| велосипеди Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
Алекс-СС Насчёт запроса, обращения от организации - это делается всегда, и наверное не Ваш вопрос (например, документы по лесопарку - http://www.zfront.org/lesopark-dokumenty/, и это далеко не все). В моём сообщении есть просьба о массовых запросах от харьковчан, членов территориальной громады, у которой отбирают лес.
Пока не будет Народа с большой буквы без партий, может даже и без Зелёного фронта - дела не будет. Самоорганизовываться надо не под чьим-то крылом, а прежде всего самим...

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
"Насчёт запроса, обращения от организации - это делается всегда"

Не знаю, не видел. Другие форумчане, пожалуй, тоже. Если вы уже обращались с запросами по факту вырубки 20 июня, то опубликуйте их на ХТ. Чтобы народ уяснил, что за дело взялись профессионалы, нуждающиеся в его поддержке: обратились от имени громады в горсовет и правоохранительные органы, а их там тактично "послали". "Дайте нам организацию революционеров - и мы перевернем Россию". В.И.Ленин. Конец цитаты.

Организация у вас есть. "Переворачивайте"

Запросы не публиковали (по крайней мере здесь). Ответы на них - тоже. Насчет ссылки на сайт ЗФ - пусть его читает тот, кому он интересен. Кстати, пройдя по ссылке, последний раз вы куда-либо обращались 08.06.2012. НЕ МОЙ ВОПРОС, А ЧЕЙ? Если факт вырубки 20.06.2012 на вашем сайте пока документально оставлен вами без должного внимания.Чего ждете? Вы ведь на ХТ обратились за поддержкой форумчан - постарайтесь все детально объяснить им на ХТ, а не "посылать" его на "свой ЗФ". Логично? Или снова "Все в парк. Нужны люди!"? А дальше? Люди, сами пришли - сами и расхлебывайте? Что вы реально можете предложить откликнувшимся на ваш призыв горожанам? Самоорганизовываться?

Народа НЕ БУДЕТ. Пора давно это понять. Вы на дежурство в лесопарке одну смену набрать не в состоянии. А их нужно, как минимум, хотя бы три. Увы... Какой харьковчанин попрет с "трехлинейкой" на "тигра" без тылового прикрытия? Так что дела не будет... Мы уже самоорганизовались: сидим дома и глядим, шо у вас из всего этого получится. Если чего начнет получаться - поддержим. (Не "подначка", а, скорее всего, мнение "пересичного" горожанина.) В конце концов, кому народ нужен? Наверное, вам, если вы к нему так истово апеллируете.


P.S. "Складно звонишь, гад, — с сомнением проговорил Горбатый. – Папаша, дорогой, что же мне сделать, чтобы ты мне поверил? Самому, что ли, зарезаться? Или из ФБР справку принести, что я у них не служу?.." Шарапов. "Место встречи изменить нельзя". Конец цитаты.

"Народ, дорогой, что же мне сделать, чтобы ты мне поверил? Самим что ли всем зеленым фронтом на дежурство выйти?"
Кстати - выход. Фронт ведь большой. Где ему еще свою силу продемонстрировать? Не только ведь в оппозиционных акциях.


Вложения:
Вперед, орлы! А я - за вами!.jpg
Вперед, орлы! А я - за вами!.jpg [ 85.96 КБ | Просмотров: 1259 ]



Последний раз редактировалось ALEKS-SS 26.06.2012 08:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
Споры с Вами забирают много времени. Я уже всё сказал. К сожалению, Вы настроены деструктивно - может по обиде на кого-то или по другой причине. Я в Ваших постах видел некоторые здравые мысли, но направленность какая-то фатально пессимистическая, предложения всем ничего не делать, дескать пусть всё выгребает ЗФ, даже не приближайтесь к ним они кусаются, пусть общаются на своём сайте ЗФ (читай - не писяй в мой горшок). В общем, Ваше мнение понятно и принято во внимание...

