| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
"а баба-яга за" .... :-P :D

Кстати, а вот кони реально сильно убивают дорогу - куча маленьких круглых ямочек уж очень сильно ограничивают передвижение на велике. Реально хочется остановиться и идти пешком.

А был я в лесопарке неделю назад с женой - ездили в Саржин Яр за водой. Сначала ехали по сквозной просеке от Пятихаток до телевышки (я так понимаю для лесофобов это самая страшная просека) - жена спокойно проехала даже самый "интересный" участок Пятихатки-ЛЭП. Конечно ехала она по нему медленней чем я, но ей понравилось - сказала что немного сыкотно, но прикольно. Обратно ехали: ДЖД-тропинка бегунов-тропинка вдоль ЛЭП - тропа от ЛЭП до гольфклуба (кстати тоже самый "интересный участок тропы").
Итог : у жены куча многогранных ощущений - памперс стирать не пришлось. :D На велик она села раз 15-й примерно....

А фотками я могу и сам попугать - вот это действительно убитая колея: Изображение
....... :twisted:
Тем не менее около 50-ти велосипедистов там прошли и не испачкали памперс от страха, и даже шоссер там был если приглядеться :smile:
Некоторые там даже проехали ... :oops:
Изображение

Но такие убитые просеки в русско-лозовском лесу . В лесопарке все просеки проезжаемые для велосипедиста.

Вот ради интереса могу даже несмотря на то что у меня в воскресенье дневная смена , могу на первые пол дня отпроситься и устроить воскресную покатуху для лесофобов по всему лесопарку , при условии что Миша будет в ней участвовать ... :twisted:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 25.06.2012 09:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я понял почему я за :) Миссия сайта - выводить людей на природу. Я за размеченные дорожки в Крыму - они там к месту. Я за проезжаемый Лесопарк. Я за отчеты и карты местности, "увеличивающие поток людей на природу и антропогенную нагрузку на неё". А тут получается странное ощущение - люди с удовольствием пользуются сами тем, в чем хотят отказать новичкам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
Но такие убитые просеки в русско-лозовском лесу . В лесопарке все просеки проезжаемые для велосипедиста.

Вот ради интереса могу даже несмотря на то что у меня в воскресенье дневная смена , могу на первые пол дня отпроситься и устроить воскресную покатуху по всему лесопарку , при условии что Миша будет в ней участвовать ... :twisted:

Давай наоборот - вести по проезжаемым просекам - возможно. Лучше я проведу по непроезжабельным. Хотя смысла мало - ты все равно скажешь что "ну объедут или пройдут пешком - не умрут", "мамочкам с колясками тут делать нечего", "немного ссыкотно девушкам, ну и хрен с ними пусть не катаются, а носки вяжут". Так что есть ли смысл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
[quote="Миша"]Я помню времена, когда аллея освещалась, когда можно было проехать по центральной аллее до Пятихаток, когда там были турники и брусья - я еще успел на них позаниматься. Он был как раз в меру облагорожен. Сначала пропала центральная аллея, потом боковые, потом и тропа Багдасарова пропала для части людей.

Те кто мусорят приезжают не на велосипедах ИМХО.

Я за свои годы видел Лесопарк и ухоженными и таким как щас. Раньше мне он нравился больше.

Все опять же в рамках правильной конструктивной дискуссии. Я помню как мой одноклассник ездил в школу с Пятихаток на ПП. Мне нравится идея чтобы велосипедисты ездили через лесопарк. А вы хотите чтобы он больше напоминал заповедник-заказник без людей с естественной природой. Так может напротив - нароем противотанковых рвов вокруг - чтобы еще меньше его использовали? Вы можете сказать "а зачем что-то менять - просто ничего не будем делать" - вот это плохая позиция - мы то делать ничего не будем, а браконьеры-лесовозы, пильщики-застройщики - будут.
[quote]


Турники и брусья возле Пятихаток есть и сейчас. Тропа Багдасарова не пропала, её перегородили бетонным забором из-за строительства коттеджей под патронатом наших властей. Не знаю, что считать центральной аллеей, но если это просека от телецентра до Пятихаток, то она проезжаема. Её и несколько подъездов к ней здорово попортили лесовозы в последние 2 года. Если ставить вопрос по-человечески, то её надо немного подровнять и не пускать туда грузовики с лесорубами. Несколько параллельных маршрутов с П.Поле до Пятихаток находятся практически в идеальном состоянии (катаю там регулярно) и там делать не нужно ничего, кроме возможных указателей и квартальных столбиков (по ним хорошо ориентироваться, только с каждым годом их меньше и меньше).
Насчёт ухоженности Лесопарка - тут скорее надо применить фразу - "мне нравился неиспорченный лесопарк - строительством, ЛЭПом, лесорубами и колеями грузовиков", если я конечно правильно понял мысль Миши.
Последнее благоустройство Парка Горького показывает, что для "блага" народа могут вырубить лес, например для футбольных полей...

