| https://veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Belvad писал(а):
но сам потерпевший мог избежать риска для своего здоровья?

Конечно мог, всего-то нужно было остаться дома форумы листать.

Манёвр телепортации на встречную полосу согласно вышеприведённой схемы выполняется легковой консервой с места за 0.3-0.5 секунд в режиме "тапка в пол".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
aidaho писал(а):
Belvad писал(а):
но сам потерпевший мог избежать риска для своего здоровья?

Конечно мог, всего-то нужно было остаться дома форумы листать.

Манёвр телепортации на встречную полосу согласно вышеприведённой схемы выполняется легковой консервой с места за 0.3-0.5 секунд в режиме "тапка в пол".

и в большинстве случаев не обращая никакого внимания на велосипедистов (хоть в попутном хоть во встречном движении) и никак не сигнализируя о своих манёврах!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 22:17 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
aidaho писал(а):
Belvad писал(а):
но сам потерпевший мог избежать риска для своего здоровья?

Конечно мог, всего-то нужно было остаться дома форумы листать.

Дружище! Да ты мне открыл глаза! Немедленно вырубаю комп, в седло и листать перекрёстки! Век не забуду эти мудрые слова!
Для тех кто в танке, расшифрую смысл моего вопроса.
На прошлой неделе сам чуть не кувыркнулся через капот. Спускался по Салтовскому шоссе, разогнался под 40. Слева со второстепенки выезжало авто, я его отметил, решил, что водила совершает левый поворот и дальше будет двигаться в том же направлении, что и я (шоссе широкое, 2 полосы в одном направлении, ни кто ни кому при этом не мешает) и продолжаю крутить спокойно педали, не обращая на него внимание. И зря - этот чудик не поворачивал на лево, а рванул прямо через шоссе на другую второстепенку, чуть наискосок, пытаясь проскочить передо мной. Я это увидел краем глаза и сразу по тормозам, хорошо, что он вовремя понял, что не успевает и затормозил - я уже не успевал остановится и полетел бы, сто пудов, через капот.
Вывод я для себя сделал - клювом не щёлкать, отслеживать все подозрительные движения до конца, а не надеяться на предсказуемость поведение водителей. Правило ДДД правильное, только нужно этого Дурака вовремя заметить! :vi-est:
Итого, я не понял, что произошло ДО столкновения - машина вышла из "Сумрака" для велосипедиста?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Belvad, правило трёх "Д", конечно, мудрое, но на то они и дураки, чтобы действовать непредсказуемо... Думаю, все с ними сталкивались и знают, что вычислить их если не невозможно, то по крайней мере очень сложно... :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Такой вот четырёхколёсный уебан попался мне сегодня
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZZ4tNdnWk_s[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Классика жанра!! :good: :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 25.06.2012 23:56 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
IOleg писал(а):
я тебе сочувствую, но, согласись, это одна из опаснейших аварийных ситуаций, которые нужно предусматривать

согласен, эта ситуация, да и другие, у меня возникает периодически, в этом году точно 2 раза помню+один раз открытая дверь+таксист меня чуть на сбил двигаясь со мной в одном направлении, он повернул направо не пропустив меня, и это только из ярких воспоминаний,я езжу давно и более-менее привык к повадкам водителей, обычно все происходит более благополучно, но не в этот раз.

Belvad писал(а):
но в этот момент куда Вы смотрели? Я так понял до столкновения Вы его не видели?
щас деталей не помню, как уже написал увидел белую хрень перед собой, даже пытался тормозить судя по покрышкам, по моему меня обогнала в районе перекрестка попутная машина и поэтому не обратил внимания, может еще куда смотрел х-з, бошкой приходится вертеть много... Водила говорит что меня не видел, всех пропустил, а тут я.
Возможно есть часть моей вины, может не увидел, не перестраховался, я не знаю.
Belvad писал(а):
я не понял, что произошло ДО столкновения - машина вышла из "Сумрака" для велосипедиста?
в общем да, я его не видел. Правило ддд стараюсь соблюдать, я бы не стал ехать если бы заметил его заранее.

Belvad писал(а):
но сам потерпевший мог избежать риска для своего здоровья?
все таки не всегда получается все предусмотреть, чтобы полностью исключить риск дтп с автомобилями нужно перебираться на грунты, но там тоже можно не плохо приложиться, зимой в яму упал, минут 15 провалялся, в грудной клетке болело все, потом медленно почапал домой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:03.02.2012
papara2zi писал(а):
Такой вот четырёхколёсный уебан попался мне сегодня


В подобных ситуациях, перед перекрёстком, смещаюсь на середину правой полосы - не даю возможности обогнать себя. Аналогично на светофорах. Метод широко рекомендуемый, но рисковый, каждый случай индивидуальный, поэтому сначала кручу головой, оценивая степень возможной ипанутости водил.
Да и автотрафик в городах бывает разный. У нас в городе данный приём прокатывает на 98%. В Мелитополе не прокатил. В Запорожье центр тупо объезжал переулками.

_________________
Bergamont Transmit 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 10:49 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
чел писал(а):
Belvad писал(а):
но сам потерпевший мог избежать риска для своего здоровья?
все таки не всегда получается все предусмотреть, чтобы полностью исключить риск дтп с автомобилями нужно перебираться на грунты, но там тоже можно не плохо приложиться, зимой в яму упал, минут 15 провалялся, в грудной клетке болело все, потом медленно почапал домой...

