ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| где купить рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков, сс3
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.03.2010
Всем привет, не могли бы вы подсказать где в Харькове можно обследовать сердце на устойчивость к нагрузкам и вообще выяснить на сколько интенсивно можно тренироваться, участковый в поликлинике разводит руками и ничего толкового сказать не может... если я не пришел отвечать на вопрос "что болит" то дальнейшая беседа врачу кажется бессмысленной. И второе с кем бы можно было проконсультироваться и выставить для меня правильную посадку - седло, руль, шипы на контактах, хотелось бы попасть на профессионала в этом деле, возможно платные консультации?

_________________
Cube Attention


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2012 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Beregovo
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.06.2011
по поводу сердца можно проконсультироваться у кардиолога (сам все хочу сходить и проверить сердце, но с собой прихватить свою диаграмму сердца во время нагрузки, чтоб он глянул, может что то и скажет умного :roll:)
из личного опыта, подгонял посадку методом научного тыка. уже дохожу до идеала :smile: , но еще есть на чем работать.
у шпецелайза есть такая услуга: подгонка вела под определенного спортсмена. цена 150 евра, может больше, точно не знаю. в украине врят ли предоставляют такие услуги, разве что на глаз или как тебе будет удобнее. в шпеце спецы делают компьютерный анализ (впрочем на ютюбе такого видео много или же на самом сайте шпецелайза. там может даже цену можно узнать)

_________________
No Pain no game


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.12.2010
Хотелось бы расширить свой кругозор и набор упражнений для тренировки ног...в так называемые мною дни ОФП :cool: проводимые в манеже/стадионе.
Что подскажут опытные тренеры и спортсмены...? кроме популярных: забегания/запрыгивания/заползания по ступенькам, приседания, запрыгивания на помост, прижки, забегания в горку... :runn:

_________________
Продажа моего барахла:
Руль Truvativ Stylo 600 и вынос
Передний переклюк Shimano XT FD M786


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
кроме популярных вот полезный для кругового педалирования:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 18:45 

Сообщения: 1
Город: Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:20.06.2012
Возьмут ли в велосекцию в 15 лет, если до этого никогда професионально не занимался?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Велосекции бывают разные. Если ДЮСШ которые от гороно - то берут крайне неохотно и всячески морозятся, потому что там всё по нормативах, планах, календарях, группах. Бюрократия жуткая.
А если секция получает деньги не от МОН - то конечно могут взять - тут надо конкретно говорить с тренером, что у него за контингент, с кем и для чего он работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 23:41 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
я 75кг, 27 лет-зим. малыш в доме, поэтому недосыпание хроническое :smile: Максимальный пульс пока не мерял. Читать не отсылайте- сам знаю, что надо, и читаю :smile: На веле третий год, но толком по системе никакой пока не занимался, гонял раз 4-5. вот купил пульсометр и решил попробовать применить во благо
хотелось бы кое-что прояснить:
в субботу с обеда-до полночи были кручи в12, ехали тройку. ехал отдохнувший, судорог не было, как раньше- не пережигал. (сама гонка без целевой подготовки, придумали за пару недель до неё)
пульс по кругам, в скобках время)
1-166 (42,2)
2-155 (44,5)
3-151 (44,4)
4-149 (46,2)
5-ещё меньше - не замерил сразу, ночной круг (47,1мин)
Первый круг пульс мог легко поднять до 180, но притормаживал, в то время как на 3-м, 4-м это уже было малодостижимо. Иногда на 4-м падал до 120уд/мин. В ногах усталость, не мог раскрутить.
5-й - по ощущениям, как 4-й, только тяжелее немного.
После гонки сразу- самочувствие нормальное. Боль в мышцах аж на сл. день вечером. На сл день после гонки на вокзал 14км с небольшим пульсом, потом день отдыха. Затем два дня на 120уд/мин на работу ок 30мин и вечером назад таким же макаром. Пульс утром 47уд/мин. Вроде ничего самочувствие. Назад ехал, размялся, попробовал поспринтовать и глянуть как раскрутится пульс-уткнулся на 151. Тяжело ногам.