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Не спорю, есть в лесопарке "интересные" места где мамам с колясками делать нечего, но так как писалось выше (и не только мною) лесопарк тем и прекрасен что в нем есть маршруты для всех.
А немного сыкотно - это нормально. Путем езды там где немного сыкотно нарабатывается мастерство. А там где мамы с колясками ездят - велосепедист мастерство не наработает.

И там где человек от страха спешится, то в следующий раз он попробует там потихоньку проехать преодолев свой страх , и в другие разы будет там уже все уверенней и все быстрее ездить. Это естественно . :wink:

Есть конечно патологические нытики .... но это уже филосовский вопрос :smile:

Так что устраивать покатуху ? Будешь участвовать ? :smile:

Так сказать перенести дискуссию в поле ..... и в реальности посмотреть возможности, которые предоставляет лесопарк для велосипедистов с разным уровнем подготовки....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 25.06.2012 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):

Так что устраивать покатуху ? Будешь участвовать ? :smile:

Какой смысл? Я покажу тебе убитые колеями дороги, которые считаю нужным к расчистке, а ты скажешь, что это как раз и прекрасно, наработка мастерства для любителей бега с препятствиями, наработка мастерства Беаром Гриллзом и прочими :roll: . Ты же и сам уже вроде не споришь что есть места, которые были проезжаемы, проходимы и любимы, которые ныне убиты. Я других тезисов не выдвигал, а по этому вопросу вижу твое принципиальное согласие ИМХО. Другое дело, что тебе это положение дел нравится, а мне нет. Но это покатухой не исправить. Да, любые такие места можно объехать, если знать как.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Значит если я правильно понял твое мнение заключается в том, что надо весь лесопарк выровнять для велосипедистов-лесофобов и для мам с колясками, а все остальные "Сталкеры" пусть идут в "сад" ????....

Ведь в реальности лесопарк сейчас многообразен и в нем сейчас интересно кататься всем велосипедистам ......

гм .... а дертовскую трассу тоже следует выровнять для велосипедистов-лесофобов и мам с колясками ??? :-P :D

И именно велосепедисты-лесофобы, а не новички. В свое время когда я был велосипедистом-новичком я тоже очень плохо знал лесопарк (буквально на глубину 2-х "квадратов" от Пятихаток). Но мне было интересно его изучить. Для этого я купил карту ( на которой были нанесены "квадраты" ) в газетном киоске. Подъехал к стенду с номерами квадратов. Перенес номера квадратов на мою карту, и поехал изучать лесопарк. И конечно же лесовозные колеи тоже сначала было сыкотно преодолевать - часто падал .... да и сейчас бывает приходится спешиваться. Ну так ничего в этом страшного не вижу - ножки размять время от времени тоже нужно. Я же не собираюсь попасть в книгу рекордов "за нон-стоп в седле" ....

В общем странно всё это как-то ...... из-за чьих то фобий портить столь уникальное место :roll:

По опыту проведенных покатух могу сказать, что однообразное покрытие сильно утомляет - гораздо интересней и веселее ехать по изменяющемся покрытию. И лесопарк как раз дает такое разнообразие . На "КМБ" я с народом сделал 2 круга по лесопарку и при этом они были разные как по маршруту так и по ландшафту и покрытию, и включали в себя всё многообразие дорог в лесопарке.....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 25.06.2012 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
Значит если я правильно понял твое мнение заключается в том, что надо весь лесопарк выровнять для велосипедистов-лесофобов и для мам с колясками, а все остальные "Сталкеры" пусть идут в "сад" ????....

"Да, и пусть канает...!"(с) кино.
Я хочу чтобы Лесопарк был такой-же каким был начале в 90-х.


Цитата:
Ведь в реальности лесопарк сейчас многообразен и в нем сейчас интересно кататься всем велосипедистам ......

Не всем. Вам интересно, а на других вам плевать. Пусть ваша жена без вас без проводника покатается там - предложите ей проехать по трем разным маршрутам на ПП, потом от Алексеевки до Жуков.