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Не переходите на личности. Это излюбленный троллинг. Я задал вопросы по существу. Что я неправильно отметил? Что на вашем сайте, который вы тут выставили, нет документаольного подтверждения вашей реакции на вырубку 20 июня? Кто вам доктор? Реагируйте. А вы подсовываете форумчанам откровенную туфту. А потом обижаетесь, что они такие умные и на вашу лажу не повелись.

В предыдущих постах мною были изложены мысли, имеющие смысл. Они проигнорированы. А как же - там работать надо. А вам главное народ замутить. Если вдруг выдвинется железный аргумент, которым славится организация: ты предложил - ты и делай, то вы сами взвалили на себя эту ношу. НАРОД ПРИДЕТ, КОГДА ЕМУ БУДЕТ ВОКРУГ КОГО СПЛОТИТЬСЯ, А НЕ САМООРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ. Вот и весь сказ. А вы все об его инертности. КАК вы позвали - ТАК мы и пришли.


Последний раз редактировалось ALEKS-SS 25.06.2012 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
ALEKS-SS писал(а):
Не переходите на личности. Это излюбленный троллинг. Я задал вопросы по существу. Что я неправильно отметил? Что на вашем сайте, который вытут выставили, нет документаольного подтверждения вашей реакции на вырубку 20 июня? Кто вам доктор? Реагируйте. А вы подсовываете форумчанам откровенную туфту. А потом обижаетесь, что они такие умные и на вашу лажу не повелись.

В предыдущих постах мною были изложены мысли, имеющие смысл. Они проигнорированы. А как же - там работать надо. А вам главное народ замутить. Если вдруг выдвинется железный аргумент, которым славится организация: ты предложил - ты и делай, то вы сами взвалили на себя эту ношу. НАРОД ПРИДЕТ, КОГДА ЕМУ БУДЕТ ВОКРУГ КОГО СПЛОТИТЬСЯ, А НЕ САМООРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ. Вот и весь сказ. А вы все об его инертности. КАК вы позвали - ТАК мы и пришли.


Слава Богу не все пришли КАК ВЫ! И дождались экоинспекцию, которая была сегодня, и акт составили - это на данный момент. Пни удалось предъявить (никто их не выкорчевал), произведен подсчёт количества срубленных деревьев.
Об инертности я и слова не сказал. Мне в этом году, как раз на субботниках понравились люди, которые приходили не трендеть, а сделать что-то полезное. И таких было много. Не засирайте мозги...
Насчёт позвали - сильно хорошо звать нет времени в таких ситуациях. Запрос, а также как и ответ на него прийдёт и будет выставлен намного позднее, чем разворачивается ситуация - это понятно любому здравомыслящему человеку.
Опять же никто не говорит, что ЗФ идеален (далеко не идеален). Может у Вас есть шанс сделать общественную организацию, которая будет намного эффективнее в вопросах экологии, тем более что Вы разбираетесь в законах, имеете собственную точку зрения, любите природу. Если таких организаций будет больше, глядишь и меньше сил будет у губителей природы...

Да и там кто-то спрашивал "отчёт с фотографиями" об акции, проведенной 22.06.2012. Он здесь http://www.zfront.org/gesheft-po-harkovski/

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Последний раз редактировалось vpolet 25.06.2012 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
vpolet писал(а):
Запрос, а также как и ответ на него прийдёт и будет выставлен намного позднее, чем разворачивается ситуация - это понятно любому здравомыслящему человеку.

Ответ - да, никто не спорит, но что мешает создать сам запрос и предъявить его публике? (точнее заявление от имени организации ЗФ, как и было сказано ALEKS-SS) Или это тоже не одного дня дело?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
Элвор писал(а):
vpolet писал(а):
Запрос, а также как и ответ на него прийдёт и будет выставлен намного позднее, чем разворачивается ситуация - это понятно любому здравомыслящему человеку.

Ответ - да, никто не спорит, но что мешает создать сам запрос и предъявить его публике? (точнее заявление от имени организации ЗФ, как и было сказано ALEKS-SS) Или это тоже не одного дня дело?


