| електровелосипед України |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 08:38 

Сообщения: 45
Город: Харьков, Сев. Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.08.2006
И все они бессильны отстоять лес и доказать на деле, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен городу.
А кто будет силен? хоть один человек из просто гуляющих в лесопарке приходил на акцию против строительства дороги через лесопарк?
И чего это вдруг из-за велодорожки, о которой никто, кроме считанных форумовских единиц, как и о высаженных розеткой деревьях, не знает кто-то вдруг придет драться с геповскими уголовниками за защиту лесопарка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Цитата:
Эту задачу прекрасно решает новая велодорожка, которая, надеюсь, там появится. А так получается некий диалог между мажорами и горожанами:
Мажоры: Мы ставим заборы и пилим лес.
Народ: Неееет! Спасите лес, не надо!!!
Мажоры: А докажите что он вам нужен. Зачем он вам? Мы вот знаем что с ним делать (строить хатынки), а вы - только кричать горазды.


вот знаете, что-то подсказывает мне, что мажорам глубоко безразличны будут любые доказательства, скорее всего и диалога-то не будет. Возьмут, что захотят, не спрашивая, именно так они и стали мажорами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 11:24 

Сообщения: 45
Город: Харьков, Сев. Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.08.2006
Цитата:
вот знаете, что-то подсказывает мне, что мажорам глубоко безразличны будут любые доказательства, скорее всего и диалога-то не будет. Возьмут, что захотят, не спрашивая, именно так они и стали мажорами.

как они и сделали с геповской дорогой....

скажите сколько на громадские слушания по этой дороге человек попало по собственной инициативе?
и слушал ли их кто-то?

там же ж его ребятки уголовной наружности все оцепили и никого не пускали...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Харкiв
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.08.2009
Я ПРОТИВ "создания велодорожек" в лесопарке, потому что они там никому не нужны (кроме организаторов акции, которые похоже бывают в лесу пару раз в году). И без велодорожек лес даже в буден день кишит людьми, велосипедистами, бегунами .. о выходных днях я молчу, лес просто битком набит людьми. Упавшие деревья регулярно кто-то пилит, убирает с просек. В начале весны кто-то поровнял тропинку ведущую от ПП до угла пятихаток (т.е. спизженого куска земли, на которой построили гольфклуб для воров и банди... т.е. элиты города).
Тот кто хочет кататься в лесу - уже давно там. Да, лес засран людьми на прилегающих к городу территориях. Ну давайте сделаем им дорожки в глубь леса, там слишком чисто...
Если розетка "так рьяно хочет вьебать бабло в благотворительность", почему бы не инициировать строительство велодорожек в городе?
Или же пусть вложит деньги в борьбу с растущими площадями лесопарка загороженных забором ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
А я вот, как ни странно, Лесопарка совсем не знаю. Когда-то публиковали карту с аэрофотоснимок, не более. Езжу так, "краями", чтобы не заблудиться, "держу ухо" по автодороге и детской жд. И в лесопарке бываю сезонно, исключительно благодаря велосипеду, хоть и живу не рядом. Где и какие велодорожки кто-то собирается проложить - не знаю, да и не очень интересно. Если бы нашлась добрая душа, да выложила здесь не карту в виде снимка а план-схему лесопарка с ориентирами - было бы больше сопереживащих о велодорожках. А пока в моем понимании кто-то пиарит себя этими самыми велодорожками, которые собираются проложить непонятно кем, непонятно где, непонятно зачем. Может стОит показать это более наглядно и схематично. Судя по форумчанам, лесопарк досконально знают либо т.н. местные, либо единицы. Приедут туда и с Салтовки, и с Филипповки, и с Люботина, если здесь, например, узнают, КУДА и ЗАЧЕМ ехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
"молодая семья купила велы и решила до парка доехать и там покататься, приобщиться, так сказать, к велокультуре. уже на пол-пути они мне позвонили и попросили помочь им вернуться домой"