Цитата:
гм .... а дертовскую трассу тоже следует выровнять для велосипедистов-лесофобов и мам с колясками ???
Вы такой юморист... Петросяну пишите?


Цитата:
И именно велосепедисты-лесофобы, а не новички. В свое время когда я был велосипедистом-новичком я тоже очень плохо знал лесопарк (буквально на глубину 2-х "квадратов" от Пятихаток). Но мне было интересно его изучить. Для этого я купил карту ( на которой были нанесены "квадраты" ) в газетном киоске. Подъехал к стенду с номерами квадратов. Перенес номера квадратов на мою карту, и поехал изучать лесопарк. И конечно же лесовозные колеи тоже сначала было сыкотно преодолевать - часто падал .... да и сейчас бывает приходится спешиваться. Ну так ничего в этом страшного не вижу - ножки размять время от времени тоже нужно.

Да че уж там... Купил веревку, натянул троллей через колеи, дюльфернул в овраг... Лесопарк не станет населен катающимися людьми - мало кто готов покупать карты, наносить туда квадраты, падать, вставать и снова падать...


Цитата:
В общем странно всё это как-то ...... из-за чьих то фобий портить столь уникальное место :roll:

Не портить, а восстанавливать - не перевирайте. Испорчено оно лесовозами и прочим неумеренным использованием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Миша писал(а):
LEGICK писал(а):
гм .... а дертовскую трассу тоже следует выровнять для велосипедистов-лесофобов и мам с колясками ???
Вы такой юморист... Петросяну пишите?


Ну а чо, в 90-х годах такой "страшной" трассы не было ..... а вдруг велосипедист-лесофоб проезжая рядом увидит дертовский обезбашенный трамплин .... и упадёт в обморок ??? ..... а потом будет всем рассказывать что Лесопарк - это очень опасное место, потому что там есть страшные трамплины ... и будет чувствовать себя ущемленным из-за того что какие-то там дёртеры летают там, а он на МТБ не может там ездить, и уж тем более на фиксе... :-P :D

Блин опять двадцать пять. Я говорю о том что для новичков там есть ровные маршруты ( не веришь - могу организовать покатуху и показать ), а также в лесопарке есть маршруты и для более опытных велосипедистов ..... а ты твердишь что ровные маршруты должны быть везде ....

Лес он вообще-то больше для МТБ-шников подходит, а не для "фиксеров-половцев" . И для МТБ-шников лесовозная колея - это так же естественно, как для "половцев" парковка возле Биллы .... и конечно же для "половцев" лесовозные колеи это что-то жуткое и ужасное ... :smile:
И замечательно что есть парковка возле Биллы и есть лесопарк с лесовозными колеями - каждому свое :wink:

А хотеть внести изменения в лесопарк с точки зрения "фиксера-половца" мягко говоря бестактно ....

А жена моя эти маршруты знает (2 сквозные просеки, тропинка от церкви, дорожка вдоль болота, дорожка вдоль ЛЭП , дорожка от Алексеевки через болото в Пятихатки ), потому что я с ней ездил и показывал их . Бывает она сама в лесопарке катается .....

Может действительно просто стоит больше внимания уделять своим близким ? :smile:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 25.06.2012 15:32, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:27 

Сообщения: 35
Город: Харьков, Госпром
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.05.2007
Миша писал(а):
Я хочу чтобы Лесопарк был такой-же каким был начале в 90-х.


Миша, времена изменились. И хорошие рецепты того времени не работают.
Уже не 80-е и даже не 90-е!
С тех пор появилось много автомобилей, скутеров, квадроциклов. Люди изменились. Городские парки изменились, да и само понятие "парк" изменилось.
Направления, откуда приходят угрозы лесопарку тоже изменились.

Не хочу вновь приводить аргументы против велодорожек, парковок, скамеек в ЛЕСОпарке.
Все замечательно изложено в этом посте Diplodoc.

Есть важная деталь - это не обычный парк, это ЛЕСОпарк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Удивляюсь с вас, Господа.
у всех есть время "выделить пол-дня и поездить по Лесопарку и пофоткать колеи".
дискуссия такого плана наметилась:
некто А: - вот смотрите, я сфоткал н-ное количество колей разбитых авто.
некто Б: - а вот я по этим говнам катаюсь на веле спокойно!
некто В: - а вот дамы с колясками так как ты не могут! по говнам-то.....
и т.д.

