| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Winner/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 10:13 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
так вот я про то и говорю, что замена комплектующих из разряда самых недорогих шимано - это просто земля и небо по сравнению с родными комплектующими. Ты на самом деле начнёшь ездить на лисапеде только тогда, когда заменишь колёса, каретку и переключатели. Всё остальное из области разговоров - чистый феншуй не более того.
Может быть, оно несколько резковато звучит, ездить на окрокодиленном, а не на околхозенном веле, гораздо лучше.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
koriniy писал(а):
...Ты на самом деле начнёшь ездить на лисапеде только тогда, когда заменишь колёса, каретку и переключатели...

с колесами и переключателями соглашусь, а с кареткой - по разному бывает:
50грн каретка + 220грн самая дешевая шоссе система...
У меня на Туристе с клиньями проблем меньше было чем с квадратом: каретку собрал, клинья один раз забил и забыл на сезон, а болты на шатунах под квадрат уже второй раз подтягиваю - расшатываются.
Тоже самое на МТБ - пару хороших прыжков и болт нужно подтягивать, даж не знаю что делать.

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 18:27 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
с болтом дааа...постоянно приходится подтягивать. Это сейчас на старт поставил шлицы...так вроде проблем не было за 60 км)))
Просто каретка по личным ощущениям как-то работает лучше, ноги меньше устают что ли...не знаю даже как выразить правильно ощущения.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
GladArt
Попробуй фиксатор резьбы

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Физкульт-привет, господа!
Вчера откатал кружочек по двору - около километра, проплевался и поставил велосипед на прикол. Сейчас минут 10 как вернулся домой, откатал на пепелаце порядка 25км с парой передышек, с непривычки утомился, мягко говоря. Переключатель продолжает работать отвратно, но несколько лучше нежели вчера, хотя, индульгенции он еще не заслужил.

Одно приятно: все упиваются пывом, а я кое-как еду, да еще и с пользой для себя, приятно. До велопоходов, конечно, очень далеко пока что, но задор для самосовершенствования появился.

GladArt
Спасибо тебе за фото, я понял где допустил досадную оплошность.

kff
Не похоже, по крайней мере, на мой дилетантский взгляд. Возможно, у тебя втулки уже, может, поэтому? У меня мтбшные, широкие. Из недостатков моего заднего переклюка - может заклинить пружина натяжителя цепи, было раз за все время.

koriniy
Вот формулировка "комплектующие из разряда самых недорогих шимано" меня несколько смущает: к примеру, смотрел вчера ассортимент какого-то интернет-магазина, так там самый дешевый задний переклюк Шимано стоил около 250 рублей. Судя по всему, таких нужно сразу ящик брать, да? Что же целесообразно выбрать, вообще? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Paranoiker
Вот самый дешёвый шимановский http://www.velostyle.com.ua/48025.html

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
:D http://www.velostyle.com.ua/92251.html На гривню дешевле, о! Да вопрос не в том, что дешевле всего, а в том - чего ждать от такого переключателя, вообще? Возможно, что он хуже ХВЗшного будет работать, нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Paranoiker
Paranoiker писал(а):
Возможно, что он хуже ХВЗшного будет работать, нет?

Не обратил внимания, что в рублях. Работать такой будет лучше и предназначен он всё таки именно для 6 звёзд

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Нужно все обдумать, не грех поставить что-нибудь подороже, лишь бы приносило удовольствие и работало "как надо". Кроме того, нужно и манетки покупать, т.к. фрикционными выставить передачу проблематично по определению. А там потянется и замена системы, ибо негоже на передней блокировать ход на третью передачу. :smile:

Проблема в том, что мне еще и эстетики хочется, процесс подбора и покупки может затянуться порядочно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2012 05:35 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
у меня стоит Тёрней на Туристе (смотри подпись) за 300 рублей с копейками. Работает идеально на 7 звёздах. Пробег около тысячи вёрст, включая около 200 вёрст по осеннему бездорожью по лесу, около 200 вёрст по зимнему шоссе и бездорожью и около 600 уже в этом сезоне.

