ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Миша писал(а):
но даже в теме мало пишут... Интерес низок.

Миша, ну что можно написать? Ну конечно я за. Просто не всем понятно, что тема - собиратель голосов ЗА идею... Прилепить тему вверху форума, повесить голосовалку... Или вобще массовую рассылку всем пользователям-посетителям форума, чтоб человек даже не сильно интересующийся движением, узнал что есть такая идея, зашел, прочитал, проголосовал... Тогда можно увидеть реальный интерес...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Нужное дело! Возможен двойной эффект. Во-первых: непосредственная, разносторонняя помошь велосипедисту в случае форсмажорной ситуации. Во-вторых: возможно и водители будут более уважительно относиться к велосипедистам на дороге, если будут знать, что есть такая организация, и что каждый велосипедист может в любой момент получить надёжную, эффективную поддержку.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
+1 за голосовалку. Будет нагляднее.
Миша писал(а):
Вопрос о том, насколько эта идея интересна массам. Полезность не вызывает сомнений, но даже в теме мало пишут... Интерес низок.

Слишком мало времени прошло.

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Элвор писал(а):
Миша писал(а):
но даже в теме мало пишут... Интерес низок.

Миша, ну что можно написать? Ну конечно я за. Просто не всем понятно, что тема - собиратель голосов ЗА идею... Прилепить тему вверху форума, повесить голосовалку... Или вобще массовую рассылку всем пользователям-посетителям форума, чтоб человек даже не сильно интересующийся движением, узнал что есть такая идея, зашел, прочитал, проголосовал... Тогда можно увидеть реальный интерес...

Вот даже не видя ответа Элвора, по сути хотела сказать то же. Более того, я готова принимать посильное участие в организации организации (сорри за тавтологию) . Не в смысле претендовать на должность. а в смысле помощи в куче организационных вопросов, который возникнут , когда дело дойдет до дела.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:25.05.2010
Поддержу идею членскими взносами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 15:23 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
+1!
Голосовалку и повыше тему, я случайно на неё наткнулся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Миша писал(а):
Вопрос о том, насколько эта идея интересна массам. Полезность не вызывает сомнений, но даже в теме мало пишут... Интерес низок.


Стимулировать интерес масс наверное можно, предложив годовую дисконтную карточку 15%( :good: ) в несколько веломагазинов за 120 гривен. Это понятно и большинству выгодно. Непонятно, что будет делать данная федерация за эти взносы. Будет ли это велоаналог 1562 (информационный центр, куда сообщаешь о проблеме, а он просто выводит на тебя исполнителя, с которым рассчитываешься), или предприятие добрых услуг на коммерческой основе со скидкой для членов. Услуги эвакуатора, технички, возможно заброса и снятия с маршрута (вместо элки), несомненно полезны и будут востребованы разумеется за разумную цену. В остальном, хотелось бы более понятную потребительскую часть деятельности в виде сценариев. Например, поломался в 40 км от города, позвонил туда-то, через 2 часа приехал эвакуатор, забрал, это будет стоить столько-то (несколько гиперболизированно). Формулировка данных сценариев будет полезна и организаторам чтобы снять вопросы о том, что за 120 гривень в год должны быть и адвокат, и техник и скидка и т.д. и т.п. бесплатно. Вообщем, хоть идея и понятна, но пути её реализации пока в тумане. Хотя, повторюсь, что 15% дисконтную карточку за 120 гр. я б купил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Я думаю, для начала неплохо будет хотя бы организовать человека, который бы занимался лоббированием интересов велосипедистов. А также некоторую поддержку при разнообразных форс-мажорах на дороге и не только.
Ясен вопрос, за 120 грн. в год вряд ли найдется возможность предоставлять техничку, эвакуатор или забрасывать/снимать велосипедиста с маршрута вместо элки.
Хотя для желающих можно придумать полный пакет услуг :smile: сорри за офф

