понял что и у трещетки есть свои преимущества.
"на барабан под 8-9 звезд десятерик не сядет" - если я правильно понял,то за счет увеличения кол-ва звезд,расширяется диапазон именно легких передач.Я конечно любитель поездить в горочку,но сильно легкие мне тоже особо не нужны.
"...в кассете без особого извращения не поменять отдельные звезды...первые 6-5 сидят на пауке, который не разбирается без токарно-слесарного применения" - то есть при желании (ну вдруг) поменять отдельные звезды,придется менять всю кассету,а из этого вытекает ещё один плюс именно трещетки,так как "стоит трещетка в разы дешевле".
И ещё одна вещь,которая пугает не посвященного в тонкости всех преимуществ кассеты - "кассета более "нежная" на счет износа, быстрее съедается растянутой цепью".То есть кассета изнашивается быстрее трещетки?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 17:43 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
да, у меня на трещетке убитая цепь (убита была наглухо) трещетку не износила на столько, что она начала проскакивать, когда же на шоссере восьмириковая цепь при гораздо меньшем износе съела две "любимые" звезды. Но все+ трещетки перечеркиваются ее малым передаточным колличеством, макс 7 звезд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Изображения: 3
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:05.12.2011
"на барабан под 8-9 звезд десятерик не сядет" - если я правильно понял,то за счет увеличения кол-ва звезд,расширяется диапазон именно легких передач.Я конечно любитель поездить в горочку,но сильно легкие мне тоже особо не нужны.

Ні, чим більше зірочок на касеті, тим менший крок між передачами, тому легше буде підібрати підходящий каденс. А як і в 7-ку, так і в 9-ку зірки 11-32(34)

_________________
__________________________________________________________________________________________
...От виросту я, куплю собі велосипед. Великий і з фарою. "Україну". Або Cube Elite Hpc Race))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2012 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
AdiQ писал(а):
чел писал(а):
общий недостаток предложенных моделей трещеточная задняя втулка. Если чуть доложить деньжат, то можно купить келлис выпер 3-4 http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... =VIPER+3.0
тут втулка кассетная. Если денег впритык, то можно посмотреть среди хвз и виннеров, у них есть модели с кассетными втулками в вашем бюджете


Вот видите что значит разбирающийся в теме человек,сразу заставил меня поменять мнение о всех выбранных моделях.
Если будет возможность,буквально в двух словах объяснить преимущества кассетной втулки.
Я так понимаю что это возможность замены самой кассеты,без замены храповика.
Спасибо за совет,думаю что прислушаюсь и остановлю свой выбор на Келлисе,конечно на 200 грн. больше бюджета,но не смертельно.

ну преимущество хотя бы в том, что втулки под кассеты делают и хорошие и очень хорошие, чего не делают под трещетки, это раз. кассеты бывают (восьмерики, например) с 1 не 34 зуба, чего не бывает(хотя нет, есть, но выглядит и работает уродливо)на трещетках. сами кассеты бывают и качественными и очень качественными, а трещетки качественые нужно поискать. ту и в том же духе.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'