| купити бігову доріжку |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2005 00:33 


Эх ридна хахляндия...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 04:45 


Громов: Совершенно недавно рассматривал карту М-37-74
И обратил внимание на данный островок как бы среди лесного массива подумал - вырублено, но уже давно заросло т.к. карта-то 1978-го года. А выходит нет, что следует из данного репортажа. Очень интересный рельеф.
Кстати Советую посетить Староверовский (Шевченковского р-на) песчаный карьер - пейзажи такие, что вестерны снимать можно, правда всё это на дне 30-50-метров, а по дну железная дорога.Ну всё как в кино про ковбоев ,а песок разноцветный - от белого до красного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
И там же в Шевченковском районе можно заехать на байбачью балку (кажется так называетс). Интересный рельеф, есть место для отдыха, летом множество байбаков. Наблюдать можно с горки. Так они не пугаются. Я туда пару раз ездил и детяти своему показывал. Масса удовольствия. Ежели кому интересно, то сориентирую на карте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 14:51 


Уважаемый Sergei!
Я новичок на вашем сайте не очень понимаю ещё что и как, но хочу спросить, может известно о единственных естественных водопадах на харьковщине?
Читал о них ещё в советской книжке. Знаю примерное местонахождение.
Кто нибудь что нибудь слышал?
[email protected]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Tramp писал(а):
И там же в Шевченковском районе можно заехать на байбачью балку (кажется так называетс). Интересный рельеф, есть место для отдыха, летом множество байбаков. Наблюдать можно с горки. Так они не пугаются. Я туда пару раз ездил и детяти своему показывал. Масса удовольствия. Ежели кому интересно, то сориентирую на карте.

Конечно, интересно! :wink:
Кстати, байбаки еще есть в Иськовом Яру, под Гайдарами.

To Гость: нет, ничего не знаю. Обсуждение перенес в ветку "О Харькове и области".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Да, под Гайдарами тоже есть. Там биостанция ХНУ (или что-то очень близкое). Народ занимает разведение сурков (байбаков). Даже есть попытка сделать День Сурка на местный лад. В этом году второй раз уже предсказывал сурок погоду. Жалко было на него смотреть. Он бедный спать хотел, а его так...

Сейчас карту найду и выложу краткое описание дороги до балки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Кратко. Карта M-37-075. Через Чугуев по трассе на Шевченково. Если на велах, то наверно стоит по железке до Шевченково. С трассы две равноправные дороги - через Гетмановку и через Мостовое. На карте место поляны отметил красным крестиком. Если ехать через Мостовое, то за мостом проезжаем небольшой заказник и сразу за ним поворот на ферму и Гетмановку. Там будет старый сад. Сразу за садом поворачиваем налево. И через 1-2 минуты поляна с видом на долину реки Великий Бурлук. Северный край поляны - обрыв в балку. Там и нужно смотреть байбаков.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005 03:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков.Индустрия.
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.11.2005
Этот репортаж наиболее живописный. Создалось впечатление, что эти фотографии из разных географических поясов. Надо отдать должное профессионализму фотографа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2005 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков.Индустрия.
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.11.2005
Занимательная это тема - География, ну там параллели, азимуты, бугристые пески, а вот насчёт песчанистых бугров ни кто ничего не слышал? :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2006 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Рассматривая в Гугле спутниковые снимки обнаружил похожую "песочницу", только во много раз больше!!! "Алешкинские пески" называется, это в сторону Херсона. Вот как там на джипах катаются:
http://www.4x4.od.ua/adventures/progulka02/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 21:08 

Сообщения: 23
Город: Moscow, OroszorszAg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.11.2006
Цитата:
Sergei
То и дело встречал машины, в основном стоящие возле дороги, наверное, грибники. Лес там сосновый, временами с берёзами. Дорога песчаная.


Мне грешным делом тоже довелось собирать грибы в этом симпатичном лесу вместе с родителями. Особенно много было чёрных подгруздков :) И не подозревали, что рядом лежит такой уникальный ландшафт.

Цитата:
Sergei
Обошёл что-то, напоминающее по форме встрявший в грунт снаряд. Надеюсь, я не на танковом полигоне...


Как раз мой отец называл это место танкодромом. Ведь не так далеко за рекой располагалась танковая дивизия (как обстоит дело сейчас - не знаю). Повсеместно посреди леса валялись металлические болванки, напоминающие артиллерийские снаряды, но звуков выстрелов не слышали, поскольку, как было сказано, по выходным не стреляют. А сейчас, исходя из вышесказанного коллегами, болванки просто так не валяются и ищут их уже с металлоискателями... Времена!
Подобный пейзаж наблюдал также в Белоруссии в пойме реки Сож недалеко от г. Ветка, что в Гомельской области. Это ж Беларусь, там песков и болот очень много (трясины, правда, не являются темой сего отчёта).
Фотографии, сделанные Сергеем - просто загляденье!
Да, а вот на моей генштабовской карте это место (біля Кицівки) обозначено, как обычные пески с кустарниками и редколесьем :(

_________________
Бандуристе, орле сизий, добре тобі, брате...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2006 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 657
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.08.2006
жаль тока щас увидел єтот отчет :P
Места там действительно обалденные)

_________________
Жизнь - явление позитивное в любых отношениях)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2007 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков НД
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.02.2007
Цитата:
"Алешкинские пески" называется, это в сторону Херсона. Вот как там на джипах катаются:

Вот беда... :o а я то всем рассказываю что на Олежковские пески летом собираюсь :? перечитал отчёт, проверил по карте, а они таки Алёшкинские... Эх неграмотность...
А фотки класс!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2007 22:36 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.08.2005
Были вчера там на квадроциклах. Получили неописуемое словами удовольствие! Такой грасоты не видел в Харькове нигде. Проезд возможен только на внедорожниках. Высоченные барханы, до 8 м в высоту. Вертикальные песчаные откосы! Это действительно поражает! Будем делать маршрут по тем местам. Фотоотчет выложу обязательно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'