ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить качественное термобелье в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.05.2012
Zvonimir писал(а):
LISS_UA писал(а):
Есть в Харькове велосипедист на белом Bianchi, 40 лет от роду, внешне не вызывающий никаких опасений))) 168 рост, спортивного телосложения, но бьется очень больно))) Ох и достается от него периодически авто и прочим гоблинам!)))


а он сам адекватностью похвастаться может? или как тот водитель микроавтобуса в этой теме, думает, что не он первый начал? )))


Да, более чем адекватный и миролюбивый человек. но из-за безобидного вида, в ответ на его замечание автогоблины частенько не сдерживают себя в высказываниях...

_________________
Изображение
BIANCHI KAVRA 5400 (2010)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Элвор писал(а):
IOleg писал(а):
мечтаю попугать пару зловредных собаченок на моем постоянном маршруте , но дороговато.

где-то слышал рекомендацию насчет фанатской дуделки - правда она без кнопок, только легкими, но вроде эффективно действует

да у меня уже приходят при их виде "мальчики (собачки)кровавые в глазах", достали :twisted:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
LISS_UA писал(а):
но из-за безобидного вида,

Фото в студию!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
LISS_UA писал(а):
Zvonimir писал(а):
LISS_UA писал(а):
Есть в Харькове велосипедист на белом Bianchi, 40 лет от роду, внешне не вызывающий никаких опасений))) 168 рост, спортивного телосложения, но бьется очень больно))) Ох и достается от него периодически авто и прочим гоблинам!)))

с таким настроем рано или поздно может нарваться и этот боец - ведь и на машинах не все мешки ездят. самое разумное - избегать конфликтов, насколько это возможно, даже если ты в себе уверен на все сто, тем более, судя из Вашего рассказа, эта уверенность может быть ох как обманчива. и вообще развивать выдержку полезнь - укрепляет нервную систему. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
IOleg писал(а):
LISS_UA писал(а):
1. Дудка действительно вещь стоящая. Здесь я покупал и вроде-бы сейчас есть в наличии http://velosiped.com/product/velogudok-air-zound-3.

... и огромное Вам спасибо за ссылку на этот страшный девайс. мечтаю попугать пару зловредных собаченок на моем постоянном маршруте :twisted: , но дороговато.


К сожалению, не у всех собаченок от этой дудки "отказывают задние лапы и они бегут спиной вперед на передних", пробовал...
Так что особо на такой эффект расчитывать не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
supervisor писал(а):
Ты что? Не знаешь, что надо уступать вссем, кто маневрирует задним ходом???"

не знаю, как там в правилах для ЖЖЖИПОВ, но у меня знакомый на новеньком Ford Fusion, маневрируя задом, столкнулся с жигулёнком... Суд присудил обоюдную вину и возмещение ущерба 50\50... Стоит ли упоминать разницу в цене меж бамперами Fordа и жигулёнка... Знакомый на эту компенсацию ещё и аэрографию сделал... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
Нужно забить на этих водил и ездить дальше.

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2012 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Ямполь
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.02.2009
Я из-за такого предурка разок через правую пассажирскую дверь москвича кубарем полетел, так этот "водитель" больше испугался чем я.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2012 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.09.2009
Дзэн вам всем в помощь :wink:

_________________
Scott Scale 910 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 16:24 

Сообщения: 40
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:18.07.2012
К сожалению был и у меня один не очень смешной случай. А самое главное я так и не понял: кто был прав, но судя по всему я. Так вот: двигался я по пешеходному, довольно таки широкому тротуару, скорость не скажу, т.к. спидометра пока нету. Впереди мне нужно было пересечь проезжую часть, по пешеходному, не охраняемому светофорами переходу (зебре). Перед зеброй стояли машины, а по переходу шли люди, точнее проходил последний человек, а следующий только ступил на проезжую часть, я не сбавляя скорости, вылетел на зебру, со стороны ближе к машинам (думал резвенько проехать вдоль идущих пешиков), и тут видимо один нетерпеливый, видя, что последний пешик заканчивает переходить не дорогу, а его траектоию маршрута начинает движение, в мою сторону он и не смотрит, естественно я проехал буквально в 1см. от его бампера. В ответ я услышал кучу ругани, мол баран, что ты творишь, и все тому подобное. Хотя по виду довольно таки культурный седовласый лет 50 мужчина, рядом сидела его судя по всему жена. Я не стал останавливаться и выяснять: кто прав, а кто виноват. Но судя по всему не прав был он: т.к. по ПДД движение он мог начинать лишь после того, как на проезжей части (не на пути его следования) не будет ни одного пешехода. А он решил: этот прошел, следующий пока до меня догребет я успею проскочить, а тут Я. К стати очень часто вижу, что водители не дожидаются когда на дороге не окажется ни одного пешехода и начинают ехать. Причем ДАИшники очень любят стоять за переходом и штрафовать таких спешащих. Так, что будьте осторожны, если видите, что пешеходы идут по переходу не толпой, некоторые между ними пытаются проскочить на своих машинах быдломарках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 16:36 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
pirat4734 писал(а):
Я не стал останавливаться и выяснять: кто прав, а кто виноват. Но судя по всему не прав был он: т.к. по ПДД движение он мог начинать лишь после того, как на проезжей части (не на пути его следования) не будет ни одного пешехода.