Я ж без наезда. Просто что бы понять ситуацию и самому в похожую не вляпаться.
У меня по пути с работы есть один пакостный перекрёсток, где водилы так и норовят перед носом прошмыгнуть налево. Несколько раз чуть не срезали, теперь каждый раз его проезжая стараюсь заранее вычислить таких потенциальных дятлов. И предпочитаю пересекать этот перекрёсток кем нибудь прикрывшись, ну и на мигающий зелёный тоже ну его нах спешить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Братва, сорри за офтоп - может создать тему где выкладывать видео по ДТП с велосипедистами, где чётко (по мере сил без эмоций) разбирать ситуации
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XiB4ZsjDq9o#![/youtube]

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Volod
по видео... ну пацанам понятно, правила ещё не написали, но сам владелец видеорегистратора создал третью полосу на двуполостной дороге, да ещё и возмущаеться, что его не замечают на призрачной полосе! :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Та х/з - наши водилы с офиса смотрят - тяжело говорят разобраццо - для водилы эти пацаны - помеха справа - вроде обязан пропустить, другое дело, что они поворот не показали. Короче стрёмный перекрёсток кокой-то :sad:

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Вот недавно в лоб (!) столкнулся с автомобилем. На совершенно пустой асфальтовой провинциальной дороге около села Нескучное, днём при отличной видимости, кто бы мог подумать.

Автомобиль — ржавая «девятка», за рулём — придурковатый пейзанин лет 55. Ехали себе мирно навстречу, каждый около 40 км/ч. Дорога узкая, асфальт разбитый, но совершенно спокойно могут разъехаться даже два автомобиля.

Автомобиль внезапно завилял и выехал на встречку. Оба успели оттормозиться почти в ноль. С моей стороны дырок в дороге было явно больше, позже пейзанин сообщил, что «хотел уступить хорошую дорогу» (т.е. мне надо было тоже по его разумению выехать на встречку и таким образом разминуться). Справа довольно глубокий кювет. Собственно, я решил, что он именно туда и направляется (ну мало ли, в обморок упал водитель или колесо отвалилось), и таки взял левее. Велосипед оказался перед его левым колесом, а я катапультировался на середину дороги. Оказалось, что водитель жив и здоров (если не считать умственной недостаточности), автомобиль тоже вполне исправен (для ржавой тарантайки-то).

В итоге у велосипеда отломался фонарик и кое-что поцарапалось, сам отделался ушибами, ссадинами и лёгким испугом. У «девятки» разбилась фара, хозяину ткнул слегка в морду пару раз и грязно выругался. Денег с мужика явно было не вытрясти (откуда только на бензин наскрёб?), лишать его прав ради великой справедливости мне не захотелось, т.к. это пришлось бы и самому изрядно по судам побегать.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 02:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Katzman писал(а):
Вот недавно в лоб (!) столкнулся с автомобилем. На совершенно пустой асфальтовой провинциальной дороге около села Нескучное, днём при отличной видимости, кто бы мог подумать.

Автомобиль — ржавая «девятка», за рулём — придурковатый пейзанин лет 55. Ехали себе мирно навстречу, каждый около 40 км/ч. Дорога узкая, асфальт разбитый, но совершенно спокойно могут разъехаться даже два автомобиля.

Автомобиль внезапно завилял и выехал на встречку. Оба успели оттормозиться почти в ноль. С моей стороны дырок в дороге было явно больше, позже пейзанин сообщил, что «хотел уступить хорошую дорогу» (т.е. мне надо было тоже по его разумению выехать на встречку и таким образом разминуться). Справа довольно глубокий кювет. Собственно, я решил, что он именно туда и направляется (ну мало ли, в обморок упал водитель или колесо отвалилось), и таки взял левее. Велосипед оказался перед его левым колесом, а я катапультировался на середину дороги. Оказалось, что водитель жив и здоров (если не считать умственной недостаточности), автомобиль тоже вполне исправен (для ржавой тарантайки-то).

В итоге у велосипеда отломался фонарик и кое-что поцарапалось, сам отделался ушибами, ссадинами и лёгким испугом. У «девятки» разбилась фара, хозяину ткнул слегка в морду пару раз и грязно выругался. Денег с мужика явно было не вытрясти (откуда только на бензин наскрёб?), лишать его прав ради великой справедливости мне не захотелось, т.к. это пришлось бы и самому изрядно по судам побегать.


Vik2402 писал(а):
Belvad, правило трёх "Д", конечно, мудрое, но на то они и дураки, чтобы действовать непредсказуемо... Думаю, все с ними сталкивались и знают, что вычислить их если не невозможно, то по крайней мере очень сложно... :yes:

Нечего добавить!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 07:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Vik2402 писал(а):
Belvad, правило трёх "Д", конечно, мудрое, но на то они и дураки, чтобы действовать непредсказуемо... Думаю, все с ними сталкивались и знают, что вычислить их если не невозможно, то по крайней мере очень сложно... :yes:

ничего сложного, если взяять за правило подозревать в каждом встречном или мимо едущем авто водителя Д. напрягает слегка, поэтому и кататься в удовольствие надо по грунтам.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'