Вопросы следующего характера:
1- Почему в гонке так падал пульс с кругами и не поднимался?
2- Почему при спринтовании на 4-й день от гонки пульс не разгоняется? Не восстановился?
3- Что делать, как бороться? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
Цитата:
Вопросы следующего характера:
1- Почему в гонке так падал пульс с кругами и не поднимался?
2- Почему при спринтовании на 4-й день от гонки пульс не разгоняется? Не восстановился?


усталость накопилась

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 19:02 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
но пульс по утрам в 47уд - настораживает. в том году был около 52, своего пульсика тогда не купил ещё. После того я не так уж и много проехал на пульсе 120-130, чтобы так сильно гипертрофировать сердце, как мне кажется. И я же не спортсмен-олимпиец, у которых и нижи 40 бывает читал. Опять же, пишут, что пульс в покое не говорит о состоянии организма человека.
Сейчас вроде бы, в горки откликается сердце увеличением чсс (до 160 вчера)-езжу на работу только, хочу пока полностью отдохнуть, проследить что будет. Но. похоже, ноги не могут толком прогрузить сердце

ДОПОЛНЕНИЕ: Попробовал после хорошего отдыха после мин 15 на 120-130уд/мин по асфальту заехать в горку максимально для меня достижимую (по длине и технике)- ни сидя, ни немного стоя на ногах и помогая руками не смог разогнать выше примерно 165-170уд/мин за минуту или около того.

Хотелось бы узнать- как себя протестировать в полевых или дорожных условиях, чтобы узнать о своей кондиции и знать, над чем работать больше, над чем меньше?

Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.07.2011
объем наката ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
как по мне самый простой способ- на постоянной дистанции следить за ногами, не тянут в гору или привычную передачу...надо сбрасывать передачи и покурить пару дней...на 120-140
а потом снова проверка

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 23:12 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
накат за этот год 2-3 тыс.
При имтации гонки средний пульс выходит примерно 157-159, максимальный 165-169. Отдохнув два дня до этого. В гонке 175-180 поднимал, но приормаживал себя. Одной ногой могу раскачать ну может до 155, если свежий. При интервалах на шоссе максимум до 160-162


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2012 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.07.2011
Зачем цыклится на пульсе если нету базы ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 06:44 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
я не циклюсь на пульсе. Но, как мне кажется, чсс помогает описать нагрузки и реакцию организма на них?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:28.07.2011
раз yurik82 пока не отвечает то опять я влезу.
Но я не тренер и не спортсмен и даже не опытный.
Задавался и я подобным вопросом, только на другом форуме :
" Почему у меня не подымается пульс как не тужся ?!! " ( видите ли у меня ж полар есть :) )
Думаю тут усе в комплексе - и усталость , и заголодал.Плюс у меня пониженное давление - засыпаю на ходу.
Теперь я езжу на енергетиках ! :bottle: впечатления положительные ! На пульс забил, пульсомер снял.( он еще и врет да и внимание отвлекает).
Чем больше накат - тем ниже пульс и выше средняя скорость.
У нас же цель не пульс поднять.
Наша цель ездить быстрее!
Посмотри Тур де Франс - как думаеш на каком пульсе едут равнинный этап ?( финиш и горы то отдельно).
Канчелара вообще как на прогулку выехал -едет болтает , смеется.
А средняя за этап 54 км/час !
Наш организм сам регулируется под определенную загрузку - только нужно ему эту загрузку дать продолжительное время(ГОДЫ), пойдет процесс формирования чемпиона !

Есть очень хорошая книга : " Библия велосипедиста".
Вторая глава - "Самостоятельные тренировки" :roadbike:
Там очень хорошо написано.Если будет нужно-пиши в личку , скажу где лежит.
Без книг никуда.
На форуме точно тебе никто не скажет, а может и того хуже.
Профессиональный тренер видно ушел в коммерцию - некогда бесплатные советы раздавать :cry:
Что знал то и писал, но я ниче не знаю.


Последний раз редактировалось neodnepr 12.07.2012 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'