ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзаки купить |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 22:11 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
+1

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:25.05.2010
Еду и соблюдаю правила дорожного движение.. А то потом отбоя не будет от пострадавших "членов".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
какбэ за, но х.з. чё с этим делать.

думаю надо собраться после 25того и пообщатсо.

когда? я в любой день готов.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2012 09:04 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
+1

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2012 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
Важно и нужно! И, может правда стоит объединиться с мотоциклистами?
+1

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2012 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Дело даже не а тех, кто поддержит идею - она достаточно привлекательна - за этим, думаю не заржавеет. Вопрос о тех, кто захочет это организовывать активно, а не просто "скажите что надо - сделаю". Т.е. этого более чем достаточно на этапе, когда организация создана, но чтобы перейти от ее отсутствия к ней - этого не достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Отсутствие человека-лидера - это не проблема. Можно нанять стоить дом одного человека. А можно, чтобы каждый вложил по кирпичику и было посильное распределение задач, а не сваливание на одного.
5000 велосипедистов на велодне, 1000 харьковчан, которые обратили внимание на всеукраинскую петицию по развитию велотранспорта и подписали ее. Все ждут одного чтобы появилась организация? Зачем ждать, нужно действовать. Велоактивистов разве мало? Лидеров не назначают, их воспитывает и выбирает деятельная команда. Фантастический вариант - клонировать Мишу =)
В Харькове велоорганизация, защищая интересы велосипедистов, будет рано или поздно. От одного желания и фразы "+1" растение не вырастает из семечки, должны быть условия, детерминирующие неизбежность такого развития.
Если в каждом районе Харькова сформируется группа-друзей, знакомых по покатушкам, которые будут делать посильные велополезные дела и пропагандировать велосипед, городская организация велосипедистов появится быстрее.
Велоправильные заезды, велопоезда, запросы о велостоянках, Help list, маркировка ям и многое другое - это ведь вполне осуществимо на локальном уровне.
Давайте проведем конкурс велорайонов Харькова - кто сделает больше велополезных и велоинтересных дел тот и победит. Конкурс не ради выигрыша, а ради участие - что и будет выигрышем.

И благотворительный счет еще собирались создать для помощи пострадавшим велосипедистам...

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
woodpecker писал(а):
Отсутствие человека-лидера - это не проблема. Можно нанять стоить дом одного человека. А можно, чтобы каждый вложил по кирпичику и было посильное распределение задач, а не сваливание на одного.
5000 велосипедистов на велодне, 1000 харьковчан, которые обратили внимание на всеукраинскую петицию по развитию велотранспорта и подписали ее. Все ждут одного чтобы появилась организация? Зачем ждать, нужно действовать. Велоактивистов разве мало?


Активистов мало. На Велодень 50 регулировщиков нашли с огромным трудом, начальников отделов нашли тоже не всех. Очень мало активистов. В основном на форумах рассказывают что и как. Активисты могут проводить мероприятия и вне ХТ. Где они? Где мероприятия? Вот - тему создал viewtopic.php?f=24&t=72179


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Миша писал(а):
woodpecker писал(а):
Отсутствие человека-лидера - это не проблема. Можно нанять стоить дом одного человека. А можно, чтобы каждый вложил по кирпичику и было посильное распределение задач, а не сваливание на одного.
5000 велосипедистов на велодне, 1000 харьковчан, которые обратили внимание на всеукраинскую петицию по развитию велотранспорта и подписали ее. Все ждут одного чтобы появилась организация? Зачем ждать, нужно действовать. Велоактивистов разве мало?


Активистов мало. На Велодень 50 регулировщиков нашли с огромным трудом, начальников отделов нашли тоже не всех. Очень мало активистов. В основном на форумах рассказывают что и как. Активисты могут проводить мероприятия и вне ХТ. Где они? Где мероприятия? Вот - тему создал viewtopic.php?f=24&t=72179


Активистов достаточно и скоро станет еще больше.
Миша, не мероприятия главные, а умение действовать всей команды - маленькой или большой. От опыта и величины команды зависит, что может команда выполнить. Команды на Велодень не хватает. Но команды, например, на велоправильный заезд по ПДД в субботний вечер по Северной Салтовке не может не хватить. У нас есть дружеская группа и мы обязательно проведем такой заезд в нашем районе. А Велодень, я думаю, не многие решаться организовывать, так как многим лучше удается другое.


И даже если регулировщиков было всего 50 (и я с друзьями были среди них), ведущих организаторов велодня было несколько человек, но я знаю другое. Когда я собирала подписи к петиции за развитие велотранспорта в Украине, то иногда случайно обращалась например к велосипедистам в лесопарке, к проезжающим мимо веломагазина или к паре велосипедистов, едущих по Плехановской и т.д.. Эти люди были заинтересованы поставить подпись, благодарили за подготовку петиции и по многим из них было видно, что они готовы участвовать в общественной веложизни. Но между инициацией и реализацией есть промежуток, не все преодолевают его одним скачком.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Вело активистов много в принципе, ток головняка не все хотят. Я вот к примеру делаю то от чего прусь, и глубже копать мну просто лень.
Я ваще летать больше люблю...
woodpecker писал(а):
Активистов достаточно и скоро станет еще больше.

чёйт их станет больше? унас чё экономика и уровень жизни подниматсо? :shock:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Стройка начинается всегда с проекта...организация с юридического оформления ее рождения. Следует определиться, что это вообще будет, какая юридическая форма, клуб ли, служба спасения, общество по интересам, фонд и т.д. Это влияет на формы отчетности, права и обязанности, возможности партнерства с заинтересованными лицами (как юр. ,так и физ.), структуру власти и распределения полномочий в организации. Это база, фундамент, что можно,а что невозможно будет сделать. Вот уже после этого, определится круг лиц, без которых данная организация существовать не сможет (глава, замы по направлениям деятельности,бухгалтерия, секретариат...), их важность и вознаграждение. Пока только хорошая нужная идея и положительный опыт подобного. У самого есть идеи зарабатывания денег подобной структурой, правда Мишина глобальнее). Как говорилось ген.секом в советском прошлом, надо нАчать!)

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Важно и нужно! И, может правда стоит объединиться с мотоциклистами?
+1


А захотят ли мотоциклисты объединятся? И если да, то в каком формате?

Если удастся придумать адекватные варианты ответа на второй вопрос - можно обсудить это, к примеру, с Игорем Радионовым (Якудза)

http://vk.com/id58467354.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Нам не чем объединяться с мотоциклистами. Объединялка не выросла у нас еще.
А что нужно сделать, чтоб выросла? Стать таким вот безбашенным активистом, который хочет зарплату за велоактивность, и кто реально сможет находить людей, привлекать их к вступлению в организацию, собирать членские взносы, координировать деятельность.
Я пока не готов.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Объединялка не выросла у нас еще.


Вобщем, это я и имел в виду, когда говорил про второй вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 13:08 

Сообщения: 63
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.10.2012
Ребят. По опыту своей организации: ситуация , когда одни получают деньги ,а другие - нет, убивает инициативу, доверие и набор новых людей.

+ с одной стороны будет косо смотреться, когда одни только платят, а другие получают (хоть и за работу)

_________________
особистий синонімічний ряд до України: багато поетів, багато героїв, багато зрадників, Закарпатський коньяк, вишневий сад, Голодомор.(c) Місько Барбара. Актор. Харківський театр "Арабески". Екс-фронтмен гурту "Мертвий півень".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'