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
За 120 гривен в год мы получим человека, который решает вопросы. На эвакуаторы, адвокаты и прочее могут идти отдельные деньги, спонсорские, заработанные организацией, пожерствования и пр... Просто уже этим шагом должен кто-то заниматься постоянно, а не набегами, как я велоднем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
я все таки процитирую СЭМПО
Цитата:
В проекте принимают участие волонтеры-добровольцы, которые принимают ваши сообщения о случившихся происшествиях и выезжают на место ДТП с целью оказания водителям двухколесных Т/С следующих видов помощи:
Моральная поддержка водителей и предотвращение нежелательных "самосудов".
Фото- и видео- съемка картины ДТП и повреждений Т/С с последующим предоставлением материалов участникам ДТП.
Консультационная помощь водителям при контактах с работниками ДПС и ГАИ.
Помощь в воссоздании картины ДТП и оценке тех. состояния Т/С на момент ДТП.
Помощь при составлении "Извещения о ДТП".
При ДТП (с тяжелыми последствиями):
Поиск свидетелей происшествия с последующим предоставлением информации водителю или его доверенному лицу.
Поиск камер наружного наблюдения и получение видео-записи ДТП с последующей передачей ее водителю или его доверенному лицу.
Обеспечение сохранности следов ДТП и положения Т/С до момента приезда работников ГАИ и проведения необходимых замеров.
Контроль правильности составления работниками ГАИ схемы ДТП.
Помощь в поиске и оповещении родственников и близких водителя двухколесного Т/С.
Организация погрузки, доставки и составление акта-описи (если Т/С отправляется на штрафплощадку).
Выезд в мед. учреждение, в которое доставлен водитель двухколесного Т/С, с целью выяснения его состояния и потребности в финансировании работ по его обследованию.
Предоставление благотворительной фин. помощи для оплаты первоначальных медицинских мероприятий до момента подключения к этому процессу родственников и близких водителя двухколесного Т/С.
Дополнительно:
Работа с экспертами, привлекаемыми к работе по расследованию причин ДТП, с предоставлением им тех. документации по типу и марке двухколесных Т/С.
Помощь при воспроизведении ДТП с предоставлением необходимой для этого техники.
Участие в судах.
Прочее.

и это очень не мало!

и идею кооперирования с мотоциклистами я считаю правильной, большее кол-во участников => больше взносов => больше возможностей у организации


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Я бы вступил.
Только предварительно хотелось бы узнать требования к членам организации, кроме взносов.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Обеими руками за! Лично мне и дисконты не нужны, поддержка в случае чего куда важней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Изображения: 34
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:26.07.2011
:da: :da: :da:

_________________
KTM Ultra 1.29

4937
http://vk.com/c.c.roma

4936
http://vk.com/massage_estetica


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 21:52 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
подолью немного конструктива я надеюсь.

- Человек?
1. Его поиск?
2. Его условия?
3. Наши условия(более мение понятно, но это должно быть формализовано)

- Взаимоотношения
1. Финансовые
2. Уровня человека(вышеописаного)
3. Внутриорганизационные
4. Внешние.

- Финансы
1. Счета
2. Буггалтерия
3. Налогообложение
4. Выплаты
5. Сбор средств.

Одного человека мало необходима какая то иерархия кто его будет контролировать. Человек, грубо говоря, президентского уровня с глубоким понимаем дела и ситуаций.
- Создание управленческой иерархии.
1. Выборы (назначение)
2. Зоны ответственности функционеров.
3. Правила взаимодествия вышеуказанных.


Из этого всего выходит.

Для старта.

Нужен человек который собственно :
- Откроет фонд
- начнет решение поставленных перед ним задач.

Нужен президент и его помощники.
- Распишут работу человека и дадут указания и напутствия.
- задачи должны быть :
--четкими
--выполнимыми
--насущными



Сообщество которое с интузиазмом поддержит начинания.

Собственно работа человека может начаться когда фонд сможет оплатить ближайшие 3-6 мес его работы (испытательный срок).

Если человек сможет привлекать в дальнейшем средства это уже положительный показатель его деятельности. Решит часть или все поставленные задачи это твердая победа его на этом посту.

Далее развите будет зависить от координации президентского совета, человека и поддержки сообщества как идеями так и рублем.

Мог изложить не все, но редактировать проще.

Упрощаем.
Нужна вакансия.
ее контроль и озадачивание.

p.s. Велосипедный вид отдыха и спорта сезонно зависимое явление. Примеры использования велосипеда в морозную зимнюю и познеосеннюю и ранне весеннюю погоду единичны и их принимать в расчет пока не стоит (ребяты вы гуру, но увы в данный момент времени это экстрим) Поэтому надо учитывать и работу человека ее интенсивность ложиться на теплое время отсюда может варьироваться и занятость и оплата. И я надеюсь все выше сказанное будет не просто так и выдает мое отношение как четко положительное в развитии такого дела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 22:00 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Берс писал(а):
Я бы вступил.
Только предварительно хотелось бы узнать требования к членам организации, кроме взносов.


Использовать велосипед по максимуму) своих на то возможностей. Только это и больше ничего делает тебя заинтересованным во всем с этим связанным.

- Еду в магазин за батоном!
- Еду на шашлык с семьей!
- Еду на рыбалку за город!
- Путешествую!
- Добираюсь на работу!
- Я спортсмен, выезжаю часто на тренировки!
- Прогуляться по любимым местам!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'