ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велозапчастини в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 18.06.2012 20:28.
Причина: корректировка
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
"Не пойму"...

Не хочу обидеть, IOleg. Годков-то тебе сколько, чтобы забыть? Или ты не из харьковчан корЕнных? Мы-то ведь помним еще ТОТ НАШ советский, народный ПАРК, когда никто о ТАКОЙ теме запретного въезда на нем на вело и не помышлял: это звучало бы тогда попросту дико. Оно и сейчас для нас дико. Вот потому "он нам и сдался"... Он тогда был НАШ, а не "их".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
ALEKS-SS писал(а):
"Не пойму"...

Не хочу обидеть, IOleg. Годков-то тебе сколько, чтобы забыть? Или ты не из харьковчан корЕнных? Мы-то ведь помним еще ТОТ НАШ советский, народный ПАРК, когда никто о ТАКОЙ теме запретного въезда на нем на вело и не помышлял: это звучало бы тогда попросту дико. Оно и сейчас для нас дико. Вот потому "он нам и сдался"... Он тогда был НАШ, а не "их".

я такой коренной, что кореннее не бывает, и парк как был моим, так и есть моим, как и город - как был моим, так и остается, мне ве равно, какая власть приходит и уходит - моему городу скоро 400, пережил мноооого властей, и сегодняшняя - не самая худшая. я же о другом - о том - зачем кататься в парке это неинтересно, небезопасно и неприятно для других посетителей. я могу свободно (и хожу) пойти в парк с семьей, проехать по канатке, осмотреть город на колесе, вот жду нового, а вопрос - зачем в парке кататься не понимаю, и при чем тут наш не наш. а тротуары что, не наши? а зачем некоторые велосипедисты по ним ездят, да еще по хамски? ну и т.д.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 20:53 

Сообщения: 54
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2011
ALEKS-SS писал(а):
"Не пойму"...
Не хочу обидеть, IOleg. Годков-то тебе сколько, чтобы забыть? Или ты не из харьковчан корЕнных? Мы-то ведь помним еще ТОТ НАШ советский, народный ПАРК, когда никто о ТАКОЙ теме запретного въезда на нем на вело и не помышлял: это звучало бы тогда попросту дико. Оно и сейчас для нас дико. Вот потому "он нам и сдался"... Он тогда был НАШ, а не "их".

А я как коренной харьковчанин уже писАл, что помню советские времена, когда в парках Горького и Шевченко было запрещено ездить на велосипедах. Это не значит, что мы, пацаны, там не ездили, но приходилось осматриваться, чтобы не нарваться на дружинников или милицию. Конечно никто за это на Соловки не отправлял, но морали могли зачитать надолго, а у спортсменов-динамовцев скручивали эксцентрики и посылали за тренером.

ST_Alex писал(а):
Я более чем уверен, что такой документ был и когда старый парк Горького стоял. И что, все равно катались ! Сечас же мы видим этот документ, но для меня это не преграда. Просто каждый сам для себя должен понимать, что кататься по главной алее нужно максимально аккуратно, смотреть в оба и действовать по абстоятельствам ! Впрочем как раньше и делали !!!

Но раньше катались не только вы на велике, но и дядьки на джипах. (особенно прикольно зимой по центральной аллее с привязанными санками). Причем большинство автомобилистов ехало достаточно медленно и аккуратно, явно не желая кого-то задавить или даже напугать, и явно считая что они едут "адекватно". Только меня такое нарушение правил очень раздражает. Я не безгрешен, сам иногда нарушаю правила и, возможно, иногда, буду проезжать и через парк, так же как и в детстве, но призываю все велосообщество по возможности этого не делать, и уж тем более не бравировать этим и не призывать к нарушению других.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
IOleg. Не хочешь - не катайся. Но другим не мешай. Тебя же никто не осуждает, что тебе не интересно по этому парку кататься, тем самым уважая твое ЛИЧНОЕ мнение. И ты уважай мнение других или, по крайней мере, не противопоставляй его так вызывающе. Мне в детстве повезло - так и не поймали меня, чтобы золотники выкрутить. Никогда домой "на ободах" не возвращался. Всегда знал, как правильно удрать. Не только от дружинников - и от ГАИшников тоже. Как учили!)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
ALEKS-SS писал(а):
IOleg. Не хочешь - не катайся. Но другим не мешай. Тебя же никто не осуждает, что тебе не интересно по этому парку кататься, тем самым уважая твое ЛИЧНОЕ мнение. И ты уважай мнение других или, по крайней мере, не противопоставляй его так вызывающе.