Не правы были вы как по ПДД - велосипедист должен переходить по зебре ведя велосипед, так и по простой осторожности - водитель соотносит свою скорость со скоростью пешехода, а не велосипедиста. Я на форуме уже давал ссылку на видео где скутерист сбивает велосипедиста на зебре, шел бы он пешком элементарно бы успел остановиться, а так у него вариантов не было ни каких. Вам повезло на этот раз, на следующий может и нет, подумайте...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
pirat4734 писал(а):
Я не стал останавливаться и выяснять: кто прав, а кто виноват.


Пункт 4.14 Пешеходам запрещается:
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Будьте осторожны с дорогой, делая резкие движения вы становитесь непредсказуемы для остальных участников.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
pirat4734
Согласно требованиям ПДД по тротуару (а пешеходный переход является его продолжением, пересекающим проезжую часть) двигаться на транспортном средстве запрещено. Формально, Вам следовало спешиться, и катить велосипед руками. Так что случись в описанном случае ДТП - как минимум, определили бы обоюдку.
pirat4734 писал(а):
К стати очень часто вижу, что водители не дожидаются когда на дороге не окажется ни одного пешехода и начинают ехать.

Опять-таки, вот требование ПДД:

Цитата:
18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.
....
18.3. Проїжджаючи повз пішоходів, які не встигли закінчити перехід проїзної частини і вимушено перебувають на острівці безпеки або лінії, що розділяє транспортні потоки протилежних напрямків, водії повинні дотримувати безпечного інтервалу.
18.4. Якщо перед нерегульованим пішохідним переходом зменшує швидкість чи зупинився транспортний засіб, водії інших транспортних засобів, що рухаються по сусідніх смугах, повинні зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися і можуть продовжити (відновити) рух лише переконавшись, що на пішохідному переході немає пішоходів, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.



То-есть получается, что Правила на самом деле НЕ ТРЕБУЮТ непременной остановки даже в том случае, если на переходе еще остались пешеходы! Обратите внимание на п. 18.3, и на то, что я выделил из текста Правил. Т.е. если пешеход явно еще не достигнет полосы, по которой Вы движетесь к тому моменту, как Вы покинете переход, или если он уже пересек Вашу траекторию, согласно ПДД останавливаться не нужно: достаточно соблюдать безопасный интервал движения. Положение про "поставил ногу на проезжую часть - все стоят!!!" - придумали менты строго для развода на деньги, так как в самих ПДД об этой "норме" нет ни слова - зато есть прямо противоположное.

Так что пропустив пешеходов, которые уже покидали переход и не дожидаясь того, который только собирается переходить, водитель был формально прав, и...
...И вот это:

Цитата:
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.


Тут Вы. Едете, вместо того, чтобы идти. Естественно, что скорость велосипеда выше, чем у пешехода, и для Вас, естественно, была создана помеха и реальная опасность... Но согласно процитированному выше, водитель имел формальное право НЕ ОЖИДАТЬ Вас, едущего, на пешеходном переходе, по которому, согласно ПДД, могут перемещаться исключительно пешеходы, причем - исключительно пешком.

Так что формально - не правы именно Вы, реально, в случае ДТП - 100% была бы "обоюдка".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 13.08.2012 20:58.
СообщениеСообщение было удалено | 13.08.2012 20:58.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'