Лично мне, перед Вами незачем отчитываться. Тем более, в последнее время желание поубавилось. По тексту я уже выставил, как будет - viewtopic.php?f=17&t=71617&start=60. Если посчитаю нужным выставлю, или выставит кто-то другой. Оперативности не гарантирую точно...

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
vpolet писал(а):
Лично мне, перед Вами незачем отчитываться

а кто сказал про "лично вы"? я как член харьковской громады, хочу знать, какие действия по защите нашего имущества приняты организацией ЗФ, которая зовет меня на баррикады, хочу понимать, что за люди эти самые зовущие в бой, стоит ли им верить или нет, т.к. в прошлый раз, в 2010 году, у них нихрена не вышло, несмотря на баррикады, призывы и какую-никакую деятельность... впрочем, позиция понятна, отчет - не повод для пиара, зачем же заморачиваться и отчитываться перед этими букашками...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
Если что-то не вышло, это не значит, что ничего. Я не буду расхваливать, не в моём это стиле... Если возле гольф-клуба лес стоит, со стороны Алексеевки 148 га не отдали под застройку и т.п., то что-то да вышло. И спасибо тут не только ЗФ, а и другим организациям, людям, которые поддержали (ЗФ здесь был далеко не одинок).

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 16:53 

Сообщения: 26
Город: Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.04.2010
Элвор писал(а):
я как член харьковской громады, хочу знать, какие действия по защите нашего имущества приняты организацией ЗФ, которая зовет меня на баррикады, хочу понимать, что за люди эти самые зовущие в бой, стоит ли им верить или нет, т.к. в прошлый раз, в 2010 году, у них нихрена не вышло


А почему в 2010 году нихрена не вышло у них? Вы считаете, что к этой неудаче не имеете никакого отношения? Или то было не ваше имущество?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Элвор писал(а):
впрочем, позиция понятна, отчет - не повод для пиара, зачем же заморачиваться и отчитываться перед этими букашками...


не нужно так сразу.
лично я уверен, что в ЗФ входят порядочные люди действительно желающие сохранить Лесопарк.
но дело в другом.
Толи из-за особой культурности, либеральности и интеллигентности, толи из-за веры в демократические ценности и правовое государство активисты ЗФ:
во-первых: действуют "скучно и вяло". и по факту им пора переименовываться из "Зеленый Фронт" в "Зеленый Детский Сад".
во-вторых: не понимают, что теми методами "борьбы" которыми они пользуются, невозможно достичь победы (хотя даже это слово тут не подходит. не победы а ничьи).
в-третьих: не хотят учиться на своих же ошибках. по факту не выиграно не одной битвы (за Лесопарк), ни одного конфликта. нужно же делать выводы! Может тактика и стратегия хромает? а?
в-четвертых: сразу готовы ухватиться за любую наживку, бросаемую им "городскими властями" (типа кто-то не знает, что всё рубится с их разрешения, поощрения и выгоды?!) и "писать заявления в милицию и прокуратуру" чтобы выявить рубщиков (это же подрядчики!), разобраться в ситуации и найти таки виновных .......... Типа там у прокурора нет дачи или она ему в том районе не обещана?! А после заявления он сразу "выведет всех на чистую воду".......... и себя и брата и свата?!

Вы пытаетесь бороться с ними по ИХ ЖЕ ПРАВИЛАМ и НА ИХ ЖЕ ПОЛЕ. А с такими условиями их невозможно победить.

Господа, я не хочу вас обидеть или оскорбить. Просто поймите, что с вашими методами, вашей выдержкой и вашей силой воли Лесопарк вы уже потеряли. Для себя и для тех харьковчан, которых вы (по своему же желанию) имеете честь представлять.
Даже призывая людей "выходить на дежурства и патрулирования" вы ничего не меняете. Наоборот, такими действиями вы сами уменьшаете круг своих сторонников. Люди выходят и никого там кроме себя не находят...... Думаете они захотят еще раз ответить положительно на ваш призыв?