Работает отлично, нареканий нет. стоит копейки. Каретка и шатуны около 600 рублей. колёса по тыще в сборе. но велосипед ЕДЕТ сам, а не я его толкаю, убивая свои колени, связки. По шоссе я на нём держу 27-30 км в час, не напрягаясь особо. Это создаёт и меньше аварийных ситуаций, так как потоку обгонять легче, чем едущего 20 км в час.

Да и в целом, все переключатели легче чем родные. К тому же ты живёшьв Москве, тебе можно в инет магазине заказать всё необходимое и на дом привезут бесплатно. Выбор у вас там есть и большой. Найти можно что угодно. А почему Шимано? Так ответ тоже прост, на сегодняшний день - это основные окмплектующие. Их очень много и ими завалено практически всё. Срам найти сложнее и дороже.Другие бренды ещё сложнее. А Шимана - это как запчасти для ВАЗа, легко и доступно.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2012 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
А что за колеса, кстати говоря, вроде как, в теме речь о клинчерных? Неужели, так дешево обошлись? Мне с велосипедом, фактически, достались на тяжелых двойных ободах, когда наматывал ободные ленты, нашел ценники, выходит, что они хозяину обошлись в 2100. Клинчера намого легче, насколько я понимаю, а каковы недостатки? Наверняка угробить их обода, наехав, скажем, на решетку сточного колодца куда как проще?

Да выбор-то не фонтан, какгрится, если велофанатики заказывают все из-за границы. См. пост, про то, как я Альхонгой хотел закупиться безуспешно.

Еще, кстати, интересно, существуют ли комборучки (моноблоки) по цене дешевле ХВЗшного велосипеда? А то выходит, что какой-нибудь СанРэйс, которого у нас и нет в продаже в РФ, будет стоить http://veloplaneta.com.ua/ruchki-perekl ... k-monoblok 4 000рашн раблс. Шимано еще дороже, естественно. А китайские макеты бывают ли? :crazy:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2012 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Paranoiker
Можно найти восьмискоростные б/у моноблоки
Кстати, существуют и индексные нарамные манетки

_________________
Продам вилку 28" б/у


Последний раз редактировалось LordOfSun 17.06.2012 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2012 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Где же их ищут осведомленные люди, хотел бы я знать?

Добрался сейчас до переднего переключателя и удивился - все у меня собрано нормально, как оказалось. Пружина не разгибается, блин. :ROFL: Не, ну ваще...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2012 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Зря ты на фрикционные манетки наговариваешь - на туристе стояли, на старт-шоссе сейчас, никаких проблем - все четко и легко, привыкаешь. Как по мне - моноблоки это конечно удобно и круто, но их цена несоизмерима с плюсами, ну не за что там платить такие деньги.

Вот на счет переклюков согласен на все 100%, даже tourney работает намного лучше родного.
Хочешь покачественней но недорого - ищи по барахолкам на форумах.

На счет ободов: клинчерными наз. обода с покрышкой и камерой, то есть твои обода тоже клинчерные.
Тяжелые... они крепкие и ровные, на данном этапе это важнее. Если надумаешь собирать шоссер - тогда можно начинать заморачиватся с весом.

На родной трехлапке с родной кареткой откатал несколько лет - нет претензий, после сезона разобрал, почистил, смазал... На квадрат перешел, когда собирал новый крок с нуля, и то случайно попав на дешевую систему.

П.С. Сделай пару фото вела целиком, может еще чего полезного подскажут

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 05:55 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Блин...ну не знаю как ты так умудряешься в Москве, да и не найти. У меня в Челябинске всё найти можно, а уж про Москву молчу. В столице полно представительств любого производителя. Даже заказ в инетмагазине будет привезен в те же сутки

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.316s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'