такое ощущение, что только добрый дядя, пардон Розетка, способна столбики с маршрутами поставить и колеи немного разровнять (без техники, как обещают, citeris paribus, это можно делать только банально лопатами).
а что мешает эти "пол-дня" выделить на самостоятельное устранение этих проблем (колеи убрать, столбики поставить)? бревен для этого там валяется кругом валом.
самим определить, к примеру, 3 маршрута (красный, белый и синий), купить 3 балончика краски (аналогичные цвета) по 25 грн/балончик, вырезать из куска пластика трафарет "стрелку" (или купить уже готовый за 10 грн), и на вкопанных бревнах этими разноцветными стрелками указать направления маршрутов на перекрестках и поворотах. что тут такого-этакого, для чего нужен весь этот сыр-бор, дискуссии, "мы хотим услышать ваши предложения" и прочее......

небольшой пример к теме сохранности Лесопарка. Пример борьбы с загажевателями леса на джипах и прочих мусоровозах:
повадились в лес около дачи ездить всякие любители жареного мяса, срача и бутылок. на несколько моих просьб убирать за собой мусор ответ мне был дан однозначный и красноречивый. перефразируя "негоже нам, солидным людям на крузаках, мусор за собой убирать. пусть это всякие лохи делают". что мне оставалось? жаловаться, приглашать прессу..... и прочая ерунда (особенно учитывая тот факт, что "отдыхающие" были одни из тех, кому мне и пришлось бы жаловаться). Или действовать. Выбрал второй вариант. Для начала выбрал дерево (чтобы находилось не сразу возле заезда в лес а в метрах 50-ти, и при падении лучше всего перегородило дорогу, и чтобы идти до "места отдыха" было неблизко, ибо все мы знаем, что водители джипов передвигаться на своих двоих крайне не любят.). Завалил его и перегородил им дорогу так, чтобы без серьезной техники не разгребсти. Но любовь к отдыху у джиповодов была настолько сильна, что они решили пригнать кран. Каково же было их удивление от того, что кран не может подобраться к дереву, т.к. на дороге к нему появилась непроезжаемая для него яма. Был еще заготовлен план для блокирования экскаватора, но он так и не пригодился. уже 5 лет никто не суется. Максимум упираются в яму, которую я поддерживаю в таком виде регулярно. Это всё было сделано 1 человеком всего за несколько дней! и это мелочи. есть множество людей которые делают гораздо больше и еще эффективнее. Только рассказывают об этом редко. Т.к. разглагольствующих и так 90% населения. За всеми не успеешь :smile:

Ничего не имею против Розетки. Но так пафосно и гламурно предлагать (и тратить несоразмерно больше на рекламу этого предложения, чем на саму возможную реализацию) сделать то, на что способны несколько человек, как-то смешно.
Уже несколько раз приводил пример с маркировкой маршрутов в Полтавской области (тут на форуме есть тема про это). Это осилили В МАСШТАБЕ ОБЛАСТИ!!!!! несколько человек за свой счет.
В Лесопарке катаются же постоянно толпы велосипедистов. С каждого по 30 минут усилий и вот вам готовы несколько маршрутов за неделю.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 176
Изображения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.05.2012
Вот я не знаю, как.. :smile: но если уж и делать облагораживание или там восстановление, то оно должно нести спортивный, физкультурный такой антураж. Чтобы, как Диполодок отметил, не было смещения в сторону парка отдыха. Лавочкам - нет, турникам - да. И по-хорошему, территория должна быть в ведении спортбазы вело-лыжной, которая там находится, присматривать за хозяйством там, ну мусор собрать, алкашей, которые этот мусор сделали выгнать..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:38 

Сообщения: 35
Город: Харьков, Госпром
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.05.2007
По поводу высказываний вроде - "недовольные могут идти голосовать за маршрут Постольного"
Я сходил, проголосовал. Маршрут на четвертом месте - что уже не плохо.
Но мне интересно, многие ли из голосующих живут в Харькове? Знают что такое и где такое "Лесопарк".
Судя по тому как нарисована половина маршрутов - люди просто развлекаются. Не задумываясь над результатом.
Вот пожалуйста 9-я и 10-я позиции рейтинга. Прошу заметить - это одни из лидеров! У маршрута Постольного лишь на тридцать голосов больше! Для примера 75-е место
Сама идея выбрать самый "залайканый" маршрут не выдерживает никакой критики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Да потому что в реале похрен какой будет маршрут - главное бурную деятельность в лесопарке начать :smile:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Waterfall писал(а):
Сама идея выбрать самый "залайканый" маршрут не выдерживает никакой критики.


наглядный пример мышиной возни, "лайканья" и прочих модных нынче методов работы:
Изображение

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.201s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'