Единственный метод (при нынешней городской власти, хотя дело даже не в этой конкретной власти) остановить вырубку Лесопарка - сделать эту вырубку экономически невыгодной. В этом направлении у вас даже проскочила малюсенькая здравая мыслишка (перегородить дорогу завалом/барикадой) но, похоже, это была лишь вспышка здравости. Дальше опять пошли "сопли, слезы и прочая толерастия".

Назвались "Фронтом" так хоть название оправдывайте!

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
vpolet писал(а):
Если что-то не вышло, это не значит, что ничего. Я не буду расхваливать, не в моём это стиле... Если возле гольф-клуба лес стоит, со стороны Алексеевки 148 га не отдали под застройку и т.п., то что-то да вышло. И спасибо тут не только ЗФ, а и другим организациям, людям, которые поддержали (ЗФ здесь был далеко не одинок).


Вы действительно думаете, что Вы этого добились?
Вы действительно в это верите?
Вы действительно думаете, что те территории которые Вы описали не выделили под застройку по плану?
Или Вы опять поверили словам наших городских властей?

Они действуют согласно самой выгодной в данном случае тактике - тактике "салями": кусочек за кусочком.
Всё согласно военной стратегии при которой можно не рассчитывать на организованное сопротивление: захватить кусочек и провести снабжение (отгородить и быстренько "окультурить" под себя"), наладить сквозное снабжение и повысить стоимость (Гепаштрассе), выдавать маленькими кусочками под застройку (2 преимущества сразу: 1. Сами себя не демпенгуют. 2. Действуют быстро и всегда можно сделать удивленное лицо типа "я обещаю вам разобраться в ситуации. мы накажем виновных.......")

Поэтому то, что Вы пишете как "заслуги и достижения ЗФ" просто часть стратегии городских властей. Так продавать землю просто экономически выгоднее.

Простой пример, как армия США распродает свои "Хамви"? небольшими количествами за раз. Всё для того, чтобы самим не понизить их стоимость и получить желаемую выгоду.
Власти действуют так же. Они же с головой дружат. Они не дружат с совестью и прочими положительными качествами.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
видел сегодня вырубку, работа идет......это пипец товарищи :sad: :facepalm:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Это реально пипец...

Внимание. Народ. Я без всякого скептицизма, подвоха и наезда. Если тема поднята на форуме ХТ от лица ЗФ, то форумчане должны хотя бы знать элементарную информацию. Это не критика и не "подстава". Многие ведь были в слишком юном возрасте, чтобы осознать весь ужас лесопарка-2010.

Зеленый фронт создавался во время борьбы против вырубки лесопарка и пробивки дороги.

Что такое Зеленый фронт? - Общественная организация!
Кем создавался народный фронт? - Нами, харьковчанами. (+- 100 чел. при поддержке сочувствующих на учредительном собрании в лесопарке в июле 2010).
Чья это общественная организация? - Наша (раз мы, харьковчане, ее учреждали)
Для чего создавался Зеленый фронт? - Для организации защиты зеленых насаждений Харькова!
Кто руководит Зеленым фронтом? - Координационный совет.
Кто входит в Координационный совет Зеленого фронта? - 20 человек (по данным июля 2010) - "генералитет" от ста(!) учредителей.
Кто руководит Координационным советом и представляет Зеленый фронт от имени учредителей (и харьковчан) в учреждениях, организациях и т.п.? - Неизвестно. Там два года безуспешно длится фракционная борьба за кресло лидера.
Кто поднял данную тему и ОБЪЯВИЛ МОБИЛИЗАЦИЮ харьковчан в лесопарк? - Зеленый фронт!
Как принималось решение об объявлении мобилизации? - На заседании Координационного совета.

КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА МОБИЛИЗАЦИЮ ХАРЬКОВЧАН В ЛЕСОПАРКЕ? - Зеленый фронт.
КТО ОРГАНИЗУЕТ МОБИЛИЗАЦИЮ ХАРЬКОВЧАН В ЛЕСОПАРКЕ? - Зеленый фронт.
КТО ЕСТЬ ЗЕЛЕНЫЙ ФРОНТ? - Хоть соберитесь всем своим фронтом на вырубке, чтобы на вас посмотрели!
КАКИЕ К НАМ ВОПРОСЫ?

22 июня 1941 г. Германия вторглась в пределы Советского Союза. Генштабом РККА объявлена всеобщая мобилизация. Определены мобилизационные пункты. Прибывшим выдаются мобилизационные предписания. Работа идет. Поднялись все - попробуй не поднимись. Но... объективно: хаос, незнание обстановки, недостаточный уровень знаний о военном искусстве и военной стратегии. И многое другое... До Москвы отступали пока воевать не научились. Кто отвечал перед народом за организацию защиты Родины? - Правительство, которому народ по закону делегировал свои права (не будем передергивать - излагаю чисто логически).

Что у нас? ВСЕ В ЛЕСОПАРК! САМООРГАНИЗОВЫВАЙТЕСЬ! (А мы потом вас возглавим, если у вас получится)

С таким генштабом в 1941-м. мы бы не до Москвы, до Сахалина отступали...

Граждане-"генералы" ЗФ! Никто на вас здесь не "наезжает"!
Вам снова народ на "баррикадах" понадобился? Выработайте стратегию, тактику, дипломатию, правовое обеспечение правомерности наших действий и гарантии защиты потерпевших от ваших инициатив! Время не терпит. У вас было два года для подготовки к бою. Остались - считанные дни...
Народ в 2012-м не откликнулся на ваш призыв о мобилизации. Не народ же в этом виноват! Нечего его хаять и обвинять в пофигизме! Народ всегда прав! Он - источник права! Если он вам не поверил - это не его проблемы.
Организуйте все как надо - поддержим. Время "стихийных волнений" далеко позади. Сейчас не 2004-й и даже не 2010-й.

Так что рассмотрите вопрос целесообразности проведения ОТКРЫТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ЗФ на месте вырубки В УДОБНОЕ ДЛЯ ХАРЬКОВЧАН НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, продумайте повестку дня, проект резолюции и будьте готовы дать ответ за все свои действия (или бездействие). Кто знает - может, народ и поймет.
Только Конференция не будет для вас веселой прогулкой или базаром, как это было раньше, придется и ответ держать, и за стратегический план отвечать, если он у вас вообще найдется.

Если что упустил - поправьте. А бузить нечего. Уже отступили до ворот Парка Горького.Уже и решетки снесли...

Не нужна нам "отмашка" ЗФ по типу "сам дурак, сам придумал - сам и делай". Вас, умных, понавыбирали.

У кого есть предложения по существу - излагайте.

P.S. vpolet писал(а): "Лично мне, перед Вами незачем отчитываться. Тем более, в последнее время желание поубавилось". - Уж нет, дорогой, ума хватило бучу поднять, понты тут колотить о своей исключительности и народ мутить? - Так отчитайся, брат. "Вперед, орлы, а я - за вами? Умрете вы, но только сами?" А нет - сиди на своем сайте ЗФ, который никому не нужен и никто не читает кроме вас самих, любезных, раз вы по всем сайтам "забегали" в поисках простаков, и не мути народ на подставу. Если уж поднимаешь народ в атаку - изволь идти впереди.


P.S.-2 А.Аршавин после игры с греками своим болельщикам: "Наша сборная проиграла? - Это ваши проблемы!"


Вложения:
Мы проиграли - Ваши проблемы!.jpg
Мы проиграли - Ваши проблемы!.jpg [ 67.78 КБ | Просмотров: 1179 ]



Последний раз редактировалось ALEKS-SS 25.06.2012 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
АЛЕКС-СС. Ваша логика - ебитесь сами как хотите.
ОК ебёмся сами. Пока...

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.371s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'