ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Crossbike |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2012 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
Всем привет ! Суть вопроса такова: Решил на новую раму ставить систему Shimano Alivio FC-M431:
Изображение
Octalink. Вроде как для гибридного самое оно, так как большая звезда 48. Но дело в том, что в техдоках Шимановских указано, что с этими шатунами необходима каретка BB-ES25, это как бы тоже ничего страшного, но необходимая длина вала указана 126 мм. Вот тут есть такой размер, например: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34653. Но беда в том, что в наших интернет-магазинах не нашёл с такой длиной вала, самое борльшее - 121 мм. (пример: http://www.velo.vn.ua/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=801&category_id=297). Видимо, со стандартом 126 мм вала не поставлялось на Украину (ну а что ещё думать ?).

Итак, вопрос: Возможно кто-то видел где в интернет-магазинах украинских, тогда дайте ссылку пожалуйста ... (в российских есть, кстати, но от этого ни холодно, ни жарко..), да и на чейне есть, вот только ради такой недорогой детали заказывать и оплачивать дорогостоющую доставку... ? Возможно кто-то видел и в обычных магазинах, в этом случае готов купить с вашей помощью, если не трудно...

Вроде бы пустяковый вопрос, но ради какой-то мелочи приходится тратить много времени ...
И ещё один вопрос: - возможно ли, что подойдёт с длиной вала 121 мм., несмотря на то, что правильно должно быть 126, по техдокам, может разница в 5 мм не так важна, кто разбирается, подскажите ? Тогда не надо париться и купить 68х121 да и всё тут... ? (ширина кареточного узла у меня стандартная - 68 мм, рама новая, ещё ничего не стояло... Kellys Neos)...
Вот ради какой-то каретки столько написал... Но может затронутся ещё какие-то проблемы похожие, и будет небесполезная тема...
Спасибо всем, кто откликнется... :velo2:

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
Да уж, я кажется понял, этот стандарт уже давненько отходит. Я просто хотел найти хорошие Шимановские шатуны с большой звездой 48 зубьев, чтобы гибрид был ближе к шоссейному на шоссе, потом пошерстил немного, и нашёл, что даже шатуны Shimano Deore (FC-M590) есть со звездой 48, просто у нас их не продают, видимо вообще не завозят на Украину, но они есть и можно купить например на чейне... Вот такие:
Изображение

Так что если не найду у нас такие, то наверное, попробую купить с чейны, всё-таки нужно идти в ногу со временем, ведь данный стандарт (со встроенной кареткой) на сегодняшний день самый лучший (и распространённый) ? Ну на всякий случай - если кто где видел у нас в продаже, подскажите, пожалуйста... я не нашёл...

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Данная система на байке стоит примерно 530-550 грн с кареткой, к стати зачем 48 звезда если при 44/11 передаточное равно 4м, а это при 85ти оборотах скорость примерно 43-44 км в час? Такую передачу комфортно крутить даже за 70 км в час...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
palermo2400 писал(а):
Данная система на байке стоит примерно 530-550 грн с кареткой, к стати зачем 48 звезда если при 44/11 передаточное равно 4м, а это при 85ти оборотах скорость примерно 43-44 км в час? Такую передачу комфортно крутить даже за 70 км в час...


где можно купить, я не понял ?

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
palermo2400 писал(а):
зачем 48 звезда если при 44/11 передаточное равно 4м, а это при 85ти оборотах скорость примерно 43-44 км в час? Такую передачу комфортно крутить даже за 70 км в час...


Я в технических характеристиках не силён, но по ощущениям, нужна именно такая, на теперешнем веле у меня большая звезда толи 52, то ли 53 зуба, шоссейный вариант, 2 звёздочки, для меня это супер, очень удобно, велик не шоссер, скорее циклокроссовый, ..... вообще-то Турист, но там только рама и вилка остались, остальное всё современное, просто очень удобный, зачем менять, если всё устраивает ? Правда вот собираю теперь новый гибрид на раме Келлиса (28") и хочу, чтобы было приближённо к тому, к чему я привык, поэтому после 52 лучше 48, а не 44, по-моему... (субъективное мнение)

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Просто если у вас сзади стоит резьбовая трещетка, то на ней всего навсего 14 зубов и это реально мало, если же будет стоять кассета в которой самая меньшая звезда 11, вы просто не покрутите ее на 48 звезде...
Звезды продаются отдельно, в любой момент можно сменить на 44 либо на 48, главное менять их парами со средней звездой, 44-32, 48-36, иначе передний переключатель будет работать не совсем правильно.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Каретка велосипедная Shimano BB-ES25 BSA
http://www.velobazar.com/catalog/utility/bb-set/1420


Шатуны Shimano Deore FC-M590 (3-9зв.) черные с интегрир. осью, 44X32X22, 175 мм + каретка BSA ------ 620 грн. viewtopic.php?f=44&t=66921

вот вариант,
3)Shimano Deore FC-M590, черные, каретка в комплекте,интегированная ось,
44х32х22, 170 мм 400грн.Пробег 7 тыщ.(44 звезда 4 т.км).На левом шатуне нет затягивающей гайки,катал без нее.
Телефон для связи: 093 126 21 38

viewtopic.php?f=44&t=69075

P\s
Звезда шатунов - Shimano - M411 Alivio 48з. сталь,черн. 8-зв.
http://www.velostyle.com.ua/23007.html

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2012
palermo2400 писал(а):
самая меньшая звезда 11, вы просто не покрутите ее на 48 звезде...

Вы хотите сказать, что на гибридных, на которых в основном стоит спереди звезда 48 невозможно ездить на самой быстрой передаче ? Зачем же они так делают ? А на шоссейных и 52-53 ? ... Я же говорю, что буду собирать гибрид, но в шоссейную сторону, на 28 колёсах, с шириной максимум 37, а может 35... Так что, на мой взгляд нормально будет ... Но спасибо за советы.

_________________
Мой первый собранный вел - Kellys Neos: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=78641


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
53-11 на шоссе, крутят профики, у них дури в 3-4 раза больше чем у нубов, в этом вся и логика...
Если у вас туристический велосипед, вам такой параметр как расстояние от земли до звезд не столь важно, поскольку вел не для внедороги, но все же из личного опыта езды на велосипеде с ухудшенной аэродинамикой (МТБ, ГИБРИД и все на чем нельзя ехать полулежа) могу сказать, что бороться с ветром за 40 км в час (по равнине) - гибловатое дело, следовательно с гор можно ехать за 70, но все упрется опять же в физ форму и сопротивление воздуха, который не даст приблизится к результатам шоссейных велов и подавно, передачи 44-11 при этом хватит с головой, на шоссе к примеру за 100 км/ч раскручивают и в 53-11 есть смысл. Поэтому важно понимать, что да зачем, а потом уже делать выводы.
В любом случае правильно подобранная система позволит избегать косых передач, что отразится на долговечности трансмиссии.
Отпишите плиз как соберете все в кучу, будут интересны результаты заездов, и ваши ощущения.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'