Советы начинающим. Лишь в 2006-м "по-взрослому" стал выезжать на вело во все концы города, который казался мне ба-альшим и страшным со своими расстояниями и интенсивностью автомобильного движения. Это сейчас для меня смотаться в Манченки или Берминводы - как "за пивом и обратно", а тогда только приноравливался. Начинал, понятное дело, с Лесопарка. Тогда по Пушкинской еще ходили трамваи. Ездил по выходным с раннего на "семерке" от конечной до конечной: встал в 5.30, собрался за часок, вперся в раннюю утреннюю пустую трамвайку вместе с велосипедом, "втулил" кондукторше 2-3 гривни и сижу королем на задней площадке в обнимку с великом до самого лесопарка. А там, наездившись до полудня, хамелю-хамелю домой верхом на велике. Дорога домой всегда сладка и приятна! Особенно там с горочки по Сумской! Так вот: сейчас с вокзала ЮЖД ходит 12-й номер трамвая. Всегда можно "подгадать", какая из его остановок на маршруте для вас более удобна. Рано утром никто вас не выгонит из салона вместе с велосипедом, если "дадите на лапу" кондуктору несколько мелких гривень. Так что в выходные вставайте пораньше, берите свой велосипед, добирайтесь вместе с ним до лесопарка самым удобным для вас способом и катайтесь в свое удовольствие по маршрутам, которые для вас могут стать известными благодаря этой теме сайта! "В жизни нет ничего невозможного".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2012 22:48 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
vanya писал(а):
Цитата:
т.к. я тут в явном меньшинстве, не буду никого "тошнить."

1. ты тут не в меньшинстве.. просто всех уже достало доказывать очевидные вещи Мише и Со:)))) и некоторым кто, к сожалению, повелся...
2.Belvad, а ты приезжал когда на форуме созывали на уборку соревновательных трасс? ведь это те же велодорожки.
Steel
Цитата:
Я например в первый раз вообще не представлял себе как там кататься, и лес довольно большой. Потом конечно забываешь каким был давно...

3.Так может и другие возьмут с тебя пример? и не будем навязывать эту никому не нужную затею?

1. Не повёлся, а идея понравилась. Разницу ощущаешь?
2. Нет не приезжал - не соревнуюсь я.
3. А может Ты не будешь решать за других нужная это затея или нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 21:00 

Сообщения: 45
Город: Харьков, Сев. Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.08.2006
Belvad
1. Конечно понимаю :)) Предполагаю, что ты путаешь свое понимание идеи с реальностью...
2. А причем тут соревнования? я ж написал, что расчищали для соревнований, но по сути это и есть велодорожки...
Заодно можно и лес изучить, и новые интересные дорожки для себя открыть.
Я тоже не соревнуюсь.. уровень совсем не тот, но велодорожки для себя открыл в лесопарке катаясь соревновательные трассы по разметке до соревнований. И силы интересно попробовать и лес изучить.
Собственно, ты также узнал о некоторых дорожках, как я понял из твоего поста. Так в чем проблема то?
А показать такие дорожки могут только те кто регулярно по ним катает... Но эти люди в основном против этой затеи)) За - абсолютное меньшинство. Посмотри предыдущую тему.
3. Взаимно;).. Я высказал точку зрения оочень многих форумчан. Причем в форме предложения.
Просто ты, наверное, эту точку зрения не знаешь потому как Миша прикрыл тему где многие форумчане аргументировано не поддержали эту затею.