во-первых, ты - это не другие, если почитаешь тему - поймешь, что многие взрослые и адекватные люди против велосипедистов в парке горького, во-вторых - здесь форум, в котором люди выражают свое мнение. может, ты думаешь, что это только твоя прерогатива , и в -третьих, я не могу понять в чем связь между моим мнением и помехой кататься другим ? я что, устанавливаю правила? ли представляю власти, которые реально могут повлиять на события, или администрация парка. и в-четвертых, мне не показалось, что ты уважаешь мое мнение по тому доброжелательному стилю,в котором выдержано твое заявление. ссориться с тобою не хочу, поскольку ни лично тебя не знаю, ни делить нам с тобой вроде как нечего :yes: . поэтому желаю успехов в полемике с другими, более отзывчивыми форумчанами. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
IOleg. Спасибо! Разъясняю Ваше право создать СВОЮ тему на предмет "Зачем кататься в парке Горького?" для своих почитателей - "многих взрослых и адекватных людей против велосипедистов в парке горького" и утверждать там свою незыблемую точку зрения, а не троллить здесь безнаказанно. И в созданной Вами отдельной теме в свою очередь "желаю успехов в полемике с другими, более отзывчивыми форумчанами". Троллить не буду! Более того, даже даю подсказку удовлетворения Вашим тоталитарным замыслам: Вы можете организовать на общественных началах антивелопатруль своих единомышленников из старых ДНД-шников, чтобы совместно с охраной "зачищать" парк Горького от зарвавшихся велосипедистов (типа меня ) и ходатайствовать перед правоохранительными органами о привлечении их к административной ответственности (если в КоАП, конечно, соответствующую статью найдете)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
ALEKS-SS писал(а):
IOleg. Спасибо! Разъясняю Ваше право создать СВОЮ тему на предмет "Зачем кататься в парке Горького?" для своих почитателей - "многих взрослых и адекватных людей против велосипедистов в парке горького" и утверждать там свою незыблемую точку зрения, а не троллить здесь безнаказанно. И в созданной Вами отдельной теме в свою очередь "желаю успехов в полемике с другими, более отзывчивыми форумчанами". Троллить не буду! Более того, даже даю подсказку удовлетворения Вашим тоталитарным замыслам: Вы можете даже организовать на общественных началах антивелопатруль, чтобы совместно с охраной "зачищать" парк Горького от зарвавшихся велосипедистов.

спасибо за шквал советов, насколько я понял, это тема Змея, который совсем не против, чтобы в ней высказывались разные мнения - и подобные твоему, и подобные моему. может, он попросил твоей помощи унять тролля(хотя троллинг - это нечто другое, на досуге можешь посмотреть значение этого слова) в моем лице? так я же уже пообещал никому не мешать кататься и даже объяснил, что ни желания ни полномочий на это не имею.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 21:29 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
ALEKS-SS писал(а):
Мне в детстве повезло - так и не поймали меня, чтобы золотники выкрутить. Никогда домой "на ободах" не возвращался. Всегда знал, как правильно удрать. Не только от дружинников - и от ГАИшников тоже. Как учили!)

Ну так в чём проблема? Как в детстве огородами, через дырки в заборе будем тырить зелёные яблоки в саду! :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Belvad, + 1!!! Перечитаем "Тимура и его команду" выберем и назначим своего Мишку Квакина и - вперед - через дырки в заборах с великом в Парк Горького по ночам)))) "А поймут ли?"))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
IOleg! От всей души искренне и сердечно благодарю Вас за Ваше милостивое разрешение для меня ездить по Парку Горького на велосипеде! Как в детском садике с воспитателем пообщался! Проняло! Считаю наш диалог исчерпанным и не подлежащим дальнейшему обсуждению. Честь имею!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
а вот, вам и горькая правда, сегодня с женой гуляли по парку и наблюдал такую картину ! смотрим фото !
при входе висит знак!
Изображение
на лавочках сидит веломилиция и как бы показывая всем, что тут можно курить !
Изображение
и да показывают, что тут все таки можно кататься верхом. . .. !
Изображение
более того сам парк дает велосипеды на прокат
Изображение
ну это в принципе неплохо если бы было куда ездить там готова только центральная алея, подход к канатной дороге еще не заасфальтирован!
а в от расценки на прокат
Изображение
а вот общие расценки на аттракционы Парка Горького. может кому то будет интересно !
Изображение

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
24.08 вечером гулял по парку и тоже видел этот прокат. Скажем так, был "слегка" удивлён. Значит при въезде знак, а внутри - прокат. Пускай только кто-то попробует меня снять с велосипеда теперь в парке!
При чём во время моей вечерней прогулки в парке было очень много людей и как минимум 3 араба катались на прокатных велосипедах. Это ещё каким надо быть идиотом, чтоб дать велосипед на прокат в тёмное время суток без фары и задней мигалки, да ещё в такой толпе.

з.ы.: милиции в парке в это время небыло совсем, охраны тоже не наблюдалось. Видимо все были на площади в это время

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Можно одеться в цвета веломилиции и ездить, можно сказать, что вел прокатный и ездить. Только чет вообще не хочется даже заезжать в этот парк.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Сегодня,исключительно в научных целях. намеренно поехали через парк. нас не остановил ни охранник со стороны Динамо, ни милиция внутри, которую мы попросту не видели. :D

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'