З.Ы. предлагаю внимательнее читать, чтоб не повторяться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Подскажите тогда, пли-изз, где можно тогда поискать нормальную, доходчивую, подробную план-схему лесопарка с маршрутами ориентирами, если таковая существует вообще, или, кому интересно, давайте спецом организуем покатуху по ЛП. Тогда и тема велодорожек получит свое объективное положительное продолжение. "Пану проводнику" в Лесопарке, уверен, был бы рад не один только я. А то от обсуждения этой темы как-то процесс познания своего прогресса как-то не получил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 21:39 

Сообщения: 66
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2011
Цитата:
подробную план-схему лесопарка с маршрутами

такую штуку видел, без ориентиров но хоть что то
http://www.openstreetmap.org/?lat=50.05 ... 14&zoom=14


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 21:49 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
monsato писал(а):
Я ПРОТИВ "создания велодорожек" в лесопарке, потому что они там никому не нужны (кроме организаторов акции, которые похоже бывают в лесу пару раз в году). И без велодорожек лес даже в буден день кишит людьми, велосипедистами, бегунами .. о выходных днях я молчу, лес просто битком набит людьми. Упавшие деревья регулярно кто-то пилит, убирает с просек. В начале весны кто-то поровнял тропинку ведущую от ПП до угла пятихаток (т.е. спизженого куска земли, на которой построили гольфклуб для воров и банди... т.е. элиты города).
Тот кто хочет кататься в лесу - уже давно там. Да, лес засран людьми на прилегающих к городу территориях. Ну давайте сделаем им дорожки в глубь леса, там слишком чисто...
Если розетка "так рьяно хочет вьебать бабло в благотворительность", почему бы не инициировать строительство велодорожек в городе?
Или же пусть вложит деньги в борьбу с растущими площадями лесопарка загороженных забором ...

Отлично передана суть. Полностью разделяю мнение. Хотят построить велодорожку пусть построят ее до Богодухова или Краснокутска или еще куда, это будет разумней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 22:04 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
vanya писал(а):
Belvad
1. Конечно понимаю :)) Предполагаю, что ты путаешь свое понимание идеи с реальностью...
2. А причем тут соревнования? я ж написал, что расчищали для соревнований, но по сути это и есть велодорожки...
3. Взаимно;).. Я высказал точку зрения оочень многих форумчан. Причем в форме предложения.
Просто ты, наверное, эту точку зрения не знаешь потому как Миша прикрыл тему где многие форумчане аргументировано не поддержали эту затею.
4. З.Ы. предлагаю внимательнее читать, чтоб не повторяться.

1. Забавно, а я думал, что наоборот!
2. При том, что я не слежу за сообщениями в этих ветках. Что, Где, Когда происходит я не в курсе.
3. Я эту точку зрения знаю, знаю и другую точку не менее аргументировано поддержанную. И как я понимаю, первая, основана на том, что ни чего не меняйте - нам и так всё удобно! Всё, других внятных аргументов я не услышал. Лес эти меры не сберегут, при существующем раскладе.
4. Дружище, предлагаю уважительней относится к мнению отличного от своего. Иначе чем ты отличашься от Кернеса?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
хватит в лесу окультуривания,согласен с последними постами...окраины вон окультурили уже дачкой губернатора,и огородом лидера оппозиции....
На "ВЕЛОПЛАНЕТА КАП"не знаешь с какой стороны прорваться:там шлангбаум с ментами,там новый хазяин темпа,с платой на выезд ...ХВАТИТ!!!!ДООКУЛЬТУРИВАЛИСЬ!!!!ФСЕ В САААААД!!!!!!

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Бо возьмемо вила!!!

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
Макс123 писал(а):
Цитата:
подробную план-схему лесопарка с маршрутами

такую штуку видел, без ориентиров но хоть что то
http://www.openstreetmap.org/?lat=50.05 ... 14&zoom=14


А давайте на эту карту нанесём достопримечательности и выделим имеющиеся хорошие маршруты. И тогда у нас будет отличная туристская схема лесопарка. Я обязуюсь свести всё в кучу, расписать природу, достопримечательности и историю, прикрепить фото. Пишите в личку, что и где обозначить. Подобные карты есть всегда в популярных местах отдыха - вот, например Мангуп (Крым), о. Хортица (Запорожье) и т.д. Лесопарку туристская схема просто необходима...

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'